Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Орел, Выставка собак САС, КЧФ РФЛС, 27-28 февраля 2016г.

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Орел, Выставка собак САС, КЧФ РФЛС, 27-28 февраля 2016г.

Орел, Выставка собак САС, КЧФ РФЛС, 27-28 февраля 2016г.
Орел, Выставка собак САС, КЧФ РФЛС, 27-28 февраля 2016г.

Ньюфаундлендов 2
Эксперт в ринге ЧАЙКОВСКАЯ Ф. Р.(г. Москва)

СУКИ

Класс Юниоров

СобакаЕсть 12 фотоГордая Дочь Велеса фром Рашн Беар (Gordaya Doch Velesa From Russian Bear) - Дисквалифицирована за агрессию к эксперту

Класс Промежуточный

СобакаЕсть 119 фотоХариетта Ембодимент оф а Греат Претендер (Harrieta Embodiment of a Great Pretender) - отлично, САС,ЛС, ЛПП, КЧФ
Написало 6 человек

Сообщения

Поздравляем Хариетту! Отличный результат!
Браво, сестричка)))
да странно, интересно, что случилось, эта девочка не однократно уже выставлялась
дождусь ответа хозяина.
что могло произойти.
Спасибо всем большое за поздравления! Мы старались.Фото добавлю чуть позже.
Не знаю,почему так повела себя наша напарница.я впервые вижу такое поведение у ньюфа.Чайковская довольно лояльный эксперт,и многие выходки собакам прощает.Но рассердилась очень,что юниор ньюф бросается.
вот ответ владельца, цитирую.

"Вышла в ринг норм, стала в стойку, зубы показала, судья отошла, я её снова поставила и вдруг она поворачивается и гавкает на судью... Не бросается, а начинает гавкать, с какого хрена понять не могу.
Настроение нормальное было и до ринга и после, ласкалась. Она всегда к судьям чуть ли не целоваться лезла, а тут такое..

Елена вы там были, как все это вы видели.
Очень странно, но я впервые вижу, такую реакцию у собаки- ньюфа, если не считать, что один раз бывший мой подопечный- ньюф(работа), прокусил владелице руку, так что шовчики пришлось накладывать, ну так там объяснимо было, пакет из одного места доставали.
Правда у моих я(и не только я) могу достать, что угодно и от куда угодно, без последствий для моих рук.
Очень хочется разобраться, где ошибка владельцев. В 2 месяца, характер ровный был.
Для меня это странно.
попрошу владелицу, пройти проверку поведения на площадке, ну и начать заниматься с щенком.
Но что я могу, только попросить, если туго пойдет, заберу домой посмотрю что там происходит с щенком, но если это проблема Нади, таким образом, надо учиться ей самой общаться с собакой.
Конечно, я очень расстроилась, из за сообщения.
Инга,скажу честно-я не видела успели ли они показать зубы,потому что поддерживала собаку,чтобы не села.Но с момента их выхода до броска было времени совсем мало.А собака сделала именно бросок с лаем в сторону эксперта,это я видела.Эксперт была очень возмущена,что ньюф-юниор так себя ведёт.Я не раз под ней выставлялась,и повторюсь-она очень лояльна и многое прощает,чего другие бы не простили.Скорее всего,где то вина владельцев в воспитании и они это учтут.
ага ну вроде мы договорились, в этот раз выставляла сама владелица, она очень мягкая женщина, слишком я бы сказала, очень эмоциональная. Собака -это ребенок в доме, спит в кроватях.
Вроде договорились, пока прекратить выставки, начнут ходить на площадку на послушку и проверку поведения - обязательно.
Дальше будет искать нормального хендлера, который ее не кинет одну с собакой. Пока так. решили, необходимо понять что произошло.
Девчонки! А может духи судьи не понравились,и собака среагировала на запах,что нам нравится им не нравиться.
А потом,дисквал написали в отчете,или сняли с ринга без оценки?
zima,я бы духи почувствовала.Я сама на них плохо реагирую,никогда не пользуюсь, и окно открываю,если пациент передо мной "надухарёный".Один Бог знает,что у неё перемкнуло.Не знаю,напишут ли в отчёте,но с ринга сняла.
Скорее всего напишут,потому как Чайковская очень эмоционально писала в экспоненском листе.Мне даже как то стало немного боязно выходить,видя её настроение.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.706 s, 300 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.