Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Тема закрыта. Пес под опекой продуктового магазина:)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Тема закрыта. Пес под опекой продуктового магазина:)

Тема закрыта. Пес под опекой продуктового магазина:)
Перепост с ньюфиной ветки на ПиКе. "Вчера гуляла со своей кураторской собакой. Наткнулась вот на это чудо. Только и смогла, что сфотографировать. Если не ошибаюсь это ньюфаундленд. Он (или она) лежал засунув голову под авто, я подошла не очень близко... он поднял голову и... о Боже - посмотрите в его глаза!!! После прогулки со своей кураторской вернуться на это место не смогла - торопилась. Кураторство не осилю. Помогу в поисках. Может команда возьмется за эту собачку? Никаких ошейников или следов от него не было заметно. Встреча произошла в районе Речного - Войковской"
Написало 9 человек

Сообщения


Народ, на этот раз лично я никак не могу поучаствовать в судьбе бедолаги. Большой замот по семейным делам + сложилась такая ситуация, что мы с мужем морально и материально участвуем в судьбе нескольких метисов и двориков, еще кого-то не потянем даже физически((( А надо для начала собаку поискать, понять, бесхозный или на свободном выгуле. В любом случае надо озаботиться судьбой плюшки. Возможно, кто-то из форумчан живет в районе Речного-Войковской??? Телефон девушки, которая открыла первоначальную тему на другом ресурсе и владеет более детальной инфой - 89104778092 Оксана
Кошмар!!бедняга!
О боже, какой проницательный взглял...
Похоже пёс брошеный,весь не чёсаный,а взгляд уставший,грустный и изнемождённый,бедняга!
Я могу подъехать в тот район в воскресенье с утра на поиски собы. Может, кто составит мне компанию? Сейчас созвонюсь с девушкой, которая его сфотографировала - поточнее узнаю место.
Лена, спасибо большое, что готовы подъехать!!! Если все получится, подключусь в качестве пиар-помощника
С девушкой Оксаной поговорила, она готова в воскресенье показать место, где видела собу. Правда, кто-то на ПИКе написал ей, что это вовсе не ньюф. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Ну и все равно, лучше бы кого-нибудь в помощь...
Нееее,кажется ньюф,выгорела собачка сильно,видимо давно под солнышком гуляет одна....
Согласна,это ньюф,видимо пожилой.И очень уставший!!
По внешнему виду - вроде ньюф, если сравнивать по размеру с номерным знаком - то маловат для ньюфа :/
Ну, фотографировали на телефон, возможно есть какое-то искажение пропорций. Девушка сказала, что собака очень большая...
Размерчик разный бывает.У меня Лялечка(Версаль) была на минимуме(67 см),хотя предки и потомки нормального роста.
Вот вроде ньюф, а с номером правда не вяжется как-то.
Если зверь найдется, я финансово посильно участвую в его судьбе.
Ну что, только вернулась с Фотской улицы. Там нас ждала Оксана, которая, собственно говоря, и нашла собачку. Со мной ездила моя подруга Людмила, ветврач, которая наблюдает моих собак. Ну, во-первых, это не ньюф. Возможно где-то далеко он и пробегал, но собака ближе к метису кавказца, у него даже уши купированы как у кавказов. Цвет шерсти буро-черный, пес очень лохматый, ростом примерно 60-62 см., если судить по зубам - лет 7-8. Точнее не скажу, он даже не встал нам навстречу, душевно отдыхал в тенечке. Эта собака живет при продуктовом магазине, сзади магазина у него есть будка, сосиски, привезенные мною, он есть не стал. Как сказала тетенька из магазина - он ест только охотничьи копченые колбаски:))) Так что собачку мы оставили на месте, поблагодарили Оксану за бдительность, и уехали. Думаю, тему можно считать закрытой...
Цитата:Эта собака живет при продуктовом магазине, сзади магазина у него есть будка, сосиски, привезенные мною, он есть не стал. Как сказала тетенька из магазина - он ест только охотничьи копченые колбаски:)))
Надо будет к песику присоедениться...и к продуктовому магазину...
Нашел теплое местечко-уже хорошо!!!
Цитата от Bonny2009 (источник):он ест только охотничьи копченые колбаски:)))
шоб я так жил)))
Леночка, спасибо тебе за то, что не пожалела личного времени и прояснила ситуацию.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.189 s, 563 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.