Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 230063
СобакаЕсть 35 фотоCallistos Black Tulip
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Найден кобель ньюфаундленда в Сызрани! (all/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Найден кобель ньюфаундленда в Сызрани!

Найден кобель ньюфаундленда в Сызрани!
На трассе М5 которая проходит мимо г.Сызрань сегодня был найден черный кобель ньюфаундленда.Брел вдоль трассы.Его нашли и позвонили нам Елена и Миша Гриценко.Предположительно лет шести,вообще наводит на мысль что это брат нашей СобакаЕсть 88 фотоЛаны.Сейчас я его помыла,немного посушила,в общем вид конечно удручающий,сами понимаете как может выглядит скитающийся ньюфаундленд!С виду вполне здоров,воду пьет,от сухого корма отказался,сейчас варю ему кашку с курицей.Вполне адекватный пес,ну пока. Виделся не со всеми нашими собаками.К кошкам вполне благосклонен.Мылся не очень охотно,пытался выпрыгнуть из ванной,видели бы вы как я его туда затаскивала!!))))Сушился компрессором ,особо не брыкался и не пытался убежать.
Очень легко двигается,по дому совсем не слышно,как кот.
Написало 12 человек

Сообщения

Елена,а фото сможете сделать?
Дай бог,что бы не брошеный был,а потерявшийся,надеюсь его ищут хозяева.
Я сфоткала,а комп не хочет находить фотоаппарат.
Клейма нет.
BARON нее,скорее всего он очень давно бродит.Сейчас по скуливает и пытается выть.
Elena, наверное, в Сызрани и окрестностях не очень много ньюфов такого возраста? Может, как-то обзвонить предполагаемых хозяев и Ланиных однопометников? На предмет, на месте ли их собака.
Лен,к сожалению я их никого не знаю.
Попробуйте в ветклинике просканировать, может чип у него есть? А клеймо, если делали на животе, можно и вообще потом не найти. А насчет телефона Ланиных однопометников, возможно, стоит обратиться к заводчику Ланы, может у него координаты владельцев сохранились?
Всё-равно как-то надо их разыскивать... Я тоже думаю, что надо начинать с однопометников...
Хозяева матери Ланы(они не официальные заводчики) давно уехали в Москву и поменяли номера телефонов,к сожалению.Их не найти.
В нашей ветклинике кровь то на анализ не сдашь,не то что чип найти((((((
какая симпапуля.... и с такой судьбой!!!
Я думаю, что чипа там и нет. В то время, тем более в Самаре их не ставили. Если собака не выставочная-думаю, что хозяева и не заморачивались, жил себе пес во дворе...
А, если бы выставлялся, то тут его точно знали бы и владельцев по выставкам тоже знал бы хоть кто-нибудь...
Уф,наконец-то поел!!
Вообще,парень склонен убежать,настолько он не привык к заботе и вниманию.пытался проделать дыру в заборе.почти успешно,вовремя заметила и все заколотила,в общем забаррикадировала все что могла.
У парня стресс стопроцентный,не понимает почему его забрали.Хотя ведет себя дружелюбно.Своей стае объяснила что он несчастный бродяга и обижать нельзя,практически все сразу все поняли.Правда Батон решил что это девочка и теперь лежит и мальчика охраняет.Надо имя что-ли ему подобрать??!
Лен, а ты же знаешь, как ваших однопометников зовут? Попробуй посокращай все эти имена, авось сам отзовется))
Их было в помете 13 щенков,всех не помню.Точно не Розмарин это.
Радомир может? Тоже в ваших краях проживает (судя по инфо на его страничке)
Все может быть.А пока он будет Джошем!!Хвостиком повилял когда я его так позвала.
Одобрил))) Ну, поздравляем найденыша с новым именем)))
Елена,оставите мальчика у себя?
Вера,конечно будем ему искать добрые руки.Но если не выйдет,оставим.Он пока все тяжело переносит,для него всего много,внимания,заботы,он не привык.не понимает.
Сейчас потихоньку будем его адаптировать к новой жизни.Надо избавить от колтунов,вычесать хорошенько,подстричь.привить.В общем все процедуры,которые делаем для своих любимых,может что-то он и поймет.
АА,сейчас меня чуть удар не хватил!!Выхожу во двор,а Джоша нет!!!Думаю,ну все,перепрыгнул заборчик и в огород ушел.Побежала домой.а он лежит на кухне спокойненько!!От сердца отлегло!!
Правда кушать он сегодня так и не стал,ну подождем до вечера!
Собаки,да и вообще животные очень хорошо чуствуют и понимают любовь,заботу и ласку и когда он адаптируется,то всё вернёт вам с лихвой,здоровья ему крепкого,многим людям надо у них учиться любви и благодарности!!!
Андрей,согласна!!)))))
Сижу,рассматриваю его.Такая башка у него,очень широкий череп,и сам широкий,костяк хороший.Откормить,шерсть в порядок привести и будет просто красавчик!!
У вас там поди жара стоит, да и стресс.
Нет,сейчас погода хорошая стоит,дожди почти неделю шли.Но стресс стопроцентный.Хотя сейчас чуть лучше,сам пришел домой,лежит сейчас около меня.Ему нравится когда я его глажу и разговариваю.
Ему этого очень не хватало! Так что будет жить у Вас! Он вряд ли захочет теперь что-то менять...
Оля.я все же надеюсь что ему найдутся хорошие хозяева!!!
Конечно, найдутся, не переживайте! Нужно только время...
Что-то у парня аппетита нет совсем.
Elena, клещей на нем не находили?
Ну что я могла прощупать,там не было.Температуры нет,тоскует видимо.
Леночек, может какие объявления развесить? Может, его не выкинули, а потеряли?
Нееет,ты его просто не видела.Он реально долго скитается.Он не похож на потеряшку,за пару месяцев таким недоверчивым не стать.
Он не старый,а зубов передних практически нет.То есть питался долго хрен знает чем.
Значит, тоскует и не понимает что происходит... Может, через пару-тройку дней и повеселеет...
Вот хитрюга то он!!!Прикинулся тоскливым,лежал у ворот с несчастным видом,не ел.Это он мое внимание усыплял.Только я расслабилась,слышу он опять пытается доску зубами отодрать!!Я вышла,прибила снова,отругала его,мол хорош бродяжничать!!И ведь понимает все.Подумал.пришел в дом,ПОЕЛ!!!И теперь лежит возле меня!
Он кого-то пытается найти. Может старые объявления были о потерявшемся ньюфе. Так не хочется думать, что его бросили. Похоже, он и сам так не думает.
Леночек, низко кланяюсь, сил тебе и терпения, а уж внимания, любви и доброты у тебя и на 100 ньюфов хватит. Он никого не пытается найти, просто он слишком долго был на улице и привык так жить. Надеюсь, что привыкнет и к хорошей жизни, и научится снова верить людям.
Марина,вот,вот,правильно.Он просто пытается вернуться в привычный мир,другого он не помнит!
Мне кажется что он очень тоскует по своему хозяину.Он его ищет.
Вера,нам просто хочется думать об этом,что у него был хозяин,что его случайно потеряли,ищут и переживают!!((((((((На самом деле это бродяга и уже давно!И никто его не ищет!
У нас в городе года полтора-два назад в одном из районом видели черного ньюфа кобеля.Мол приходит вечерами к магазину,там его подкармливали.И однажды мой муж увидел его.Разумеется пытался приманить и поймать,но нет,он стартанул дворами,в темноте не удалось понять куда он убежал.Потом он в течении месяца приезжал примерно в это время на это место,но больше его не видел.Возможно это наш Джош и был!!
Какой ужас! Возможно, Ваши догадки справедливы! Тогда сил Вам, Елена, и терпения! Всё сложится так, как должно быть! А мальчик Вам поверит! И всё у Вас, у него и его новых хозяев (которые скоро найдутся, я уверена!) будет хорошо! По-другому не должно быть!
Оля,спасибо!!
Уже пошли звонки по поводу Джоша,будем выбирать ему новых хозяев не торопясь!
С Вашим-то опытом все получится правильно, можно не переживать! хотя, конечно, волнительно очень...
Конечно волнительно,вот в объявлении ясно написала НЕ ДЛЯ ОХРАНЫ.но видимо читать не умеют,именно для охраны и спрашивают,не все конечно.
Леночек, требуй справку 2-НДФЛ, выписку из домовой книги, справки, что в дурке на учете не состоят и что судимостей не было:)))
Bonny2009))))))))))))
Цитата от Elena (источник):пришел в дом,ПОЕЛ!!!И теперь лежит возле меня!
Ура!!! Леночка, спасибо тебе огромное за твое доброе сердце! и Батончику спасибо, не обижает пришельца,святой парень!
Лен, ты ему какой-нибудь ошейник одень и фломастером номер тел. напиши, такой "блудь" может и в замочную скважину просочиться.
Цитата от LiLia (источник):Батончику спасибо, не обижает пришельца,святой парень!
У Лены еще Босс святой )))
Ну Батоше я объяснила что это несчастный пес и не надо его обижать.Понял все,и вообще он его как-то охраняет что-ли от других.Правда как хвост за ним ходит,а Джошу не очень нравится.Так и ходим я,Джош и Батон.А Босс так тот вообще лоялен ко всем!!
Цитата от Elena (источник):А Босс так тот вообще лоялен ко всем!!
Даже представить невозможно, чтобы Босс кого-нибудь обидел...
Это точно,Лена,Босс абсолютно дружелюбен ко всем.Правда сейчас он играет в котенков,у него прям охота за ними идет.Поймает,залижет,и кладет его перед собой и ждет,когда же он начнет опять убегать.А котята тоже поняли что все не так страшно и лежат с ним спокойненько!!В общем , у нас не дом,а дурдом-мини!!
Весело у Вас!
Решили сфоткать его на улице.На поводке отлично себя чувствует,не рвался,даже можно будет погодя с ним гулять.
Фотография № 98071

Во как чешим!!
Фотография № 98072
Наша мохнатая попа!!
Фотография № 98073

Фотография № 98074
Фотография № 98075
Фотография № 98076
Леночек, какие у вас новости? Как Джош?
Лена, какие новости?
Ну новостей особых нет.Джош уже вполне освоился,бегает со всей стаей.Не играет конечно с ними,но и не лежит в стороне.Очень любит ласку,просит ее.Ходили к ветеринару,в целом все нормально,проглистогонились,на днях будем прививаться.В общем жизнь налаживается!!Появились несколько потенциальных хозяев!Выбираем!
Ну слава богу пёса здоров и освоился,а ласки им всем хочется,а ему так тем более,сколько он её бедный не получал,от души желаю ему здоровья крепкого,удачи,найти свой дом с заботливыми и любящими хозяевами,а вам Елена низкий поклон за вашу любовь и доброту и долгих лет жизни!!!
Время летит,и уже два месяца прошло с той поры,как у нас появился Джош!!Первый месяц я очень интенсивно искала ему новых хозяев.Дала кучу объявлений.Ну и вроде бы вот,нашлись два потенциальных будущих владельцев.Самара и Воронеж.Воронеж сразу же не могли забрать его,я правда и не отдавала,надо же было его в порядок привести,отмыть,откормить.Самара хотели хоть завтра.Думали думали,кому отдать,решили,а пусть будет Самара,вроде как поближе,может и увидимся еще.Все обговорили с будущей хозяйкой,чем кормить и так далее.Тут звонок от нее,извините ,машина сломалась,не могли бы вы привезти его сами.Да без проблем.Договорились на завтра.Джоша помыли,расчесали.И вот сижу я ,смотрю на него,в душе тоска какая-то поднимается.Говорю ему,сейчас поедешь в новый дом,будешь там самым любимым и единственным.Сели в машину,и я решила позвонить.уточнить адрес куда везти.И,ооо,телефон не отвечал????!!(((В общем не дозвонилась я .Человек просто пропал.Без объяснений.Вот думаю,ну что за люди,посмеяться решили что-ли?Неужели трудно поднять трубку и сказать что передумали.
Ну что ж,думаю,будем звонить в Воронеж.Женщина там очень обрадовалась что мы решили Джоша отдать ей.В это время они купили дом,оформляли документы,ну и были немного заняты.Решили что через неделю,если вдруг она не найдет транспорта приехать,мы сами его отвезем.ну нам не привыкать))
И тут опять звонок.Извините,Джоша не берем.Оказывается ее подруга,зная как она хочет собаку.приобрела ей щенка алабая,и решила подарить на день рождения.А двух собак ей содержать тяжеловато было бы.Так Джош снова никуда не поехал.
И тут пошли совсем уж не адекватные звонки.Вот честно,хотелось послать матом,грубо,но что-бы что то поняли.Такое впечатление что люди звонившие просто уровнем развития стоят ниже плинтуса((
И я переписала свое объявление.
Отдам в добрые,любящие руки кобеля ньюфаундленда черного окраса.Полностью привит,вполне здоров,абсолютно адекватный,отлично ладит с другими животными!!

Отдам только тем людям,которые знают эту породу,представляют что такое ньюфаундленд и как за ним ухаживать!Звонками "для охраны","для устрашения",в деревню к дедушке,к бабушке" просьба НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!!

Повторяю,собака НЕ ДЛЯ ОХРАНЫ,это собака-КОМПАНЬОН!!!

В общем это объявление только для тех.кто мечтает о НЬЮФАУНДЛЕНДЕ!!!
Звонили,уже не так часто и не такие неадекваты.Но опять,не то я слышала в трубку,не то хотела я услышать для чего они хотят такую собаку.

А Джош уже вполне освоился.И решил начать борьбу за власть в стае!!Начались конфликты с Батоном.С бОссом реже,он абсолютно не конфликтный парень, и еще умеет эти конфликты обходить стороной.Он просто их не замечает.
А потом потекли суки))))Вот не думала что так можно переживать.Босс с Батоном как-то легче все переносит.Батона я вообще от сук не отделяю,Босс хочет,но молча.А вот Джош!!!Он и выл красиво,и не ел.Совсем.Самый долгий срок это шесть дней,пил только воду,влюбился,в нашу лабрадоршу.И ей он тоже очень нравился.Два раза наблюдала как он одним легким прыжком на стол.а потом в окно убегал к любимой!!Окна пришлось закрыть.Довел он себя опять до скелетообразного состояния.
Сейчас хорошо,все оттекли.спокойно.Теперь Джоша ждет неминучая кастрация.Вот только бы жара спала.А то ведь не довезем.

В общем остался Джош жить у нас.Не могу я отдать старичка абы кому.да и не нужна никому старая собака.Сейчас я понимаю что ему больше восьми лет.Любим мы его,а он нас.
Спасибо есть друзья,помогают!!!
Так что скоро будут фотки нового,полноправного жителя питомника "ЧЕРНЫЙ ШАРМ"!!!
Лена! Я согласна в Вашим решением. Пусть мальчику будет у Вас хорошо, а он, в свою очередь, не создает Вам лишних проблем!
Леночек, вы с Сергеем молодцы! Лучше, чем у вас, ему нигде не будет! Ждем фоток:))) И насчет кастрации очень верное решение, всем станет сразу легче, и ему в первую очередь...
Bonny2009 Да,Лен,лучше чем у нас точно не будет нигде.
Как же повезло парню! Я так рада за него!
ELENAZIRINA Спасибо,Лена.
Вам Лен сил и терпения.
И здоровья!
Вы такие молодцы!!!

Наши собаки без нас никому не нужны.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.62 s, 1852 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.