Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2810
СобакаЕсть 1 фотоМагделла Вистар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюф-ландсир в Мурманске (all/3)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф-ландсир в Мурманске

Написало 13 человек

Сообщения

Господи,да у него же в глазах написано,за,что хозяин ты меня предаёшь,что я сделал?
Я боюсь и на встречу эту ехать-как по сердцу ножом(((((
Народ,надо помочь старичку!!!
Съездить на встречу обязательно надо, может усыпить. А потом пиши, будем помогать!
Я конечно поеду-тут даже и не обсуждается,просто ...... жаль его короче.Под старость лет и вот так с ним...
Человек предающий старую собаку, просто не думает о том, что и с ним также могут поступить его дети.
Жила, поживала, когда-то большая семья,
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор.
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И против и за раздавались у них голоса,
Вести или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен, зачем притворяться живым".
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков,
Везти или нет им с собою своих стариков.
Ужас как жалко старичка.
Жалко то как!!!!
зачем усыплять то никто не возьмет что ль? блин я хоть щас. ну смотрите песа то какой. он мож поживет еще. люди не знают как своим песам жизнь продлить а тут бросают...
Федотова Е. Ю., если понадобятся деньги, напиши. Может, передержка, может доктора. Немного денег собрали на Националке - тоже тебе перекинем.
хочу его себе но как его забрать.... у меня не с кем оставить своих если ехать
Блин,ну не во время машина сломалась. Так бы можно было сделать ньюфоэстафету,то есть по пути его передавать.
невероятные глаза
Завтра напрошусь на встречу. Попробую позвонить в клуб один с передержкой. Там кажись 300 р в сутки.
Елена, может, кто в Ваши края поедет, привезет. Мы все деньгами поможем (билеты, корм...)
Мы бы себе забрали с удовольствием, да сами бездомные(( Втроем к родителям переехали((
ELENAZIRINA вы точно готовы его взять??? Если да, то Мурманчане и форумчане готовы принять участие в отправке старичка.
а глаза то....10 лет....,не дай Бог никому такой старости
Цитата от Lano4ka (источник):Елена, может, кто в Ваши края поедет, привезет. Мы все деньгами поможем (билеты, корм...)
Мы бы себе забрали с удовольствием, да сами бездомные(( Втроем к родителям переехали((
Если он без прививки?Тогда только машинами везти!
Цитата от lv (источник):а глаза то....10 лет....,не дай Бог никому такой старости
Его старость будет ЛУЧШЕ!!!Он будет ЛЮБИМ!!!!!!
Либо, если это будет совсем невозможно, может прививку сделать и на передержку до окончания карантина? А потом уж поездом. Как говорится, "с миру по нитке" и поможем дружочку приобрести любящих хозяев и встретить достойную старость...
Желательно бы сразу его в семью отвезти,все таки возраст.Послал смс владельцам о прививках и возрасте,чтоб точно написали.
Цитата от Lano4ka (источник):Как говорится, "с миру по нитке" и поможем дружочку приобрести любящих хозяев и встретить достойную старость...
Озадачилась-объявление опять исчезло!!!!
Кать,оно(объявление) в течении дня так делало.
Понятно.Хотя не понятно.....
Дамы, если его везти - то только машиной и с сопровождающим, чтобы контролировать состояние. Это же для него огромный шок будет :(
так конечно. он мне не помешает а тискать его времени хватит . у меня жеребенок родился исвои собы - уехать никак. а чего ж не взять то парня
недавно щенка поездом отправляла мне дали справку ф 1
и выяснилось что после набивака нет карантина....
На контакт не идут,объявление не появилось((((
А позвонить им?
Созвонились.Ситуация такая-они щас в отъезде,собака у родственников.После майских праздников уже надо,по ходу,его везти!парню действительно 10 лет!Дальняя дорога может его убить,но если это край-то надо везти к ELENAZIRINA. Я уже буду работать.Поэтому могу на выходном везти его немного-до Лодейного.Народ-подхватите дальше!!!!!
ELENAZIRINA Елена,только не подумайте что я вам не доверяю(это про край).Просто он очень старенький,довезти бы живым!Стресс будет от расставания!!!!
Мурманск- Челябинск.....10 лет... это крайний вариант.
Поближе бы бедолагу
Цитата от lv (источник):Мурманск- Челябинск.....10 лет... это крайний вариант.
Поближе бы бедолагу
Вот и я так думаю-боюсь не доедет!
Отклики тех,кто его видел
Цитата:Катя,если это кобель с ВРШ(это у нас так район называют),то он подраться не дурак!Хотя может с возрастом потише,а так пер как танк!
Цитата:Да-да, он бывает довольно агрессивен.Кать, а как у него с ногами?Видела еще такого на Седова ,у него с лапами беда.
Катя,надо просто увидеть его своими глазами,не слушать кто что видел.
Катюша, чем помочь? Куда можно сбросить денежку для старичка?
Лиля,пока рано.Я собаку еще не видела.Увижу только после майских праздников,хозы в отъезде,собака у родственников.
Катюша, все равно надо потихоньку готовиться к эвакуации этой собачки, раз хозяева ее предали (вдруг им придет в голову его усыпить). Может быть придется его эвакуировать поездом, с миру по нитке - и соберем на дорогу. Господи, 10 лет радовал владельцев, служил им верой и правдой...
Они обещали не усыплять.
Тогда будем ждать информации, держим кулачки за старичка, чтоб ушел за радугу не сейчас, а когда придет время и не преданным людьми.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.421 s, 1127 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.