Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Ошибки перевода в базе

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Ошибки перевода в базе

Ошибки перевода в базе
Цитата:Обнаружилось, что в " английской " версии нашего сайта у всех моих детей
приставка написана с ошибкой.
Это письмо от Вован
Вот пометы
http://newfs.info/kennel/funnewf/dogs/
в английской версии питомник прописан не верно.
Я готова была в ручную исправить. Но не так-то просто.
Это не единственный питомник с не правильным переводом.
Есть ли выход из создавшегося положения?
Написало 3 человека

Сообщения

Переводы
У собаки есть кличка. Как ты знаешь, она у нас либо местная (русская, белорусская) либо английская (зарубежная, или наши, но с экспортной родословной).

В обычном режиме мы отображаем местную кличку и в скобках зарубежную (если есть обе версии, иначе только что-то одно)

В английском режиме так:
1. Если есть английская версия, отображается она и в скобках местная.
2. Если английской нет, то отображается автоматически транслитерированная версия местной клички и в скобках оригинал.

Автоматическая транслитерация выполняется по традиционной схеме, не по ГОСТу, ни по французкой транслитерации и, конечно, не фонетически и т.п. Она тупая, но в целом понятная иностранцам и своим.

Поэтому нормальная английская версия только у тех собак, у которых есть экспортная родословная.

В теории, когда мы знаем название питомника по английски, мы могли бы их собакам ту часть клички брать из английской версии названия питомника, но проблема в том, что мы не знаем какая часть клички — приставка. Поиграться с этим можно.
Но оно будет работать только если питомник прописан для собаки и будет работать только в части названия родного питомника, без обработки референсов на другие питомники ("для Акватории Кельвин").
Цитата:В теории, когда мы знаем название питомника по английски, мы могли бы их собакам ту часть клички брать из английской версии названия питомника...
Я правильно поняла, если у нас есть в базе (нашей базе питомников) питомник с названием в двух вариантах, то можно поиграться?
Вопрос) а если у меня кличка собаки переведена не правильно? Пропущена 1 буква, мне не сильно принципиально, но все же могу ли я исправить сама, или нужно писать, отправлять родословную с правильным переводом???
Katti сами не исправите.
В базу вносятся изменения и дополнения только редактором.
Katti, если ошибка в родословной, то с неё и надо начинать. Мы базируемся по возможности на официальных документах.
Ростовчанка, да, всё верно.
Не, в родословной все ок! При переводе на сайте просто пропущена буква. Smigar Liverpulsiy Chetvertak (пропущена буква К)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.596 s, 228 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.