Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44803
СобакаЕсть 3 фотоЛайма (Layma)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Найден ньюф, молодой кобель, в Подмосковье (all/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Найден ньюф, молодой кобель, в Подмосковье

Найден ньюф, молодой кобель, в Подмосковье
Сегодня нам позвонили из Помосковья, люди искали кавказскую овчарку, суку, а нашли молодого кобеля ньюфаундленда. Бродил сам по себе среди гаражей. Парень доверчивый, ласковый, за кусочек колбасы готов был душу продать. Сейчас везут его на передержку в Ногинск, вечером обещали прислать фотографии, выложу тогда в теме. В общем, похоже, вот и новый подопечный ньюф-команды. Очень хочется надеяться, что потеряшка. Правда, нашедшие опрашивали местных жителей и кто-то сказал, что якобы пес в этих местах давно бродит. Будем выяснять. Форумчане, может быть, кто-то слышал о потерянном ньюфе в Москве-Подмосковье?
Написал 21 человек

Сообщения

Будем надеяться что его ищут!!!!!!!
Я на "низком старте": как только будут фоты и более полная информация по ньюфу (возраст/здоровье/клеймо/контакты), готова покидать объявления по доскам в Москве и Московской области.
AstarteCпасибо огромное! Сегодня вечером ждем фотографий мальчишки.

Фотина, я тоже очень надеюсь, что ищут. Говорят. совсем молоденький, зубки беленькие. Мог за девочкой убежать...
natamoro, Наталья, перед Новым годом я искала ньюфа в районе поселка Катуар по Дмитровке. Позвонили знакомые, сказали, что видели ньюфа на рыночной площади не один раз. Мы с дочкой раздали визитки всем торговцам - позвонили дважды, оба раза насчет большой черной дворняги. Мы съездили, глянули - точно не ньюф. Похожа на лайку, и мелковата для ньюфа. Потом уже кто-то сказал, что это был хозяйский ньюф из поселка рядом - он уже пару лет так промышляет, на вольных хлебах. Может, и тут то же самое?
Будем выяснять, конечно. Много раз бывало, что срывались по звонку о найденном ньюфе, а оказывался просто крупный черный дворик (Света меня поправит, но, по моим подсчетам, у нее уже была парочка таких вот красавцев на кураторстве, потому что рука не поднялась просто оставить бегать на улице неприкаянными, теперь они пристроены вполне счастливо). Думаю, когда увидим фотографии, все станет окончательно ясно. Насчет вольных хлебов - бывает и такое, конечно. Опять-таки, проще и спокойнее выяснять, что там и как, когда собака в безопасности. Ведь то, что пес мотался по гаражам без присмотра - уже не очень безопасно, особенно если учесть, что он легко дал себя поймать и увезти, положив довольную слюнявую физиономию на колени незнакомому человеку :). Если хозяева живут где-то близко и выпускают собаку "побегать", то они обязательно найдутся в самое ближайшее время. Пока что по словам местных жителей получается, что пес бегает совсем сам по себе.
до Ногинска мне езды максимум полчаса, если что надо звоните, помогу.
Светлана Артёмова, спасибо огромное! Будем держать Вас в курсе.
ждали с Наташей фоток сегодня вечером, но увы, пока их не предвидится, какая-то проблема со сделанной съемкой. Сегодня днем свяжусь с передержкой, если у нее также нет возможности разместить изображение, то для ускорения процесса пиара придется справиться своими силами. Светлана АртёмоваСвета, если что, будет возможность пофоткать парня? Единственное, говорят, он странно похрюкивает, может быть и подстуженным...
да, кстати...по поводу того, потеряшка ли...к сожалению, говорят, что собаку выкинули уже как полгода назад, но всяко бывает, конечно...Ведь все равно хочется совсем хорошей и совсем душевной истории с обнаружением хозов, главное, чтобы заботливых и любящих
Сегодня, к сожалению, я работаю. Завтра целый день свободна и готова вам помочь. Звоните вечером, договоримся.
ок, спасибо!



цитата - "Местные жители сказали, что его привезли в авто сами хозы примерно полгода назад
и выкинули из машины у бывшей котельной за гаражами, где мы его нашли"
Цитата от Тайга79 (источник):"Местные жители сказали, что его привезли в авто сами хозы примерно полгода назад
и выкинули из машины у бывшей котельной за гаражами, где мы его нашли"

Мдааа... Слов нет...
Хотя в любом случае эту информацию надо проверить, поискать клеймо и по нему выяснить, кто хозяева и действительно ли они от собаки отказались.

А пёса на видео очень красивый, несмотря на запущенность, и очень позитивный :)
Неужели правда эта собака полгода без присмотра это же кошмар!!!Слава богу что за это время с ним ничего не произошло!!!!Чем же он питался бедненький?!
кошмар,посмотрев видео совсем тошно стало у кого поднялась рука ньюфа выкинуть.
совсем молодой, я думаю ему не больше 1,5 лет.
Песа красивый,явно должно быть клеймо.Надо тщательно просмотреть и пах и уши.
Ну как там дела???,уже душа не на месте!!!
Завтра с утра еду его фотографировать.
разговаривала с передержкой, все ничего, нюшкин даже не в вольере, а в доме живет, разговорчивый, требует внимания. уши грязные, местами заколтунен до войлока. клеймо пока не нашлось. очень смешной, больше года ему не дает. единственное - беспокоит странная одышка, которой нет только в спокойном состоянии. пока кличка у него несколько нестандартная - Карен

завтра, если все будет в силе, Светлана Артёмова познакомится с парнем и все напишет подробнее

с фотками можно будет сразу в пиар, с потенциальными хозяевами буду разговаривать и направлять к Свете (передержке), она уже будет смотреть на месте, опыт пристройства есть (она из КавказКо, в составе команды оказывает помощь кавказским овчаркам))
также на передержке парень будет осмотрен ветом, по результатам осмотра будет понятно, что со здоровьем, дай Бог, ничего серьезного
Цитата:единственное - беспокоит странная одышка, которой нет только в спокойном состоянии.
Потому,как:
Цитата:нюшкин даже не в вольере, а в доме живет,
У него, кажется, на улице тоже одышка...
Очень симпотичный парень,он обязательно найдёт новую семью! И конечно очень хочется надеятся что со здоровьем у него всё будет хорошо.
не сердечная ли опять
нелостточность ?
Надо проверять...
Кобеля забрала к себе домой. т.к. посчитала, что ньюфу лучше будет с ньюфами:)))
Молодой мальчик, на мой взгяд ему около года, до сих пор сползает щенячка. очень шерстяной, если и запущенный, то совсем немного, просто его мало расчесывали. Очень веселый, добрый, домашний и диванный:))) Хорошо знает, что такое машина, из багажника перебрался на заднее сиденье, а потом вообще ко мне вперед перебрался и ехал оставшуюся дорогу рядом со мной. Девки мои встретили его чумовой игрой, полчаса гонялись они по двору. Очень быстро освоился в доме, спокойно передвигается по этажам. В общем никого и ничего не боится. Сразу попил водички и скушал сосиску:))
Со здоровьем, я думаю все в полном порядке, передержку напрягло, что он дышит не так, как все остальные собаки, но он дышит "по ньюфиному":)) На всякий случай договорились с Машей на днях она его обследует.
Думаю, что гуляет он недавно, явно не истощал, нормальная жировая прослойка, не одичал, очень контактен.
Теперь нужно найти его хозяев, или просто хорошие руки!!!!
Клеймо если и есть то на пузе. В ушах его точно нет. Буду разглядывать позже, убегаю на родительское собрание.
Светлана Артёмова, Света, здорово! Очень рада за ньюфика! Если нужна помощь, сообщайте.
.
какой красивый парень!!!!
.
Красивый ньюф, может наш родственник...
Bonny2009 конечно нужна!
Мальчику нужен свой дом, свои родители!!!
У меня нет возможности оставить его себе навсегда, тем более что скоро могут потечь мои девки. так что нужно найти или хозяев или новых родителей. Но, по моему глубокому убеждению, его наверняка ищут!!! Слишком он домашний.
Светлана Артёмова ты не поверишь, я когда вошла в дом обомлела, на меня смотрели глаза Феньки.
У Фениной сестры Феличиты год назад был помет, было три мальчика, один уехал в Нижний Новгород, два других в Москве. Один собак точно дома, дозвонились, а вот второй... у хозяев сменился телефон, номер больше не существует...
Я тоже признаю в нем что-то от Фрея.
Давай, дружить!!!
извиняюсь за качество... мама обнюхивала гостя...
Свет, спасибо, что перевезли парня! Бесплатная передержка да еще у опытного породника да еще когда ньюф среди ньюфов - мечта команды)))

А скиньте в тему какое-нибудь подобие текста на мужичка, характер, особые приметы, любые ваши наблюдения, охвачу сегодня в ночи доски и по найденышам, и для пристройства. С кличкой определились?

Если до течки ваших не пристроится, можно опять к Свете обратиться, думаю, она не откажет передержать его. Главное, будущих хозяев выбрать с чувством, с толком, с расстановкой
Кличку даже и не думаю ему придумывать, это дело новых хозяев. Тем более что, а вдруг старые найдутся с его родной кличкой?... дома он как все щенки Кутя, кутя, кутя...
Характер? маленький шкодный мальчишка, уважает девок моих, Ягодка дернула его за ухо, когда он попытался лечь на ее место, Яша-командирша встретила его так: "Ура! В полку бандитов, прибыло...", ну а Феня как истинная дама-мама, подошла, понюхала, в бок носом малость потолкала и отошла.
Поужинал на ровне со всеми, стакан Пропака с кефирчиком слопал даже не моргнув:)))
Сейчас завалился в ванне спать, там прохладнее. А так ходит за мной по пятам.
И очень хорошо дает причесываться, видимо расческу он знал...
Парень очень симпотичный!! Поскорее бы найти его семью!!!
Классный мальчишка! Ищем ему любящие руки. Свет береги его пока :))
EvilBastard берегу, он теперь мне как сыночек:)))
Кстати, он очень адекватно относится к кошкам, видать жил вместе с ними. Кот шипит, а он даже внимания на него не обращает:))
Щенявый совсем... И похоже по шерсти, что уличный\вольерный. Может из частного сектора откуда-то свинтил?
Gallardo совершенно не вольерный, пытались на передержке держать в вольере, рвался в дом. Более того, очень хорошо знает, что такое диван:)
Какой шикарный пацан!!!!
Надо у нас на него темку создать.Недавно про Арбата спрашивали,может родители потенциальные.Щас сделаю и фото от суда накидаю.
Создала тему http://dog51.ru/?_pageid=forum&forum_id=15&topic_id=1296077912&mode=5&skip=0

Щас еще на два местных форума кину.
Пацан суперский! Жаль что далеко :(
Может быть, Люда посмотрев на него вживую и согласилась-бы взять, а пока она вся в мечтах о бело-чёрном мальчике.
Поскорее ему найти замечательных хозяеев. Если слова местных правда, то я вообще перестаю понимать некоторых людей. Как можно выбросить живое существо на улицу вообще, а ньюфа тем более?!
Ребят... Раз уж он такой домашний. Может все же не ручки искать а настоящих хозяев?! Ручки на такое чудо всегда можно найти. Но просто представляю как возможно убиваются хозяева! Не верю что его выкинули. Может люди эти и интернетом не пользуются а с ума сходят и ищут по дворам и закоулкам...
Зачем *возможно* незаинтересованным людям,врать что его выкинули?
Народ, покидала пока на совсееем малом количестве пиарные объявки (список потом можно расширить при необходимости, тогда Инна Astarte к пиару подключится). Единственное, обошла стороной авито, по-моему, просто "эльдорадо" для перекупки, а с учетом юного возраста и симпотности парня...

Света, даю твой телефон, сортируй, вдруг кто из ряда вон замечательный прозвонится, с ним тогда можно просто будет попробовать договориться, чтобы какое-то время еще ждали, вдруг старые хозяева объявятся. А если нюшик - действительно потеряшка, его в инете и в "Отдам" могут увидеть


А как идея объявки-макеты о найденыше? Мало ли, на всякий случай...Никто там рядом не живет? Если нет, постараемся сами доехать до поселка...
Ребята,а может быть у него чип стоит,тогда я думаю проблема с адресом хозяев решится!
Ну что могу сказать. Мальчик достаточно быстро усвоил распорядок дня семьи. Очень общительный. Меня вчера полдня не было дома, он оставался с мужем. Мужики достаточно быстро нашли общий язык. Гуляя в свободном полете по участку почувствовал себя хозяином. Одного из строителей, которого он не еще не видел припер башкой к стенке и ждал когда подойдет муж:)) Познакомившись с ним, теперь не обращает на него никакого внимания.
По состоянию шерсти, он конечно запущенный. Колтунов как таковых нет, но он совершенно не прочесанный. Мозоли натерла до крови. Вообще по поведению могу сказать, собака очень хорошо чувствует себя на улице в свободном полете и очень хорошо ориентируется в доме. Часами может лежать на крыльце, потом просится в дом. В общем у меня сложилось впечатление, что он жил в частном секторе, а не в квартире. Но именно в доме, а не в вольере. Знает, что в ванной прохладно, спокойно спит всю ночь, не рвется на улицу когда все дома. А когда выходит гулять, то в дверь стучится лапой или лает. Рефлексы у него эти четко отработанные:))
Теперь о потенциальных родителях. Было два звонка со стороны и один от ньюфистов. Двое пока думают, третьи хотят приехать во вторник. Это семья из трех человек, взрослая дочь, берут в частный дом. Раньше жил у них кобель, помесь ньюфа. Прожил до глубокой старости и умер своей смертью. Собака жила с ними в доме. Щенка брать не хотят, некому целыми сутками за ним приглядывать. По телефону пробивается салон штор.
На сегодняшний день пока все.
Ой подождите Светлана
Я вам в личку кинула контакты поетнциальных ручек
Загородный дом в подмосковье ранее были большие собаки
Если он так хорошо знает дом, может сначала старых хозяев поискать? Они могут где-нибудь в новостройке жить, где еще не все коммуникации подключены и Интернета нет. Сомнительно, чтобы около-годовалый щенок бегал полгода на вольном выпасе, он бы тогда не был так хорошо сформирован.

Цитата от Lady (источник):Зачем *возможно* незаинтересованным людям,врать что его выкинули?
Да они могут и не врать, а думать, что правду говорят - только в оригинале вместо ньюфа там полгода мог бегать крупный черный дворик.
Зоя я созвонилась с Александром. Он хочет собаку в дом к маме в Томилино. Мама там живет постоянно. Собаки были и раньше, в частности черныши. Хотят в воскресенье подъехать. С пониманием отнеслись, что не хотим терять собаку из вида. Там рядышком живут Донаты, попрошу их навестить мальчика в случае если он поедет туда.
Светлана Артёмова, спасибо Вам! Пишите, пожалуйста, как там и что.
Цитирую Ирину с форума Пес и Кот, которая приютила мальчишку в первое время: "Девочки, пока не торопитесь с пристройством. Завтра , послезавтра поклеют объявы в Монино в гарнизоне и в рабочем городке, он мог убежать за течной сукой, их там полно, вдруг кто-то ищет. А когда он видит суку, у него башню сносит, сама видела, пришлось с ним немного повоевать, чтобы поймать".
Не могу сказать, что у него сносит крышу. К моим девкам полное равнодушие в плане секса:)),ни разу не пытался сделать садку. Меня это слегка удивило, я поначалу даже смотрела задирает ли он лапу. Рядом течет сука алабайка, подойдет понюхает ворота и отходит.
Прочитала на пёсике:
Цитата:Бегал он там 4 месяца, подъехали и выкинули в гаражах, благо,что подкармливают все гаражники и со стоянки.
Скажу сразу, полный бред. Собака ещё очень молода. Он не может половину своей жизни провести на помойке и при этом так хорошо выглядеть. Не надо нагнетать панику. Его потеряли или выкинули совершенно не давно. Удивляет отсутствие ошейника. Собака очень хорошо знает, что такое ошейник и поводок. Видя ошейник замирает и ждет, когда его ему наденут. И совершенно нормально гуляет на поводке, не тянет и не рвет. Просто шагает в быстром темпе.
Физически он очень хорошо развит. Он запрыгивает на веранду, высота которой мне чуть ли не по грудь. Хотя рядом есть лестница. Так что о житье на помойке не может быть речи.
хватит диспутов
Собака может действительно быть в хорошей форме и быть недавно потерянной по множеству причин:
- хозяин банально может оказаться в больнице
- хозева могут сильно поссориться и один не в адеквате так отомстит другому выкинет собаку
- хозяева могут переехать причем даже срочно (и такое бывает)
-хозяева могут оставить собаку у родственников уехав отдыхать а те не справились

В некоторых случаях собака может быть и не из Монино - чем объясняется то, что НЕТ объявлений -ПРОПАЛА СОБАКА С моей точки зрения это первое что делает хозяин потерянной собаки

Нужно решить опять таки список действий по поиску хозяина и временной мораторий
После этого совесть чиста и вперед на устройство
И вообще - возможно я жестко
Но мы в ответе - дальше риторика
Взяв собаку, ты несешь за нее ответственность и потеря ее на прогулке - это условно "халатное отношение" хозяев
В свое время за это тоже судили
У меня хорошие новости для будущих владельцев. Собака была осмотрена Машей Смирновой. Собака полностью здорова. Ни каких серьезных заболеваний у него не выявлено. В ближайшие дни собака будет проглистагоненна и чуть позже привита.
Народ, ситуация непростая, у собаки нашелся хозяин, судя по всему не очень ответственный, но готовый предоставить все документы и решительно настроенный кобеля забрать. Буду связываться со Светой Артёмовой.
Тревожно!
Тайга79 пусть связывается. А дальше посмотрим...
Тайга79 пусть связывается. А дальше посмотрим...
Тайга79 пусть связывается. А дальше посмотрим...
Надо узнать при каких обстоятельствах он его потерял!!!
А почему ситуация непростая и тревожная?! У собаки нашелся ХОЗЯИН! ЕГО РОДНОЙ ХОЗЯИН! Это же классно! Собака ЗДОРОВАЯ, сытая, воспитанная, прекрасно развита по возрасту - это говорит о том, что собака ЛЮБИМА, и хозяин хороший! А потеряться кобель может при различных ситуациях - например убежать за течной сукой, испугаться петард, да мало ли что! Нельзя так сразу ярлыки вешать! Судя по фото и описаниям - собака в хорошем состоянии - это уже повод отдать собаку обратно хозяевам. Я понимаю, если бы вы нашли доходягу с кучей болячек... Тогда можно было бы делать выводы...
Вышла ошибочка, увы! Тот хозяин уже нашел свою собаку. К сожалению это оказались не мы...
Я покидала объявки на 12 интернет-досок (помимо тех, на которые уже разместила объявления Тайга79) + объявление в электронной версии ИРР.
Жалко конечно,хочется все таки чтоб его искали!!!
Сегодня собака обрела свой ДОМ!
Тайга79 думаю, что теме пора отправляться в корзину.
Света, как это в корзину? А подробности. Мы все переживали за него. Расскажи, кто новый хозяин, где будет жить.
В очень хорошей семье, где любят собак и знают что такое ньюфы!!! Пока больше ничего не хочу говорить, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить...
света правда подробности напишите
все же волнуются
тем более по вашим описаниям пацан такой умница что все будут рады за него
Я наверное не правильно написала, тему надо не в корзинку, а в"Счастливые истории".
Люди, пожалуйста не мучайте меня расспросами. Пока. Пусть мальчик адаптируется на новом месте. Привыкнет...
Я очень за него переживаю и очень хочу, чтобы у него все было хорошо. Люди на самом деле очень хорошие и порядочные. Когда все уляжется я обязательно все расскажу.
Поймите меня правильно... Я очень к нему привыкла...
СПАСИБО СВЕТА !
Будем терпеливо ждать.
Светлана, очень хочется узнать, какова же дальнейшая судьба мальчика. Вы обещали рассказать когда все уляжется.
Светлана, ну что же Вы ничего нам не пишете? Я слышала, что нашлись настоящие хозяева, это такая радость, и что мальчика вовсе не бросили, а он просто находился не далеко от хозяина пока тот работал и вышла накладка, что его подобрали как потеряшку. Напишите нам как мальчик добрался до дома.
Прошло уже больше двух месяцев, как Кутик живет в новой семье. Теперь могу сказать точно, что пёс полностью адаптировался. Живет в частном доме, где его очень любят. Помимо его есть еще и другие собаки, он с ним очень сдружился. По собственной воле перестал ночевать в доме и ушел жить на просторную веранду. Быстро понял, что главный собак в доме это он и очень хорошо "сторожит" свою территорию:)) Прошел небольшой курс дрессировки и великолепно исполняет команды, выходя за территорию участка с хозяевами на прогулку ни разу не пытался смыться. В общем привык. Что же касается характера, как и предсказывалось, пес оказался настоящим ньюфом, с потрясающей психикой. Очень доброжелательный и миролюбивый и еще очень-очень веселый. Хвостик его не перестает вилять от удовольствия:)) В общем счастливы все и новая семья и Кутик!
Молодец,Света, порадовала хорошими новостями.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.77 s, 1487 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.