Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 175645
СобакаЕсть 25 фотоАмбер Чарм Олимпиада
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Подскажите, как поступить

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Подскажите, как поступить

Подскажите, как поступить
У меня такая ситуация: встретили на улице собачку, мальчика, то ли длинношерстная такса, то ли спаниель. Хочу забрать его и поискать хозяев, мальчик красивый, был когда-то ухожен. У нас недалеко, в пешеходной доступности, живут странные люди, которые собирают собак странным образом, а потом под них собирают милостыню, что ли. Я толком не знаю, просто разные слухи об этих людях ходят, у них постоянно меняются собачонки, большей частью метисы-дворняжки. Я опасаюсь, что этот собакин тоже к ним попадет.
Пыталась уже его словить, он подходит, дает себя посмотреть, а потом вдруг убегает. Расспросила соседей - он не их, и не знают, откуда взялся. У мальчишки на шее ошейник, видно, что был оторван поводок, уши только начали колтуниться, весь в блохах.
Прошу совета, как мне его забрать, если дома Фиона. Он парень спокойный, но мало ли... Что надо предпринять, чем обработать, какие меры предосторожности, чтобы Феня невзначай его не затоптала или он ее не тяпнул. Среди вас многие с такой ситуацией сталкивались, что надо учесть?
Написало 3 человека

Сообщения

Я бы их сначала познакомила в нейтральном месте и дала спокойно пообщаться. И только после этого вела бы обоих домой. А в плане обработки - шампунь от блох, вычесать, колтуны срезать, обработать каплями от блох и клещей на холку - ну и свою потом так же, чтобы быть спокойной, что ничего не нахватала. Если боитесь, что ваша девочка чем-то заразится - надо его забирать куда-то типа передержки, там обрабатывать, врачам показывать - а только потом знакомить со своей - но тоже обязательно в нейтральном месте, ни на чьей территории.
Дело в том, что пацан к нам на участок стал приходить - через соседей, с которыми у нас дыра в заборе. Можно ли познакомить на участке?
Попробуйте. Хотя, конечно, ваша девочка воспринимает участок как свою территорию. В идеале бы вообще где-нибудь за воротами, где есть безопасное место.
Мои уже всех принимают))) привыкли!
Когда в очередной раз этот черный снусмумрик пришел к нам погостить во двор, познакомила их с Феней. Моя, конечно, обрадовалась - ей не хватает общения с собаками. Но гость оказался недружественным, видимо, боится больших собак или они его обидели. Скалился на Фиону и рычал вовсю, щелкал зубами. К людям относится спокойно, а вот почему-то Фиону, к ее огорчению, невзлюбил. Вонь от него ужасная, как будто год не мыли, но, самое главное, собака соврешенно непохожа на потеряшку, норовит удрать к "хозяевам", которые ее сюда притащили. Даже невзирая на еду и колбасу, ласку и всяческое внимание Фионы, с которой он в контрах. В общем, собака свое вызволение от бродячей жизни восприняла отрицательно, похоже, что жила у кого-то не в квартире, а на улице. Ее полностью устраивает то, как есть сейчас - свободное гуляние по дворам, помойки и подкормки, дружбаны из того сброда, который держат у себя странные люди. Не знаю, как быть дальше. Собакин на пописе дал деру к "своим", хотя Феня очень отвественно всячески ему в этом мешала. Но он маленький, ускользнул в дырку, куда у Фенечки разве что морда пролезет. Я выскочила за ворота, а его и след простыл. Побежал к "своим". Теперь бдю за ситуацией и думаю: везти ли его в приют, чтобы там поискали новых хозяев или оставить все, как есть, если собакину такая жизнь нравится? Честно говоря, плохо представляю себе бродячего ньюфа, которому бы нравилась такая жизнь.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.691 s, 234 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.