Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 43979
СобакаЕсть 17 фотоМаг Исполин Лавр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюфа в приюте. тема на claws.ru (all/5)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфа в приюте. тема на claws.ru

Ньюфа в приюте. тема на claws.ru
Кто нибудь занимается этой собакой?

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=1213;action=display;num=1311774426
Написало 23 человека

Сообщения

Какая милая девочка.Может у неё клеймо есть или микрочип?
afrodita, завтра позвоню и возможно съезжу. А может Света чего знает?
Цитата от Bonny2009 (источник):afrodita, завтра позвоню и возможно съезжу. А может Света чего знает?
Да, это та девочка (клейма на ней не находили), по которой уже открывали тему на форуме в разделе "Объявления". К ней ездят потенциальные руки, причем ездить им придется столько, сколько потребуется приюту, чтобы убедиться в их благонадежности( очень хочется верить, что у Александры (потенциальной хозяйки) на это хватит терпения(( Руки-то хорошие, в свое время она оказывала некоторую помощь Стронгу, несчастному бедолаге, которого, наверное, большинство форумчан помнит...
Проблема в том, что вытягивать породных собак из этого приюта крайне проблематично. Но потенциальные хозяева могут ездить и знакомиться, общаться с собакой.
Лена, там, кстати, еще вроде кобель сидит. Я до сентября точно не смогу им заниматься, может быть, вам удастся созвониться со старшим волонтером приюта Екатериной (телефон в ссылке есть)и договориться о встрече раньше?
Свет, сегодня не получилось, вернулась только что из-за города. Завтра позвоню. А почему проблематично вытягивать породных собак? Что за трудности у них???
Цитата от Bonny2009 (источник):Свет, сегодня не получилось, вернулась только что из-за города. Завтра позвоню. А почему проблематично вытягивать породных собак? Что за трудности у них???
Проще по телефону. Сейчас можно набрать?
Получается что у потенциальных рук таки не хватило терпения?
Ну, не факт. Может, просто инфа устаревшая. Надо со Светой Тайга79 связаться. Она, думаю, в курсе.
В соседней теме написано что так и сидит в приюте
Цитата от Lady (источник):Получается что у потенциальных рук таки не хватило терпения?


К сожалению, это так( Оба ньюфа продолжают находиться в приюте. Ни командам, ни на передержки породистых собак из этого приюта не отдают, таковы правила. Забрать животное могут только реальные "ручки", но для этого им надо запастись опять же терпением, съездить в приют не один раз, пообщаться с собакой и волонтерами. Отдельное спасибо воллонтеру приюта Екатерине, которая скинула фотографии девочки и ее описание, теперь девочку можно пиарить либо искать потенциальных хозяев среди ньюфистов

"Бася - ньюф, девочка, 4 года. Умница, характер уравновешенный, доброжелательно относится к людям и собратьям. У Баси был дом и ,возможно, любимый хозяин, но в жизни произошли перемены и красавица Бася пришла жить в приют. Гулять с Басей просто удовольствие, она знает основные команды, очень любит причесываться.
Тел.: 8-915-100-88-94"


Какие когти. (
Какая классная девчонка. Эх, сейчас никак не можем себе позволить еще одного ньюфа, только через год-полтора (планируется улучшение жилищных условий). Может быть можно чем то ей в приюте помочь, пока она там сидит?
Имя у нее, как у моей предидущей собаки, к сожалению уже умершей.
(шепотом) вроде как девочке подыскали-таки хозяев...ттт...но пока Бася физически еще в приюте, радость предварительная...еще волонтером обешаны фотки кобеля, терпеливо ждем, он точно завис, на него желающих нет
Цитирую инфу по Басе, пристраивали волонтеры приюта, поэтому просто констатация факта, подробностей о ручках не знаю. Но думаю, у девочки все хорошо:)"Бастинда дома (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Привыкает к квартире, лифту и вредному коту (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Низкий поклон волонтерам Екатерине и Любови, которые очень мне помогли и облегчили процесс (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)"
Снова цитата. Теперь уже о кобеле, Марке, он все еще ждет хозяев, желающих пока нет, будем усиливать пиар:)
"Что касается Марка(кобеля), то парень с очень хорошим характером. Упертый, конечно, но покладистый, внимательный и очень ориентирован на человека. К хозяевам бы его скорее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мне кажется, его как-раз можно в квартиру сватать. На детях его не проверяли, но агрессии я в нем не вижу вообще.
Его пришлось остричь и он теперь странновато выглядит...но все-равно хороший. Жалко, хата у меня не резиновая"


Тайга79, Света, а сколько лет кобелю???
Лена, а это науке пока не известно...Екатерина (волонтер) обещала в эту субботу съездить, еще сделать фотографии и посмотреть на него, на зубки
Списалась с хозяйкой Баси, она считает, что ему лет 5-6. А еще она обещала появиться в темке)))
Здорово, если появится:)))
Мося такая плюшевая,я бы ему и года не дала (по фото)
Поскорее бы ему найти своих новых хозяев .
Очень симпатичный парень.
А клеймо не смотрели?
говорили, что смотрели, не нашли
Блин - судя по типу головы - кобель с кровями! Ну не получаются такие головы от вязок непонятно кого непонятно кем!!! Скорее всего - питомник, а значит либо клеймо либо чип! Откуда он там взялся в приюте?
Свет, а сколько там нужно ездить в кач-ве ручек? Я заберу его.
Лиз, личка
А в каком приюте ньюф?
Цитата от Тайга79 (источник):А еще она обещала появиться в темке)))
Вот она я)))
У Бастинды все более-менее хорошо. Она уже привыкла ездить в лифте, гулять три раза в день и не пытаться затоптать кота) В квартире после вольера ей, конечно, жарковато, но я надеюсь она привыкнет. Сейчас мы залечиваем швы после стерилизации и занимаемся общей поправкой здоровья и внешнего вида. Постараюсь ее пофотографировать на днях.
П.С. ньюфы по-прежнему умницы, а вот народ за 15 лет, пока у меня не было ньюфа, одичал))) За четыре дня, что Баська у меня, только один человек назвал правильно породу, но при этом бубнил, что ТАКИМ собакам не место, где люди ходят. Мы с Бастиндой остались в недоумении)))
Sonique, ну, чего только Вы не услышите на наших улицах! И в плане породы, и в плане содержания! И краткие характеристики Вас и Ваших родственников до 7 колена.... Привыкайте! А вообще - добро пожаловать!!!
Юль, не расстраивайся!!!!! Народу полно разного! ты внимания не обращай!! Главное - это то, что ТЫ ЕЕ ЛЮБИШЬ!!!!! Ты - МОЛОДЕЦ!!!!!
Спасибо за добрые слова.
Я к таким выступлениям в общем с юмором отношусь, пусть себе бубнят)
Sonique И это правильно. Им видимо не дано понять то, что понимают люди имеющие ньюфа.
жаль их.
Нашего Поню долго называли королевским пуделем после стрижки, потом народ привык.Сейчас все как увидят его улыбаются и просят погладит - а тот и рад стараться. И у вас все привыкнут и будут ее любить.
Цитата от Тайга79 (источник):Снова цитата. Теперь уже о кобеле, Марке, он все еще ждет хозяев, желающих пока нет, будем усиливать пиар:)
"Что касается Марка(кобеля), то парень с очень хорошим характером. Упертый, конечно, но покладистый, внимательный и очень ориентирован на человека. К хозяевам бы его скорее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мне кажется, его как-раз можно в квартиру сватать. На детях его не проверяли, но агрессии я в нем не вижу вообще.
Его пришлось остричь и он теперь странновато выглядит...но все-равно хороший. Жалко, хата у меня не резиновая"


Офигеть... как он на Джесс похож... Морда один в один.
Мы наконец помылись, отрастили шерсть на бритом пузе и вот первые фото:
Коврик придверный, размер ХХL


Сиротка Марыся)))


В доме к нам уже попривыкли, перестали бояться садиться с нами в лифт. Ужас у людей меняется на улыбки - прияяятно.
Sonique, хороший коврик! А сиротское выражение мордахи свойственно, по-моему, всем ньюфам, заходящим на кухню!
Bonny2009
сиротское лицо у нее всегда, за исключением моментов когда она
1. видит еду
2. видит собаку с которой можно поиграть
3. встречает меня с работы

А на кухню она почти не заходит, видимо прежние хозяева ей запрещали. Я первые дни думала поддержать запрет, но потом, конечно, дала слабину))) Но все-равно - пока не позовешь не идет, удивительная собака)))
Красавица!Спасибо вам,Юлечка, огромное за то,что подарили малышке дом,любовь и заботу.



Ньюфаундленд - это глыба мрака,
Черная ласковая собака.
В теплую шерсть я лицом зароюсь,
Словно ночной темнотой укроюсь.
Будет у ног моих вечер целый
Черная глыба с душою белой.
Ухом не дергай, дыши бесшумно,
Взглядом не спрашивай - ты же умный..
Кто наши мысли тревожить станет,
Ночь подойдет и в окно заглянет..
Теплая глыба живого мрака –
Черная, ласковая собака.

Лев Друскин
Цитата от Sonique (источник):Bonny2009
Я первые дни думала поддержать запрет, но потом, конечно, дала слабину)))

Очень правильно:))) И так собачка намучилась - а тут запреты ненужные!
olganna-mama
Спасибо! Очень красивые и точные стихи!
Цитата от Bonny2009 (источник):Очень правильно:))) И так собачка намучилась - а тут запреты ненужные!
ну, на шею я ее себе тоже сажать не хочу, она тяжелая)))
Думаю, что собака с такой судьбой никогда на шею не сядет...
Цитата от Bonny2009 (источник):Думаю, что собака с такой судьбой никогда на шею не сядет...
Мне тоже так кажется. Пока, по крайней мере, у нас отличное взаимопонимание. Она очень старается быть самой лучшей собакой, а я - самой лучшей хозяйкой)))
Вот, кстати, нет ли у кого контакта кинолога, который имеет опыт работы с ньюфами? Была-бы очень благодарна. Хотелось-бы восстановить ОКД(кое что она помнит, но не все). У меня есть кинолог, но он занимается овчарками, а это совсем другая песня и другой подход.
www.csrw.ru
Марки у меня в машине!!!! УРА!!!
Цитата от Лизавета (источник):Марки у меня в машине!!!! УРА!!!
)))
Уже дома, надо полагать.
Как доехали? Спокойно?
Я оттуда 15 километров до дома три с лишним часа ехала...жуть.
Лизавета, расскажи про него, как сможешь! И главное - что со здоровьем?
Ну что я вам могу сказать о Марки? Марки - ПОТРЯСАЮЩАЯ, ОЧЕНЬ КОНТАКТНАЯ и ПОСЛУШНАЯ собака!!!! Добрый и веселый пес! Мылся - замечательно - стоял как влитой! И что САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ - собака спокойно стоит под КОМПРЕССОРОМ!!! Едим Хиллс АйДи - ветеринарный корм для собак с проблемами ЖКТ, глистогонку приняли. Корм в перемешку с консервами кушать не стал - только сушняк (сказывается приют). Дальше о грустном.... С ногами ШВАХ - передние ладно еще (размет) а вот на задних ногах ВООБЩЕ нет мышц, плюсом идет вероятный дисплаз, так что с задом у нас все плохо. Поедем завтра на анализы, а вот через пару дней к Ягникову.
А сколько ему примерно лет?
А еще мы знаем команды - сидеть, лежать и место. Отряхиваемся только на постеленной простынке, мокрые по всему дому, как СобакаЕсть 199 фотонекоторые не бегаем.
Зубы в общем и целом в плохом состоянии - камень и сколы, но вот что меня смутило - у молодых собак передние верхние зубы представляют из себя "трилистник", который стирается к 3-4 годам. Так вот у него состояние трилистника как у СобакаЕсть 97 фотоБусяндры, т.е он не стерт практически вообще. да и поведение говорит о полутора-двух годах.
И вообще у меня такое ощущение, что тот самый период бурного роста и формирования он как раз и провел в тесной приютской клетке....:((((
Если он действительно полутора-двух лет, то тогда он может и восстановится... Даже рост и развитие еще не закончились полностью.
Лен, вряд ли..... Ну восстановится, конечно, чтобы жить - это 100 процентово. Просто смотрю на него и плачу - такая красивая голова, гармоничный в принципе корпус, а ведь мог вырасти очень красивой собакой.... но сорваны конечности - в хлам сорваны....И кастрировали его так в приюте, что вся мошонка между ног болтается - подшивать потом придется.
Цитата от Лизавета (источник):И вообще у меня такое ощущение, что тот самый период бурного роста и формирования он как раз и провел в тесной приютской клетке....:((((
Легко. Могли отдать в приют щенка-подростка, а породных собак оттуда пристраивать не спешат :( Клетки на крупных не рассчитаны, гулять выпускают раз в день ненадолго.
Его не отдали - его нашли в парке Кусково в конце мая, вот с тех пор и сидел.....
Лиза, конечно очень жалко мальчика. Но главное - чтобы он просто мог счастливо жить: ходить, бегать, играть! Руки бы ему хорошие... Или себе оставишь???
Лизавета, блин, Кусково - это черная дыра какая-то :/ Клейма у него конечно же нет, а на чип проверить? Причем лучше не в одной клинике, разными сканерами, чипы наши часто не читаются. У дружественной алабайки чип смогли найти только с третьего захода :)
Жалко как. У Гаса с задними было "как доска", на сейчас все равно, конечно, суховаты лапы, но долгая ходьба, плавание и витамины все же поправили ситуацию. Может с Марком тоже есть шансы.
Если я правильно понимаю, то ситуация точь-в-точь как у Ричика... И как показала практика, для поддержания в ходячем состоянии такой собаки потребуется довольно много денег. Ричке повезло, и наша общая подружка забрала его. Сейчас он вырос в мастодонта с офигительно красивой головой. Но когда мы увидели его в первый раз, пес проходил метров 10 и садился; а через 20 минут прогулки стер до мяса подушечки лап((

Очень жаль парня. Надеюсь Марку повезет с новым хозяином, так как Ричику.
Лиза,хорошо что достаточно быстро удалось мальчишку забрать.Мне намного дольше пришлось за Янкой своей ездить.(Но у неё порода другая,хорошо что вообще отдали)
Пока Марки останется у меня - до полноговыздоровления это как минимум. Если все сладится с СобакаЕсть 18 фотоКуземойи СобакаЕсть 199 фотоГошаном - останется навсегда. Ничего, прокормим. Слава Богу пока не жалуемся... До чего милое создание! Я в восторге от ребенка!
Ничего лучшего и не придумаешь для парня:)))
Сегодня 4 месяца, как я забрала мою девочку. Настолько оказалась моя собака, что я и представить не могла. Не зря она столько сидела в приюте - меня ждала. Спасибо огромное Тайга79 за то, что поддерживает тему на ПиКе. Если б не ее сообщение, мы бы с Баськой не встретились никогда. Мне самой бы и в голову не пришло, что ньюфа может оказаться в приюте.
Всем привет от моего медвежонка)))
Sonique, у вас супер медвежонок! Очень жалко, что не смогли вчера приехать, было бы замечательно на медвежонка посмотреть воочию:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Sonique, у вас супер медвежонок!
Спасибо! Единственное, что я хотела-бы узнать из ее прошлой жизни, так это то, каких она кровей. Я не объективна, конечно, но мне очень она нравится, как ньюф вообще.
А что касается наших фобий, думаю все-таки мы от них избавимся и будем очень социально-активны)))
Sonique
Юль, приучайте к машине!!!! Я прошлую свою ньюфку - Рэджи - силком затаскивала, садилась с ней на заднее сиденье и с кучей лакомств в обнимку так и ехали. Постепенно привыкла.
Баська красивая очень! А в теме выставки - есть и наша с Мариком вчерашняя фота - Вы хотели на молочного брата посмотреть-))
Sonique
Юль, вот здесь - http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/5609/?page=33
Там Кирилл выложил фотки под заголовком "Отказники, потеряшки и прочие ньюфы с трудной судьбой". На первой фотке - мы с Мариком-)
Цитата от marusha (источник):Sonique
Юль, приучайте к машине!!!!
да там дело не в том, что она неприученная...она очень даже приученная, но видимо воспоминания не очень приятные. Ну ничего, мы это исправим. )
Моя Дюша тоже до сих пор боится ездить в машине. Я ее приучала так: клала кусочек вареной печеночки в салон и она залезала ее кушать. Сейчас ездит только под передним пассажирским сидением и я все время ее глажу.
Моя Дюша тоже до сих пор боится ездить в машине. Я ее приучала так: клала кусочек вареной печеночки в салон и она залезала ее кушать. Сейчас ездит только под передним пассажирским сидением и я все время ее глажу.
Юля! Какая она стала красивая!!! Ничего не напоминает приютского заморыша!!!
Цитата от Лизавета (источник):Ничего не напоминает приютского заморыша!!!
ага...я смотрю на первые ее фото из приюта и думаю, что собаку мне подменили))) Только несвоевременная стерилизация нас скосила, на неё 10 кило лишнего веса прилипло и никак, зараза, не сбрасывается((( Одна надежда на лето, дачу и плавание.

LiLia
беда в том, что у нее не просто страх, а паническая кома. Она не реагирует вообще ни на что, какие уж там вкусняшки.
Ну да ладно, это мы решим. Я особо пока не напрягалась потому что холодно и сыро и темнело рано...да и не надо особо было. А теперь, дело к даче близится, придется уже решать эту проблему в темпе)))
Sonique, попробуйте за несколько дней до начала решительных действий подавать девочке или вет. препарат "Стоп-стресс" или человеческий новопассит. Все это немного смягчит остроту реакции.
^U$IFD
Bonny2009
вот это мысль! спасибо, я попробую)
Цитата от Barmaleykin (источник):А можно и в Крым на пару недель.
Я как-раз сейчас тему читаю))) Только чтоб ее в Крым довезти, надо ее в машину упихать и чтоб ее и меня при этом инфаркт не хватил)))
Юль - человеческий препарат - грандаксин. Снимает тревогу, страх, стресс. Это легкий антидепрессант, не вызывающий привыкания. Купи и продавай курс.
Вы на каком корме сидите?
Цитата от Лизавета (источник):Вы на каком корме сидите?
Сначала натуралкой кормила(рис/гречка/мясо), потом, месяца полтора как, перевела на Пронатюр низкокалорийный, да еще и пайку срезала. Корм очень хорошо пошел, пищеварение отличное, шерсть - заглядение, перхоть пропала через неделю. Собака теперь вечноголодная, на прогулках всем знакомым собачникам жалуется, что "в зоопарке тиграм мяса не докладывают", но 10 кг как сидели на ней, так и сидят.
Пайку срезала до какого объема?
350 грамм, при норме 480
Я собакам, не требующим похудения даю - мерный стакан утром, мерный вечером - без верха. Собаки на диете получают от половины до 2\3 этой нормы в зависимости от степени загруженности. Дефицит полезных веществ восполняю витаминами. Кормить нужно дважды в день - это важно для крупной собаки. Т.е. на один прием получается не более 200 грамм сухого корма (это тем, кому не надо худеть), а худеющие соответственно получают 100 или 150 грамм на кормежку.
Это проблема всех послеприютских собак. Хозяева их закармливают от любви и желания восполнить то, что они недополучили в приюте. На самом деле это зло для собаки... У Марины Марик тоже жирный, я ей сказала. А это нагрузка на весь организм в целом. Тем более собака живет в квартире и не гуляет столько, сколько ей на самом деле нужно, чтобы израсходовать калории.
Да не, Лиз, я ее забирала уже с перебором по весу для ее габаритов. Отлично это видела и, соответственно, ни дня не закармливала. И прогулки у нас 2-2,5 часа в будни и по 3-4 часа в выходные(а в приюте было час в неделю). Причем прогулки не нога за ногу по кругу, а довольно активные, с играми. Я-то все ждала, что она схуднет у меня, а она очень резко эти 10 кило набрала и держит намертво. Поэтому мы с доктором и грешим на стерилизацию.

Марик-то был тоШШенький совсем, его бы и я откормила, не удержалась бы)))
Цитата от Лизавета (источник):Юль - человеческий препарат - грандаксин. Снимает тревогу, страх, стресс. Это легкий антидепрессант, не вызывающий привыкания. Купи и продавай курс.
Настоятельно рекомендую быть по-аккуратней с грандаксином - знаю собак и людей, выдававших на этот препарат неадекватную реакцию - в частности я сама ... И несколько человек, к собачьему миру отношения не имеющих.
Все!!! Мы сделали это!!! Мы ездим в машине...и даже почти спокойно. Удовольствия от поездки пока нет, но и паники уже нет. Как я рада вам не передать!
Sonique, какие вы молодцы! Супер! Теперь у вас столько впереди интересного!
Цитата от Bonny2009 (источник):Теперь у вас столько впереди интересного!
Ой, да! Настолько легче и веселей будет жить теперь. И не пришлось применять никаких препаратов и жестких мер. Просто в какой-то момент она видно поняла, что я не отвяжусь, тяжело вздохнула и, как в омут головой, полезла на заднее сиденье))) С лифтом в самом начале то-же самое было.
Умница моя)))
Цитата от Sonique (источник):И не пришлось применять никаких препаратов и жестких мер

С такими бедолагами о жестких мерах и речи нет. Только уговоры, вкусняшки, а главное, чрезвычайно интересная цель поездки: озеро, лес, и т.д.
Ура!!! Юль, мои поздравления!!-)
Цитата от marusha (источник):Ура!!! Юль, мои поздравления!!-)
Спасибо!
Теперь бы нам еще схуднуть)))
Меня прям распирает...
Гуляли вчера вечером по улицам, встретили инвалида-колясочника(ДЦП). И тут моя Баська, вежливо-равнодушная ко всем, кроме меня, сама!!! пошла к нему знакомиться, сама!!! его облизала, хвостом махала как пропеллером, подошла так, чтоб ему удобнее ее гладить было, ни одного неосторожного движения не сделала и дооолго с ним общалась. У меня, этого человека и всех окружающих положительных эмоций море было просто.
Никогда и ни к кому она сама не идет, только если знает человека и то, так, вскользь поздороваться и дальше по своим делам, а тут вот такое...
Ньюфы все-таки совсем особенные собаки)))
Моей Баси больше нет...Меланома слизистых рта. Позавчера я ее отпустила.
Она была со мной 6 лет и одну неделю. Так мало...
Она была необыкновенная, мы понимали друг друга без слов.
[/URL]
Вообще пока не понимаю как это - ее больше нет.
Юля, примите мои соболезнования... 6 лет это такое счастье, и так мало... Басенька, Радуги тебе светлой и удачной охоты...
Sonique ЮЛЯ,МОИ ГЛУБОЧАЙШИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!
СВЕТЛОЙ РАДУГИ ТЕБЕ,БАСЕНЬКА, И УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Юлечка держитесь..
Мягкой травки ньюфочке.
соболезнуем!!!держитесь!!!реву вместе с вами(((такая утрата и боль(((скорее возвращайся обратно...
Примите соболезнования. Беги по радуге девочка.
Искренне сочувствую.....
Sonique мои соболезнования. И спасибо Вам за все.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.99 s, 2436 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.