Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21611
СобакаЕсть 2 фотоTip Top's Iggzakly
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка в Тюмени 9 декабря (3/3)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка в Тюмени 9 декабря

Монопородная выставка в Тюмени 9 декабря
А кто едет в Тюмень? Какие-нибудь сведения есть уже о расписании, эксперте и месте проведения?
А то в расписании выставок ни сотового, ни электронной почты, а по городскому пока не могу дозвониться.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Поздравляем БУМЕРА с Чемпионом НКП!!! Молодец! какой успешный у него год:) Таня передавай привет и поздравления его хозяевам:)

А также поздравляем нашу сестренку Нафаню! nafa-newf она так изменилась и похорошела! Совсем взрослая на фото!
Lenka Спасибо, обязательно передам! Твои воспитанники молодцом были на выставке!

nafa-newf Спасибо за фото Димы!
Тоже хочется поделиться впечатлениями
Доехали до дому, пришли в себя.
Впечатления о поездке:
Дорога: То, что ЖДорожники в городе Тюмень отличаются «любовью» к животным, я знала. Был заранее куплен обратный билет в 15-ый (хвостовой) вагон. Багажную квитанцию отказались продавать в Тюмени, объясняя это тем, что по ИХ ЖД правилам провоза багажа, собака подлежит провозу в первом за локомотивом вагоне. Доводы, о том, что головной вагон может быть, как первым, так и последним, согласно нумерации в поезде – не действовали. То, что по дороге в Тюмень (ехала в 14-м вагоне, который был первым за локомотивом по отправлению) электровоз дважды перецепляли, и 14-ый вагон шел, как головным, так и хвостовым – тоже остались без внимания. Звонили на «Горячую линию» в Тюмени, оттуда переключали на Е-бург, в результате - нашу жалобу приняли и рассмотрят в течении месяца, о результатах, типа сообщат письменно. Получили в кассе официальный отказ от продажи багажной квитанции, выданный администратором кассового зала. Завтра пойду к нашему юристу, пусть покопает, что можно с этим сделать. В результате – нас вынудили купить билеты на другой поезд, в первый, по мнению сотрудников кассового зала вагон. Надо ли говорить,,,,,,,,, первым за локомотивом шел – багажный вагон, следом 1-ый по нумерации в составе (наш), вот только нерабочий тамбур в нем был – проходной!!!! Рабочий тамбур - сразу за багажным вагоном, а мы ехали в тамбуре между 1-ым и 2-ым вагоном, он не рабочий, но проходной. Утешает только то, что багажную квитанцию мы пошли покупать, сразу по прибытию в Тюмень, собственно это спасло от запрыгивания в поезд на ходу. На обратном пути, наученная горьким опытом поездки из Москвы, на нашем тамбуре я повесила табличку ОСТОРОЖНО!!! ЗЛАЯ СОБАКА!!! Чем сильно снизила тягу пассажиров к курению, конечно, мне стыдно за тот (небольшой) ущерб, нанесенный имиджу любимой породы.
Выставка: Зал, достаточно вместительный (бывало гораздо хуже), ринги начались вовремя. Покрытие (дорожки присутствовали) – не скользко, бегать можно. Не очень удобно был расположен судейский стол, закрывал нормальный ракурс для фотосъёмки. Призы – без претензий на роскошь, но присутствовали хоть небольшие, но для всех участников, с другой стороны – это только Регионалка. Экспертиза (моё мнение - возможно очень субъективное) Ташева – смотрела движения, собачка должна хорошо (и быстро) бегать, в стойке смотрела – не сильно внимательно, грумминг – ей тоже безразличен. Как мне показалось, очень неплохо относится к «старотипным» собачкам. Может, я внутри расстановки по классам где-то в душе и поспорила бы с экспертом, но победителей бы оставила без изменений. Атмосфера на выставке была очень приятная и доброжелательная. В целом - понравилось.
Спасибо Тюмени за пушистый снег, солнышко и легкий морозец (после московских дождей и слякоти) и отдельным Тюменцам:))) за тёплый приём, гостеприимство и доброжелательное отношение. На Националку в Тюмень поедем, несмотря ни на какую политику и подлянки со стороны Тюменских железнодорожников.
Поздравления - победителям выставки!!!:))))
Рыбалова Варвара сочувствуем вам в преодолении таких трудностей!Поздравляем с участием в этой выставки!!!На счет призов .Не зависимо от ранга выставки призы должны быть,пусть небольшие ,но для всех.Что-то что будет тебе напоминать об этой выставки еще долго.Тем более это монопородка и люди приезжают издалека.
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей выставки!!! Бумер просто молодец!!!
Рыбалова Варвара тренировались перед националкой? и что прямо в тамбуре и ехали всю дорогу? нас только грозили туда выгнать, но ни разу не выгоняли... а как ты в тамбуре ехала расскажи? или Тюшу одного там оставляла? а спать как? мне тут в одной поездке всю душу своими угрозами выселить вынули...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!
Поздравляю всех победителей и участников выставки!
Всем победителям самые тёплые поздравления!
По поводу призов!
Господа! Все хотите призов и это понятно!
Lenka согласна что должна оставаться память :)))
НО кто нибудь из Вас предоставил помощь в проведении выставки???
Призы должны собираться "всем миром" :))) ИМХО
и Каждый должен хоть чемто помочь
BIZONСогласна. ПРизы должны привозиться на выставки питомниками и просто участниками. Это намного интереснее памятной медальки каждому. В таком случае диплом -тоже память!
LenkaЕхали в Челябинск и обратно с собакой в рабочем тамбуре. Люди не беспокоили. Я прикинулась беременной и заявила начальнику протест против нерабочего тамбура.В том тамбуре нельзя было курить. Постоянно приходилось отвязывать собаку. Ни днем не ночью не было покоя. Поезд останавливается. Собаку надо отвязать и отвести в сторону. Проводники не знают с какой стороны перрон. Но под конец они уже сами отвязывали собаку. И вторую часть пути я смогла поспать. Вообще поездки становятся все тяжелее и проблемнее. Видимо Ж/Д хотят от нас избавиться. Я ездила год назад а Новосибирск. Без проблем. Можно до Тюмени доехать Новосибирскими поездами. Или и в этих поездах собак не любят? Похоже придется пересаживаться на самолеты:((
Юлия
Цитата:Похоже придется пересаживаться на самолеты:((

На АВТО :))) С самолетами тоже проблема!
А на машине едишь столько сколько хочешь или можешь :))) Потом если надо всегда остановишься, погуляешь с собачкой и т.д.
Если машина хорошая то всегда к рингу будешь во время и не бежать высунув язык на перрон боясь опаздать.
BIZONЭто все так. И машину хорошую приобрела:))
Но если на выставку еще можно найти компаньонов в поездку, то на вязку очень тяжело ехать в одиночку на такие расстояния. Да и страшно. А если выкупать купе, то лучше уж тогда на самолете. Стоимость различается не на много, а лететь быстрее.
Юлия самолетом хорошо, а оленем лучше:-))) а вот не все авиакомпании любят соб. Там тоже правила и условия . У всех разные .
Поздравляю всех победителей!
Да , у организаторов выставок бывают разные возможности по поводу приобретения призов.Я просто сравнила монопородки йорков,которые у нас регулярно проводятся.Подарки просто классные.Но видимо нашлись хорошие небедные спонсоры.Может быто в этом плане работать с людьми.Хотя находятся такие жмоты,которые считают что ,раз собак разводят,денег куры не клюют!
Но согласна с BIZON ,нужно самим предлагать помощь.Не заставят же нас призы на всю выставку закупать.Какие-то приятные мелочи.
Написал на страницу текста, все и счезло когда заслал. Много информации,но не уместился во временной промежуток. Дебилизм. Зашел на сайт - сиди пока не выйдешь.
Из написанного ранее: Поздравляю победителей и участников.
Остальное писать уже нет сил, да и порыв пропал. А жаль...
Молодцы, кто приехал и выставился! Жаль, что не приняли участие ВСЕ!
Lenka, в Тюмень ездили, чтобы оценить свои силы перед Националкой, с точки зрения преодоления дороги, и состояния собаки после неё, прикинуть свои силы. Основное - постмотреть собак, пообщаться с друзьями. В тамбуре ехали всю дорогу, с небольшими заходами в вагон - подсохнуть (в тамбуре - влажно). В вагоне было ехать невозможно, +24 - +26 Тюша сам пыхтеть начинал как паравоз от жары. По дороге из Тюмени с нами ехали детки 21 человек из Новосиба в Нижний на соревнования, никто бы нас в вагон не пустил. У меня с собой был складной стульчик, на которм я сидела в тамбуре. Днем то стоянка - погулять пошли, то с курильщиками скандалим, то собаку накормить пытаемся, то гоняем людей, которые пытаются накормить собаку, то самой поесть надо. Ночь - когда народ спать заваливался и я спать шла, Тюша замечательно спал в тамбуре один, опять же одна-две остановки за ночь - гулять ходили. Сплошная движуха.
Рыбалова ВарвараНонсенс! Нехочу ничего плохого сказать, но это московские паровозники так "замутили"?
Наши поздравления участникам и победителям выставки!
Всех поздравляю!
Особенно рада за своего сыночка Бумера!!!
Таня, тебе отдельное спасибо!!!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.826 s, 432 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.