Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 142992
СобакаЕсть 4 фотоЖаркий Поцелуй
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Б/Ч сука в Клине 6 лет (all/3)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Б/Ч сука в Клине 6 лет

Б/Ч сука в Клине 6 лет
Цитата:ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНИ!!! Помогите пожалуйста пристроить девочку водолаза 6 лет. Собака не в очень хорошем состоянии, последнее время пожилые хозяева мало с ней гуляли у неё тяжелая отдышка от ожирения. Пес бы прекрасно себя чувствовал на участке. Собаке грозит усыпление, так как хозяина у неё больше нет. Пес находиться в Клину, доставку организуем.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_8105_0.html#msg627064
Написало 15 человек

Сообщения

И опять дама, сук особенно жалко.
Скопирую сюда фото
Господи, что ж творится то....
Жалко всех:и девочек,и мальчиков.40 дней и усыпят...
Тоже прочитала что ее усыпят,если не пристроят!!!!
Девочки, вернее будет сказать не "усыпят", а убьют =( ужасно...
Дозвонилась по одному из телефонов,с разрешения собеседницы,описываю ситуацию:
ПО ПРОШЕСТВИИ 40 дней УСЫПЛЯТЬ НЕ БУДУТ,если не найдется хозяин согласятся на передержку,приют.Только искать самим передержку возможности нет.
Срок 40 дней отмерен из-за смерти хозяина. Собака жила за городом у пожилых людей,мужчина умер..пожилой женщине очень тяжело держать собаку.
Собака ласковая,лизучая,из документов собачий паспорт.Все прививки сделаны.
Контактный телефон 8-967-269-01-56
Ксения.
Мы, наверное, взяли-бы. Вопрос с доставкой. Я пока не представляю как организовать доставку в Якутск. Если кто-то сумеет помочь, то сообщите. Частного дома нет, но и в общежитии постараемся ей дать максимум заботы и доброты.
varrior, Михаил, в ноябре в Москве моно в рамках России. От вас никто не поедет?
varriorBonny2009 Может собрать деньги и отправить собаку карго?
Лена, из Якутска однозначно никто не поедет. Слишком сложно.
Юлия, надо узнать во сколько обойдётся пересылка и что для этого будет нужно. Здесь узнавать бесполезно, т.к. всегда оказывается что "кто-то что-то забыл и поэтому мы вам ничем помочь не можем".
Если стоимость пересылки будет разумная, то и деньги собирать не придётся.
Стоимость будет большая. Но зато быстро и искать попутчика не надо.
Юлия, а может узнаешь, сколько это будет стоить? Правда, меня смущает, что собачка не в очень хорошей форме, а дорога предстоит нелегкая, конечно, лучше бы с попутчиками...
По виду не скажешь, что в очень плохой форме. Можно проконсультироваться с ветеринаром на счет возможности перелета. Заплатить стюардессе за присмотр.
Уж больно мордочка хорошая. Сама бы взяла, да своих две.
Bonny2009 Мне кажется, что собаке почти в любой форме лучше быстрый переллет, чем 5 дней с попутчиками в машине. И найьт попутчика в Якутию- наверно будет очень сложно. Если только Михаиилза ней приедет.
Если Миша ее точно берет-может скинемся деньгами на самолет?Если ветеринары дадут добро на перелет давайте поможем и собаке и Мише!!!У меня щас будут и аванс и алименты,сколько смогу столько и кину денюжки!Народ,давайте поможем!!!
Нас так много на этом сайте,даже если по тысяче и по пятьсот накидаем-там на билет обязательно наберется!!!!
Юлия, сможешь узнать, сколько стоит?
Могу сказать примерно. Аэрофлот возьмет из Москвы 30000 рублей. просто недавно узнавала про перелет взрослой собаки.
Я постораюсь узнать стоимость других авиакомпаний.varrior свяжитесь со мной в личке.
Как девочка к кошкам и другим животным, неизвестно?
В любом случае, участвую в оплате перелета или, если не срастется, в оплате передержки до новых хозяев. Только не в приют.
А! И к детям как она? Нет ли информации?
А если воспользоваться услугами этой фирмы http://newfs.ru/group/announcement/forum/5628/ ?Они расширили круг направлений.
Миша, до иркутска карго 10-12 тр, на 80кг. Думаю до якутска выйдет 20-25.
Нужен будет клипер!:( они дорогие. 7-15тр. Может кто свой даст, но как возвращать?

И нужно узнавать летают ли самолеты с теплыми бортами! А то мне собаку из иркутска месяц пытались отправить, в итоге пришлось через москву везти.

А проще всего, кажется у тебя должны быть такие знакомые, искать военые борта!:)) там собак в салон берут и не за дорого...
Александра Веснина Когда ты отправляла за 10-12 тыс из Москвы?
Ко мне собака прилетела сейчас аэрофлотом с Камчатки за 7000 рублей. Из Москву уже отправлдяют за 30000рублей.
Кажется 308 рублей летный кг.
Большой бокс мне насчитали на 105 летных кг.
Но можно поискать другие авиакомпании.
Какая разница откуда? Цены одни что туда, что обратно. Лично моя собака летела из питера(обычно дороже) около года назад. Из москвы на месяц раньше, обе за 12. Самое дорогое что мы находили было 250р за кг у с7, выходило действительно 30тр.

Нужно просто позвонить в карго экспрес и спросить. Хотя терпеть не могу эту фирму, но она есть везде.
Только что позвонила в ООО "Карго Экспресс". Сказали, что собаками не занимаются
Bonny2009 собак карго отправляет эта компания.
84952313246 Шереметьево Карго Москва аэрофлот
84957888080Трансаэро
СашаТы отправляла год назад. А я отправляла месяц назад.
И разница "В Москву" и "из Москвы" как показала практика - огромная.
В Шереметьево дозвонилась, они в Якутск не летают...
Bonny2009 Михаил лучше знает какие авиакомпании прилетают к ним. Я знаю, что есть якутские авиалинии.
Из Москвы в Якутск самолеты летают из Внуково и Домодедово. В среднем два рейса в день. 4883 километра.
Юлия, спорить бесмысленно... Я рассказала то что я знаю и чьими услугами я пользовалась. Собака прилетевшая из иркутска ко мне за 12, за столько же туда и полетит.

Нет смысла пользоваться карго, если цена такая же как за обычный груз.
С форума расселов
Цитата:сегодня вечером будут смотрины...все держим кулочки за Дашку
Всем доброго времени суток. Из-за службы вчера на сайт не попал. В Москву мне не попасть, т.к. отпуск мне простили. Военно-транспортная авиация Якутск, к сожалению, не посещает. Сейчас в Якутск летают самолёты нескольких авиаперевозчиков. А именно: Якутия, Глобус, Трансаэро, S7.
Саша, видимо действительно есть разница между поездкой из Якутска и поездкой из Москвы. Мы уже сталкивались с этим и были очень удивлены.
Юлия, сейчас напишу в личку.
С форума расселов:
Цитата:народ... радостная новость , Дашку сегодня вечером забирают История получилась просто волшебная, на объявления откликнулся одногруппник внучки бывшего хозяина и все получилось как в сказке. Пес будет жить под родным городом Клин, на участке в вальере.
Конечно, не самый лучший вариант для ньюфа жить в вольере...
Может будущему хозяину написать, что ньюфы прекрасно и без хлопот для хозяина живут вне вольеров. Может он не знает нюансов породы?
Цитата:народ... радостная новость , Дашку сегодня вечером забирают История получилась просто волшебная, на объявления откликнулся одногруппник внучки бывшего хозяина и все получилось как в сказке. Пес будет жить под родным городом Клин, на участке в вальере.
И что тут радостного? То, что сука в предпенсионном возрасте будет жить в вольере???
Хочется спросить новых хозяев, а на какой ляд она вообще им нужна???? Если нет возможности держать собаку в доме...
Далеко не все люди, приобретая собаку, знают о ее породных характеристиках. Иногда кажется, что большинство. Надо попробовать объяснить. Может для будущего хозяина это пока просто большая, потенциально опасная собака, попавшая в беду.
Цитата от ОксанаУ (источник):Далеко не все люди, приобретая собаку, знают о ее породных характеристиках...
Могу сказать только одно. Не знаешь - не берись. Большая собака в таком возрасте это не игрушка. Нужно уметь оценивать свои силы и возможности.
Но раз в этом доме есть вольер, значит с новыми хозяевами нужно разговаривать на предмет того, каких ВООБЩЕ они собак разводят, держат и т.д. Потому что просто так вольер никто строить не будет.
Мое личное мнение: мне очень жаль эту собаку, раз она обречена всю свою старость прожить в вольере. Сука-ньюф должна жить только в доме или в квартире, рядом с человеком. Она - компаньон, нянька в первую очередь.
И все таки я считаю, что нужно помочь переправить эту собаку в Якутию.
Светлана Артёмова
Я тоже считаю, что собака в возрасте и после потери хозяина нуждается в особой любви и заботе. И в Якутии ей может быть замечательно. И что, это что-то меняет?
Если человек забрал собаку, назад просто не отберешь. Но можно попробовать рассказать, как сделать жизнь обоих комфортнее. Это лучше, чем ничего.
ОксанаУ откуда информация что УЖЕ забрал, я так поняла, что ПОКА ТОЛЬКО собирается.... Или я не права?
Как я поняла, он вечером поедет. А ситуация с Якутском еще не ясна. Если там все ясно, то нужно срочно связываться с хозяевами.
Всем доброго времени суток. Ситуация с Якутском ясна только в одном: если Даша окажется у нас, то она будет однозначно жить в доме, её будут любить и ласкать. Это абсолютно точно.
Навязывать нашу кандидатуру я не берусь. В нашем случае есть пара огромных минусов. 1. Переправить собу к нам получается совсем не бюджетно. 2. Сейчас начнётся зима и я не знаю как собака прожившая всю жизнь в центральной России будет чувствовать себя в условиях резкоконтинентальной зимы.
Но мне кажется это надуманные страхи. Всё будет замечательно.
Но я действительно не представляю себе как забрать её в Якутск.
Ну а после нашей недавней трагедии ей точно любви и внимания будет в достатке. Да и у нас дом снова оживится. А пока даже котёнок его всего лишь пытается наполнить, но ему не сравниться с ньюфом.
У меня и жена и дочка, обо мне можно и не говорить, ждут когда в доме появится новый ньюф. Мы уже даже запланировали поиск и покупку щенка, а потом увидели эту тему и решили помочь. В любом случае у нас появится ньюф. Неважно, щенок это будет или кто-то из отказников.
Спасибо, что решили помочь. Будем ждать, как сложится Дашина судьба. Там вроде и свой дом, что привычно, и дети есть,и перелета не надо. А следующие отказники, боюсь, очень скоро опять появятся.

Мы взяли Дасю примерно через три месяца после смерти нашей Аси. Это нам очень помогло.
Оксана, я думаю, что у Даши всё будет хорошо. Ну а если нам не суждено стать хозяевами Даши, то есть два пути развития дальнейших событий. Мы либо возьмём другого отказника, либо возьмём щенка.
Хотя возможен и третий вариант - мы возьмём и щенка и отказника.
Ребята,зарегтесь там кто-нибудь,объясните людям! Я щас за баранкой!
От туда!
Цитата:со слов моей подруги Ксюхи, за чью собаку мы все переживаем: собаку отдают в семью 2-мя детьми, а вольер - это крайний случай, если хозяева куда отъедут) Это лучшее что можно найти для Дашки...любящие хозяева, дети которых она будет лизать с утра до ночи, природа...уверена что прогулки Дашки будут обеспечены...дети сами с ней носиться будут. да и скинет она лишнее с молодняком быстро)))
Дай бог, чтобы всё было так здорово!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.798 s, 914 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.