Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка в Томске 24.11.2007 (2/3)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка в Томске 24.11.2007

Монопородная выставка в Томске 24.11.2007
Кто-нибудь знает, где и во сколько будет выставка, и кто поедит?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Кропотова ЕленаВ перерыве чтоли??? На видео ее нет, я не помню что она была :(((
Наталья,извиняюсь.Это была не националка.
Кропотова ЕленаТы уж меня испугала:))) Думаю у меня амнезияяяяяя
Здесь Тестова сказала: " НЕПРИЗНАННЫЙ окрас. Как вам такая экспертиза? И никакие новые положения ее не интересуют. Не написано в стандарте. И все тут.
Всех поздравляю!!!!
Отдельные поздравления детишкам:

Кобели:
промеж. кл.
1 отл., СС - СобакаЕсть 15 фотоСупер Премиум Бэрри Гуд Лак (Super Premium Berry Good Luck)

Суки
откр. кл.
ЛС, КЧК - СобакаЕсть 23 фотоЕвро Сюрпрайз от Сибирского Медведя (Euro Surprise ot Sibirskogo Medvedja)

Серый окрас
откр. кл.
отл., ЛПП, 3 место во II группе - СобакаЕсть 3 фотоГолубая Лагуна Шерри из Медвежьего Яра
Кропотова Елена Но серый окрас и есть окрас "не признанный в системе ФЦИ". Это правда. Он должен выставляться не вместе со стандартными ньюфаундлендами, а отдельным рингом. И получать свои титулы. Только в своем окрасе.
Юлияправильно
у меня вопрос меня очень волнующий. А в классе юниоров только расстановка была и все? в том плане что Лучшего юниора и ЮСАС и ЮКЧК никто не получил на обеих выставках? А почему?
Но оч.хор? Причина? Кто нибудь каталог видел? Как она там записана? В каком окрасе? И описание бы очень хотелось увидеть.
Видно я что-то не так понимаю: выставка монопородная. Эксперт ( подразумевается) должен знать,что окрас такой есть.И рассматривать его в соответствии с существующими правилами. Или не так?
Кропотова ЕленаНа монопородной выставке её вообще должны были дисквалифицировать. Для серого окраса монопородные выставки закрыты. Президиум, выбранный в 2005 году запретил выставлять ньюфов серого окраса на монопородных выставках.
Рыжая,
я забыла дописать, сейчас вставила в результаты: в юниорском классе собака, получившая 1 отл., получила также титулы ЮКЧК и ЮСАС на обеих выставках.

Что касается серой суки, она, по-моему, была очень симпатичная. Тестова, насколько я могла слышать ее мнение, поставила ей "оч. хор." со словами, что эта оценка - допуск в разведение (в соответствии с решением РКФ), но больше дать она не может, так как окрас не признан FCI.
Кстати, собака очень темная, почти черная - такой матовый темный цвет, как полинявший или запыленный черный. (К вопросу о названии этого окраса: ни малейшего намека на голубой цвет, даже никаких ассоциаций с голубым оттенком не возникает). Судья довольно долго определяла окрас: раздвигала шерсть в поисках более светлого серого подшерстка, спрашивала, почему шерсть с бурым налетом. Мочка носа у этой собаки серая. Глаза - не серые, а светло-коричневые.
ну вот и славно! А то я думала, как на Цацибе в Новосибирске остались без ЛЮ в породе
Голубая Лагуна Шерри из Медвежьего Яра
Превью фото № 6917
Превью фото № 6918
Очень симпатичная девочка,не видно что она серая.
Симпатичненькая! А какая головастая, сразу видно в кого:) Только по фото так и не определишь, какого она цвета:( надо вживую смотреть
а если ее подкрасить чуть-чуть? По-моему, она запросто сойдет за черную. Или в родословной написано, что она серая?
NU Спасибо! за фотки
Цитата:Голубая Лагуна Шерри из Медвежьего Яра
Красивая собака!
Продолжение фоторепортажа:
Cупер премиум Бэрри Гуд Лак
Превью фото № 6920
Превью фото № 6921

Династия Кинг из Медвежьего Яра
Превью фото № 6922

Евро Сюрпрайз от Сибирского Медведя
Превью фото № 6923

Египетский Фараон из Тихого Омута
Превью фото № 6924

Лучший кобель и Лучшая сука
Превью фото № 6927

История Любви из Тихого Омута
Превью фото № 6925

Калерия из Тихого Омута
Превью фото № 6926

Настоящий Шик от Сибирского Медведя
Превью фото № 6928
Превью фото № 6929

Шемаханская Царица
Превью фото № 6930

Шон О'Коннори Агент 007
Превью фото № 6931
Превью фото № 6932
Красивая собака. В этом окрасе, как и у черных разрешен бурый оттенок.
Цитата:Выписка из комментария к Американскому стандарту: «Черный, коричневый и серый окрасы должны быть сплошными либо с белыми пятнами на подбородке, груди, пальцах или кончике хвоста. Белое пятно любого размера на указанных местах типично для породы и не является недостатком. Часто у черных и серых собак наблюдается бронзовый оттенок, а у коричневых и серых - более светлые очесы. Это связанно с выгоранием шерсти на солнце и не является недостатком».

К тому же этот окрас хорошо виден на улице. В помещении он становится визуально темнее. Это связанно с тем, какое количество света проходит через шерстинки.
Да и сам окрас может иметь различные оттенки серого. От совсем темного, до стального.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.926 s, 437 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.