Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2226
СобакаЕсть 10 фотоЛеджантри Лайтхаус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Не ньюф/ландсир ли?

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Не ньюф/ландсир ли?

Не ньюф/ландсир ли?
Наткнулась на видео(о питомнике Ромул).
http://kaban.tv/archive/rossiya-1/2012-06-21/434317

На 38сек. не ньюф/ландсир ли? Если верить гуглу то в этом питомнике когда то были ландсиры.
Написало 6 человек

Сообщения

Хотя на песике пишут что это помесь мареммы и кавказца... Какая то странная помесь!=/
Утром повнимательней посмотрю, но у меня этот сюжет второй день мелькает в записи - 3/4 там истошенные мареммы и несколько "непонятно что " для ньюфов легкие слишком
ну ньюфы то разные бывают... тем более в таком состоянии
Будем надеяться что не ньюф...
Хотя все равно ужасно...:( больше года назад нам предлагали оттуда девочку забрать. Мы решали что больше хотим кобеля("типа" охранять будет) или территориальную собаку.
Если разговор о С.Посаде,(ссылка не открылась)то там нет ч.б.ньюфов и ланд-ов это помесь маремо и азиата .Информация 100%.
Все заводчики заинтересованные в своих щенках(ранее проданных туда)забрали своих детей,там были еще корги.Заниматься этим питомником начали год назад ,оповещали о ситуации все инстанции в РКФ тоже знали и телевиденье прилашали ,милицию и т.д.,но на тот момент не было спецэффектов и интересно стало срредствам массовй инф. только сейчас, впрочем как и всегда в нашей стране...
А РКФ-то здесь причем? Им уже давно на всё наплевать... Лишь бы по бумажкам всё было правильно...
Светлана АртёмоваСвет ,так у них и просили бумажки на соб.,а они в свою очередь типа думали как помочь собачкам
Топтыжка, если честно я не очень верю тому, что человек вот вот взял легко и просто бросил своих собак и поехал жить в город. Что-то произошло у него , что-то очень страшное наверное, может трагедия какая-то...
Длительный запой довел его до больницы, это конечно трагедия, причем в большей степени для собак. Была возможность, силами собачников Сергиева Посада пристроить всех собак, но участковый приравнял это к воровству и пообещал всех привлечь, если пропадет хоть одна собака. На данный момент там САО, кавказец, маремо и помесь маремо с азиатом (тот которого посчитали ландсиром).
По мне, так лучше бы потом в суде доказывать что ты не вор, чем жить когда у тебя за стеной умирают от голода и жажды 40 собак. Я соседей просто не понимаю. Можно было кинуть клич и собрать кормов для этих собак. Просто , мне так кажется, что всем было все по... ((((( ужасно.
Григорьева АленаПо УК РФ, вор! И должен понести наказание! Если Вас статья не пугает, то многим людям работу придется сменить. Вчера хозяин питомника давал интервью, он даже никому не сказал спасибо, за то,что кормили его собак. Когда собак забирали, он дрался и скандалил с людьми. Сейчас хозяин питомника продолжает возлияния и собаки его ничуть не волнуют. Сам питомник находится не в городе, а в деревне и комбикормом дедушка собак не кормил, возили хорошие корма. Соседям собственно в самой деревне, собаки не интересны. Все порядочные заводчики своих собак забрали, а кто рискнет взять сразу 5-6 собак к себе?
Через РТР можно узнать в какую вет.клинику отвезли собак и все желающие могут забрать их оттуда, если хозяин будет не против, т.к. это его имущество. И к сожалению по Российскому законодательству, собаки ничем не защищены и внимание общественности привлекается только в критичекой ситуации. Огромное количество вот таких брошенных, некормленных,содержащихся в жутких условиях, битых и покалеченных. И не только в России.
http://forum.infodog.ru/index.php?showtopic=4071-про питомник "РОМУЛ"
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=173590&cid=15-от 21.06.2012
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=173738-от 21.06.2012
http://forum.infodog.ru/index.php?showtopic=4071-здесь последние новости от 22.06.2012
цитата с ПЁСИКА:
Господа, информация из первых рук
----------------------

итак. только что разговаривала со Светланой "Дарящие надежду", 8-915-202-09-07 Светлана

Мило, но многое не понятно.
Помощь никакая не требуется. И это-официальное заявление
Собаки находятся в разных местах " кто где"
Через неделю, их начнут раздавать. раздают бесплатно.По договорам.
На мой вопрос, -а если ко мне приедет Мудров и отберёт свою собаку мне ответили
-Не должен, но если приедет,мы сейчас подаём на него в суд....
короче, они не гарантируют того, что собаку у вас не отсудят.

собак будут отдавать " только не на цепь".....
То есть собаку, которая всю жизнь прожила " на цепи" отправят в квартиру?

--------------
Приятная дама...
Но как то всё очень не уверенно.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=29237&page=5
cid=15-здесь подробно,но много флуда.
Жуть... Мысли в голове скачут.
Цитата:Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Генрих Гейне

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.825 s, 351 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.