Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Mastery национальная,Хельсинки. 6.-7.9. (all/4)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Mastery национальная,Хельсинки. 6.-7.9.

Mastery национальная,Хельсинки. 6.-7.9.
По каталогу 22 ньюфа.
Судья,Boris Spoljaric,Хорватия

Кобели-Щенки:
1471 NEWF MERMAID HEREICOME -хорошо
1472 СобакаЕсть 3 фотоЗлатан Солнечный Лучик (Zlatan Solnechny Luchik) - 1 отлично,BOB (лучший в породе щенок)

Кобели-Юниоры:
1473 WAVE SEEKERS SAILOR MOON - 3 отлично
1474 СобакаYalatkit's Quarterback -неявка

Кобели-Промежуточный класс:
1475 WAVE SEEKERS PLACE YOUR BETS - 1 отлично,CAC,BOB

Кобели-Открытый класс:
1476 GOLDBEARS ZINZANO -отлично

Кобели-Класс чемпионов:
1477 NEWF MERMAID DALI -4 отлично
1478 NEWF SEEKERS WHEELER DEALER - 2 отлично

Суки-Класс юниоров:
1479 GIGANTIC PAWS GAUNIS GEISHA - 3 отлично
1480 VIL MEEROM WOW WOW - 2 отлично
1481 WAVE SEEKERS STRAWBERRY MOON -1 отл. BOB,CAC,BOS

Суки-Открытый класс:
1482 AARNIKARHUN WIENNETTA - отлично
1483 ISLANDS PRINCE BRIGHT LIGHT URSINU - 2 отлично
1484 KARHUKUMPU BITCH IS BLACK - удовл.
1485 KARHUKUMPU BY YOUR SIDE - удовл.
1486 KARHUKUMPU XENIA - неявка
1487 LARINKALLION AAMUKASTE - 3 отлично

К сожалеию я просмотрела класс чемпионов
Но обязательно узнаю результаты
Суки-Класс чемпионов:
1488 KARHUKUMPU ZSOPHIE
1489 СобакаЕсть 6 фотоTerhotarhan Hunajapupu
1490 WAVE SEEKERS BEAUTY SLEEP
1491 WAVE SEEKERS BLUE MOON
1492 WAVE SEEKERS LOOK HERE MR

http://www.showlink.fi/mastery08/mastery_tulokset/R02.htm
Написало 22 человека

Сообщения

ПОЗДРАВЛЯЕМ БЕНЕЧКУ!!!

(а хде фоточки?)
Юлька,терпение и только терпение:))У меня фотки долго грузятся,а их много:)Буду постепенно обновоять
Поздравляю С Великолепным результатом Финские выставки всегда очень серьезны и на сколько я понимаю это был еще и дебют Бени и такой отличный!! Поздравляю от всей души!!
Перед выходом на ринг
[Фото № 0 нет в базе.]
И вот мы уже там
[Фото № 0 нет в базе.]
Много фоток делали дети (пришлют мне сегодня фотки по майлу)
А вот уже фотка в домашних условиях:))
[Фото № 0 нет в базе.]
Греет, греет лучик душу. Хорош! :)))
Поздравляем!
А чего не обоих повезла?
Поздравляю Lady и СобакаЕсть 3 фотоЗлатан Солнечный Лучик (Zlatan Solnechny Luchik) c дебютом и отлчным результатом!!!!!
Верочка!!! С дебютом!!! Молодечики!!!
Вера! Поздравляю тебя и Лучика! Вы молодцы!
Lady Поздравляем с замечательным дебютом! Молодцы!
Прикольный такой в линьке :))
От души поздравляю!!
WAVE SEEKERS PLACE YOUR BETS и WAVE SEEKERS STRAWBERRY MOON
Фотография № 17700
Фотография № 17704
Wave Seekers Wheeler Dealer
Фотография № 17701
Фотография № 17750
NEWF MERMAID DALI
Фотография № 17702
Фотография № 17703
Фотография № 17706
Фотография № 17707
Фотография № 17708
WAVE SEEKERS PLACE YOUR BETS
Фотография № 17710
Wavw Seekers Strawberry Moon
Фотография № 17711
GIGANTIC PAWS GAUNIS GEISHA
Фотография № 17717
Фотография № 17723
KARHUKUMPU BY YOUR SIDE
Фотография № 17724
KARHUKUMPU BITCH IS BLACK
Фотография № 17725
И вот какие концерты она устраивала.Должна признать,судья долго терпел эти выходки и по нескольку раз.
Фотография № 17726
Фотография № 17727
Lady С дебютом!!! Лучик он и есть лучик!!!
А теперь поделюсь своими впечатлениями.
Но начну сразу с вопроса:Зачем судья дул на круп собакам?т.е. он дул на шерть,на крупе и что-то смотрел.
Погода была хоть и облачная,но тёплая.
Я не видела на этой выставке ньюфов которыми можно восхищаться..некоторые из них,так сказать были в ОЧЕНЬ неопрятном состоянии.
Если заметили-то из 22 собак,выставляли четыре выходца из питомника Karhukumpu-НИКОГДА и даже за бесплатно,не возьму из этого питомника собаку,чего и вам не советую.Все как на подбор очень рыхлые,тонкокостные,и мелкие.
Щеночек,NEWF MERMAID HEREICOME,имеет очень хороший красивый чистый окрас.
На выставке было ещё пять щенков которых не выставляли,но и из этого кол-ва равных бентли небыло.
Хорошее впечатление произвел NEWF MERMAID DALI.Мне очень понравилась его голова.

Это была первая выставка на которой я чуствовала себя спокойно.Такого спокойствия в душе никогда небыло.Я была как буд-то дома.Наверное потому что я не вижу в Бентли никаких недостатков,как ни осматривай,не найти.
Бентли вёл себя очень спокойно,создавалось впечатление что ему ничего не надо и никто его не интересует,ему было совершенно наплевать на собак которые к нему лезли и людей которые стремились погладить.В ринге он словно царь зверей,вёл себя уверенно и красиво.Он совершенно чётко знал что надо вильнуть хвостиком судье и заглянуть ему прямо в глаза.
После ринга он вёл себя очень высокомерно,отказывался пить с миски,пил только из струи которая текла из бутылки,ел только с рук.Мне кажется что он не собака,он реально человек!
Заводчики были восхищены им,все спрашивали про папу и маму,а я с гордостью отвечала:*Он собака российского разведения.*
Я верю в него,как никогда не верила самой себе.Он будет чемпионом Европы.
Поздравляю с дебютом! спасибо за интересные фото!
Lady, а что означает ВОВ в Швеции?
Юлия Наумова,Smigar,belk,каприз,Caciba,Юлия,piternewf,Busya,Черникова Ирина Всем огромное спасобо за поздравления!:)
pkseniaСпасибо за поздравления!
BOB -это Best of Breed,по-русски-это лучший в породе
А..., ясно , а у нас этот титул дают только одной собаке, причем щенки в сравнение на ВОВ участие не принимают, у них свой титул - ЛЩ.
Lady Поздравляю с успехом Бентли :)

А можно попросить написать родителей лучшей суки Wave Seeker's Strawberry Moon? Заранее благодарна.
Щенки и в Финляндии в выборе ЛПП не участвуют. Просто титул у них звучит не просто "Лучший щенок", а "Лучший щенок в породе" :)) Также "Лучший питомник в породе" и т.п.
В Финляндии щенки учавствуют в ЛПП,только со щенками!В Финляндии у щенков свой BOB,он точно так же награждается,только щенки учавствуют только со щенками.так же щенки в Финляндии получают BOS-Best of opposite sex,лучшая собака противоположного пола,тоже точно так же как и взрослые,только щенки учавствуют только со щенками.
Мы получили только BOB,потому что щенков сук небыло,а если бы была,то тогда и BOS бы дали!
Цитата от Lady (источник):.
Хорошее впечатление произвел NEWF MERMAID DALI.Мне очень понравилась его голова.
А это ,наверное однопометник нашего
СобакаЕсть 74 фотоNewf Mermaid Denver,по моему очень похожи.
Lady! Поздравляю!
А эксперт , наверное проверял наличие применения запрещенной косметики, изменяющей структуру шерсти.
Ольга КоролеваСпасибо за поздравления!
папа:Spring Creeks Douglas
мама:Twilling Gate Blueberry
pkseniaОн и есть ваш однопомётник:))
Кропотова ЕленаСпасибо за поздравления!
Наверное он это и проверял.
Поздравляю !! молодцы! ну вот, а Вы переживали и к Финам боялись ехать... Я очень за вас рада!
lesikaСпасибо за поздравления!
Поздравляем с первой победой!
LadyПримите наши Поздравления!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!
Вера, от всей души поздравляю вас с отличным результатом! Видите и к вам пришло спокойствие в ринге - думаю дальше будет еще лучше!!! (Вот бы нам теперь такому научиться!!!)
Magdalena,Ираида Спасибо большое за поздравления!
Федотова Е. Ю.Спасибо большое!:)
LerotchkaСпасибо большое!
Вот и я поняла что спокойствие очень важно,и как-то получилось так что я даже не думала ни о чём,ничем не заморачивалась,всё как-то само собой получалось.И это такое классное ощущение,самое первое.
Эх как сладок вкус победы!

Ньюфисты!Почему вы так мало ездите на выставки в Европу?Приезжайте!От Питера до Хельсинки рукой подать,да и из других городов в другие города тоже (во как завернула).
Цитата от Lady (источник):LerotchkaЭх как сладок вкус победы!

Ньюфисты!Почему вы так мало ездите на выставки в Европу?Приезжайте!От Питера до Хельсинки рукой подать,да и из других городов в другие города тоже (во как завернула).
Ну почему же мало :))) Это просто ты ещё мало участвовала, не успела пересечься :))))
Здесь есть список выставок в Финляндии.Для каждой свой интернет сайт.Я буду учавствовать с Бентли до конца года ещё минимум в двух. http://ilmoittautuminen.showmedia.fi/?Lang=en
Lady Будем за Вас кулачищи держать!!!
Наши навродь в декабре собирались. Меня вот тоже зовут. Не знаю....
Так интересно получилось.Значит перед нами побежал один щенок,а нам судья рукой показал что нам не надо бежать,а Беня расценил этот жест как команду сидеть,ну и уселся:))
[Фото № 0 нет в базе.]
Ага,в декабре будет *крутая* выставка,и мы туда тоже записаны
http://voittaja.kennelliitto.fi/FI/voittaja2008/etusivu.htm
CacibaА мы за вас лапищи:))
Цитата от Lady (источник):Ага,в декабре будет *крутая* выставка,и мы туда тоже записаны
http://voittaja.kennelliitto.fi/FI/voittaja2008/etusivu.htm
Ага. Наши только по крутым теперь ездят. После Голд Капа-то :))
belkНу так а что,если ехать-то сразу на крутняк:))
Думаю на той выставке собак будет очень много,и *крутых* собак:)))
LadyПоздравляем с успехом!
ньюф-не-чайницаСпасибо!:))
Цитата от Lady (источник):belkНу так а что,если ехать-то сразу на крутняк:))
Думаю на той выставке собак будет очень много,и *крутых* собак:)))
Дело не в крутизне как таковой. А в том, какие титулы уже есть, а какие ещё нужны, и в ранге выставки, этой цели соответствующей :)
[Фото № 0 нет в базе.]
belkЯ вот кстати до сих пор не знаю чем отличается CACIB от CAC.
Что такое САС,я знаю.A САСIB?
Lady Путевка в интернациональные Чемпионы.
Он даётся на интернациональных выставках. У нас, набрав 4 CACIBа (причём два - в других и разных странах) под разными экспертами, собака получает титул Интерчемпиона. Пусть кто поправит, ежели ошибаюсь, я тоже ещё блуждаю в этих хитросплетениях :)
А CACIB возможно получить только когда собака уже имеет титул чемпиона какой-то страны?Или если не имеет чемпионства какой-то страны,то CACIBы всёрано выдаются,сразу может стат INT Ch?
Вот и мне казалось, то сначала надо получить национального чемпиона. Но у нас многие ходят по CACIBам, ещё не имея этого титула хотя бы в силу возраста. Потому уж и не знаю даже....
Цитата от Lady (источник):Ольга КоролеваСпасибо за поздравления!
папа:Spring Creeks Douglas
мама:Twilling Gate Blueberry
Спасибо за информацию.
САС!В можно получить с того момента как собака вышла из юниорского класса. К титулу национального чемпиона это не имеет никакого отношения. Просто выставок ранга САС в любой стране гораздо больше чем выставок ранга САС!В. И Национального Чемпиона как правило закрыть гораздо легче, хотя бы только поэтому.
Во всех странах входящих в FCI для получения звания Интерчемпион нужно получить 4 САС!Ва, причем между первым и последним САС!Вом должно пройти не менее 1 года. Ну и еще некоторые условия нужно соблюсти (разные страны, например).
т.е. первые три CACIBa можно получить хоть за пару месяцев,а последний не менее чем через год?
ДА!!!
Этих "первых" САС!Вов может быть хоть десять, но.... все равно будет не хватать того одного, который получишь через год (а строго говоря - через 1 год и 1 день после первого или позднее).
Вот как всё закручено,но теперь будем знать!
Вера, поздравляем Вас и Бентли с его первой и успешной выставкой!!!Надеюсь в дальнейшем будут еще большие успехи !! Молодцы!
ElenaБольшое спасибо!Мы тоже очень на это надеемся!
Ну и мы с папой Юдашкиным чрезвычайно рады вашему успешному дебюту! Молодцы и Бентли и Вера!
ИринаИ мы благодарны Вам за супер папу,и Юдашкину за супер щенка!
Мы очень счастливы!
Lady От души поздравляю с победой! Удачи малышу в дальнейшем!!!
Лена и ньюфыСпасибо большое!!Мы будем стараться!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.71 s, 942 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.