Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 668
СобакаЕсть 2 фотоEnrik von Luxemburg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / 21.03.2010 Минск (Беларусь ) (all/3)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: 21.03.2010 Минск (Беларусь )

21.03.2010 Минск (Беларусь )
Региональная выставка собак всех пород (КОО)

Дата : 21 марта 2010 г.

Место : Беларусь г. Минск

Судья : Юрий Кравцов (Беларусь)

Ньюфаундлендов – 5

КОБЕЛИ

Класс Беби

СобакаЕсть 4 фотоСимвол Удачи Д. р.: 29.10.2009, БКО 050-000962

отец:СобакаЕсть 42 фотоБарри Пейв Блэк (Barry Peyv Black)
мать:СобакаЕсть 21 фотоКайра Рада

заводчик: Сергей Толстой & olganna
Владелец : Коваленко Дмитрий (Минск)

очень перспективный - 1,

Класс Юниоров

СобакаЕсть 114 фотоЛихой Казак Д. р.:07.02.2009 ,БКО 050-000914

отец:СобакаЕсть 42 фотоБарри Пейв Блэк (Barry Peyv Black)
мать :СобакаЕсть 46 фотоBembi

заводчик: olganna
Владелец : Lord

отлично , JСАС , ЛЮК



СобакаЕсть 31 фотоJust For My Heart Midnight Bear д.р.:16.03.2009 ,БКО 050-000932

отец:СобакаЕсть 118 фотоMidnight Lady's Voodoo Priest

Мать:СобакаЕсть 144 фотоGoddess of My Heart Midnight Bear

Заводчик:Ольга Заливако
Владелец:Ольга Заливако

неявка

СУКИ

Клас беби

СобакаЕсть 5 фотоОливия Блек Д. р.:10.10.2009,БКО 050-000955

заводчик: olganna
Владелец : Коваленко Анжела (г.Минск)

большая перспектива - 1, лучший беби

Класс Юниоров

СобакаЕсть 106 фотоЛакомка Лаванда Д. р.:07.02.2009 ,БКО 050-000917

отец:СобакаЕсть 42 фотоБарри Пейв Блэк (Barry Peyv Black)
мать :СобакаЕсть 46 фотоBembi

заводчик: olganna
Владелец : Дунька

отлично , JСАС , ЛЮС , ЛЮП , ЛПП
Написало 20 человек

Сообщения

Поздравляю!!!
Всех участников с прошедшей выставкой)))) и результатами
Поздравляем всех участников и победителей!! МОЛОДЦЫ!!
Огромные поздравления всем-всем!!!
Поздравляю всех участников и победителей!!!
olgannaПоздравляем Вас! Вы как всегда на высоте, молодцы!
Молодцы! дальнейших побед!
Поздравляем всех с прекрасными результатами, а сестричку, Лакомку Лаванду, с титулом юной чемпионки.
Огромное спасибо нашим заводчикам, Ольге и Анне Портняковым. Вы лучшие. Спасибо Вам за поддержку и участие в нашей жизни!!!!!!!!!!!!!!!
Lovtly Vilga Лена и ньюфы каприз Кез Светлана Пермякова Lord---огромное спасибо за поздравления
Поздравляю всех участников с отличными результатами!
Отдельное огромное спасибо моим заводчикам-Ольге и Анне за помощь,поддержку и за все-все хорошее,доброе.ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШУ СЕМЬЮ.Лорд -спасибо за поздравления.
поздравлялки примите!
Поздравляем!!!
Дуньканьюф-не-чайницаАльфа----огромное спасибо за поздравления
Всем огромное спасибо за поздравления,.
Где вашим юниорам раздают ЛС и ЛК? Или вы целенапралено пишите это? уберите,пожалуйста, вашу фантазию с форума. Или прочтите положение БКО. Нет там такого!!!
Где вашим юниорам раздают ЛС и ЛК? Или вы целенапралено пишите это? уберите,пожалуйста, вашу фантазию с форума. Или прочтите положение БКО. Нет там такого!!!
Благодарю Ольгу и Анну еще и еще много раз и за своих питомцев,и за помощь к выставкам,и на выставках,и за советы,и за поддержку в тяжелые и горькие моменты,и так же в счастливые.Все описание,которое нам дали на выставке,списано верно.Единственное не ЛЮЛЮС!Это для BelSen.На данный момент не могу сканировать и вынести на форум.А если б и могла то,есть такая (я назову)народная поговорка,перед свиньями бисером не машут!Или в этой темке ты независимый эксперт?Убери свою фантазию.Одень очки и вслух по слогам прочти БКО,ясновидищая.Молода давать советы-на кого ровняться,а на кого не ровняться!На тебя?Что бы в этой темке хорошего не написали или радостное-все надо опошлить!Как шакаленок без зубов дяснами стучиш!Большая оказана тебе честь что либо доказывать!Слышала фразу:НИКОГДА НЕ СПОРЬТЕ С ДУРАКОМ.СНАЧАЛА ОН ОПУСТИТ ВАС ДО СВОЕГО УРОВНЯ,А ПОТОМ ЗАДАВИТ ОПЫТОМ.Я своих в обиду не дам!
Цитата от Дунька (источник):есть такая (я назову)народная поговорка,перед свиньями бисером не машит!
м-да.... бедааа.....

Цитата от Дунька (источник):Слышала фразу:НИКОГДА НЕ СПОРЬТЕ С ДУРАКОМ.СНАЧАЛА ОН ОПУСТИТ ВАС ДО СВОЕГО УРОВНЯ,А ПОТОМ ЗАДАВИТ ОПЫТОМ.
BelSen, Настя, тебе угрожают (!) сначала опустить, а потом задавить... :)))
Неплохо поревернуты мои слова!А смысл то другой.
Мда... Весна
Все оттаяло...
Дунька, не 'естественно', а пишите правильно, что кто получил. это элементарно. Не путайте, пожалуйста, людей в системе. Новички не знают, что у вас естественно, а что нет,и примут это за чистую монету. Думаю, многие согласятся со мной, это просто не красиво по отношению к людям заводить их в заблуждение, причем заведомо зная это... Юлия, чтоб опустить кого-либо, нужно самим достич определенных высот. Но всё равно, очень улыбный пост у Дуньки получился:). А вашей 'могучей кучке' успехов на регионалках.
Бред!Что к чему-не понять...Да,умные люди поймут кто кого заводит в заблуждение.Если смешно-смейтесь,только не надорвите животик-развяжется пупочек.ХИ,ХИ.А вам добра на ЕВРАЗИИ(желательно в бебиках)!
Цитата:Дунька
Единственное не ЛЮЛЮС!
Дунька--ИСПРАВИЛА

BelSen что Вы так не ровно дышите к нашим заводчикам? Ну ошибся человек вместо ЛЮС и ЛЮК написали ЛС и ЛК и что ? Проблема великая? Помоему Ваш треп уже поднодоел и Ваши разборки в темках тоже. Почему во всех других темках все всех поздравлят, а как только собаки Портняковых- Вы тут как тут. Данная темка создавалась для того что бы показать успехи собак, достижения заводчиков, владельцев, а не для таких как вы, которые считают что собаки Портняковых могут получить только оч.хор и что их цена несоизмерима с качеством.
Молодцы Татьяна и Толя!Правильно написали.Я считаю диплом выписан моей собаки, значит я и должна проследить как вынесено на форум.Отчет держать или оправдываться?перед кем?Какая трагедия-вместо ЛЮС написано ЛС!А что изменилось?А кому эта темка не нравится-не читайте и нечего писать гадости.
Спасибо,Анечка,за предоставленный диплом.С одной стороны не хотела чтоб его видели наши зачищики- эксперты,а вообще пусть читают,если что поймут.
Цитата:Василькова Янина 23 февраля 2010 в 21:15 вставить имя или цитату | ссылка | ! | ппкс Цитата: 8.6. "Лучший кобель/сука породы" выбираются сравнением собак, занявших первое место с оценкой "отлично" в классах среднем (промежуточном), открытом, победителей, рабочем и чемпионов раздельно по полу, окрасу и разновидности, если это предусмотрено стандартом породы. Победившая собака получает звание "Лучшая сука породы" или "Лучший кобель породы". Затем «Лучший представитель породы» (ЛПП) выбирается сравнением Лучшего Юниора Породы, Лучшего кобеля и Лучшей суки и Лучшего ветерана (также раздельно по окрасу, типу шерсти или ростовой разновидности, как это предусмотрено стандартом). ну вот оно доказательство.так что исправляйте отчет.
Это не ошибка,это наглость. Человеку указали на ошибку,раза 3, а ей всё равно.Это грубейшая ошибка,по вашим отчетам в ринг на сравнение за звание ЛК и ЛС выходят все классы и юниоры. Такого нет!!!


Цитата от Дунька (источник):,а вообще пусть читают,если что поймут.
А что тут понимать? Я по вашему совету закупила очки и вижу собаку. Мне этого достаточно. А дипломов и описаний можно сколько душе угодно залить на форум.

Lord отличное решение писать фамилию этих людей с маленькой буквы. Поддерживаю!!!
Я вообще ругаться не собиралась,а просто указала на ошибку в отчете.(не однократную)

Специально для вашей компании...


Пользуйтесь
Цитата от Дунька (источник):[b] А если б и могла то,есть такая (я назову)народная поговорка,перед свиньями бисером не машут!Или в этой темке ты независимый эксперт?Убери [b]свою фантазию.Одень очки и вслух по слогам прочти БКО,ясновидищая.Молода давать советы-на кого ровняться,а на кого не ровняться!На тебя?Что бы в этой темке хорошего не написали или радостное-все надо опошлить!Как шакаленок без зубов дяснами стучиш!Большая оказана тебе честь что либо доказывать!Слышала фразу:НИКОГДА НЕ СПОРЬТЕ С ДУРАКОМ.СНАЧАЛА ОН ОПУСТИТ ВАС ДО СВОЕГО УРОВНЯ,А ПОТОМ ЗАДАВИТ ОПЫТОМ.
Это уже оскорбление!!!!!!А то же самое в лицо ей сможите сказать????или слабо???или мы только на форуме такие смелые???
По поводу Евразии,вы хотя бы съездили посмотрели,что это такое....а то получили САС на регионалке и сидите гордые как не знаю кто........
Цитата:достижения заводчиков, владельцев, а не для таких как вы, которые считают что собаки портняковых могут получить только оч.хор и что их цена несоизмерима с качеством.
Это доказывается на выставках где в классе по крайней мере пару собак,с нормальной экспертизой и совсем на других рангах выставках.Я не думаю,что эти же собаки к примеру на цацибе с нормальной конкуренцией взяли хотя бы отлично.
Не понимааюю, экхе, что ты всем так делаеш-вот это в ужо?!Давления не боишся?Фууу!А не ошиблась ли,детонька, сайтом?Как все запущено!!!Кошмар!!!Вот таким образом и достаются тебе дипломы и описания...Дааа.Тебе ли указывать на ошибки после всего этого.Образование таким же образом добилась?молодца! и уже профессор!указывает на ошибки!Чужие дипломы читать -много ума не требуется.Анас,говорят,рать на твои указы.Плюеш против ветра.Нравится тебе дегустировать дерьмо так вперед нюхай и жуй! Ну вот еще шанс для BeLSen и ей подобных обмазаться дерьмом.
А не могли бы вы все все эти разборки убрать с сайта НКП и перенести в Беларусь??

А правила присвоения титулов заводчик знать обязан.Тем более, если он берется писать отчет, да еще на сайте другой страны.
Кропотова Елена,я совершенно не хотела ругаться, тем более засорять форум всякой ерундой.Простите, форумчане, за этот спектакль. Надеюсь, люди будут более лояльно относится к справедливым замечаниям.
Всем Добрый день.Считаю своим долгом высказаться,хотя очень не хотелось этого делать....
BelSen у меня к вам вопрос.Вы пришли на этот сайт что-бы провоцировать людей на конфликты или вы исполняете чей-то заказ???Что-то похожее уже было...Перечитав ваши сообщения ,я заметила только хвалебные оды в теме Дети Беста в Беларуси и грязь в наших......Мы вам лично где-то перешли дорогу???
То,что Lord написала нашу фамилию с маленькой буквы меня лично нисколько не оскорбило и я думаю,это не меняет их хорошего отношения к нам....
Что касается выставок регионального уровня,то это кому что....Мы и на регионалках выставлялись под экспертами международного уровня и я считаю,заслуженно заработали свои титулы.На регионалке в Могилёве,помнится,вы стояли на Бесте рядом с нами...А вот на Евразии,я что-то не заметила вашей фамилии,так же, как не заметила у вас и ньюфа.
Василькова Янина,а на выставках какого ранга ты закрыла Ю.чемп.Беларуси,чемп.Беларуси и чемп.породы СобакаЕсть 28 фотоПолярная Ночка???
То,что касается ошибки в отчёте....ЛК и ЛС в классе юниоров(для умных) и подразумевает под собой ЛЮК И ЛЮС
От ошибок никто не застрахован,но прежде чем искать соринку в чужом глазу,не лишним было бы избавиться от бревна в своём....
Цитата от Дунька (источник):Не понимааюю, экхе, что ты всем так делаеш-вот это в ужо?!Давления не боишся?Фууу!А не ошиблась ли,детонька, сайтом?Как все запущено!!!Кошмар!!!Вот таким образом и достаются тебе дипломы и описания...Дааа.Тебе ли указывать на ошибки после всего этого.Образование таким же образом добилась?молодца! и уже профессор!указывает на ошибки!Чужие дипломы читать -много ума не требуется.Анас,говорят,рать на твои указы.Плюеш против ветра.Нравится тебе дегустировать дерьмо так вперед нюхай и жуй! Ну вот еще шанс для BeLSen и ей подобных обмазаться дерьмом.
Вот некоторых форумчан уже бы отправили в десятый юбилейный, а до ТАКИХ ручёнки не доходят? Или глазоньки не замечают?
Цитата:Это доказывается на выставках где в классе по крайней мере пару собак,с нормальной экспертизой и совсем на других рангах выставках.Я не думаю,что эти же собаки к примеру на цацибе с нормальной конкуренцией взяли хотя бы отлично.
Да хватит Вам! Знаю таких кучку примеров, где цацибы получали собаки, как бы это мягче сказать, ну очень сомнительного "качества".
Выставка - лотерея! Бывает оплачиваемая, бывает просто тупо повезло, бывает и справедливо. ВСЁ зависит от организаторов выставки и от судьи.
Ян! Я твою подругу не знаю и не имею желания знать.Мир тесен!По поводу твоей Полярной Ночки-ты забыла из кокого питомника взяла?ДА-да у той самой Портняковой!И ездила на регионалки!и так же получала CAC и так же была гордая!А теперь"как незнаю кто".Какая была экспертиза,если собака закрыла чемпионство(из этого питомника, где все очень плохо!)?Тобой и твоей подружкой руководят унизить нас...Ты,конечно,молодец два раза выставлялась в бебиках в России ,только голое описание,ну и что?Разве тебя кто поносил?Одни поздравления с нашей стороны,нигде плохого слова в отличии от вас.Но нет гарантии, что в Беларусси так же будешь на этих самых регионалках.И довольно вам писать гадости.Успокойтесь и живите в своем мире.
Не знаю чего так все взъелись на белорусские регионалки, могу только сказать, что на них как раз и сложнее получить заветную ЦАЦку, т.к. она у нас на таких выставках дается только ЛК и ЛС, а не в каждом классе.
Из за чего спор?
Уважаемая olganna в системе FCI присваиваются следующие титулы:
Цитата:CW – победитель класса, присваивается первой собаке в классе, получившей высшую оценку.
R.CW – резервный победитель класса, присуждается второй собаке в классе получившей высшую оценку.
ЮCAC - кандидат в юные чемпионы России по красоте
САС – кандидат в чемпионы России по красоте
R.CAC – резервный кандидат в чемпионы России по красоте
ЧФ – чемпион федерации (РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС) КЧФ – кандидат в чемпионы федерации (РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)
Ч.РКФ – чемпион РКФ CACIB – кандидат в Интернациональные чемпионы красоты R.CACIB – резервный кандидат в Интернациональные чемпионы красоты Все резервные сертификаты могут присуждаться только при условии, что присуждены основные сертификаты. Так, не может быть присужден R.CAC, если не присужден САС и не может быть присужден R.CACIB, если не присужден CACIB.
ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК. В
ВОВ – ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего юниора породы и лучшего ветерана породы.
BEST PUPPY – лучший щенок породы выбирается при сравнении кобеля и суки CW класса щенков.
BEST JUNIOR – лучший юниор породы выбирается при сравнении кобеля и суки CW класса юниоров САСЮ.
BEST VETERAN – лучший ветеран породы выбирается при сравнении кобеля и суки CW класса ветеранов. BIS – лучшая собака выставки раздельно среди щенков, юниоров и ветеранов.
BIS-P, BIS-J, BIS-V лучший щенок, юниор, ветеран выставки выбираются при сравнении лучших щенков, юниоров, ветеранов каждой породы, участвующей в выставке (в каждом конкурсе расставляются не менее трех лучших собак). Если выставка проводится в течение нескольких дней, то выбирается лучший щенок, юниор, ветеран каждого дня, без дальнейшего сравнения между победителями каждого дня. BIG – лучший в группе FCI, в каждой группе среди лучших представителей пород судья определяет трех лучших собак, первая из которых получает титул BIG.
BIS – лучшая собака выставки, при сравнении BIG победителей по группам FCI судья определяет трех лучших собак, первая из которых получает BIS.
Титулов ЛСЮ, ЛЮК и все производные от этого - НЕ СУЩЕСТВУЮТ.
поискала и нашла положение о присвоении юниорских титулов у нас в Беларуси
"8.2. В классе юниоров - собаки, получившие оценки "1-ое отлично" отдельно по полу (и, если это предусмотрено стандартом, отдельно по росту, по окрасу и длине шерсти или предусмотрено настоящим положением) по усмотрению эксперта могут получить J.CAC (юниор САС) и звание "Лучший юниор". Затем "Лучшие юниоры" (кобель и сука) сравниваются между собой, победившая собака получает звание “Лучший юниор породы» на данной выставке."
ЛЮ класса (кобель или сука) - это и есть CW :)))))))))
Выдержка из Положения БКО о присвоении титулов:
Цитата:8. ТИТУЛЫ, НАГРАДЫ, КОНКУРСЫ.
8.1. В классе беби и щенков - собаки занявшие 1 место отдельно по полу, сравниваются между собой, и победившая собака по усмотрению эксперта может получить звание "Лучший беби породы" и "Лучший щенок породы" - соответственно.
8.2. В классе юниоров - собаки, получившие оценки "1-ое отлично" отдельно по полу (и, если это предусмотрено стандартом, отдельно по росту, по окрасу и длине шерсти или предусмотрено настоящим положением) по усмотрению эксперта могут получить J.CAC (юниор САС) и звание "Лучший юниор". Затем "Лучшие юниоры" (кобель и сука) сравниваются между собой, победившая собака получает звание “Лучший юниор породы» на данной выставке.
8.3. В классах: среднем, открытом, победителей, рабочем, и чемпионов - собаки, занявшие 1 место с оценкой "отлично", получают звание "Победитель класса" (отдельно по каждой породе, полу, а также разновидности и окрасу, длине шерсти, если это предусмотрено стандартом и настоящим положением). Список пород, для которых на выставках САС существует рабочий класс, приведен в Приложении 2.
8.4. Все собаки, занявшие 1 место с оценкой "отлично" в классах: среднем, открытом, победителей, рабочем и чемпионов - по решению эксперта могут получить сертификат “Кандидат в Чемпионы Беларуси" (САС) Схемы присвоения титулов САС в зависимости от ранга выставки показаны в Приложении 3.
8.5. В классе ветеранов - собака, получившая оценку "отлично" и 1 место, получает звание "Лучший ветеран". Затем "Лучшие ветераны" (кобель и сука) сравниваются между собой, победившая собака получает звание «Лучший ветеран породы» на данной выставке.
8.6. "Лучший кобель/сука породы" выбираются сравнением собак, занявших первое место с оценкой "отлично" в классах среднем (промежуточном), открытом, победителей, рабочем и чемпионов раздельно по полу, окрасу и разновидности, если это предусмотрено стандартом породы. Победившая собака получает звание "Лучшая сука породы" или "Лучший кобель породы". Затем «Лучший представитель породы» (ЛПП) выбирается сравнением Лучшего Юниора Породы, Лучшего кобеля и Лучшей суки и Лучшего ветерана (также раздельно по окрасу, типу шерсти или ростовой разновидности, как это предусмотрено стандартом).
Павловская ИринаСветлана Артёмоваспасибо за выписку с положения.
Причем тут ранг выставки?человеку указали на ошибку в отчете,не оскорбляя и не трогая собак.
в ответ было полученно море оскорблений и приведения в пример чужих собак.
можно было молча исправить отчет не разводя никакого скандала на сайте.лично я бы сделала так.
BelSen--разумнее было бы и не начинать скандал...
Посмотрите,что написано в дипломе...
Я отчёт составляю и пишу то,что в дипломе.И если ошибаются эксперты,то при чём здесь я ?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.255 s, 1010 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.