Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1489
СобакаЕсть 1 фотоКэппи Мори
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Чемпионат РКФ

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Чемпионат РКФ

Чемпионат РКФ
В Нижнем Новгороде прошёл чемпионат РКФ. Не было ни одного приезжего ньюфа. В отличии от других пород, где Москвичей было больше, чем Нижегородцев.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
И как результаты??
Москва побеждает!!!
Никак не могу привыкнуть к квалификации наших экспертов.
Прошлая выставка, описание: идеальное соответствие породе, идеальная морда, идеальный постав конечностей...
Эта выставка: морда могла быть длиннее, ноги уже, руки шире и т. д.
Неужели стандарт породы может так разно трактоваться, или звание эксперта продаётся не зависимо от квалификации???
У каждого эксперта в голове сидит свой идеал породы, которую он судит. И он сравнивает мыслено собак со СВОИМ идеалом. Оттого и такие разные описания.
Юлия, я с тобой не согласен. Или ты знаешь стандарт или нет. Разногласия могут быть но не такие координальные .
Моё мнение, как делитанта, звание эксперта можно купить, тем более деньги капают не хилые.
Я никогда не изхожу из того, что эксперта можно купить. Или что он не знает породу. Я всегда говорю себе в таких случаях" Сегодня не мой день. В следующий раз будет лучше" И еще я всегда стараюсь снимать ринги и себя в том числе на видео. Через некоторе время можно посмотреть и обьективно сказать, прав был эксперт или нет. Да и свои ошибки можно увидеть.
Да и не корову проигрываем! Проще надо к выставкам ртносится. Конечно хочется выиграть! А кому же не хочется! И кто-то сегодня обязательно выиграет!:)) Надо поздравить и все. Сегодня на его улице праздник!
Надеюсь что в жизни ты так же спокойно относишся к мнению экспертов. Хотя наверное камень за душой есть, хотя бы с прошлого С.П. Сациба. Я же хотел обратить внимание на КООРДИНАЛЬНОЕ расхождение. Ну не могу я понять, как может идеально соб соответствовать породе, а через 2 недели идеально не соответствовать. Наверное я просто не привык к адекватности экспертов...
АндрисНа С-П Сасибе было достаточно интересна расстановка кобелей. Было 2 выставки и расстановка отличалась два дня просто координально. Тот кобель, который был первым в первый день, во второй стал 4 и наоборот. Даже 3 и 4 место поменялось местами.
Если и бывает за душой камень, то я стараюсь с этим бороться:)
А кто эксперт?
выставляю собак уже очень много лет. По стандарту могу сказать следующее, читают и понимают его все по разному и можно очень разных соб "подогнать" под один стандарт.
АндрисНапишипте сколько ньюфов (клички, происхождение) было? Кто судил?
BIZONВсё выше сказанное относилось к моему бассету, с ньюфом претензий нет, хотя конечно же хотелось большей конкуренции. Считаю, что ЧРКФ мы получили не заслуженно легко, хотя всё равно приятно, но хотелось бы большей конкуренции.
Эксперт Седых Н. Е. С описанием категорически не согласен, но это частное мнение, не буду его выносить. Опять же удивило то, что описание не очень, при этом даёт ЧРКФ. Наверное трудно разобраться в поднагодной, но всё равно приятно, Вы меня поймёте, надеюсь...
Цитата:Моё мнение, как делитанта, звание эксперта можно купить, тем более деньги капают не хилые.

[quote]Андрис, все очень неоднозначно!
Звание эксперта невозможно "купить". Есть серьезные и ответственные люди, которые идут к этому званию годами. Чтобы быть настоящим, а не "липовым" олл-раундером, нужно иметь колоссальный опыт и держать в голове стандарты сотен пород. Нужно быть в курсе последних событий, происходящих В КАЖДОЙ ПОРОДЕ, нужно следить за тенденциями ее развития, нужно интересоваться, какие приоритеты возникают в породе, как меняется породный тип... Этих пород около трехсот. Кто добровольно согласиться "покупать" такую головную боль? Тем более, что "нехилые деньги" - это примерно 3 тысячи за выставку в России и ноль рублей, ноль копеек, если судишь за рубежом, где работа эксперта не оплачивается вообще.
Не случайно большинство зарубежных олл-раундеров - очень пожилые люди, накопившие за долгие годы знания и опыт. И их не так уж и много.
Однако, есть (конечно же есть!) некие люди с большими амбициями, которые считают, что можно быстренько открыть в судейском листе как можно больше пород (желательно все), не имея достаточного представления о большинстве пород. Сделать это не так уж сложно: достаточно предоставить на отзыв всего три (!) описания собак какой-либо породы и получить положительную оценку от судьи-экзаменатора. Что-то я за свою практику ни разу не встречала, чтобы эта оценка оказалась отрицательной... Когда собака попадает к такому эксперту, результаты могут быть весьма неожиданными. К счастью, таких "экспертов" абсолютное меньшинство.
NU Приятно прочитать мнение человека адекватно воспринимающего действительность. К сожалению у меня сложилось мнение, что далеко не все так широко на это смотрят.
(я про экспертов)
Андрис, у нас недавно было ещё "круче". На двух выставках, с интервалом примерно в 10 минут, прикус оказался разный. На первой-перекус. На второй попросили эксперта обратить особое внимание на зубы, но оказались ножницы. Вот уж где головная боль-то. Где истина?
И мы все просто гости на этом празднике жизни?
Превью фото № 3683Превью фото № 3685Превью фото № 3686Превью фото № 3687
Не совсем удачные фотки, но всё же пусть будут.
Хочу уточнить. 29 04 состоялось две выставки. Всероссийская-Кубок Нижнего Новгорода Чемпионат РКФ, региональная-Весна в Нижнем 2007. На Всероссийке заявлено три собаки. Класс щенков Сент Джонс Круиз- отсутствовал, Класс юниоров_Ланселот Вялiкi Мядзведзь-САС ЛПП, класс открытый Старди САС ЧРКФ ЧРФЛС. На регионалке: класс юниоров Ланселот Вялiкi Мядзведзь- САС ЛПП, класс открытый-Олбар Де Эор Ирон-САС, класс открытый суки-Старди-Сw ЛС САС.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.804 s, 347 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.