Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Чемпионат Европы, Женева - 2013 (2/2)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Чемпионат Европы, Женева - 2013

Чемпионат Европы, Женева - 2013
Мы вернулись с Чемпионата Европы. Автопробег, которым сибиряки ударили по Европе, стартовал в Томске, пролегал через половину России, Белоруссию, Польшу, Германию, Францию и финишировал в Женеве (Швейцария). Расстояние составило 7500 км в одну сторону и столько же обратно. По пути мы посетили еще две больших международных выставки - двойной CACIB в Лейпциге (Германия).
Сейчас, после благополучного возвращения, можно уже переваривать впечатления и разбирать фото. В качестве туриста и зрителя мне удалось увидеть много интересного и встретиться с многочисленными старыми знакомыми. Все ринги Евро-шоу каким-то чудом уместились в одном зале, выставка проходила 3 дня (накануне состоялся еще один CACIB - Чемпионат Швейцарии). Примерно каждый третий участник был из России, но создавалось впечатление, что их даже больше. Не случайно бэст выиграл наш скотч-терьер!
Возможно, заинтересуют результаты по ньюфам. Я размещаю здесь расстановку 1 - 2-х мест в рингах и наиболее удачные фото.
Если будет желание, могу выложить еще.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
Я последнее время грешу таким грумингом:)), а именно по причине, что мне нравится эффект создания "Плюшевого мишки"
Если удалять лишний подшерсток, такой эффект не получить, тогда шерсть будет просто струиться, т.е как и должно быть.
А от стандарта, получается, я отхожу:)), т.к в этих местах я делаю"открытую шерсть"
Что-то вопросы возникают по поводу европейского большого внимания к грумингу.Может это и чайниковское мнение-но шерсть этой собаки просто тупо не подготовлена.Шея вообще...

Фотография № 134537
Это бело-черная сука 23х месяцев!:)) на мой взгляд она отлично подготовленна. Выглядит естественно.
Да и фото живое, из ринга. А не постановочное - волосок к волоску + фотошоп.
Да и готовить можно из чего-то, а если нет ничего или мало очень? Хотя помыть, расчесать и подровнять мне кажется можно всегда. Что, собственно, я и увидел на последней фото. Все было сделано.
Наталья Юрьевна, очень хочется еще фотографий, в очередной раз убеждаюсь, что для Сибиряков нет преград!!!!
Фотография № 134704
Фотография № 134707
Фотография № 134712
Фотография № 134713
Фотография № 134714
Фотография № 134715
На Чемпионат Европы, если я не обсчиталась, было зарегистрировано 55 ньюфов. Довольно много не явилось. При этом был дополнительный номер 8525, получивший отл.-4 в открытом классе сук, - вообще неизвестно, кто это (в каталоге отсутствует).
Общее впечатление - хорошие ньюфы, есть на что посмотреть. Логичное судейство - в расстановку были безусловно отобраны лучшие собаки.
Груминг обычный. Никто по всему корпусу не был стрижен. Возможно, такое впечатление возникает от того, что из-за плохого освещения зала многие фото пришлось высветлять, а потом добавлять резкости.
Ринги кобелей были, на мой взгляд, интереснее рингов сук. Мне не так важно было, кто встанет первым, кто вторым, интереснее было увидеть, кого из нового поколения привезли показать сообществу заводчиков и ньюфистов. Поэтому я очень довольна, что вживую увидела некоторых очень красивых собак юго-запада Европы. Собственно, они и выделялись, они и вошли в расстановку. Были представлены почти все ведущие питомники, определяющие уровень породы в этом регионе. И их собаки были вполне узнаваемы. Как и на любой выставке, были и другие собаки пониже классом - в основном французские, что очевидно из-за географического положения Женевы. Коричневая собака была только одна. Бело-черных две. Ни тот, ни две другие не потрясли моего воображения.
Спасибо, Наталья Юрьевна, за фотографии и комментарий о собаках, представленных на ЧЕ!
Цитата от NU (источник):Поэтому я очень довольна, что вживую увидела некоторых очень красивых собак юго-запада Европы. Собственно, они и выделялись, они и вошли в расстановку.

Наталья Юрьевна, спасибо! Я так понимаю, речь идет про английских собак? Мне как-то сразу бросился в глаза питомник VERY FAIRWEATHERS'S, все, на мой взгляд, очень красивые, цепляющие взгляд, собаки на фото были именно из этого питомника.
sky - питомник VERY FAIRWEATHERS'S территориально находится в Швейцарии, а зарегистрирован в Италии.
Loredana Salina выставила трех однопометников д.р.09/09/2011
1.Very Fairweathers Yes I´m
2.Very Fairweathers You´re Still The One
2.Very Fairweathers Youth Gone Wild
от искусственной вязки ( замороженной спермой)-
СобакаЕсть 11 фотоFairweather's A'Great Pretender и Very Fairweathers She´s Got The Look - которая от СобакаЕсть 11 фотоFairweather's Keeping the Faith и СобакаЕсть 4 фотоFairweather's Miss Ellie.

Very Fairweathers Velvet Fay, которая заняла 4 место- белогенная сука от СобакаЕсть 11 фотоFairweather's Keeping the Faith и СобакаЕсть 4 фотоGood Advice from Salina
Ирина Козловская, спасибо, я просто первую только собаку посмотрела, не учла, что указана страна проживания, да и по логике еще сомневалась, ведь Fairweathers - это Италия и мне ли не знать). Думала, что это на его кровях питомник английский, а глянуть было некогда. В любом случае, все собаки по фото из этого питомника меня очаровали, в отличии от ЛПП.
sky ЛПП я видела вживую. Это прекрасная собака, которая конечно же имеет некоторые недостатки. Имеет отличный выставочный темперамент. И которая великолепно показывается. Сейчас эта собака один из самых востребованных производителей.


Юлия Никто и не спорит:))) Он родился 07/02/2009, а с ним сравнивались практически Дети!
Ирина Козловская Значит у них еще все впереди! Реальный расцвет ньюфа к 5 годам!
Юлия, у каждого свой вкус. Мне не близок тип Хелюлэнда.)
Очень красивый мужчина, видно, что у него шикарный темперамент )
NU, Юлия, спасибо за рассказ, очень интересно!
СобакаЕсть 3 фотоKing of Helluland Just In Time Потрясающий кобель.Я видела его в ринге и играла с ним на прогулке.
Я бы хотела иметь такую собаку.
Слоненок!!
очень красивый!
А я поздравляю СобакаЕсть 67 фотоФанньюф Глория Дейс pufa с победой, то есть с ПЕРВЫМ МЕСТОМ на чемпионате Европы по танцам с собаками! Также поздравляю всю Российскую команду, занявшую 1 место по фристайлу и танцам с собаками!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.542 s, 775 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.