Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Некоторые впечатления о выставке в Казани 9.05.07

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Некоторые впечатления о выставке в Казани 9.05.07

Некоторые впечатления о выставке в Казани 9.05.07
Хочу поделиться свежими впечатлениями о прошедшей выставке, в частности о судействе на выставке г-на Белкина А.С(г.Нийжний Новгород) Мы все безгранично любим своих питомцев, готовимся и ждем, что 9 мая будет для всех нас праздником вдвойне. К сожалению мы были несколько разочарованы пренебрежительным, на наш взгляд, отношением к экспертизе г-на Белкина А.С. В описании собаки полученном по окончании ринга мы обнаружили дословно: "Чуть подраст. в пояснице, слаб. спина, слаб. зк." оценка отл. Это все. Ни головы. ни хвоста, ни шерсти и ничего другого у собаки нет...??? Можно было бы согласиться с некоторыми недостатками, но что же оценка отлично ставиться только за недостатки?
Написало 5 человек

Сообщения

Г-н Белкин может пробить для себя выставки, (в этом году он пробил для Нижнего двойной САЦИБ и Чемпионат РКФ), ещё "кое-что" может, но вот ни разу не слышал хороших отзывов о качестве его судейства в нашей любимой породе. Что бы не расстраиваться зря, лучше узнать сзаранее кто будет судить и только потом принимать решение об участии. (личное мнение).
15 октября 2006 года в Сызрани проводилась региональная всепородная выставка.Судил Белкин.Нам понравилось.Корректный ,вежливый.
В нашем описании"Зубы в норме,умеренный костяк,породная голова,отличный формат,отлично развита для возраста,прочный верх,чуть коротковат шаг задних лап,отличные углы конечностей,отличный темперамент."
Оценка"отлично" САС,ЛЮ.
Elena беру свои слова обратно, теперь услышал.
соната Таня, не расстраивайся, судьи часто указывают недостатки, подразумевая что все остальное без замечаний - т.е. в соответствии со стандартом.
Я выставляла несколько раз под Белкиным своих ньюфов - впечатление благоприятное. Цациб в Нижнем одна из самых любимых мною выставок по уровню организации атмосфере и судейский состав как правило очень грамотный. Среди большого количества международных выставок в России - Цациб который проводит Белкин пожалуй одна из немногих соответствует своему статусу.
АндрисБыли на выставке в Самаре. На 450 собак пригласили двух экспертов. Что может за 10 часов сказать эксперт.
Во вторых а Вы уверены что это говорил Белкин? Я новичок выставлялся всего на 10 выставках и не разу не слышал что говорит эксперт. Знаю что пишут девушки приглашенные со стороны. Исключение Горбачевский, он прежде что то продиктовать помошнице бурно обсуждает это с залом. Я непредставляю сколько нужно иметь здоровья чтобы так класно проводить выставки.Всем все ясно и понянтно. Но это мое мнение. Под Белкиным выставлялся 2раза,остался доволен.
Андрис Кстати это не судья выбирает куда ему поехать, это организаторы выставки выбирют кого пригласить.
Наверное сыграли свою роль те отзывы, которые я многократно слышал. Наверное не там слушал. Пожалуй я пересмотрю своё отношение.
АндрисСудить о качестве экспертизы-дело профессионалов и организаторов выставки. Речь скорее о том,что обидно за тех людей,которых и так мало(желающих выставлять ньюфов),особенно в нашем регионе.Ведь куда проще возить по выставкам мопса или пуделя.Выставки-это ведь ещё и возможность показать породу собак просто посетителям выставки.Мы рады,когда люди подходят,интересуются,возникает желание завести такую же.Так вот у нас в Казани появился недавно "Венский Вальс" из Уфы.
Мы со старшей собакой Никой были на выставках у Ракуты, Уткиной, Горбачевского и всегда оставались довольны полной,квалифицированной экспертизой, несмотря на оценку.
Никто не ставит под сомнение компетентность,корректность и другие качества г-на Белкина,и все же владельцу собаки(особенно новичку)хочется видеть прежде описание достоинств экстерьера и уж потом про"слаб. З. К."
Спасибо за понимание.
соната Я сам в выставках новичёк. Как-то раньше не было тяги к этому. Был приятно удивлён судейством Мазиной Л. на позапрошлой выставке. Ринг ньюфов проходил в 18.10 Эксперт целый день на ногах, но описала всё от носа до кончика хвоста, всё ощупала. Я считаю, это и есть часть профессионализма. Независимо от того сколько ты получаешь. Но видимо не все со мной согласны. Кстати мне не очень нравится, когда эксперт нашептывает описание помошнику. Мы ведь готовимся к выставке не 2 и не 3 часа и не 1 день. Я вот готовил к той выставке трёх собак, а другие ещё больше. Это не труд. А дать описание 200 собак (с перерывами) за целый день это ноша непосильная...
соната Таня! за любовью к породе и участникам внимательному отношению мы и ходим на моно:)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.701 s, 282 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.