Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 218757
СобакаЕсть 11 фотоАквиан Сонг Тайфун
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Вот и забрали мы Герочку

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Вот и забрали мы Герочку

Вот и забрали мы Герочку
Гермес. Жил в Златоусте. Парню 7 лет. Звонит мне моя знакомая, говорит, что парень стал не нужен хозяевам, они ищут ему добрые руки. Хлопать крыльями и кудахтать некогда, стали подыскивать ему новую семью. Отчаянные люди нашлись - с двумя крошечными детьми, мама ещё в отпуске по уходу за ребёнком, откликнулись они.
Вчера съездили с ними, забрали собаку у прежних хозяев.
Я в ауте - в веткнижке отметки о прививках - 2008 года.
Собакин нераздетый с зимы, подшёрсток местами в колтунах.
Зубы стёрты, нос в струпьях. Его сутками не водили даже пописать, по-моему, связки вихляются от бездвижья.
От клещей они в этом году ещё не капались. Говорят, нету у них в городе клещей. Так ведь есть другие паразиты...
Но выбил из колеи меня начатый мешок корма, который нам был передан вместе с собакой. Корм "Трапеза"...
Прежняя хозяйка ревёт, новые хозяева теперь считают и считают, сколь ещё средствов надо потратить, чтобы вернуть собаку хотя бы в состояние, нормальное для семилетнего кобеля...
И поведение. Хвост зажимает между задних лап, писает, ногу практически не поднимает, на поводке покорно плетётся в любую сторону, только ведите, никакого натяжения поводка, инициативы, на любую улыбку и бодрый разговор с ним реагирует отчаянной радостью... Вчера уже рычал на улице на другую собаку, которая только нюхнула в сторону дочурки новых хозяев...
Так странно было это видеть вчера. Я привыкла, что наш постоянно в короне на голове ходит, центр вселенной, в попу зацелованный...
Написало 7 человек

Сообщения

Да, я ж чего написала-то. Хозяйка, конечно, имела опыт содержания собак. Но усыновление возрастного кобеля - дело всё-таки сложное. Я с ней всегда на связи, всё, что в моих силах - помогаю. но каких-то нюансов тоже могу не вспомнить.
Если кто может подсказать что-то по адаптации собаки в семье, я всё ей перекину, все советы до единого, и от себя всё поясню, откомментирую. Всё-таки, сложно им будет первое время. Как сложно собаке - отдельный разговор.
Инесса Дело очень хорошее и нужное Вы сделали, но какое же оно сложное для новых хозяев! Удачи, терпения, любви и еще раз любви.
Ох и сложное, уже трое суток живём со включенным скайпом, почти круглосуточно.
себе бы забрала, но двух взрослых кобелей сейчас чисто финансово не потянем, я в декрете, плюс кредит...
Так что могу расчесать, подстричь, уговорить покушать, достать корм по себестоимости.
Возможно, ему требуется обследование, содержание то вон какое было "замечательное", пока понаблюдаем, как отреагирует на прививки.
В том состоянии, что его забрали, если у него остались силы на радость для общения, слава Богу :) отогреется! ТТТ
Слов нет.
Слава Богу что забрали !
Пока до Леськиного состояния не дошел!!Пусть рарень поживет еще счастливо!
Не могу я понять этого.
Не знаю зачем такие люди берут собак,это же издевательство над животным,они как дети,им нужна забота и ласка,спасибо вам что не остались равнодушной к судьбе соба,спасибо тем людям кто приютил его,пройдёт не много времени и пёс ответит любовью и лаской и преданностью,м будет в семье верный и преданный друг.
Инна, насчет поведения сейчас пока сказать ничего невозможно достоверно - кобель попросту в шоке - новое место, чужие люди, совершенно другие правила жизни. В лучшем случае через месяц минимум можно будет увидеть, какой он настоящий.
Сейчас главное - четко пресекать все нежелательные в будущем действия - именно сейчас устанавливаются границы дозволенного на новом месте.
Возможно, ему требуется обследование, содержание то вон какое было "замечательное", пока понаблюдаем, как отреагирует на прививки.

Сдайте сначала анализы, хотя бы общую биохимию, чтобы посмотреть в первом приближении, что с организмом. Ну и глистогонку само собой :) и потом только прививки.
Глистов сразу погоняли))) От клещей капаемся завтра - купались, отмывались потому что, пока спреем его попшикала на всякий случай.
К выходным, если всё более-менее - прививка.
А там, как самочувствие будет, понаблюдаем для начала.
Выпросил у хозяйки макароны с печенкой, сточил с младшенькой пакет с сушками. А "трапезу" свою чё-то не жалует вообще. Сегодня попробуем его роялом накормить, если пойдёт, закажу мешок.
Жутко удивляется, когда его пытаются напоить, вообще удивляется, что в миске свежая вода. На улице не пьёт совсем, несмотря на жару. Мы-то своему с апреля по ноябрь бутылку на прогулку берём.
Вчера стригли его, раздевали. Стоит послушно, меня увидел, обрадовался, а жмётся к хозяйке, и так целый день за ней хвостиком ходит.
Цитата:А "трапезу" свою чё-то не жалует вообще
Может его вообще натуралкой кормили в формате "что попало со стола", а мешок с кормом - это так, "для виду"? С учетом того, что зубы сточены - наверняка кости грыз в количестве :/
Может быть и так... Хотя комплекция у него нормальная, не видно перекорма или недокорма. С натуралкой так трудно угадать, мне кажется.
Мне очень не нравится его нос. Он весь в каких-то струпьях, болячках. Ветеринар пока сказала понаблюдать.
Мне кажется, это неправильный обмен веществ.
мы со своим 2 месеца воевали ривыкали, а сейчас готов руки вырвать и квартиру разгромить когда домой приходим. Пол года в порядок приводили ,зато сейчас красавец и ваш такой будет дайте время и ласки побольше

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.857 s, 457 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.