Всё о породе |
Это форум группы Тема: Ньюфодевочка, найденная на ДолгоруковскойНьюфодевочка, найденная на Долгоруковской
![]() Вот такое письмо мне пришло от Ольги, которая нашла деваху: "Лиза! Это Ольга. Сегодня - 2 августа в центре Москвы ,на Долгоруковской улице, мы с дочкой нашла ньюфаундленда. Сука, черного окраса, металлический ошейник. Спокойная, знает команды, не боится лифта, подходит к двери на звонок домофона, даёт понять, что хочет выйти на прогулку и охотно идет обратно домой. Ветврач сказал, что ей 5-7 лет, есть небольшая сердечная аритмия, сейчас у неё течка. Чипа нет - проверели. Шерсть стригли недели три назад. Оставить у себя не могу, у меня есть собаки, но пока подержу. Разместили объявление на avito.ru . Хорошо бы найти хозяина или пристроить в хорошие руки. Спасибо за желание помочь." Девка явно стриженая! Вопрос - кто мог подстригать? Может кто из наших узнает? Сообщения Лизавета, а клеймо или чип не нашли?
Чипа нету, клеймо они найти не могут. Собираюсь подъехать к ним.
И на Авито чего-то не нашла никакого объявления. или не там смотрела...
объявление заблокировано.
http://newfs.ru/group/announcement/forum/5279/ Значит 100% хозяин есть,раз собака ухожена.
Похожа немного. Но пропала почти 10 месяцев назад. Значит у кого-то жила, раз ухоженная
Сейчас Ольга свяжется с картотекой
Цитата от Лизавета (источник):http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=5969 - не похожа? Эту девочку еще в октябре 2010 года вернули в семью, люди нашлись через пиковское объявление в Потерянных. Кличка - Шелли. Лизавет, попроси, пожалуйста, Ольгу, пусть попробует так позвать собаку...Хотя Крылатское далековато от Новослободской, чем черт не шутит, у этой Шелли в течку, по словам хозяев, всегда крышу сносило, они с ней не справлялись. Но и на мои уговоры стерильнуть не пошли, правда, оставили жетон, который мы привезли вместе с нюшкой. Жетона точно на девке нет?(( Лизавет, а как надолго Ольга сможет оставить нюшку? Если не найдутся хозяева, сможешь передержать девчонку у себя? Или понадобится передержка?
перерыла весь свой блокнот с контактами ручек, нашла координаты хозяев Шелли, наберу утром на всякий случай
Ольга вывезла ее на дачу - это рядом со мной. Они привязались к ней, конечно, но у самих еще 2 собы, так что оставить не могут. Передержку искать не надо - если что, я заберу. Планирую сгонять поискать клеймо.
ОтветДля того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно. Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц. (ссылка)Об этом форумеДанная страница - это форум группы |
Чатик
8 января 2025
07:00 СЕвгений: Ну и хорошо, повезло, и ему, и хозяевам...
20 февраля 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 Эльвира: Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 Эльвира: Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 Эльвира: Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 марта 2025
18:32 Юлия: В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 Юлия: В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 Юлия: Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 апреля 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 Черникова Ирина: мне тоже не доступны
08:31 Черникова Ирина: мне тоже не доступны
21 апреля 2025
11:10 Ростовчанка: Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
|
1.052 s, 294 q |
© 2006 Ньюфы.ру // Редактор: Кирилл Ермаков // Программист: Евгений Ненаглядов Обратная связь Правила Сайта |