Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево (all/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево

То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево
Подкинули тут ссылку мне...
http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=5425
Посмотрите, это ж ньюф? В приюте его позиционируют как тибетского мастифа, а я вот ньюфа вижу.
Написало 25 человек

Сообщения

ньюф это, откуда они тибета взяли? Не самых "новых кровей", немного морда узковата ну и маркировка белая видимо смутила. Клеймо они посмотреть могут?
Я позвонила, там девушка подробностей не знает особо. Но я завтра как-раз буду в той стороне, договорилась, что подъеду посмотрю, все выясню и пофотографирую.
Парень размерами с кавказца, вроде бы как привезли из отлова, средних лет, адекватный. Про клеймо ничего не сказали. Ну завтра выясню.
Летом в Москве на Юго-западной потерялся ньюф, висело объявление в Бетховене на Мичуринском, очень похож. Интересно тот ньюф нашелся или нет? И вроде бы объявления на сайте о потеряшке не было. Распечатаю фото заеду вечером в магазин повешу объявление пораспрашиваю работников магазина может быть есть координаты
Юль, если ньюф, сможешь забрать сразу? И мне привезти, я его заберу, но я пока безлошадная..... Дома полюбак лучше, а потом подумаем....
Цитата от Лизавета (источник):Юль, если ньюф, сможешь забрать сразу? И мне привезти, я его заберу, но я пока безлошадная..... Дома полюбак лучше, а потом подумаем....
А если Тибет?)))
Лиз, если звезды сойдутся - заберу)
У меня просто в ту сторону завтра поездка с друзьями, а на обратном пути в приют. Я поеду на машине, в которой ньюфа не увезу никак. Так что, если друзья в приют со мной потом заедут и в свою машину пустят и до дому довезут...ну и, если его в приюте сразу отдадут, опять-же. У меня твоего таланта убалтывать нету, я Баську-то полтора месяца забрать не могла)))
Но я поговорю об этом в любом случае, не завтра, так на неделе можно будет забрать.Я следующую неделю дома, смогу в любой день заехать.
С Тибетами дела не имела никогда, в них ничего не понимаю. К шести нюшкам Тибета не рискну, а если ньюф- заберу стопроцентово
Лизавета супер! Какая же Вы молодец!
Какой же это тибет то)))
Это не тибет. Можно спросить в приюте простейший тест - у тибетов хвост кольцом загнут на спину.
e="[f857
У ньюфов он загнут только при определенном настроении, игривом. Хвост крючком бывает, но считается недостатком.
так представители породы мастиф и ньюф вроде и не похожи совсем друг на друга)))
Вов, ты у нас дюже деловой, помоги собачке то! А то ж я нихрена кроме склок и скандалов не делаю по последним данным :)
JH^9754
повтор
Съездить может до приюта? не?
Безлошадная я, вот и помоги. Съезди, посмотри, ньюф ли, если ньюф забери, и мне домой привези.
Цитата от ОксанаУ (источник):Это не тибет. Можно спросить в приюте простейший тест - у тибетов хвост кольцом загнут на спину.
Да чего просить? Я завтра поеду и сама увижу. Я знаю, как выглядят тибеты и, слава богу, знаю, как выглядят ньюфы)))
Лизавета
кинь мне телефон свой в личку, плиз. А то у меня старая трубка сказала мне "привет" со всеми номерами. Если завтра все сложится - позвоню.
JHB65&*
Не здорово, Вов,то что ты сейчас написал. Здесь не тема " соленый пес" и не место для дешевых приколов, да и кэсси с малом здесь вряд ли когда появятся. Речь идет всего лишь ( это так мало для тебя наверное) о несчастной собаке......
Barmaleykin мда..., тут явно можно обойтись без квалификации "нарколог", диагноз и так на лицо...
Ваши приколы здесь абсолютно не к месту. Если уж действительно не можете чем-то помочь, так уж лучше помолчите.
BarmaleykinЧто ж сложного то съездить в приют?
Собаке плохо!
Руки есть добрые кто возьмет!
Это же счастье!
Это же труд затраты и ответственность!
Супер что Елизавета готова взять!
Неужто трудно пусть даже на такси привезти дите?
А ему зачем???
Лиз, если удобно то мы бы могли привезти только нужно договориться о времени с Юлей
Лариса. Слава Богу. Спасибо.
Сидит дитеныш и Бог знает что думает о своей жизни.
Грустно ему.
Лиза возьми телефон обсудим
Это еще может быть БМВ. С нами несколько лет назад ПСС занимался такой. Я несколько недель была уверена, что это старотипный ньюф. А потом мне хозяин породу назвал.. О_о
*^t5g
БМВ это кто???? Бармалей, пшел в подвал!!!
Бурят-монгольский волкодав.
Хотошо еще большая фантастика, чем тибетский мастиф :/ К тому же слишком мохнат для бурята.
Gallardo, вот не могу найти фотку(( Буч был больше и лохматей моей Джесс тогда...
Завтра, надеюсь, прояснится, что это за зверушка :) Но для бурята у этого морда широка.
Короче я на связи, как будет инфа- звоните!!!! Если нюфкин, жду у себя!!!!
Приехала, докладываюсь...
Парень - 1000% тибет. Не знаю, как у них получились фото с ньюфом, в жизни - совсем другая собака.




Парню около двух лет, он не потерях. Спокойный, адекватный, ооочень красивый даже сейчас. Худенький и шерсть в грустном состоянии, но в хороших руках придет в себя очень быстро. Я с ним погуляла, как он не хотел в вольер, вы б видели(((
В общем, кому тибета? Налетайте!!! Я лично сижу и бью себя по рукам...

ПС. От приюта в положительном шоке пребываю. По сравнению с... просто санаторий. Во всех смыслах.
Если б все такие были...
Я была уверена на 100%,что тибет,но не стала встревать....думала заклюют...Порода отличная,умная,выдержанная,не пустолаи,правда чуть-чуть упрямая.НО...в квартиру лучше не брать, а то соседи скажут вам большое спасибо!!!Охранные качества активизируются с 1 ночи и до 6 утра. У меня тоже тибет.
SoniqueА завтра или после завтра после обеда можно будет просто приехать погулять с ним? Уж больно парень красивый! Могу почесать немного. Но к сожалению к себе забрать не могу. Поня не примет, да и муж с третьей собакой из дома выгонит.
Какой хороший мальчик! Сколько достоинства и благородства в нем! Хороших ручек ему!
Вера80
я спрашивала, хозяйка приюта сказала, что можно и только рады будут. Его почесать-бы, да. Я собираюсь подъехать почесать на неделе, но я очень далеко от Шереметьево живу, часто не смогу ездить.
Sonique Мы живем в Королеве. Завтра после 13-00 я свободна, но не знаю куда ехать. Буду очень признательна если сорентируете куда ехать.
Цитата от Sonique (источник):Парню около двух лет, он не потерях.
А если он не потерях, то получается отказник?
Только не зачешите...им помощь нужна только при линьке. у меня уже мысли возникли взять себе,но имею двух девчонок и муж показал кулак под нос....Жалко! Хороший мальчик!!!
Сегодня ездила к Бобу, парень действительно красавец и очень тоскует. Немного почесались, пофотографировались. Его бы в порядок привести и за ним очередь выстроится!А какая у него походка - он не ходит, он гарцует.Ему очень нравится внимание со стороны людей.
не бейте меня тапками, я все равно тибета тут не вижу :) Либо это "тибетский мастиф с Птичьего рынка" - вообще бывает такое? Порода не очень известная и нечастая у нас. У меня правда только один тибет "в доступе потискать" был, и к тому же взрослый, но у них очень характерная круглая башка с резким стопом + "шерстяная грива", а тут плавный скос к морде и шерсть такой структуры, что гриву не из чего образовывать.
Если он не потерях - то откуда? Хозяева сдали? Тогда на него документы и отказная должны быть.
GallardoПереход там есть, правда не такой как хотелось бы, но есть.А вот начесывать там действительно нечего. Шерсть в ужасном состоянии. Колтунов нет, сверху вроде и ничего, а вот внутри вся в пыли. Шерсть раздвигаешь, а там все белое.Шерсть очень густая. Сама кожа чистая. Его бы помыть, а потом расчесать.Вообще у него на шее, спине и хвосте очень длинная шерсть. Пыталась посмотреть клеймо - не нашла, но я плохо посмотрела на пузе, побоялась. Он с таким недоверием смотрел на меня, когда я его на спину положила. Не место ему там, ему уход нужен и внимание. Он так жалобно смотрел нам в след, а чтобы обратно в вольер не пойти тысячу причин найдет - то у него ухо зачешется, то он в туалет захочет, то еще что нибудь...
Цитата от Вера80 (источник):А какая у него походка - он не ходит, он гарцует.
Ой,я с ним вчера набегалась, чтоб полюбоваться, так у меня сегодня ноги болят))) А лапу он Вам давал? У него так смешно получается)
С глазом получше вроде стало...
Gallardo
тибеты разные бывают, и вообще безшерстные есть, посмотрите фото в Гугле) Загривок у парня присутствует и шерсть вполне себе топорщится на нем, при хорошем уходе отрастет. Как у выставочных, которых вы имеете в виду, видимо, конечно не будет...ну так и ньюфы все по разному выглядят и по разному одеты)
Как мне сказали, его несколько раз теряли, находили, забирали хозяева, а в этот раз не стали. Про документы я не спрашивала, они меня не сильно интересовали)
Sonique Лапу мы не просили. Я пыталась его расчесать, так хотелось посмотреть на него красивого. Мне понравилось как он рядом ходит, прижимается очень близко к ноге. Сначала побегали, потом почесались - Боб даже глазки закатывал от удовольствия, расчесываться он любит. А потом я попыталась ему мордочку салфеткой протереть... И он на меня обиделся.
Цитата от Вера80 (источник):Sonique Лапу мы не просили.
Я тоже не просила, я попросила сесть, а он, видно от радости, мне показал все, что умеет.
ника
а что там с охранными функциями по ночам и соседями? Они лают? Собаки, не соседи)))
Sonique,Гера у меня и днем хорошо охраняет свою те-рию,но ночью она реагирует втройне на любой шелест и лай стоит будь здоров,а еще может завыть утробным голосом (мне говорили,что тибеты таким способом отпугивают волков)
До чего ж хорош! У нас гуляет одна тибетка, девочка, тоже не такая, каких я видела на выставках, но от этого не перестает быть тибеткой. Очень ласковая и умная. Я так понимаю, они все с мозгами, тибеты )
Цитата от Sonique (источник):тибеты разные бывают, и вообще безшерстные есть, посмотрите фото в Гугле)
Тибеты лысыми не бывают :) Их даже сильно перестаравшись до гладкого состояния не зачешешь :) То, что выпадает в поисковике "большое-безшерстное-с подвесами на шее" - это испанские мастифы
Цитата:Как мне сказали, его несколько раз теряли, находили, забирали хозяева, а в этот раз не стали. Про документы я не спрашивала, они меня не сильно интересовали)
Собственно, документы интересуют с точки зрения узнать питомник (если есть родословная) и оповестить заводчиков. Пристраивать парня редкой породы (если это так) без официальных документов об отказе как-то ...
Бью себя по рукам... как хочу...
Какой красивый мальчишка!
Красивый парень!!!! Если кто то возьмется отвезти в салон, готова оплатить грумминг! Я пока безлошадная, омашинюсь к среде, но сразу уеду на неделю! Народ! Кто готов парня в салон свозить?
Красивый мальчик! Судя по фото, вряд ли помесь... У родственников жил тибет с доками в 90-х годах, один-в-один такой же внешне. У тибетов есть несколько окрасов, чёрного окраса тибеты очень похожи внешне на ньюфов, щеников так вообще путают с ньюфами часто те, кто не знаком с породой.
Тибетам, действительно, лучше жить не в квартире, собака - охранник, у него в крови территорию охранять. Мой знакомый тибет мог и кинуться на злоумышленника, в округе все его боялись. Однако, при этом с домашними был бесконечно добр, даже кур по двору не гонял - охранял :) К детям они очень хорошо относятся, снисходительно. Но, конечно, "ездить на себе", как ньюфы, не позволят...
Вообщем, это очень достойная порода, спокойная и когда нужно молниеносная (даже сравнение с тибетскими монахами в голову приходит).

Очень хочется, чтобы у мальчика, наконец, появилась постоянная любящая семья!!! Не та эта собака, которая легко переживёт частую смену хозяев... Потому и тоскует - очень они привязчивые...
Вот так начнешь разглядывать семейные портреты)))
Если честно мало того что обнаружила пробел в своих кинологических познаниях еще и удивилась несказанно!
Ну надо же! На портрете - ньюф же! А в движении - кто угодно только не ньюф! Я так понимаю что "тибет" - это тибетская овчарка?
Надо полагать нам - родня?
Если кто - нибудь просветит, что общего у нас с "тибетами" в истории породы, буду благодарна! Очень заинтересовало!
А парню - удачи! И большого собачьего счастья! Пусть у него все будет хорошо!
Аморель, "Тибет" это "Тибетский мастиф".
Эх, моя мечта. Хотела Тибета, а взяла Ньюфа.)))
Лизавета, я готова его отвезти на груминг 4-ого или 5-ого, вроде длинные выходные будут, но боюсь, что вот так запросто его не отдадут на груминг. Плюс, если он не видел ни разу фена, может запаниковать. я бы просто пока чесала, смотрела на поведение, груминг - попозже, мне так кажется.
Лет 20 назад мне довелось подружиться с одним тибетом, правда он был терьер (https://www.google.kz/search?q=%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla🇷🇺official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=iICFUJ7mIs3U4QT5roG4BQ&biw=1269&bih=871&sei=jICFUJ-eJ6GL4ATjxYGYBg) Большой души был пес!
И охранник, и любезник, и красавец, и умница...
Видимо благодать Тибета на всех его отпрысках.
Судя по фото, наш герой парень с Характером! Но Благородным!
proninajulia Чесаться он любит. Я когда чесала его он аж глазки от удовольствия закатывал. Думаю и мытье ему понравится, а вот фен... не знаю. Парень спокойно дал посмотреть ему уши и зубы. У него кстати один клык сломан. Я к нему планирую съездить в четверг или в пятницу. Работники приюта сказали что можете приезжать когда хотите с 8 утра и до 11 вечера. А вот выводить его с территории приюта я бы пока не стала. Если он отказывается с прогулки возвращаться в вольер, то неизвестно что он выкинет при возвращении в приют. Работники приюта говорят что он первое время вообще ничего не ел, а потом начал есть украдкой. Не доверяет он людям, хоть и не показывает этого.
Аморель
Тибетские мастиффы считаются предками мастиффов.

Тибетский мастиф — очень древняя порода. Чистота крови у этих собак поддерживалась благодаря географической изоляции страны. Тибет — это страна снегов, высоких плато и зеленых долин. Она расположена на северных склонах Гималайских гор в Центральной Азии и изолирована от остального мира огромными горами, покрытыми снегом, на юге и практически непроходимой пустыней на севере. В 13 веке китайские купцы, проходя через Тибет в пустыню Гоби и Северный Китай, брали с собой собственных сторожевых собак. Популяция китайских и тибетских собак начала смешиваться с привозными западными породами, и единственными, не испорченными чужой кровью, оказались собаки, жившие высоко в горах. Это были мощные и сильные животные, способные противостоять суровому климату и тяжелому образу жизни.Начиная с первых упоминаний ещё в античные времена, эта порода всегда была окружена мифами и легендами. Аристотель (384—322 гг. до н. э.) и Марко Поло (в знаменитых записках о путешествии в Азию в 1271 г.), а также многие другие авторы воспевают природную силу и мощь тибетских мастифов — как физическую, так и ментальную. Даже лай тибетского мастифа громкий и глухой как звук „хорошего медного гонга“ считается уникальным и высоко ценным признаком породы. Самые выдающиеся кинологи, такие, как Мартин, Яатт, Менэн, Бекманн, Зибер, а также Штребель и Биландт, очарованные происхождением тибетского мастифа и его местом в тибетской культуре, усиленно занимались его изучением. Существует мнение многих кинологов, что тибетский мастиф является родоначальником всех пород, относящихся к группе молоссов[источник не указан 863 дня]. Первым известным тибетским мастифом, достигшим берегов Западной Европы, был пес, отправленный в 1847 году лордом Хардингом (ставшим впоследствии вице-королем Индии) королеве Виктории. Позднее, в 80-х годах XIX в. Эдуард VII привёз с собой в Англию двух собак. В 1898 г. официально зарегистрированный приплод тибетского мастифа появился в берлинском зоопарке[источник не указан 863 дня].
Нашла в научных англ. статьях, что данные анализа ДНК (статья 2011г) подтверждают близкую генетическую связь между тибетским мастиффом и ньюфаундлендом, ротвейлером, сенбернаром
Мда..надо заметить что и на близкого ДНК-кашного родственника ротвейлера стриженный ньюф тоже похож не мало, но вот Этот - точь-в-точь же!
Но все же интересно откуда же такая близкая "кровная" связь у аборигенных собак с горного плато в Тибете( практически замкнутого пространства) и островных ньюфаундленских собак ( опять же замкнутого пространства в другой части света)
Надеюсь наши кинологические изыскания по этому поводу пойдут на пользу Герою этой темы и помогут ему в ближайшее время найти свою семью.
Аморель, аборигенные тибетские собаки (мастифы) - это одно, а современные тибетские мастифы - ну это не совсем то же самое. Эта порода (так же как и пекинесы, например) селекционировалась и формировалась в Англии на основе кровей вывезенных из Китая собак и добавления сходных по фенотипу и группе пород. Отсюда и "ваш щенок похож немного на бульдога и на дога" :)))
Мои знакомые владельцы тибета как раз определяют его характерной чертой "физиоморду угрюмого ньюфа" :) Ну до тех пор, пока гриву дыбом не поставит - и правда похож.
Народ, у меня вроде нарисовались желающие на этого парня. Пока они еще несколько дней думают. Но если надумают - как его из приюта забирать?
Хоть бы они надумали. Такие умные глазки у мальчика. Очень его жаль.
Был мой знакомый сегодня в приюте, от собаки в восторге, подписал договор. Завтра-послезавтра собачку им привезут. Держим кулаки и лапы, чтобы у них все срослось!
Ура!!!Здорово-то как!!! А собакин действительно хорош. Чувствуется королевская кровь!
Цитата от Bonny2009 (источник):Держим кулаки и лапы, чтобы у них все срослось!
Держим-держим)
Что ж тут было думать то!!
ПОДАРОК СУДЬБЫ ТАКОЙ!

Если б не моя мегатолпа примчалась бы )))) и забрала бы!
Ох!
Ну как там, забрали красавца?
proninajulia, позвоню сегодня. Они там ему вольер достраивали. Может, и сделали уже. Как все будет готово - собаку привезут.
Ура!!!!!
Еще один спасенный дитеныш!!!
Цитата от Bonny2009 (источник):proninajulia, позвоню сегодня. Они там ему вольер достраивали. Может, и сделали уже. Как все будет готово - собаку привезут.
Ну ничего себе! Целые хоромы парню делают!!!! Класс!!! Вы просто герой!!!
Боб снова на пристрое.
Что случилось?Вроде люди были позитивно настроены забрать парня?
Я росто зашла на сайт приюта и прочитала последний пост.
Приют не устроило нежелание выходить на контакт в дальнейшем.
Понятненько,я знаю точно ,что ребята очень долго отслеживают и контралируют своих подопечных,значит действительно что то не так.
Хоть бы парню повезло!
Я поговорю со своим клиентом и тогда напишу, изложу его версию
Bonny2009, Лен а зачем? Не срослось, и бог с ним. Я уважаю нежелание людей контактировать с незнакомыми людьми, им просто нужно взять (купить) собаку в другом месте.
Странно все как то. Судя по постам на том же самом форуме, собаку в новом доме ждали с нетерпением, несостоявшиеся хозяева даже на их форуме зарегистрировались, 2 недели ждали, общались, и за пару часов решили что они не подходят на роль хозяина приютской собаке. Интересно, а на попечение ньюфистам они отдадут собаку?
Поговорила я с Сергеем. Он страшно зол на ту даму, с которой он общался по поводу собаки. Сначала речь шла о вольере. Он нанял рабочих, они несколько дней под дождем ваяли этот вольер. Потом дама из приюта объявила, что вольер очень маленький, он должен быть не меньше 20 кв.м. Сергей попытался объяснить, что во-первых, надо было сразу говорить, а во-вторых, собака не будет постоянно в вольере, на фига такой здоровый. Дальше пошла проблема с тем, что у Сергея эта дача в собственности, но прописан он в Москве. По семейным же обстоятельствам живет на даче с женой и маленьким ребенком. Оказалось, что это тоже серьезная преграда. Были еще претензии по мелочи. Короче, он сказал, что такой вынос мозга ему не по силам:(((
Я конечно все понимаю, но, блин, по моему приют переборщил...
Мне тоже так кажется. Сергей говорит, что у него сложилось впечатление, что его собираются посещать чуть ли не каждый день, контролировать, чем он кормит, как гуляет и т.д. Я сама за прошедший год с небольшим пристроила несколько собак. И тоже переживала за их судьбы. И общаюсь по сей день с владельцами всех этих собак. Все таки, мне кажется, должно быть разумное равновесие между контролем и доверием...
Bonny2009 Насколько мне известно, то породистых собак из приютов отдают не очень охотно, всегда найдутся причины чтобы не отдать. Вспомните хотя бы Марки из Вешняков.
Требований больше, чем при усыновлении ребенка. Вольер долго пустовать не будет - это понятно, свято место пусто не бывает. А собака по-прежнему в приюте...
Цитата от Кейт (источник):А собака по-прежнему в приюте...
вот это-то самое обидное... Ему очень хочется домой.
а еще он наверняка не пообещал компенсировать финансово содержание Боба в приюте.
Gallardo, Оль, первый раз об этом слышу...
Лен, два года (кажется два, Гас у меня тогда уже точно был) мои хорошие знакомые хотели взять стаффа из приюта Ирен - у них за полгода до этого умерла своя стаффка. В общем, сложно было не понять намеки на то, как тяжело содержать собак и сколько денег на это уходит. Они и не против были, но там тоже возникло несколько мелочей-не очень мелочей. Плюнули, купили щенка.
Офигеть... Тогда уж честнее сразу озвучивать цену собаки...
В этом приюте много породистых собак,а проверяют и контролируют они не от того что им делать нечего,а просто так же как и мы боятся и переживают за каждую собу.Разговаривать с человеком можно много и вроде со всех сторОн он супер,а потом песа на улице...или заберите мы не ладим. Bonny2009 Лен у тебя ведь Миша из таких или я ошибаюсь?Бывает одна фраза решает все.Может действительно по каким то причинам нам не понятным они не подходят друг другу ,нас при их разговорах не было ,судить не можем.А парня действительно хочется устроить как он заслуживает в добрую семью и как можно быстрее!Я бы согласилась на любые проверки ,если бы "хотела" забрать!К сожалению не куда...)))Обидеть никого не хотела.
Я новичек в этих вопросах - объясните, почему приюты не охотно отдают породистых собак? Они их продать могут или в чем причина? Я чего-то не догоняю...
А если и просили денег,то не за содержание,а от безисходности ,собак они кормят и проверяют,лечат ,а как мы знаем за красивые глаза в магазине не обслуживают.Хорошо знаю Иру и ее многих ребят конкретно за собу не могли просить денег,а если и просили то грех не дать. Содержание одной собы крупной стоит 6тысяч вот и считайте ,а еще там есть собы которые никогда не обретут свой дом по определенным причинам и они тоже кушать хотят и болеют и г-но таджики только за деньги убирают.Как то все так.
Топтыжка Я когда приезжала к ним в приют спрашивала что надо - корм, лекарства, поводки... Мне сказали что ничего не надо, все есть, разве что сосиски привозить - в качестве вкусняшек.
А что касается проверок и условий содержания собаки, то вольер минимум 20 кв. метров, прописка по месту жительства собаки и ежедневные звонки это уже перебор. Надо доверять людям. Нам доверились, отдали нам Поню и мы не подвели. Никаких проверок, прописок и вольеров... Сейчас собака счастлива, как и я впрочем, а ведь могло быть все иначе. С такими требованиями он мог бы до сих пор искать себе хозяев.
А что входит в обязанности куратора собаки? Насколько мне известно, то он до сих пор без куратора. Может если нам взять его на кураторство, тогда он быстрее пристроится?
Цитата от Топтыжка (источник):В этом приюте много породистых собак,а проверяют и контролируют они не от того что им делать нечего,а просто так же как и мы боятся и переживают за каждую собу.Разговаривать с человеком можно много и вроде со всех сторОн он супер,а потом песа на улице...или заберите мы не ладим. Bonny2009 Лен у тебя ведь Миша из таких или я ошибаюсь?Бывает одна фраза решает все.Может действительно по каким то причинам нам не понятным они не подходят друг другу ,нас при их разговорах не было ,судить не можем.А парня действительно хочется устроить как он заслуживает в добрую семью и как можно быстрее!Я бы согласилась на любые проверки ,если бы "хотела" забрать!К сожалению не куда...)))Обидеть никого не хотела.
Поддерживаю каждое слово!
Все наверное в курсе, откуда у меня Бастинда моя. Крови мне там попили - отдадим, не отдадим, отдадим но не сейчас, отдадим как есть, нет отдадим после стерилизации, и т.д. и т.п. И все с таким видом, будто я у них племенную чемпионку мира на разведение выпрашиваю. Я туда полтора месяца ездила, как на работу. У меня к ним остались большие претензии и по паршивой стерилизации и по незарегистрированному чипу. Но, несмотря на это, я в общем такой подход понимаю теперь, потому что, пока я туда ездила, насмотрелась и наслушалась как собаки в приют попадают. И это я только приезжала на час на два. А когда в этом постоянно варишься, наверное станешь весь мир подозревать и перестраховываться.
И, знаете, мне нужна была именно моя Баська, и я все это прошла и я ее забрала, и готова была на любые проверки. И Лизавете нужен был Марк и она его забрала. Так что, может быть это просто не те хозяева для этой собаки и не та собака для этих людей.)
А что касаемо денег, то когда я с Ирэн говорила, она и мне жаловалась на безденежье приюта и я думаю не только мне. И опять же, я понимаю, деньги с неба не валятся, а такой приют задаром содержать невозможно. Так что, я денежек оставила и не жалею ни капли.
Цитата от Вера80 (источник):А что входит в обязанности куратора собаки? Насколько мне известно, то он до сих пор без куратора. Может если нам взять его на кураторство, тогда он быстрее пристроится?
Я понимаю так, что куратор должен находить финансы на содержание собаки и на мед.обслуживание, если это необходимо. И как-раз таки заниматься пристройством собаки.
То есть получается, если я беру собаку под свое кураторство, то ее содержание полностью ложится на мои плечи. А перевезти его на другую передержку мне его дадут? Скажем если я найду передержку рядом с собой, где смогу наблюдать за ним каждый день, гулять с ним. кормить, расчесывать, мыть и заниматься его социализацией... Ведь сидя у них в приюте, кроме выгула по кругу он никакого общения с людьми не видит, с другими собаками вообще не общается. Если дадут вывезти его на другую передержку, поближе ко мне, то я готова взять его на кураторство.
Цитата от Вера80 (источник):Топтыжка Я когда приезжала к ним в приют спрашивала что надо - корм, лекарства, поводки... Мне сказали что ничего не надо, все есть, разве что сосиски привозить - в качестве вкусняшек.

Им не нужны разные корма для собак, поводки они делают сами т.к.там в основном крупные и проблемные собаки. А лекарства покупают по назначению врача. Очень нужно однако платить за свет, аренду земли, постоянный вет в приют приезжает за зарплату. Если что-то в требованиях работников приюта и не устроило, то можно было в процессе переговоров найти компромисс, например по поводу площади вольера. Попробуйте стать волонтером приюта, ездить регулярно, кормить,гулять,лечить,а потом отдать в другие руки. Нас хватило только на полтора года, нервы не выдерживают. В данное время помогаем только деньгами и адресной помощью, когда она необходима.
Вера80 Вывезти на другую передержку Вам дадут, если эта передержка не находится в черном списке. Вы будете оплачивать ежемесячно содержание собаки до ее пристройтва. Активно ее пиарить и проводить собеседования потенциальных хозяев. Пристроив по договору собу, Вы должны будете контролировать ее в течение минимум года. Отдать и забыть нельзя.
Например год спустя: Ее зовут Тайна, моя самая любимая собака в приюте.
Цитата от Ольга Будина (источник):Я новичек в этих вопросах - объясните, почему приюты не охотно отдают породистых собак? Они их продать могут или в чем причина? Я чего-то не догоняю...
Вот, на примере Боба, как раз. Я к знакомым ко всем приставала, не надо ли им. И одного знакомого реакция:
- Тибетский мастиф? Это который бешеных бабок стоит? Хочу! Откуда забирать?
Не подумав ни секунды, не потому, что всю жизнь мечтал о таком, а потому что модно, редко и бешеных бабок стоит. Понятно же, что потом с собакой будет, если такому отдать?
Топтыжка Мне ездить туда далековато. Я в Королеве живу, съездить туда - обратно целая проблема - Ярославка и Ленинградка вечно стоят в оба направления. Я бы с удовольствием его себе забрала, но некуда. А будь он рядом со мной, мне было проще. И хозяев уже искала бы поближе к себе, что бы наблюдать за ним можно было, иногда на прогулках встречаться...
Топтыжка, Тоня, я все понимаю. И уже писала, что и сама собак пристраивала, и разговаривала с людьми, и кому-то отказывала. И с владельцами общаюсь до сих пор. Но я этого Сергея знаю много лет, он всю жизнь с собаками, нормальный вменяемый человек, и мне непонятно, почему ему не захотели отдать собаку... И он кстати не понимает, почему его мурыжили две недели...
Вера80Вера не обижайтесь ,но поближе к Вам была передержка в Мытищах, ее закрыли.Вы хотите его на хорошую платную передержку или в приют поближе к Вам?
Bonny2009Лен не мурыжили,а дали время осознать кого он берет.Никто не говорит,что Сергей плохой человек,но если бы он действительно хотел именно эту собаку ,то пошел бы на компромисс с приютом.Просто так Ирэн не могла отказать ,значмт что то ее смутило.
Топтыжка В идеале хотела бы вообще на квартирную передержку, чтобы он находился в постоянном общении с человеком. В другой приют перевозить смысла нет, тем более, что лучше этого я видела только один приют, но он еще дальше от меня находится.
Цитата:а дали время осознать
Это очень хорошо. Только жаль, что нельзя спросить собаку, как ей там ждать, сидя одной в вольере. Очереди из желающих вроде нет.
Bonny2009
Может владельцы передержки рассматривают такие варианты, как поручительство за потенциального владельца собаки? Если, к примеру, Вы дадите ему положительную характеристику, так как хорошо знаете человека и уровень его ответственности, это могло бы повлиять на процесс? Уж больно жалко пса.
Лен, я за Мариком больше месяца ездила. Бреда понаслушалась такого- мама не горюй! Целые спектакли разыгрывали перед руководством приюта, прикидывалась дурочкой, о том, что я породой занимаюсь вообщеговорить было нельзя.... Ребенка одного пришлось возить туда, второго пришлось сокрыть, ибо на 8 Ярославиных лет сказали : " нуууу маловато как то, ребенок у вас маленький для такой собаки" . Сашку мужем и отцом Яра представить пришлось, Яр его папой называл ;). Все для создания благоприятного впечатления. И столкнулись на все условия - вообще на все. И на то, что звонить и ездить они будут каждый день :) забрали Марика наконец- никто не приехал, хотя мы соб своих " попрятали" , испугавшись, что попрутся смотреть условия. А позвонили один раз всего за это время.... Нам просто любой ценой его достать оттуда надо было!
Лиз, если бы я забирала - так же бы сделала. А тут люди - новички. Они все честно говорили, когда их спрашивали. Получается, обманывать надо:((( В общем, грустно как-то. С одной стороны, всем жалко приютских собак, а с другой - пытаешься что-то сделать, а тебе не дают... Вот с Михой моей было проще. Она вообще никому была не нужна...
Цитата:Вот с Михой моей было проще. Она вообще никому была не нужна...
И потеряла веру в людей. А теперь поди восстанови ее.
Как бы и с этим псом не произошло такого.
К сожалению это так. Из приюта породную собаку забрать очень нелегко- доходит до маразма.... Но я их в какой то степени понимаю.
Bonny2009 Лен, мы тоже когда забирали Поню говорили правду.У нас даже мысли не было о чем то недоговаривать, очень боялись что вы его нам не отдадите, правда еще больше я на тот момент боялась что его Дуська не примет и придется его вернуть. Но тем не менее вы его нам отдали и все остались довольны. Поне повезло - он и дня не провел в приюте. В данном случае мне кажется что причина в чем то другом. дело не в желании общаться после пристройства и не в размере вольера... Что-то другое. Даже если судить по последним сообщениям на их форуме, сначала они пишут что сегодня привезут парня в новый дом, а через 2 часа пишут что он снова ищет себе хозяина.
Поздно уже говорить кто прав кто виноват, у каждого своя правда, а собака по прежнему в приюте. Марки, Бастинда не один месяц провели в приюте - они дождались своих единственных и любимых, но какой ценой? А Боб? Неужели его ждет тоже самое? Он не из тех собак, которые могут годами ждать, он сейчас и так очень замкнут, а что будет потом? Ко всему прочему могут добавится и проблемы со здоровьем...
ОксанаУ, я бы с удовольствием за них поручилась. Но чтобы принять мое поручительство, они должны и меня хоть как-то знать...
Вера80, Вера, Сергей говорит, что они всю неделю жили в напряжении, им каждый день говорили, что собаку вот-вот привезут. Потом стали его расспрашивать о его бизнесе, о заработках и т.д. Как-то это все выглядело так, что и не хотели отдавать изначально, просто тянули время и ждали, когда он сам откажется, не выдержав претензий...
Может попытаться разрушить это как то? Может попросить Топтыжка поручиться?
Или забрать его в другие руки, а потом передать Сергею?
Лизавета, Лиз, где гарантия, что они этим другим рукам отдадут собаку? Не знаю. Я и приют в какой-то мере понимаю, но все-таки они палку перегибают...
Вера80 Вер на квартирных передержках содержится до5-6 собак в одной комнате или сидят по клеткам,знаю одного товарища он живет с мамой,сыном и женой в двухкомнатной квартире, у него своих две крупные собаки + он бере 5 собак разнопородных и когда люди отдают собачку они уверены что все прекрасно,а собачек вечером ,кому не хватило клеточки перебираются в его жигули...Квартирная передержка может быть только среди своих.Стукнитесь в Азиат команду ,может у них что то есть или Тайга79 у нее много собак на передержке.
Лизавета При передаче собаки берется ксерокс паспорта,собаку привозят в новый дом,и в этот же дом приезжают проверять.Что я скажу Беленькой ,если собаки там не окажется?
Цитата от Bonny2009 (источник):Вот с Михой моей было проще. Она вообще никому была не нужна...

Вот не повезло девке с куратором. Если бы её в первый пристрой проверяли, не оказалась бы на стоянке привязанной. На сколько я понимаю Миха изначально их семьи жизнью не обиженная отдавалась. Нееее, лучше беребдеть.
Цитата от Топтыжка (источник):Бывает одна фраза решает все.Может действительно по каким то причинам нам не понятным они не подходят друг другу ,нас при их разговорах не было ,судить не можем

Вспомнила, когда я мелочь пристраивала, сворачивала разговор на фразе "А её на ручках носить можно?" Тоже поди недоумевали.
У меня начинает возникать ощущение, что эти препятствия с отдаванием/не отдованием и
Цитата:просто тянули время и ждали, когда он сам откажется, не выдержав претензий.
могут решиться банальным способом - деньгами. Может скинуться и выкупить живелину
Цитата:Он не из тех собак, которые могут годами ждать, он сейчас и так очень замкнут, а что будет потом? Ко всему прочему могут добавится и проблемы со здоровьем
Совершенно согласна
Цитата:Может скинуться и выкупить
Оно, конечно, правильно. Но для начала, мне кажется, нужно выяснить у Ирэн, по какой причине она не отдала собаку Сергею... А если Антонина Борисовна с ней хорошо знакома, то может быть сама поговорит с руководством приюта на тему "что именно не понравилось в потенциальном владельце?". Если всё банально упирается в деньги - эта проблема сообща легко решается. А если что-то другое?.. Ведь и правда
Цитата:нас при их разговорах не было ,судить не можем
Как бы не ошибиться в выборе...
Скинутья можно,но еще раз повторюсь ,что в этом приюте НЕ ПРОДАЮТ собак.
Позвонить и поговорить я могу,но что это теперь даст?Нужно было сразу выкладывать эту проблему на форуме.
Цитата:,что в этом приюте НЕ ПРОДАЮТ собак.
Тогда, возможно, должны существовать правила передачи собаки, оговоренные условия, договор между сторонами, имеющий некую стандартную форму.
Цитата:Сначала речь шла о вольере. Он нанял рабочих, они несколько дней под дождем ваяли этот вольер. Потом дама из приюта объявила, что вольер очень маленький, он должен быть не меньше 20 кв.м. Сергей попытался объяснить, что во-первых, надо было сразу говорить, а во-вторых, собака не будет постоянно в вольере, на фига такой здоровый. Дальше пошла проблема с тем, что у Сергея эта дача в собственности, но прописан он в Москве. По семейным же обстоятельствам живет на даче с женой и маленьким ребенком. Оказалось, что это тоже серьезная преграда. Были еще претензии по мелочи.
Думаю на эти претензии порядочный человек может просто оскорбиться. Не все, к тому же, могут врать и сочинять небылицы при таких обстоятельствах.
Цитата:Как бы не ошибиться в выборе...
А что, мало примеров, когда и со щенками ошибаются с выбором владельцеев?? Иначе и не было б в приютах этих несчастных.
Цитата от Топтыжка (источник):Позвонить и поговорить я могу,но что это теперь даст?Нужно было сразу выкладывать эту проблему на форуме.
Может быть попробуете?
Если, конечно, потенциальному хозяину все еще хочется забрать Боба. Мы ж не знаем, может быть он уже и расхотел за всеми этими непонятностями.
Уважаемые форумчане, я созвонилась с Ирэн и выяснила причины отказа. Важность пунктов установите сами:
1. Во дворе, в будочке, живет нестерилизованная овчарка от которой хотят иметь щеночков.
2. Вольер выстроен,для тибетского мастифа 2ч4, внутри еще встроена будка.
3. Весной начнется строительство дома (собака будет жить в вольере, в котором сможет только стоять, дабы не покуать рабочих)
4. Татьяна, жена Сергея, ни разу не удосужилась приехать хотя бы посмотреть на собаку (особа очень нервная)
5. Категорический отказ от контроля за содержанием собаки. А ведь это общепринятая практика, не так ли уважаемые заводчики?
Кстати ни Влада, ни Ирэн даже не слышали о маленьком ребенке, знают только, что супруга из Белоруссии. Никаких денег никто не требовал и не просил. Да, не получилось привезти собаку в понедельник и вторник, запланировали с утра в среду, но во вторник у Татьяны началась истерика на форуме приюта. Ирэн предложила, чтобы 2-3 человека поехали с ней и посмотрели условия проживания собаки и если условия вы сочтете подходящими, знакомство с ребенком и собакой пройдет успешно, то она отдаст собаку под вашу ответственность. Все реально понимают, что тибетсткий мастиф собачка серьезная и заниматься ей надо серьезно. А еще он очень свободолюбив и првязывать его во время течки у суки по меньшей мере несерьезно, поможет только цепь или вольер, который 2х4 вместе с будочкой. Так вот о какой счастливой жизни собаки в этом доме мы говорим, его и в дом то не пустят.
Топтыжка, Тоня, каждая сторона интерпретирует происходящее по своему...
Антонина Борисовна, спасибо за рассказ! Теперь в голове всё "уложилось по полочкам". Вот уж действительно
Цитата:нас при их разговорах не было ,судить не можем
...
Вообще я против содержания кобелей и сук вместе, на не большом пространстве. Но если по этому принципу отказать в собаке, то значительная часть форумчан осталось бы без собак. Кто-то держит их в одной квартире.

Жаль, что все так сложно. Собаку жаль.
А можно поинтересоваться: какая площадь вольера в приюте? Больше, чем 2х4? А есть ли суки в приюте? Если есть, то все ли стерилизованы? В каких условиях сейчас живёт собакин?
А чего интересоваться то? Он в приюте, точка. Приют, кстати не из плохих. Отдать или не отдать собаку решает приют. Мне надо было Марика вытащить, так я его выездила туда, соглашалась на все условия, кивала головой даже на то, что мне казалось бредом. Мне нужно было его оттуда " достать" , любой ценой. Кому нужно, тот достанет. Этим приюты и руководствуются. И это правильно наверное. Ведь безответственных людей много, а они далеко не специалисты психологи....
Алексей Нистратов Вольер в приюте 6х4,утеплен,встроенная теплая будка с открывающимся верхом для уборки. Когда сук привозят в приют их стерелизуют в кратчайшие сроки(если позволяет проведенное обследование).Ски отдаются в семьи только стерелизованными,кстати узнав об этом бывают и отказы от породистой собаки.Территория в приюте большая.Собак расселяют по характеру ,состояию здоровья, сук и кобелей стараются держать на расстоянии.У собаки хорошие условия,впрочем как и у всех кто содержится в этом приюте.
Зная фанатическую любовь Ирэн к собакам уверена,что ее отказ был обоснован. Подумайте сами, приют благотворительный, денег постоянно не хватает, кормить и ухаживать еще за одной головой неизветно сколько времени приюту не выгодно. Чаще в этот приют попадают больные,старые и агрессивные собаки. Ирэн просто хочет, чтобы собака была счастлива. Отдавая собаку в семью, где уже есть собака обязательно проводиться тестирование, а Сергей только один раз приехал в приют,его жена так и не разу не сподобилась. Кобель взрослый, очень большой и серьезный кто знает как он отнесется к маленькому ребенку,какая до этого у него была жизнь? Почему скрыли наличие ребенка? Изначально была уготована жизнь в вольере с минимальным общением. Одна уже живет в будочке на улице.
Цитата от Bonny2009 (источник):Топтыжка, Тоня, каждая сторона интерпретирует происходящее по своему...
Лена, Сергей твой друг и ты ему веришь конечно же больше, но ты нам не написала про овчарку, живущую на улице или ты тоже про нее не знала? Я прошла приюты вдоль и поперек и муниципальные и частные, насмотрелась всего. Я их проблемы знаю изнутри, приехав один раз ничего не поймешь. Разговор с Ирэн мне многое прояснил, все не напишешь. Я бы отказала только потому, что приехал потенциальный хозяин за 2 недели один раз, и ни разу не была семья в полном составе.
Тоня, про овчарку я знала, но не считала это причиной для отказа. Почти у всех нас не по одной собаке, и наличие одновременно сук и кобелей никого не напрягает. Меня бы больше напугало наличие кобеля, это могло бы свестись к постоянным дракам.
Цитата от Топтыжка (источник):Я бы отказала только потому, что приехал потенциальный хозяин за 2 недели один раз, и ни разу не была семья в полном составе.
Я забирала Мишу, вообще ее не видя - ну и что? Я за прошедшие полтора года пристроила несколько собак - так вот, ни одну из них люди не видели до момента пристройства ВООБЩЕ НИ РАЗУ. Просто узнавали про собаку и принимали решение ее забрать. А вообще Сергей не был готов к столь сложной и муторной процедуре. Он считал, что делает благое дело...
Bonny2009Не сравнивай сеья,нюфиста которого все знают, и который забирал старую, никому ненужную и больную суку. И никому неизветного Сергея. Насколько мне известно у тебя ни одна собака не живет в будочке. А насчет драк между кобелями можно поспорить, суки живущие на своей территории могут драться с кобелями ничуть не хуже. Ты наверное контролируешь всех пристроенных тобой собак и видишь, что у них все хорошо! Или отдала и забыла? А Сергей был категорически против контроля, что дополнительно и смутило работников приюта. У на таких людей как И.Беленькая в Москве только двое, еще Дарья Сергеевна приют БИМ.
Цитата от Bonny2009 (источник):Я забирала Мишу, вообще ее не видя - ну и что?
Вы не имели никакой физической возможности ее увидеть. Это совсем другое.
А вот если бы она была на доступном расстоянии, а забрать Вы ее могли только через какое-то время после принятия решения, неужели бы Вы не приезжали бы навестить, прогулять, угостить вкусняшкой свою уже собаку? Просто сидели бы и ждали когда ее привезут? Не верю))) Я к Баське ездила минимум три раза в неделю. Приезжала на работу на два часа раньше, чтоб раньше уйти и успеть до темноты свою собаку выгулять и пообщаться. Потому что это ж уже моя собака где-то там сидит без меня, как иначе? И при мне еще люди также ездили к своим собакам.
А тут получилось что пока это не наша собака, а вот как привезут, тогда будет наша, и тогда только будем ей заниматься. Довольно показательно.
Понятно, что любовь к собакам у всех разная и Сергей к ним спокойнее относится, но видимо такое спокойное отношение Ирэн насторожило. Еще при возможности контроля можно было-бы попробовать отдать, но от контроля тоже отказались.
В общем, так или иначе - не срослось...надо искать хозяев дальше.
Интересно, а есть ли какие-то породные форумы по тибетам? В курсе ли они?
Цитата от Sonique (источник):А вот если бы она была на доступном расстоянии, а забрать Вы ее могли только через какое-то время после принятия решения, неужели бы Вы не приезжали бы навестить, прогулять, угостить вкусняшкой свою уже собаку? Просто сидели бы и ждали когда ее привезут? Не верю))) А тут получилось что пока это не наша собака, а вот как привезут, тогда будет наша, и тогда только будем ей заниматься. Довольно показательно.
Понятно, что любовь к собакам у всех разная и Сергей к ним спокойнее относится, но видимо такое спокойное отношение Ирэн насторожило. Еще при возможности контроля можно было-бы попробовать отдать, но от контроля тоже отказались.
Sonique Вы практически слово в слово повторили слова Ирэн.
Цитата от Sonique (источник):Интересно, а есть ли какие-то породные форумы по тибетам? В курсе ли они?
есть, но не в курсе, я так понимаю http://tibetmastiff.mybb.ru/viewforum.php?id=38
Топтыжка Не все частные квартирные передержки такие, есть где берут не более 2 собак. Надо искать, а при желании можно горы свернуть. Мы в свое время тоже брали собак на передержку, правда брали бесплатно и не более одной собаки. А после того как у нас появился Поня и они на пару с Дуськой "сколотили банду" перестали брать, не один так другой свой характер покажут.
И когда Поню забирали, мы не ездили к нему в течении какого то времени. Утром его привезли с Новгорода, а ночью его муж уже привез к нам. Брали не глядя, в темноте, он мне когда привез его домой я просто в шоке была от увиденного. И забирать он ездил один, я на работе была, да и на тот момент нас вообще никто не знал. И наличие нестирильной суки овчарки тогда никого не напугало. А ведь нам тогда тоже могли отказать.
Вера80 Я помню историю попадания к Вам Пони, у Вас и не было возможности его навещать. Вам его привезли и отдали. А разве вы были против контакта с передающей стороной? В общем я не буду это перемалывать. Да,кстати, тибетский мастиф это не ньюф, он может устраивать стычки на передержке где будет всего лишь 2 собакой. С тем же успехом Вы можете взять его к себе и будет он третьим, ведь говорят, что после второй собаки счет уже не ведется. Как же Вы не можете понять, что помогать несчатным собакам надо исходя из особенностей породы и характера собаки. Если бы Поня постоянно бросался на Вашу овчарку и рвал ее, вряд ли он остался бы в Вашем доме. Хотя может я и не права, вот Поне повезло, а бывало забирали породистых собачек и попадали они на "Фабрики по разведению", слышали про такие? Поэтому я контролирую не только своих щенков до старости, но и всех пристроенных собак из приюта, даже если это просто дворняги, так же делает Дарья Сергеевна, Ирэн и Азиат Команда. Это называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБАКУ!
Ньюфисты, не ссорьтесь! Лучше давайте искать мальчику новый дом, раз с этим не получилось!
Топтыжка С радостью взяла бы его себе, но боюсь. Кобель в доме уже есть, а Поня как оказалось совсем не такой мягкий и пушистый как кажется. И все таки почему вы против перевести его на частую передержку, вернуться в приют он всегда сможет, а на квартирной передержке может он успокоится, начнет жить полноценной жизнью, а приведя его в надлежащий вид, больше шансов на пристройство.
Вера80 Я совершенно не против хоршей квартирной передержки,тем более если Вы можете себе ее позволить.
Тогда с вашего разрешения буду подыскивать передержку рядом со мной. Надеюсь что Бобу это поможет.
А при чем здесь мое разрешение?Это ваше решение и вся ответственность по этому вопросу ложиться на Вас.
Топтыжка Может немного неправильно написала, извините если обидела. Я имела ввиду вашу поддержку(моральную) и конечно же с вашими советами. Мнение более опытного человека еще никому не повредило.
А с породниками никто не разговаривал? С той целью, чтобы узнать лучше характер тибета.
Я спрашивала у тётки, она держала тибета. Она говорит, кобель тибета всегда будет стремиться доминировать, заводчики стараются не держать вместе двух кобелей по этой причине. Однако, с суками, если сука не проявляет недовольства, уживаются хорошо.
При всем, это очень умные и думающие собаки, с замечательным врожденным инстинктом охранника, очень снисходительны к мелким породам.
Но тётя придерживается мнения, что тибет не квартирная собака, счастлив может быть только на природе. Вообще, порода довольна близка к природе, у них даже суки раз в год текут - по осени и рожают в зиму.
Не знаю, может это не поможет... Но так для информации, мнение только одного породника.

Очень-очень жалко мальчика, хочется, чтобы его нашёл его любящий хозяин, готовый к трудностям и любящий породу и собак вообще!!! :)
На НКП Тибетов надо инфу дать!!!! Есть тема, сегодня днем повесили.
Лизавета Это я давала, но только пока они не особо заинтересованы им.
http://tibetmastiff.mybb.ru/viewtopic.php?id=418
На другом форуме он больше интерес вызвал. http://www.w-tm.ru/forumdisplay.php?f=25. Будем надеяться, что породники тоже подключатся к его пристройсву. А пока я буду искать передержку поближе к себе. Жалко парнишку.
Какие новости?!
Сегодня читала на форуме тибетов.Мальчишке очень повезло.У него отличная семья!
зДОРОВО КАК!
Цитата от Келли (источник):Сегодня читала на форуме тибетов.Мальчишке очень повезло.У него отличная семья!
УРА!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.482 s, 2480 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.