Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 255
СобакаЕсть 1 фотоIndiana Jenny vom Trieberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали) (all/5)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)

Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)
Да вы правильно поняли, именно его бабка согрешила "сами знаете с кем")))
Но Сириус-Блэк, так мы все же решили его назвать не только за черный окрас и не потому что полукровный, а еще и за то что он - Принц!
Настоящий принц своей судьбы...
Суриус вот уже второй год в общей сложности живет в собачьем приюте "Белый Бим". Дважды ему находили семью, но снова и снова он оказывался в приюте. Причем в свой первый побег из "семьи" он в городе нашел своего куратора, а во второй нашел дорогу "домой"
Больше тридцати километров на трех здоровых лапах, наверное путь нелегкий, но видимо это счастье - Путь домой...
Сириусу больше не ищут пристанище.
Он уже дома!
Он так решил!
И я ему верю - и понимаю силу его решения, и чувствую его волю, потому что именно "Эти глаза" смотрели на меня 12 лет моей жизни и я знаю что стоит за этим взглядом...
Написало 17 человек

Сообщения

Наташ, а в конечном итоге что с ним? Где он живет теперь? Может, помощь нужна?
Сегодня целый день думаю, что легче жить и не знать о приютских "историях", потому что не ясно что делать и как жить когда знаешь...
По приютским меркам Сириус-Блэк, вполне благополучен. Он общителен, доброжелателен, любопытен и настроен на то, что бы любить и быть любимым.
Его лишь задняя лапа беспокоит. Он прихрамывает, но это мелочи...
Собственно в помощи он не нуждается, насколько может не нуждаться животное находящееся в таком положении...
Но там все в таком положении.
Нет!!!!! Не все и не в таком!!!
Я сегодня уже не плачу и не кричу...Сегодня я поняла что впихнула в себя и эту часть нашей жизни...
Да в отличии от Хана - Блэк действительно в помощи не нуждается!!!!
Вот видео - не смотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=bwlru9Px1Co
Хана нашли 15 декабря на базаре!
Знаете - там где продают собачьи пояса и стельки для обуви... Только раньше я не знала, что для того что бы стельки не сыпались - кожу надо снять с живой собаки...
Вот так это и делается!!!!!
Просто Хан оказался сильным и смог выжить правда без кожи и со сломанной челюстью, но сейчас он ЖИВОЙ!!!!
Блин, Наташ, чем-то помочь я могу???

На сегодняшний день долг приюта ветеринарной клинике - более пятисот тысяч тенге (100000 рублей).
Хан в клинике уже 20 дней.
Кожу ему вживляют, но это долго и дорого! И как долго бесплатно будут лечить эту собаку можно только догадываться!
Я не знаю что еще сказать...
....помощь нужна очень...
Да,просто кошмар,очень жаль парня.
В голове не укладывается это варварство...
Bonny2009Лен, мы решили все сборы от Дня Породы, который планируем на 3 февраля перевести в приют. Собственно из-за этого он видимо и превратится в какую-то акцию посвященную тому же Хану и Сириусу...
Но вряд ли это будут существенные суммы, которые необходимы были еще вчера...
У меня просто нет слов...
Аморель, дай пожалуйста, реквизиты, на которые можно перевести деньги!
Bonny2009, Лена, оф. реквизиты в Алмате для подобной помощи имеют только 2 организации, но везде помощь нужна срочная и часто неотложная...
Зарегистрированные фонды:
http://bim.kz/index.php?module=Contact
http://osn.kz/rekvizity
И куча платных и бесплатных передержек, на которые можно выйти только через контактные лица http://vse.kz/topic/493040-pomogaem-perederzhkam-dlja-bezdomnih-zhivotnih-ch/
У всех совершенно одинаковые беды и проблемы, про которые нельзя читать без слёз. И они точно такие же как на ПиКе, Хвостах и пр. тематических порталах в России. Только масштабы, слава богу, у нас пока поскромнее. Пока...?
Тема приютов - вообще тяжёлая тема. И в некотором смысле неоднозначная...
Лично мне не понятно, на ЧТО рассчитывают оветлИца, набирая ТАКИЕ долги... имея СТОЛЬКО смертей после продолжительного безуспешного лечения...
Мне кажется, что кроме безудержной жалости нужно иметь ещё что-то...

зы
во избежание отклонения от темы:
не имея возможности помогать физически являюсь постоянным "жертвователем" посильных сумм в ящики на разл. мероприятиях, а при появлении оф. реквизитов через киви-кошелёк и быстрый перевод.
Когда-то давно отправляла переводы девочкам с ПиКа, но потом получше узнала о местных несчастьях...

зызы
ЗдОрово, конечно, что братья-соседи готовы разделить и наши беды!...
Какой ужас((((((((( и это сделала тварь, которая зовётся человеком...........
Девочки, а если я хочу помочь именно этой собаке? как это можно сделать?
Цитата:http://www.youtube.com/watch?v=bwlru9Px1Co Хана нашли 15 декабря на базаре!Хан в клинике уже 20 дней.
Видео от 15 ноября..

Есть желающие поучаствовать в помощи Хану. В какую клинику завезти деньги?
Цитата от Busya (источник):В какую клинику завезти деньги?
Спасибо, отбой. Сами нашли сообщение приюта:
Цитата:19 ноября
это Хан. Вчера его нашли недалеко от Алтынки... КАК он смог так поранить себе лапу сам - мы не знаем. Очень похоже, что постарался человек... Хан в Лукоморке на Гагарина, крайне истощен и напуган. Навещайте его, девчонки... чувствую нам придется поработать над тем, чтобы он научился снова доверять.
http://www.pitomci.kz/clubs/15 стр 6
Позвонила в клинику, разговаривала с дежурным врачом. Общее состояние Хана удовлетворительное с плюсом, нормально кушает, нормально выходит "по делам". Объяснили, что от ужаса который на видео осталась половина незакрытая новой кожей. Что челюсть с огромной долей вероятности имеет врождённый дефект, поскольку явных следов перелома не обнаружено.
И самое главное, Лена! Они не хотят и не могут принимать персональную фин.помощь, поскольку все ден.средства, вносимые приютом или для приюта, идут по надобности на всех их животных по мере необходимости. Сказал, что очень многие приходят именно с таким пожеланием "помочь Хану", они конечно соглашаются, но денюжка идёт на всех нуждающихся. Может быть именная помощь будет возможна после выписки в приют? или после пристройства? Об этом лучше разговаривать с представителями приюта.
Хорошо бы найти хозяина и дом.
Это будет лучшей помощью ребенку я думаю.
Клиника помощь для Хана принимает...
Вчера http://newfs.ru/person/saule1012/ Оплатила Хану жидкую кожу - сейчас я была в клинике кожу еще не доставили, главное не могут ответить сколько времени уйдет на доставку этой кожи.
Курс лечения предположительно - еще два месяца. Сутки содержания собаки в клинике стоят 2000 тенге.
))) Он молодой))) И ДОБРЫЙ ))) Открыт для общения! Он на НАС не затаил зла!!!! Даже не верю...
Думала увижу свирепого пса переполненного ненавистью и болью...
Глаза добрые и открытые... Он хороший))))
Вот реквизиты организации и лица который в данный момент занимается в том числе и этим вопросом.
Общественный Фонд «Animal Security»
АО «Казкоммерцбанк»
г. Алматы
БИК KZKOKZKX
KZT KZ729261802161722000

Kazkommercbank, Almaty, Kazakhstan
KZKOKZKX
Bank of New York, New York, USA
IRVT US 3N
USD KZ459261802161722001

РНН600900649032
КНП 119
КБЕ 18

Карточка КазкоммерцБанка
4156022707114144
Наталья Сульжик
На сегодняшний день общими усилиями уже удалось существенно снизить долг клинике за лечение собаки. Спасибо большое всем кто уже откликнулся и помог!
Спасибо еще раз!
!!!! Но только мне этого мало!!!
Видимо вся свирепость от Хана досталась мне...
... хочу порвать гада
Сегодня Хану сделали третью процедуру по нанесению "жидкой кожи" по краям рана регинирирует, но довольно сильный отек как мне показалось и собака практически не наступает на ногу. А еще меня смутила худоба и объем посуды из которой кормят Хана, думаю пол-литровая миска, может грамм 600...
Азиаты вряд ли едят меньше наших собак?
Еще раз спасибо всем кто откликнулся!
Наташ, смотря чем кормят. Если сушняк, то вполне ничего себе. Если натуралка, маловато конечно....
ЛизаветаКашу ему привозят один раз в день, и дежурный сторож что-то варит для всех постояльцев...
И на улице собака в метровом вольере, может до полутора метров, поддон деревянный. Подстилки нет. Так должно быть?
Я не сталкивалась с лечением уличных собак в стационарных условиях. Это нормально?
НЕТ, Наташ - это НЕНОРМАЛЬНО...:(((
Может поискать все же хорошую семью ребенку.
Приют он сегодня есть завтра нет и люди меняются.
Что бы лишний раз не омрачать сайт открытием новых "Тяжелых" тем, можно я на этой странице расскажу о новой лично для меня информации которая стала известной в ходе подготовки прес-конференции о защите животных от насилия и жестокости ( конечно же в свете произощедшего с Ханом).
Как ни странно но сюрпризом эта информация стала не только для меня...
В реестре Разрешенных к употреблению продуктов в списке который одобрили страны подписавшие таможенный союз (Белоруссия, Казахстан, Россия) - собачьего мяса нет.
Это значит что его нет в числе - Разрешенных продуктов.
Но принцип что не Разрешено то Запрещено здесь работает! работает. Поскольку к распространению и использованию в заведениях общественного питания дозволяются только сертифицированные продукты. А вот сертификация собачьего мяса - Запрещена!
Поскольку нет методик исследования к тому же оно попадает под пункт товаров неизвестного происхождения.
В общем - законом ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!
А вот почему используется другой разговор...
Зато стал известным механизм противодействия.
Органы СанЭпид надзора могут и должны реагировать на письменные заявления граждан по каждому конкретному факту.
В общем где стук там порядок - и только так...
И хотя тема, понимаю, тяжелая и неприятная и реакций на сообщения нет, все же дополню результатами моих похождений по Ветнадзорам и ГОРСЕС, вдруг кому-то пригодится в плане опыта и понимания, что делать и как к этому относиться.
Производство изделий из собачьих шкур - не легально!
В "производственной инструкции" Отлову даны совершенно конкретные инструкции как поступать с пойманными собаками и хотя там своего живодерства хватает, снятие шкуры с собаки - попадает под статью (у нас - 276- жестокое обращение с животными) причем в случае если группой лиц, то до 2 лет лишения свободы (опять же оговорюсь по Казахстанским законам). Цеха по производству поясов и стелек и пр... не имеют разрешений ГОРСЕС опять же по причине запрета на сертификацию сырья, поскольку оно неизвестного происхождения. В общем ни Разрешений, ни Сертификатов, ни Налоговых отчетностей соответственно у Добрых граждан занимающихся таким бизнесом - НЕТ!
Это - нелегалы.
Но вот противостоять этому похоже, опасно для жизни...
Что произошло Наталья?
Без комментариев и только факты - собачий приют "Белый Бим" был обстрелян кортечью.
Поступают угрозы в адрес волонтеров, причем шантажируют - понятно детьми...
Безопасность животных под сомнением.
Пресс-конференцию в связи с чем решено не проводить.
Выбираются иные тактики...
Наташ, мрак... А ваша милиция, или полиция как отреагировала???
Что ж за нелюди такие.....
А переместить на передержки животных или оперативно искать хозяев?
Вот что бы чего лишнего не сказать я лучше вас поспрашиваю...
?Вы не знаете в каком городе России некий Доктор - возможно с этакой бугаевской фамилией, изобрел крематорий на колесах, есть сведения что "заведение" работало(ет)и одобрено местными властями, поскольку метод заявлен как эффективный и малозатратный поскольку для "производства" не требуется НИКАКОЙ анастезии для отловленных животных, тем более дорогостоящей...
Вот сын этого Доктора достаточно "знаменитый" ветеринар и в нашем городе строит планы о таком же Берсеркере и у нас - а что, практически ноухау!
Со времен Бухенвальда никто не вспоминал о методике!
Видимо осталось взять тендер...
Людей с таким образом мыслей как вы думаете прес-конференции останавливают?
А вот в полиции пока мне не дали ответ будут ли реагировать на вызовы при проведении рейдов в заведения общепита на предмет использования несертефицированного мяса.
А вот для правильного оформления документов для делопроизводства Зам главвета говорит, что их присутствие обязательно...
Они пока решают - есть здесь 276 статья или нет...
На ответ завтра рассчитываю.
Ужас какой то
Страшно читать.
А закон о жестоком обращении с животными есть?
Как дела Наталья?
ЛизаветаНаши юристы и правозащитники животных считают что в Казахстане, хоть и нет отдельного закона о Животных, но правовая база в целом практически безупречна, жизнь и безопасность животных регламентируется различными правовыми документами...
Проблема в неисполнении..., в недоведении..., в прекращении..., в ...и т.д.
В частности, на сегодняшний день есть 13 исковых заявлений, собственно по одному и тому же сюжету - отлов, и истребление животных, либо принадлежащих кому-либо и у него же на территории, либо на глазах у малолетних, либо с использованием садистских методов... ну собственно все то, что попадает под "нашу статью" (276)
До наказаний дело не дошло по одной банальной и по сути СТРАШНЕЙШЕЙ причине - все эти действия были свершены Гос служащими ( поскольку "Отлов" государственное предприятие), которые находились при исполнении своих обязанностей и рассматриваются эти ситуации как "Производственная необходимость".(О!Видела приказ об увольнении бригадира!)
Ну собственно, ни МНЕ ни ТЕБЕ ни Татоше, такого делать нельзя а... крокодилу можно.
Собственно о "крокодиле" если хотите немного цифр, в отчете за год Отлов назвал цифру в 24 000 собак
(Алмата полуторомиллионный город") - на " Счастливое будущее в Отлове" на каждую собаку государством выделяется 4000 тенге (делите на 5 руб). - 640 000 долларов! Из них "вакцина" предположительно должна стоить 3000 тенге ( средством от тараканов в жидком виде добиваются того же результата, правда "чуть больше эмоциональной окраски" - те кто видел как умирает животное от этого укола - кидаются в драку на живодеров и дальше уже ЖИТЬ не могут!!!!!!!)
Но собственно, если экономить экономно, то можно и без расходов на тараканов обойтись - и обходятся... Леской.(http://www.youtube.com/watch?v=EI0aZHxezGM - видео о том как вытаскивают леску из раны на шее у собаки - не смотрите!)
Ну а дальше механизм отлажен - цена за килограмм мяса, минимальная 600 тенге - шкура не знаю сколько...
Навскидку 3 миллиона долларов в год.
Уж извиняюсь за то, что ЧУЖИЕ деньги считаю.
Как-то так...
ELENAZIRINAОтвет из ДВД сегодня получила половинчатый - реагировать на вызов в рестораны будут! - пришлют участкового...
Ответ по поводу вызова к местам торговли изделий из собачьих шкур пока не дали - ушли в юридический отдел к специалистам...
Часть собранных материалов я передала в в редакцию газеты "Караван" - редактор пока воодушевлен - готовится статья. Остальные пока в стадии сбора и обработки... Да и главное пока не ясно - куда с ними...
Вот когда Бриджит Бордо - войдет в число "новых русских" вместе с Жераром Депардье - можно будет к ней)))Говорят она собирается на ПМЖ в Россию, надеюсь вместе со своим фондом по защите прав животных приедет!
Есть и хорошие новости! Мне передали сильнейшее ранозаживляющее средство из Новосибирска - Экстракт Скворцова - на основе мумиё и пр. В ветклинике приняли его доброжелательно - начали использование. Посмотрим сократятся ли предполагаемые сроки заживления раны...
И что еще приятно - люди в целом, в помощи Хану не отказывают - многие помогают)))
Он продолжает удивлять меня своим характером)))
Но хозяин его пока не нашелся...
Цитата от Аморель (источник):Без комментариев и только факты - собачий приют "Белый Бим" был обстрелян кортечью.
Поступают угрозы в адрес волонтеров, причем шантажируют - понятно детьми...
Цитата от Bonny2009 (источник):Наташ, мрак... А ваша милиция, или полиция как отреагировала???
??
Откуда факты?

Похоже что никто не отреагировал. Даже сам приют. Хотя о любом событии всегда своевременные новости, в т.ч. об осеннем пожаре, который сначала тоже поджогом называли... А тут ни на одном их информационном поле ни одного упоминания... Непривычно и необычно.
Некоторые волонтёры были очень удивлены вопросам об обстреле. Непосвящённые наверное?
Конспирация? Так напуганы? Обычно после подобных событий наоборот стараются получить как можно более громкий общественный резонанс: пресса, телевидение.
А шантажируют в пользу чего? Чтобы про обстрел не рассказывали? Чтобы закрылись? Как приют намерен реагировать? В сети по крайней мере обычная активность не снижена. Но и не увеличена. Может стОит ещё пару сторожей нанять?
Цитата:Уж извиняюсь за то, что ЧУЖИЕ деньги считаю.
Я считать не буду, всё посчитано самим приютом:
Цитата:Регулярные ежемесячные расходы приюта:

1. ЗП водителя - 80000 + бонусы за переработку
2. ЗП 2 сторожа (они работают посуточно) 60000 х 2 - 120000
3. расходы на бензин - около 90000 в месяц
4. уголь - 24000 (2 тонны в месяц)
5. газ - 4800
6. сечка, макароны - около 30 000
7. фарш, обрезь - около 30 000
8. 10000 - оплата сити
9. аренда - 400 $ с сентября 2012
10. зп бухгалтера фонда - 80000
11. зп руководителя фонда - 80000
12. оплата за Джекки - 15000
13. прочие расходы (лекарства, срочные оплаты обследования, операций, обед рабочих и др, бензин для генератора (1 рабочий день минимум 2000 тенге), гвозди, шурупы, оплата мобильной связи и прочее - около 100 000

14 оплата рабочим - каждый месяц разная, зависит от проделанной работы. в конце месяца будем подсчитывать на какую сумму они поработали.

ИТОГО: около 700 000 регулярных расходов. Не считая клиник. Сумма с 1 января 2013 года.
Кол-во собак в приюте на данный момент: 110 человек
Выходит:
около 700 000 регулярных ежемесячных расходов
в том числе 360 000 + бонусы - для 5 человек
и 60 000 - на питание 110 собак......

А про бизнесотлов нового наверное уже сказать нечего, каждый год на том же ВВ правозащитники животных цифры вывешивают... В прессе статьи выходили... На радио соц.ролик долго крутился... Телесюжеты готовили... В ток-шоу с представителями власти участвовали... Готовят законодательные проекты и поправки, пытаются на правительственном уровне что-то начать менять... Только ничего реального пока не получается....
Может эта 115ая статья в Караване поможет чиновникам начать мыслить по-другому!
Цитата:Ответ из ДВД сегодня получила половинчатый - реагировать на вызов в рестораны будут! - пришлют участкового...
Кстати первое официальное изъятие собачьего мяса в одном из Атинских кафе было оформлено ещё в 2009г. Владелец отделался адм.штрафом, но всё же!!
Просто обычно сами граждане предпочитают заказывать, а не наказывать(((((
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Мое имя Александра, я являюсь представителем "Первого Приюта для бездомных животных города Алматы "Белый Бим".
Спасибо за поддержку, помощь, сопереживание, а также за публикации о наших подопечных. Долг, существовавший на начало публикации данной статьи о Хане погашен, благодаря вашему вниманию к нему, а также продолжают поступать деньги на дальнейшее лечение и содержание в стационаре.
Еще раз СПАСИБО!!!
Также приношу свои извинения, что так долго не появлялись здесь и не давали разъяснения непосредственно САМИ.
Очень не хотелось свой первый пост в теме о помощи нашим животным начинать с замечания в адрес участника форума, а именно Busya. Но так как человек с каждым разом все больше и больше интересуется нашим "грязным бельем", то считаю, что должна внести разъяснения по каждому из фактов перечисленных и выделенных данным участником.
Факт номер один. При разговоре с врачом клиники об оплате долгов за Хана и якобы его отказа категоричного в приеме денег я присутствовала лично в клинике, и разговор происходил при мне. Дежурный врач Быков Антон Николаевич сказал, что за Хана принимают деньги, и что у приюта в их клинике большой долг и за других собак. О каких-либо категоричных отказах и речи быть не может, так как врачи прекрасно понимают, что лечение у Хана будет длительным. И потребуются деньги и на стационар и на медикаменты.
Факт номер два. Про обстрел приюта. Данный факт имел место быть. Распространение он не нашел по ряду причин. Во-первых, из чувства безопасности за себя и наших питомцев, так как, кто именно стрелял не установлено и наши агрессивные нападки на кого бы то ни было могли оказать нам плохую службу, и то были бы не дырки в контейнере, а в телах наших собак. Во-вторых, все, что положено в данных ситуациях по закону было сделано, в плоть до собирания дробинок вокруг контейнера и их передачу соответствующим органам. В-третьих, дабы не разводить панику среди постоянно помогающих волонтеров. На что было направленно данное предупреждение как обстрел, нам только приходится догадываться. И хотелось бы сделать небольшое замечание Busya, прежде чем требовать от нас каких-либо разъяснений стоит некоторое время пожить жизнью приюта, окунуться в его проблемы, дела, а потом ставить много вопросительных знаков в ваших требованиях на разъяснение. Прошу прощение, уважаемая, Busya.
Факт номер три. Угрозы детьми. Опять, прошу прощение у вас Busya, но судя по всем у Вас собственных детей нету и вам не понять, что если даже и понимаешь что могут быть угрозы пустяковыми, но если они направлены на ребенка их воспринимаешь в серьез. И поверьте, ни один человек в здравом уме не положит на весы жизнь ребенка и «получение громкого общественного резонанса». Просто наша активность в борьбе с теми, кто нас может уничтожить, с получением некоторых угроз убавилась, и максимум что мы можем делать, это с некоторой периодичностью посещать отловы, реагировать на сообщения людей о жестоком обращении, забирать собак привозить в приют и заботится о них.
Факт четвертый. Расходы приюта. Ну, тут, я считаю, что прежде чем выкладывать, надо владеть ВСЕЙ информацией о приюте, и писать факты, а не ваши восприятия к словам, написанным в отчете. И снова, простите, Busya. Приют находится в 43-47 км. От города Алматы. Волонтеры многие, помогающие нам, не имеют собственных транспортных средств, и не могу добираться до приюта самостоятельно, вы скажете можно ехать автобусом, можно! Но, это занимает по 4 часов в оба конца, а потом, уезжая из приюта, обычно мы благоухаем так «специфично», что я думаю, не понравится сидящим в автобусах. И вся эта «специфика» также присутствует и на одежде и на теле и в волосах. И тут вы скажете, надо иметь сменную одежду. И сменная одежда не дает 100% частоты волонтеру, когда тот выезжает из приюта. А также надо возить еду, тяжело везти по 20 кг обрези и крупы или с вареной кашей на себе в общественном транспорте. Отсюда все наши статьи расходов связанных с транспортом, ГСМ, заработной платой водителю и ДА, за работу без выходных, был выплачено поощрение!
Сторожа! 2 по 60000!!!!!! Мы пробовали нанимать на одну смену сторожа, и не один сторож у нас работал, но это неудобно, как волонтерам приюта, так и саму работнику. И ДА, 2 человека будут охранять приют, но не сразу оба в смену, а 2 дня рабочих,2 выходных.
Уголь! Контейнер, где сидят у нас послеоперационные собаки, а также ночует сторож, отапливается углем. Также при топлении контейнера, на печке варится еда для собак. И ДА, это помимо того, что еда варится еще и на ГАЗОВОЙ плите, на которую и расходуется газ.
Так как, под приют был открыт общественный фонт и на его счета аккумулируются денежные средства, то он обязан предоставлять отчетность в различные государственные инстанции, в том числе в Налоговое Управление, для этого и был нанят бухгалтер, который работает и получает заработную плату. Плату. И руководитель фонда также получает заработную плату.
И прежде чем начинать считать, сколько денег и на что уходит, поставьте себя на место наше и подумайте как бы без всех вышеперечисленных расходов, которые, вызвали столь бурное возмущение, продержали приют хоть месяц.
И в конце сообщения я хочу разобраться в том, что же непосредственно приют сделал плохого в адрес участника форума Busya? И если действительно была какая-либо неприятная ситуация или же мы Вам нанесли оскорбление, мы приносим ВАМ свои извинения и надеемся, Вы нам дадите знать, в чем собственно мы перед Вами виноваты. Или же здесь политика «А, Баба Яга против!».
В любом случае спасибо всем большое, что каждый из нас по разному воспринимает ситуацию приюта, а значит мы с вами не равнодушные люди, которые в силах помочь многим.
P.S. Если возникли вопросы о приюте, задавайте непосредственно их мне. Или если вам не понятна какая-либо ситуация, то я считаю, будет уместно дать по ней разъяснение как говорится «человеку в теме».
Мама рОдная...

Вот тут мне хочется извиняться перед Ньюфы.ру за такую невнимательную соотечественницу(((

Аля, меня ни ваше ни чужое бельё, ни чистое ни грязное не интересует. Прежде чем отвечать, вам следовало ПРОЧИТАТЬ, а не пробежать глазами мои посты, или тем паче писать с чужого пересказа.
Впечатление, что вы оправдываетесь. Но я-то ни вас ни фонд ни в чём не обвиняла!
А вот вы нехорошо начали с того, что переврали мой ответ от доктора(вернитесь на 1ую страницу и поищите там утверждения о категоричности).
Ваш отчёт взят с вашего сайта, о котором я впервые узнала после открытия этой темы. Поскольку я тоже работаю в некоммерческих организациях, то меня просто удивило процентное соотношение расходов, упомянутое мной после отчёта. Но вам конечно лучше знать о ваших потребностях и приоритетах. Остальные цифры вообще не привлекли моего внимания, а уж про возмущение - это вы вообще загнули)))

И уж оставьте мне право удивляться или не удивляться наличию или отсутствию чего бы то ни было без оглядки на мою личную жизнь.

Ещё раз в завершение: лично мне ни ваши извинения ни оправдания не нужны - я фонд ни в чём не обвиняла и ничего лишнего, в отличие от вас, никому не приписывала.
Очень рада, что фонд проводит существенную работу по улучшению ситуации с бездомными животными, она в нашем городе довольно тяжёлая(((
Желаю успехов на этом тяжёлом поприще не только вашему фонду, но и всем, кто принимает участие в подобной деятельности!

Пс
В следующий раз если захочется написать лично мне такое обстоятельное личное послание, предлагаю пользоваться личкой. А если разъяснения выложены для всех, то не стОило много раз лично ко мне обращаться - это создаёт впечатление о вашей предвзятости.
АляТролли у нас и так достаточно сыты, и в эпотажном посте не было ни одного вопроса который бы нуждался в ответе.
А вот про Сириуса-Блека - действительно самое место поговорить.
Я упустила из вида его возраст и еще один нюанс - он стерилизован?
Каковы критерии к потенциальным хозяевам в случае если приют все же решит отдать его в семью?
Про троллей и эпОтаж - это конечно да!!
если б ещё по адресу)))))

Не смею больше смущать приют неудобными вопросами.
дубль
Цитата от Аля (источник):у Хана будет длительным. И потребуются деньги и на стационар и на медикаменты.
Расходы приюта. Приют находится в 43-47 км. От города Алматы. волоHтеры не могу добираться до приюта самостоятельно А также надо возить еду, тяжело везти по 20 кг обрези и крупы или с вареной кашей на себе в общественном транспорте.
Отсюда все расходов связанных с транспортом,

Уголь! Контейнер, где сидят у нас послеоперационные собаки, а также ночует сторож, отапливается углем. Также при топлении контейнера, на печке варится еда для собак. И ДА, это помимо того, что еда варится еще и на ГАЗОВОЙ плите, на которую и расходуется газ.

И прежде чем начинать считать, сколько денег и на что уходит, поставьте себя на место наше и подумайте
Аля
А зачем Вам собаку ложить в стациоHар?если вполHе можHо лечить самостоятельHо(хотя Hа вид раHа и выглядет ужасHо)

Зачем Вам возить каждый деHь еду,крупы,обрезь?если можHо одиH раз в месяц закупить весь провиаHт.

И Hа печке варится еда,и Hа газе,и еще и дома Вы кашеварите?

Вот Вам и сэкоHомлеHHые средства.
А цифры собственно в рублях озвучены или в тенге?
Здравствуйте. Суммы по расходам приюта озвучены в тенге.
По поводу Хана, мы пока не можем его обеспечить тем необходимым медицинским уходом, который он получает в клинике, поэтому он будет находиться в стационаре на период лечения.
Крупу и обрезь мы приобретаем по мере того как она кончается. В приюте непосредственно варить удается 80 - 100 литров каши с бульоном, остальное доваривается дома у организатора приюта Натальи. В день еды уходит примерно 150 литров. Кроме того один из магазинов передает нам списанные продукты, которые мы сортируем и добавляем в кашу. Поэтому здесь не получается вариант один раз все купил и забыл на месяц.
На стандартную газовую плиту встает 40 литровая кастрюля и 10 литровая одновременно. На печку ставится одна 40 литровая. Это объем еды сваренной в приюте на газе и печке. Остальное количество еды варится дома.
Теперь непосредственно по Сириусу. Сириусу 3 года, он не кастрирован. Правая передняя лапа у Сириуса сломана и иногда он на нее припадает. С заросшим старым переломом он нами и был найден, решили лапу не ломать. И еще у него проблема общения с мужчинами.
Busya Мы не против вопросов удобных или нет. Вы задали вопросы, на них я вам и ответила. Мы против домыслов и искажения информации.
Ребят ,мы так же варили каши в Москве .В приюте за расход газа и электричества не жаловали и по этому лично я варила по 150-200 литров густой каши ,брали с собой как минимум 100 литров горячего бульона и уже на месте бадяжили кашу гор.бульоном добавляли мясо или рубец ,И ЧЕРЕз час после еды поили всех теплой водой ,т.к.она у нас тоже была привозной в бочках приходилось возить с собой ,Зимой работники не балуют(она замерзает в бочках) собак водой ,а снег только на выгуле.Такую собу как Хан надо будет одну в теплое помещение сажать,а чаще всего в карантине сидит несколько собак.
Цитата от Аля (источник):Теперь непосредственно по Сириусу. Сириусу 3 года, он не кастрирован. Правая передняя лапа у Сириуса сломана и иногда он на нее припадает. С заросшим старым переломом он нами и был найден, решили лапу не ломать. И еще у него проблема общения с мужчинами.
Цитата:Сириусу больше не ищут пристанище. Он уже дома! Он так решил!
Объясните мне зачем молодую собаку без глобальных проблем по здоровью садить на доживание? Может ветаки можно найти людей, которые и дрессировкой займуться и поводком будут пользоваться как все нормальные собаковладельцы.

Я понимаю СобакаЕсть 303 фотоЛесенке, скоро десять лет и куча болячек, а здесь то почему?
SIO
Мы не считаем что Сириус находится на доживании. Он живет в приюте, это его территория, а организаторы приюта его хозяева. Дважды ему находили хозяев. в первый раз он сбежал от новых хозяев и самостоятельно добрался до приюта. второй раз он сбежал и нашел Нину, одного из организаторов приюта. Было это как в фильме: Нина ездила в районе одного из алматинских базаров (Тастак) и по направлению к ее машине по дороге бежал Сириус. вот таким образом он дважды возвращался.
Каким образом он ее нашел, мы не знаем. Или по нюху. или случайно. Но факт остается фактом Сириус возвращается в приют самостоятельно.
Цитата от Аля (источник):Он живет в приюте, это его территория, а организаторы приюта его хозяева.
Все понятно, хозяйским собакам иногда тоже нужна помощь, как говорится "не зарекайся". Например http://newfs.ru/group/announcement/forum/6439/?page=5.

Какая данной собаке конкретно нужна помошь. В чем смысл темы?
Оля Я так понимаю,что эта тема на примере Хана говорит о том что ВСЕМ приютским собакам не зависимо от происхождения и породы нужна наша человеческая помощь!!! Если не деньгами,кашами и хозяевами то просто общением с людьми!!! И это хотят иметь все приюты не зависимо от их местонахождения!!!
Топтыжка, просто не люблю расплывчатых душеспасительных тем.
Например вот тема одной из Ё-бурских передержек http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=1337068&t=1337068&page=0 конкретно по каждому животному: что нужно, что поступило, на что потратили, что осталось.
Но это собаки без хозяев.
А тут не понятно ничё.
SIO Я Вас понимаю,но....Бывают варианты когда действительно не знаешь как пойдут дела и конкретно сказать очень тяжело,по этому приюты и просят просто помочь и не отказываются от любой пощи.,а если там содержится большое кол-во животных это вообще не предсказуемые расходы.Когда говорят у вас долг за электричество мы его отключим приходится все имеющиеся ср-ва отдавать ведь без света там ну ни как и собак опять в клиниках держишь и лечишь в долг.А когда просишь на одну собаку многие думают что это они только о ней заботятся? Вот и получается что конкретно можно сказать только по факту.
Цитата от Аля (источник):Busya Мы не против вопросов удобных или нет. Вы задали вопросы, на них я вам и ответила. Мы против домыслов и искажения информации.
По вашему ответу это очень заметно))
опять дубль(
SIOМне думается, что это одна из ньюфоисторий - возможно не с не хепиэндным началом, не бог весть с каким продолжением,хотелось бы что бы конец был благополучней. Может быть действительно тот случай когда будущее еще не определено. Вы правы - не понятно чем конкретно помочь именно этой собаке, но может в таком вот обсуждении и найдется для собаки хозяин от которого не захочется сбежать...
Все понятно, что человеку, не имеющему отношение к приюту, трудно разобраться с нашей информацией и все выглядит сумбурно. Но мы пытаемся весь процесс отладить. А конкретно, при сроках вакцинации мы информируем кому из собак нужны и какие вакцины. График стерилизации и кастрации сейчас на доработке находится. Собак, которым нужна определенная медицинская помощь, мы не выделяем, просто пишем список необходимых лекарственных препаратов. В действительности активных волонтеров мало. В данный момент идет распределение основных вопросов приюта между волонтерами.
Цитата от Аморель (источник):SIO Вы правы - не понятно чем конкретно помочь именно этой собаке, но может в таком вот обсуждении и найдется для собаки хозяин от которого не захочется сбежать...
Не находятся в обсуждениях хозяева, если не подаются объявы в газеты радио тел и-нет. Никто не принимает звонки потенциальных хозяев, никто не проводит смотрины, никто не созванивается на ездит проверить собаку после пристроя. И т. д. А этого никто делать небудет, т. к. у собаки есть хозяева - владельцы приюта.


Я люблю ньюфистов они добрые отзывчивые люди, могут ссориться ругаться, но когда нужна помошь ньюфу нет никаких разногласий.
В данной теме, разместив фото метиса ньюфа в первом посте,и давя на чувства ньюфистов, тупо просят денег для Алмаатинского частного приюта.
А ввиду удаленности помошь возможна только деньгами.
Вам не кажется это бессовестным?
SIOСейчас на сайте зарегистрировано более пятидесяти казахстанцев, для некоторых это место постоянного общения. Алмата от Свердловска не намного дальше чем Москва или Владивосток. Да и не столько по территориальному принципу здесь люди общаются.
И тупо не тупо, но те кто захотел помог тем чем смог, а не только деньгами и не столько какому-то частному приюту, сколько конкретной собаке, которой от людей пришлось притерпеть такого, чего никому на свете не пожелаешь ...
И даже если вы усмотрели бессовестность в этом сообщении, но оно привело к тому что Хану сейчас гарантировано лечение и выживание, а судьба Сириуса активно обсуждается (и есть основания полагать) изменится в лучшую сторону, я готова принять это обвинение на свой счет.
Хочется дополнить, что к сожалению из более чем 60! казахстанцев 2\3 после регистрации сайт больше не радовали своим посещением... А бОльшая часть оставшихся появляется слишком эпизодически.
Наверное было бы разумно для бОльшего эффекта продублировать тему на каз. ресурсах. Но отчего-то этого сделано не было. Хотя вообще-то расчёт понятен: здесь породников на порядкИ больше. Тем более что обычно на расстоянии всё воспринимается несколько иначе чем вблизи.
Когда я открывала эту тему, то думала что это повод задуматься и не только над судьбой таких вот метисов, но и над тем - откуда они берутся!
Понятно, что лучше быть красивым, здоровым и успешным, чем некрасивым и больным... Нет смысла и желания особо умиляться красотам таких вот полукровок. Пристроить даже тем же приютам, понятно что легче собаку с выраженными породными признаками. Однако появляются на свет и такие вот дети - ни опеки заводчика, ни трепетного ухода владельца, которого вообще могло и не быть,да еще вместо родословной в приданное переломанные лапы...
Так что это? Откуда? Соблазн развязать своего кобеля? Для здоровья? От умиления? Недосмотр за течной сукой - по оплошности?По глупости? Еще с десяток причин?
Ну и главное, а ответственность то чья?
SIO,Busya, Людмила Новикова, сообщаю, что в казахстанских интернет ресурсах о нас есть информация, также информация есть на российских ресурсах, не считая вашего сайта. Весной нами была найдена собака породы Мастино, чистая или смешанная она была не берусь утверждать на 100%. Состояние собаки было ужасающим, и практически первым откликнулся клуб данной породы. Вот и возникла идея о том, чтобы подружится с клубами, так как не только дворняг выкидывают, на улице оказываются и породистые собаки.
В размещении статьи на этом сайте не усматривался тайный умысел.
Деньги, которые отдали за лечение Хана, мы не считаем полученными каким-либо не законным и бесстыдным образом. Нашелся человек, приехал, посмотрел, оценил и помог.
Помощь нужна нам не обязательно финансовая, мы берем все, можно сказать, помогаем людям от хлама избавиться.
Трудно мне понять смысл нападок в адрес приюта. А также если кому-то кажется что эта тема пустая, отчего тогда тут сидеть? Каждый из нас волен выбирать помогать или нет. Ни я, никто другой из представителей приюта и желающих людей нам помогать, не роется в ваших карманах и не настаивает на помощи.
Сегодня вышла заметка и в газете "Караван"
Это электронная версия
http://www.caravan.kz/article/56738#comments-form
Редакция говорит об обширны откликах. Нашлись и люди готовые забрать собаку. Думаю что у приюта есть процедура по выбору хозяина и условия передачи в новые руки. Надеюсь на благополучный исход))))
http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=JakB-GPLtzE&NR=1
Думаю здесь место этого ролика.
Цитата от Аморель (источник):Когда я открывала эту тему, то думала что это повод задуматься и не только над судьбой таких вот метисов, но и над тем - откуда они берутся!
Как вариант...
Вследствие безответственного пристроя приютом не кастрированного кобеля, Сириус два раза оказывался на улице. У его были все шансы размножиться.
Цитата от Аля (источник):Вот и возникла идея о том, чтобы подружится с клубами,
Сириус собака хозяйская и в помощи не нуждается. (хотя я негативно отношусь к хозяевам у которых собаки в приюте живут)
А с Ханом может Вам к азиатчикам стукнутся, они правда люди суровые сопли в шоколаде не любят, могут и лопатой.
SIOТрудно возразить...
Департамент Ветеринарного Надзора видит в приютах альтернативу только в случае стерилизации животных и Обязательном содержании "в неволе", поскольку даже стерилизация не является не показанием к уничтожению животного поскольку в нем они прежде всего видят разносчика особо опасных инфекций для человека.
Вот тут я думаю, еще один повод для принципиальных разногласий...
С одной стороны угроза здоровью и безопасности людей.
С другой - иные биологические виды населяющие планету и подвергающиеся генациду...
Результаты исследований городской популяции бродячих собак
Материалы семинара для зоозащитных организаций
26 января 1996 г., г. Москва
Кандидат биологических наук Института проблем экологии и эволюции РАН, группы по собачьим А.Д.Поярков.
(Выдержки)

Основные последствия стратегии отлова бродячих собак
С чисто экологической, популяционной точки зрения стратегия по уничтожению бродячих собак абсолютно недифференцирована и хаотична, а также не обоснована с теоретической точки зрения.
На повышенную смертность популяция всегда отвечает повышенными темпами размножения, что ведет к следующим очень важным последствиям.
(Комментарий: данное утверждение можно считать научно обоснованным и доказанным только для случая, когда при стратегии отлова бродячих собак происходит увеличение кормового ресурса, что означает следующее:
- оставшиеся неотловленные бездомные собаки (самки) лучше питаются и дают более многочисленные пометы щенков;
- при таком увеличении кормовой базы увеличивается процент выживаемых щенков в пометах бездомных сук;
- увеличивается процент "мальчиков" в пометах бездомных сук.
Однако, в случае не просто достаточной, а скорее избыточной кормовой базы, которую мы сегодня наблюдаем в г. Москве (пища от индивидуальных опекунов, помойки, подачки граждан - бездомные собаки толстые, перекормленные; горы несъеденной собаками пищи остаются крысам!)
1. Происходит омолаживание популяции.
2. При разрушении структуры популяции происходит перегруппировка на изменение участка.
3. Омоложение и изменение структуры участков ведет за собой увеличение подвижности.
4. Все эти параметры: омолаживание популяции, увеличение подвижности и внесение большой хаотичности - крайне неблагоприятны с точки зрения эпизоотической ситуации.
5. Отлов провоцирует популяцию на негативную реакцию и явно опасное поведение, в т.ч. на паническую реакцию.

Место бродячих собак в экологии города
1. Бродячие собаки являются утилизатором отходов и выступают как пищевой конкурент крысе, бездомной кошке и вороне.
2. Бродячая собака выступает хищником по отношению к крысам и другим мышевидным грызунам, являясь тем самым серьезным фактором снижения численности последних.
3. Бродячие собаки являются естественным экологическим барьером на пути проникновения в городскую среду диких животных: лис, волков и т.д. Они уменьшают эпизоотическую опасность как для человека, так и для домашних собак.

Возможные стратегии по отношению к бездомным собакам

1. Все оставить так, как есть.
Такая стратегия неэффективна, хаотична, недифференцирована, ненаучна и жестока.
2. Стратегия полного уничтожения бездомных собак. Возможные последствия:
а) непрогнозируемые вспышки размножения различного рода грызунов, кошек и ворон,
б) приток из пригородов диких зверей,
в) рост эпизоотической опасности,
г) социальный протест населения.
3. Стратегия сохранения структуры популяции, ее старения и снижения тем самым темпов размножения.
Эта стратегия представляется наиболее эффективной как с экономической, так и с экологической точки зрения.

http://www.sobakisos.ru/storys/docs/10/
В общем я тоже всегда придерживалась мнения, чем меньше их кормим, тем меньше будет помётов.
Поэтому я никогда не подкармливаю бродячих собак. Ну если только в каком-то крайнем случае. Всегда считала, что такие эпизодичные кормежки не выход из ситуации. Если уж, действительно жалко собаку, сделай доброе дело - возьми её себе или найди добрые руки ей.
Цитата от Аля (источник):SIO,Busya, Людмила Новикова, сообщаю, что в казахстанских интернет ресурсах о нас есть информация, также информация есть на российских ресурсах, не считая вашего сайта.
Спасибо, но я в предыдущем посте говорила о дублировании этой темы на каз. ресурсах(а его нет), а не о ваших группах в социальных сетях. Вы снова как-то не на то ответили.
Цитата:Трудно мне понять смысл нападок в адрес приюта.
Мне например тоже трудно понять почему вы любое мнение, не включающее в своё выражение громкие охи и бранные слова в адрес варваров, считаете нападками...?
Поверьте, вы таким образом лишаетесь большого количества сочувствующих и потенциальных помощников.
И для вас наверное не секрет, что далеко не каждый "ох" может перерасти в реальную помощь.
Девочки,не надо ругаться!!!По сути мы все хотим добра для этих собак,давайте будем добрее к друг другу .Ну в конце концов не в свой карман кладут эту помощь,а за спрос (не важно какой)денег не берут!!!
Все мы взрослые, вроде-бы, люди, можем читать, анализировать. и ..., тут. уж, как сам для себя посчитает нужным, желает ЛИ он помогать в данном случае или нет...
Зачем все остальное?...
Дай Бог всем мочь анализировать...
ЮлияЮля, спасибо за материал...
Почитала с вниманием, прfвда не совсем поняла чем отличается; 1-оставить все как есть и 3. Стратегия сохранения структуры популяции, ее старения и снижения тем самым темпов размножения.
?Стерилизация подразумевается?
Да. с сохранением той структуры, которая была изначальна.т.е. собакам не придется отстаивать свой ариал или искать новый. Не придется искать новые источники пищи. И они будут сохранять устоявшкуюся иерархию.А значит агрессия в стаи не будет повышаться.
Т.е. стерилизация + возврат их на место пребывания стаи и есть самый удачный путь.
Но, конечно самый дорогой и лучший путь- содержание пойманых собак в приютах. И ОГРОМНЫЕ штрафы хозяевам, которые выпускают собак гулять без присмотра.
ЮлияА как на счет этого Основного аргумента Ветнадзора
"даже стерилизация не является не показанием к уничтожению животного поскольку в нем они прежде всего видят разносчика особо опасных инфекций для человека".
По данным наших правозащитников в 2008 году была выделена достаточно существенная сумма на стерилизацию бездомных животных, а в этом году отловлено уже 24000. Т.е. динамики на снижение не отслежено...
Ну собственно, эта информация мало о чем говорит, могли и выделенные средства расходовать"по своему усмотрению", могли и в отчетах об отлове ноль приписать.
Цитата от Юлия (источник):Место бродячих собак в экологии города
1. Бродячие собаки являются утилизатором отходов и выступают как пищевой конкурент крысе, бездомной кошке и вороне.
2. Бродячая собака выступает хищником по отношению к крысам и другим мышевидным грызунам, являясь тем самым серьезным фактором снижения численности последних.
3. Бродячие собаки являются естественным экологическим барьером на пути проникновения в городскую среду диких животных: лис, волков и т.д. Они уменьшают эпизоотическую опасность как для человека, так и для домашних собак.
Совершенно с этим не согласна.
Утилизатором отходов должна становиться не собака,кошка или крыса,а человек. Собственно с этим успешно справляются во многих странах.
Во многих странах нет на улицах бродячих собак,или бродячих собак в том кол-ве как в России. При этом они не испытывают никаких проблем с наплывом грызунов,ворон,кошек и диких животных в городскую среду.

Отловом бродячих собак и кошек должны заниматься организации деятельность которых ведётся при поддержке государства. После реабилитационного периода и необходимого лечения,животные должны быть стерилизованы/кастрированы,а затем переданы новому владельцу.
Законом должны быть сформулированы правила содержания домашних животных и предусмотренные наказания за их несоблюдение.
Должны быть созданы специальные службы по выявлению нарушителей,в некоторых странах при действующем законе службы имеют право арестовывать нарушителя и доставлять его в полицию для составления протокола или ареста. Дела нарушителей должны быть переданы в суд сформированный специально для рассмотрения подобного рода дел.
Только так вы решите проблемы бесконечного потока брошенных собак и жестокого обращения с животными.
На это всё надо много денег и закон позволяющий работать службам при финансировании государства.

Первое что необходимо сделать,создать сайт (а создать его можно бесплатно),заполнить его информацией и начать распространение. Сделать документ который каждый сможет распечатать,подписать и отправить в нужное место.
В документе должна быть изложена проблема и варианты её решения. После того как два-три миллиона человек отправят такие документы,правительство будет вынуждено действовать.
А вы думаете простой народ не будет этим заниматься?
Будет,и масштабы могут быть огромные.
Lady такой собачий рай у нас будет не скоро...
Lady,
1. мы живем в России, а не во многих странах (ну так получилось)
2. что вытекает из первого: не денег много надо и закон, а желание это делать
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Lady такой собачий рай у нас будет не скоро...
Я дописала в своём посте,как надо действовать чтобы этот рай осуществился.
Созданием сайта могу заниматься я,но необходимы ещё добровольцы которые заполнят его умным содержимым.
Дальше дело простое- распространение по просторам интернета. Что тоже бесплатно.
LadyВера - конструктивность всегда вызывает симпатию.
Я тоже считаю что Общественное мнение - играет коллосальную роль в том числе и в формировании государственной политики.
Только меня цифры смущают очень;
24000 уничтоженных животных за прошедший год в одном городе с одной стороны и 150 собак в приюте из которых в год пристраивается в частные руки сколько? Надеюсь Аля ответит - 50? - 60? 100? пусть в городе таких приютов 2-3-4 итого 400 собак - пусть 1000, пусть 5000 а 20000 куда?
Одно я для себя определила точно - сдирать с них кожу и душить петлями, живьем сжигать в крематориях и морить средствами от тараканов - НЕЛЬЗЯ.
Особенно страшны будут дети которые вырастут на таких нормах, не пройдет и 20 лет с кого другого шкуру живьем снимут....
Вчера в пригороде Алматы прошел День Породы Ньюфаундленд и об этом в подробностях, я думаю, Марина Юрьевна расскажет в отдельной теме, и мы с удовольствием подкрепим рассказы фотографиями как только они появятся.
Сириуса - как и обещали на праздник позвали вместе с его приютскими сотоварищами и что особенно приятно кое-кому удалось найти там своего хозяина))
Сириус же пришел намытый, нарядный и похоже действительно очень беспокоился как бы его не отдали в "хорошие руки". Видимо к владелице приюта он привязан по-настоящему...
Хм...вчера я была удивленна насколько же он похож на типичных представителей породы конца80-х.
Чуть больше роста и вполне мог бы быть сукой тех времен с оценкой оч., хор.,
Неужели действительно, эволюционные процессы в природе стремятся к такому вот упрощению экстерьерного вида тех же ньюфаундлендов!
Уменьшение роста, сглаживание линий, облегчение костяка, укороченность и жесткость шерсти - и вот нам аборигенная собака с острова ньюфаундленд! Помните старую гравюру с изображением такой вот собаки?
Похоже что без вмешательства человека породность была бы приведена в такой вот порядок и что поражает практически мгновенно. Сколько времени собаке в "природе" надо что бы утратить современные экстерьерные качества? Пару поколений?
Сириус на Дне Породы
Какой маленький и хорошенький:)))
Приехал во всем белом)))) Намытый-набритый зато с опозданием ))))
Наши ребята, что особенно приятно и мужчины - отозвались на просьбу и обещали помочь приюту.
На днях должны загрузить газель с оконными рамами для местного строительства, а Сергей Дудкинский пообещал отпуск посветить строительству приюта.
Я же свою миссию буду считать оконченной когда приведем в исполнение намеченный план действия; врач нашей секции готов на общественных, практически, началах провести стерилизацию приютских собак, но и этот шаг нуждается в подготовке...
Наша ветеринар рекомендует мальчиков не трогать. Им в холода не согреться если кастрировать.
Кастрируют только если в квартиру едут. А девочек да.
ELENAZIRINAЕсли честно, я об этот почти ничего не знаю...
Похоже что это прям тема для обсуждения...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.002 s, 1606 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.