Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Респекты (all/10)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Респекты

Респекты
Евгений, почему изменили функцию "респект"? Считаю это ошибкой. Мне, например, когда я пришёл на этот форум, было очень удобно обращать внимание на респект, оценивая для себя выступления незнакомых мне людей. Наример, если стояло -15 +14, у другого -20 +22, а у третьего просто +1, то это говорило о многом, а сейчас просто у одного -1, у другого + 2, у третьего +1. На мой взгляд значение этой функции обезценилось.
Написало 19 человек

Сообщения

Андрис, да это ж не те респекты! Эти -1 и +1 - просто возможность выпразить свое мнение насчет ДАННОГО ПОСТА автора. Типа - согдасен или несогласен. Кстати - темка про это есть:).
Бенина мать Что ж Вы так отрицательно реагируете на все мои посты, касающиеся Соziдатель? Вы считаете что Евгений ещё ребёнок и нуждается в защите?
Я по прежнему считаю, что минусы убрали зря.
АндрисПри наведении курсора на ник человека, его респекты видны. Ваш например я вижу:))Бенина матьне отрицательно реагирует, а просто обьясняет. Просто Вы так восприняли.
В данном варианте это оценка не человека в целом, а данного поста этого человека.
А может Андрис писал про то, что в респекте сейчас отображается не пара значений, а одно?

А может Андрису следует писать чу-уть более яснее, т.к. не первый раз уже он пишет про одно, а многим видится другое :) Ну да ладно, главное хоть со временем пришли к пониманию.

Андрис, я с вами согласен, одно число мало что показывает. Да и вообще, нынешняя реализация функции респекта уже морально устарела, я в последствии её обновлю.

P.S. А, ну да. Вообще-то, даже в 90 лет я буду продолжать являтся ребёнком Бениной матери. Иначе никак :)
Андрис, Юлия права, в данном случае я просто объясняю, как Я поняла нововведения. Ребенка по мере сил защищала, защищаю и буду защищать от житейских несправедливостей. А Вы своих - нет?
Кстати, в конце моего поста и смайлик улыбающийся имеется (а уж никак не негодующий или агрессивный:)).
Бенина мать Новая функция мне нравится, но я говорил не о ней. Всегда пишу с уважением, без капли негатива. Наверное Евгений прав, мне стоит сначала писать в черновике, потом прочитать со стороны и только после этого вкидывать в форум.
Жень, ты меня совершенно правильно понял. (снимаю шляпу). Например прежний вариант +100 -99. В нынешнем варианте выглядит как +1. У другого человека просто +1, как было, так и осталось. Теперь у обоих будет стоять +1. Вот я о чём. Разве это правильно? Бенина матьЯ только про респекты, не про новую функцию оценки постов. Надеюсь в этот раз Вашего подопечного не обидел.
Аааа! Да, мне тоже не нравится то, что минусы убраны. Женя, верни минусы, а то картина объективная искажается!
Как я уже писал, возвращать ничего не планируется, планируется обновить функцию респекта вообще, в целом.
СоziдательЖаль.
Верните нам наши минусы!!!
СоziдательА после изменений минусы будут?
«Понимаешь ли Юра…» ©
Уже и не знаю :)
Во первых планируется отсутсвие выражение респекта в очках. Будет просто четыре кнопки:
«Мне человек очень нравится»
«Нравится»
«Паралелен»
«Не нравится»
По хитрым алгоритмам все эти голоса будут представлятся в одно число.
Если за человека реально много сказало «не нравится», то будет число отрицательным, а вообще чаще будет только положительным.
Единственное, что следует будет добавить, возможно, это количество выразивших мнение, но я еще думаю над алгоритмом.
Мне тут все доказывают, что очень важно знать -0 +1 у человека, или -99 +100, в то время, как итог отображается просто в виде цифры «1».
СоziдательНу чтож, будем испытывать дальше новые возможности:))
Хм...имхо некузяво ты придумал! Давай прикинем такой расклад. За одного человека проголосовали 98 человек "против" и 101 чел "за". Показываться будет, соответственно, +3. Как видим (вернее, ранее могли видеть), отношение форумчан к этой персоне весьма неоднозначно.
А теперь возьмем человека, которому поставили + 3 человека. И все. Минусы ему никто не давал. Может, этот человек - новичок на форуме. А может, и абориген, но мало кому известный и "не писатель". Ну и что выходит? У обоих респект +3. Непоказательно и неинформативно...фи!
я тоже хочу минусы и плюсы....
Разъясните ситуацию :-)
Я выразила респекты некоторым людям, но они не высвечиваются?
Спасибо!
Мне тоже это интересно...респекты перестали работать?
Они на следующий день только появляются.
А если не пояются - значит ночью скриптик запускаться перестал..
Во, во и давно уже перестал.
И на следующий и напослеследующий день они ни как не появляются! А так хочется :-)
Это теперь платная услуга сайта, и положительные респекты самые дорогие ;))

Шутка ;)
:-)))!
maxis, тс-с! Ты зачем наши секреты выдаёшь?

Естественно, что отрицательные респекты чуток дешевле. Но тоже востребованы — они нужны для имиджу.

А вообще, и впрямь, скриптик перестал запускаться. Запустил сейчас пересчет напрямую.
Оп-па-а! А у меня сразу респект до небес!
А что с респектами случилось? как теперь высчитывается?
Это описано в дневнике Созидателя..
опять какая-то ерунда с респектами...в одном месте 0, в другом +... и выразить уважение - проблема!
Раньше был респект может и не совершенный, но зато всем понятный, а теперь "совершенный", но понятный только Соziдателью.
Хотела я сегодня выразить одному хорошему человеку респект, да не тут-то было! Пришлось по телефону в устной форме выражать уважение :)
Он и мне-то не особо понятен :)
Когда-нибудь сделается раздел помощи по сайту, там будет описан алгоритм, но попробую прямо здесь и сейчас:

Оценок, на самом деле 4:
1. Очень уважаю (человек очень нравится)
2. Уважаю (нравится)
3. Нейтрален.
4. Не уважаю (не нравится).

Каждый выраженый респект преобразуется в число от -1 до 1. И записывается в отдельную таблицу в базе данных.

Для отображения респектов, как его видим мы происходит следующее:
1. Считается т.н. «реальный» респект персоны, простым суммированием всех выраженых респектов к ней.
2. Высчитывается «левел» версоны, по логарифсу от 4 + 1.
Минимальный левел 1, при реальном респекте 4 единицы — левел 2, при 16 — левел 3, при 64 — левел 4 и так далее.
4. Всем оценкам, розданым от имени этой персоны добавляется коофициент в виде левела.
5. Высчитываются show респекты, образующиеся из сумм всех выраженых персоне респектов, умноженных на коофициенты.
6. Высчитывается show левел, который я пока просто не отображаю.

Таким образом, окончательное число респекта зависит от:
1. Полученых респектов.
2. Левелов респектодателей.

Соответвенно, число это может менятся, если:
1. Кто-либо выразил или поменял своё мнение о вас.
2. Кому либо, кто когда-то выражал своё мнение о вас, изменили респект так, что у него изменился левел, тогда изменится и вес его мнения о вас и, как следствие, изменится ваш респект.

Пожалуйста. У меня тайн нет :)

Собственно цель: усложнить обратный инжиниринг процессов изменения респекта персоны.
Причина: постоянные попытки узнать «Кто мне минус поставил».

Теперь отрицательный респект является совсем редкостью, но если уж он есть (причем у персоны давно присутсвующей на сайте), то он точно обоснован, а не случаен.
Дополню: оценки (плюс и минус) во всплывающей подсказке соответвуют «Уважаю» и «Не уважаю».
Другие две оценки будут доступны на странице респектов, когда я её доделаю.
Соziдатель Как правило, я выражал кому хотел респекты только _одним_ значением. А теперь почему-то все старые розданные мной респекты оказались разбиты на 2 группы, хотя числовое значение я давал всем одинаковое. почему?
При трансляции респектов из старой системы в новую, оценка +5 заменялась на «Очень уважаю».
Возможно, что ты обновлял респекты людям с помощью высплывающей подсказки, где «плюс» соответвует оценке «уважаю».
Точно сейчас не помню, но при конвертации оценок из старой системы в новую я просто сделал автоматом замену по таким признакам:
С -5 до -3 — Не нравится
С -2 по 0 — Нейтрально.
С +1 до +4 — Нравится.
+5 — очень нравится.
Соziдатель Видимо так и было. А вообще интересная логика: плюс поставил - респект сбавил... а назад их можно вернуть?
Респекты, выраженые «мимоходом» упрощены и в техническом плане, и в смысловом :)

Можно будет вернуть старые оценки, когда я таки доделаю «большую» страницу выражения респекта.

Сразу скажу, что не могу назвать сроков. Надо еще вариватность доделать, и еще есть в очереди пункты.
СоziдательКак все сложно:(
Да...уж... Соziдатель. чадо, ты, когда объяснял - с кем разговаривал:(?

Старые были понятны всем...
Соziдатель, немного понятно, но так сложно :)))
Простота — хуже воровства.
Я хоть сам и люблю минимализм, но в данном случае вид респектов обоснован долгой эвалюцией (не на этом ресурсе).
Респекты не нужно понимать. Нужно их выражать, и видеть результат. А понимать — не надо :)
Соziдатель Ну ты и "сказанул", выше всяческих похвал!!! Главное, что бы ты понимал!
Надеюсь возможность отказаться от отображения на своём нике только тебе понятных респектов осталась в силе?
Андрис Доля здравого смысла в новых респектах несомненно есть. По правильной дороге идем. Соз уж и логику рассказал как они считаются, так что я думаю все нормально. И особого смысла их прятать нет.
maxisВсё в порядке. Я говорил только о себе. Мне эта логика не понятна. И я не согласен с мнением Соз, что мне и не надо её понимать. Поэтому я не хочу, что бы рядом с моим ником "весело" непонятно (мне) что, считаемое непонятно (мне) как.
Андрис Механизмы здесь замудреные, но логика, как я понял, проста:
Чем уважаемей персона, тем весомей его мнение в оценке респекта других людей.
Цитата:Простота — хуже воровства.

А еще есть другая поговорка: "Все гениальное просто!" :-)))
AldrA, поговорок много :)
Человек — офигенно сложная структура. И она мне нравится :)
Но согласен, сделать что-то простое и новое одновременно в наше время сложно.

Андрис, меня сложно обвинить в желании скрывать информацию. Наоборот — зачастую сдерживают в стремлении всё открыть.

А в общем, maxis прав, рассказав про респекты одним предложением:
Цитата:АндрисЧем уважаемей персона, тем весомей его мнение в оценке респекта других людей.


P.S. Если респекты так важны, можно будет назначить ревизора по ним, который получит доступ до приватной информации и убедится, что всё считается верно :) А пока, даже я сам не знаю кто и кому и какие респекты выражает.
Уважаемый Соziдатель, не обижайтесь, пожалуйста! :-)
Не каждый "созидатель" так трепетно относится к своему детищу как вы, поэтому я уверена, что ваши предложения хоть и не всем понятны, но логичны и обоснованы :-) Все постепенно привыкнут к этой модели и даже забудут, что раньше было что-то другое.
P.S. И продолжая тему поговорок :-)))
Amat victoria curam
Победа любит заботу...
Евгений, да я и не собирался обвинять тебя в подтасовках, с чего ты это взял? Просто мне не нравится эта система. Мне больше нравится равнозначность мнений (респектов) простых форумчан и алгоритмически "уважаемых", тем более когда это понятие "уважаемый" высщитывается алгоритмом.
Понятие "уважаемый" определяется уважением других людей, а не берётся с потолка :)
Т.е. если все уважают Васю П., то логично его мнение о Лене Н. ценить выше, чем мнение о Лене какой-нить Бони, с отрицательным респектом :)
Гы.
Соziдатель, если я правильно понял, то "уважение по агоритму" будет так же напрямую зависеть (так или иначе) от количества времени "просиживания" "уважаемого" на форуме. Т.е. "уважаемый не по алгоритму, а по жизни", но не сидящий постоянно на форуме не будет уважаться твоим алгоритмом.
Андрис, частично черно — тот, кто больше и чаще на виду, получает больше внимания, в том числе и в виде выраженых респектов.

Но, это закономерность, но не правило. Как пример: Бонапарт, которая у нас порой очень активно тусит на форуме, обладая вполне себе отрицательным респектом.

Или вот ты — на форуме по многу, но респект не сказать, чтобы большой. Я могу предположить, что твой респект отражает впечатление о тебе: где-то (кому-то) очень позитивное, а где-то наоборот. Т.е. людей выразило мнение явно не мало, но мнения эти разные.

Как в жизни :)

P.S. Планируется отображение информации о количестве респектодателей по каждому конкретному респекту.
В том то и дело. Мне например интересны люди получающие много положительных и много отрицательных (я имею в виду и того и другого в одном лице), для меня такие люди интересней чем сплошные плюсы или минусы, но как уже говорилось ранее "твой" респект может быть "полный ноль" или "+1", "-1".
И чего???
Я по прежнему считаю, что раньше было проще и гораздо понятней и к тому же информативней. На работе я в подобных ситуациях часто пользуюсь фразой "горе от ума"
На счет раздельного отображения отрацательных и положительных (дуал-респект) — еще не окончательно решено.
Ведь «проще» именно одной цифрой.

Плюс, психологическое наблюдение: люди болезненее реагируют на увеличение отрицательной части дуального респекта, чем просто на уменьшение моно-респекта.
А почем нам лишний раз травмировать людей?

Дайте довод, чем моно респект с данными по количеству проголосовавших хуже дуал-респекта без этих данных?
Или наоборот.
Доводов уже было достаточно, начиная с первого поста, повторю главный (на мой взгляд) на тот случай если ты его так и не увидел.
При выражениии "-10" и "+10" будет красоваться "0". Это "очень информативно". Именно так будет очень редко, но примерно так - часто.
Не пойму, чем не нравился первый вариант? Просто, понятно, информативно.
Ты так сделал с целью - не травмировать нашу психику отрицательными респектами? или основная причина другая? Занизить "стоимость" мнения простых пользователей, не имеющих возможности сидеть на форуме ежедневно?
Приведи доводы ты. Чем новый алгоритм тебе так нравится? В сравнении со старым.
Я бы согласилась с Андрис Мне лично интереснее увидеть какое у меня соотношение положит. и отр респектов, чем просто некую цифру. И интереснее увидеть изменение респекта связано за счет увелич положит. респектов или за счет уменьшения отриц. А наличие и увеличение отриц. респектов должно не обижать, а заставлять задуматься. Это ведь не говорит о том что все плохо, это говорит о том что возможно человек имеет собственное отличное от других мнение. Хотя я например за это не поставила бы отриц респект. А если он появился за хамство или резкие высказывания, так чего ж тут обижаться:) надо над собой работать:)
А что касается веса респекта в зависимости от веса респектодателя... то я тоже не соглашусь. Ведь это выражение симпатии-антипатии, тогда причем здесь новичок человек или старожил на форуме? Ну или я не правильно понимаю смысл респектов:)

Или это выражение согласия или не согласия с высказываниями на форуме, тогда смысл понятнее и система "весов" более правильна. Но ведь для этого другие есть кнопочки в сообщениях:)

потому я респекты и не выставляю, что их смысла до конца не понимаю:(
По большому счету лично мне без разницы целочисленное значение своего (не важно отрицательного или положительного) респекта. Уделяю внимание (да и то мельком) тенденции его изменения. В конце-концов мы такие какие есть и я сильно сомневаюсь что кто-либо будет "работать над собой" из-за того, что вдруг увидел в своей статистике новое число с минусом. Поддерживаю Созидателя в плане разработки "деноминации респекта", даже лишь потому, что со временем количество персон будет расти и "ценность" каждого балла будет расти вмести с этим. Далее возможно по достижению определенного уровня респекта присваивать какие-либо "звание". И потом ИМХО, для вновь зарегистрированных персон, такая реализация поможет быстрей "осмотреться" на месте.
Сомнения меня терзают братья и сестры. А работает ли функция респект вообще? Жена вот косо смотрит: "А почему это я тебе "просто нравлюсь", а не "очень нравльсь", а?"
Я же в свое оправдание: "Ну как же, дорогая, уже как третьего дня тебе столько плюсов "накликал" что ты должна быть давно на вершине хит-парада!"
Или того хуже может мои клики "повесили" функцию респектов?
Argon Тут все проще! Раньше была оценка "5", затем она конвертнулась в "очень нравится", а т.к. теперь система другая, то нажав "+" респект опустился до стандартных _теперь_ "нравится".. это фича такая ;)
у меня у половины респект опустился из за того что плюсов уже наставил заново ;(
а функция вроде работает ;)
Тогда получается что? Любая из персон которая у меня в "очень нравится" перескочит в "нравится" добавь я ей "+"?(странно и не понятно)
Я так понимаю что в этом списке отображены именно мои симпатии (в заголовке так и сказано). Но судя по тому как они конвертированы я уже не могу так утверждать. А привести в соответствие не получается. Из "не нравится" в "нравится" перемещение персон соответствует логике полученного знака (+ или -) Фича в том что "что бы там не нажималось результат не меняется"? Предполагалось, что на чужие респекты будет влиять "весомость" (логарифм от своего значения респекта).
На второй странице этой темы написано про фичу эту..
Цитата:При трансляции респектов из старой системы в новую, оценка +5 заменялась на «Очень уважаю».
Возможно, что ты обновлял респекты людям с помощью высплывающей подсказки, где «плюс» соответвует оценке «уважаю».
Цитата:Точно сейчас не помню, но при конвертации оценок из старой системы в новую я просто сделал автоматом замену по таким признакам:
С -5 до -3 — Не нравится
С -2 по 0 — Нейтрально.
С +1 до +4 — Нравится.
+5 — очень нравится.
Если я всем персонам которые у меня сейчас в "очень нравятся" поставлю по одному "+" они перескочат в "нравится". У меня просто остается разделение на нравится и не нравится (хорошие и плохие). Все верно? Так было задумано? Выходит я не въехал логику работы.
Argon Не факт что так и было задумано, но именно так и произойдет, я уже поэксперементировал ;)
При такой фичи как "весомость респектов" прогнозировались лавинообразные блуждания изменений респектов. Я же не заметил вообще каких либо изменений в числах у кого либо.
Ну почему же, я заметил. У меня на 1 меньше стало ;) Возмножно кто-то "+" нажал, число и уменьшилось ;)
Кому я + делал у тех через несколько дней единичка появлялась.. ;)
А вообще многие уже свои респекты давно повыражали и сейчас не особо-то и пользуются новой фишкой, вот почти ничего и не происходит...
Если учесть твой "вес" измениться должно было где-то на 2,7080502011022100659960045701487 (возможно даже на 3 если округляется). А если раз 5 на "+" нажать? И как обновление его (пересчет) раз в 3 дня получается? :))
1. Функция респектов недоделана, т.к. я всё никак не сделаю «большую» страницу выражения респекта. Ну вот всё время забываю, когда время есть, и занят, когда вспоминаю.
На этой странице будет весь спектор возможных мнений.
Плюсик и минусик во всплывающей подсказке — это как бы упрощенная версия для торопящихся.

2. Респект всё так же выражается один раз и может только меняться. Т.е. второй раз жать плюсик (или минусик) уже смысла не имеет. Я могу, конечно, для всплывающей подсказки узнавать, как человек уже голосовал… Может так и сделаю, чтобы по-человечески было.
Ну вот видать мой вес получился равным одиничке ;)
А количество нажатых плюсов я так понял роли не играет, тут все как и раньше.. либо плюс, либо минус..
А раз в 3 дня - так это наверное Соз скрипт запускает иногда, когда вспоминает про него..

Argon а как ты это длинное число вывел? ;)
Пуск -> выполнить -> calc -> 15 (твой респект) -> ln (логарифм) в инженерном виде калькулятора.
Argon Какие умные вычисления, в таком простом деле как симпатии людей ;)
Симпатии просты: угоден, неугоден. У тех кто неугоден респект, в перспективе, уйдет ниже нуля. Хоть логарифмами его бери, хоть интегралами... Когда вспомнится, тогда и "озвучится". А, честно говоря, наплевать на эту игрушку, пусть играется тот, кто ничего в жизни ничего из себя не представляет. Мне гораздо важнее мнение ЖИВЫХ людей! Если я говорю: Мах, Серега, Колян, Серега с Бучем, Виктор - вы мужики", то я им и в лицо и за глаза это скажу, всегда! Девченки, Вера, Наташа, Таня, Ира, Лап-Елена, если я Вас всех уважаю, то я это и не скрываю ни перед кем. А циферки... Ну пусть поиграется... Не считаю это действительным отображением характеристики человека. А то на форуме все поддерживают одну персону, ставят респекты ей, и тут же "кроют" московское разведение "непадецки". Где логика? Или респекты выдают те, кто поддерживает это? И что получается, рука руку моет? Тьфу!!! Те люди, кого я знаю, с кем общаюсь и хочу общаться в дальнейшем, они все заинтересованы в развитии(появлении) конкурентноспособных ньюфов. Не в Москве, не в Сибири, не в Архангельске или Владивостоке, нет, в Европе, на Мире! Пусть все это начинается с региона. Пусть. Даже самое большое путешествие начинается с одного единственного шага. И наплевать мне на все респекты, если я душой с этим человеком! Человеком(с БОЛЬШОЙ буквы), который хочет сделать породу лучше! И уж тем более мне наплевть на его политические предпочтения!
Цитата:Симпатии просты: угоден, неугоден. У тех кто неугоден респект, в перспективе, уйдет ниже нуля.

Допускаю такое, но тут далеко не дети, чтобы принимать за чистую монету число выведеное "непонятным образом".
Цитата:А, честно говоря, наплевать на эту игрушку, пусть играется тот, кто ничего в жизни ничего из себя не представляет.


Сомнительный довод. Каждый волен заниматься чем пожелает и смотря что можно понимать под "играется".
Цитата:Мне гораздо важнее мнение ЖИВЫХ людей! Если я говорю: Мах, Серега, Колян, Серега с Бучем, Виктор - вы мужики", то я им и в лицо и за глаза это скажу, всегда! Девченки, Вера, Наташа, Таня, Ира, Лап-Елена, если я Вас всех уважаю, то я это и не скрываю ни перед кем.

+1
(хотя для всех наверное "живое" мнение важней циферок)
Цитата:А циферки... Ну пусть поиграется... Не считаю это действительным отображением характеристики человека. А то на форуме все поддерживают одну персону, ставят респекты ей, и тут же "кроют" московское разведение "непадецки". Где логика? Или респекты выдают те, кто поддерживает это? И что получается, рука руку моет? Тьфу!!! Те люди, кого я знаю, с кем общаюсь и хочу общаться в дальнейшем, они все заинтересованы в развитии(появлении) конкурентноспособных ньюфов. Не в Москве, не в Сибири, не в Архангельске или Владивостоке, нет, в Европе, на Мире! Пусть все это начинается с региона. Пусть. Даже самое большое путешествие начинается с одного единственного шага. И наплевать мне на все респекты, если я душой с этим человеком! Человеком(с БОЛЬШОЙ буквы), который хочет сделать породу лучше! И уж тем более мне наплевть на его политические предпочтения!

Тоже не считаю "действительным отображением характеристики человека" все эти заморочки с респектами, но как наполнение ресурса имеют право на существование. Остальное оставлю без внимания как Ваши личные отношения. (Все написаное мной, разумеется ИМХО)
Игрушки игрушками, но раньше они всё-таки могли быть полезны. А теперь мне кажется стало интересно и полезно только одному человеку.
Доделка респектов
Люблю минимализм. Довольно долго оформляя «большую» страницу выражения респекта, я решил от неё избавиться и удалил. И ссылки на неё удалил.

А на страницах персон добавил возможность выражать полный спектр респектов.

Сейчас еще подумаю, как добавить дополнительные данные к респекту, как то: левел и количество выразивших мнение.
Дополнительная инфа
Теперь в хинте и на страницы персоны, если навести на значение респекта мышку, появляется всплывающая подсказка, где написано количество выразивших респект и текущий уровень (вес голоса персоны).

К слову, «Нейтрально» соответвует удалению своего голоса, соответвенно в количестве выразивших респект не отображается.
Соziдатель, уберите, пожалуйста мой респект. Я не хочу учавствовать в Вашем "театре одного актёра".
Соziдатель вопрос такой:
1. Чел с уровенм "2" (я, к примеру) выразил кому-то "очень нравится". На сколько увеличится респект "кого-то"?
и если выразил просто "нравится"
и если выразил "не нравится"
Хочется понять такой момент. Я выставляю человеку "очень нравится", потом где-нибудь в форуме давлю на + , в результате чего он слетает на "нравится". Это так задумано или трабл? Если задумано, то новички не скоро разберутся кто им нравится, а кто "очень" :)
maxis, «не нравится» — -1, «нравится» — 0.5

Argon, так задумано. Считается, что оценка выставленая мимоходом не может быть серьёзной.

Надо будет там вслывающие подсказки сделать соответвующие.
Но с другой стороны "мимоходная" оценка не должна ухудшать "серьезно обдуманную" (если конечно речь не идет о клике на минусе). Жму на плюс (ай молодца), получается в итоге минус (вай как не хорошо). :))
Соziдатель а "очень нравится"?
а потом это нужно умножить на уровень?
maxis — очень, соответвенно 1. Да.
Соziдатель а как часто скрипт запускается? несколько дней назад человеку поставил "очень нравится" а респект изменился на 1 а не 2.
Я вродь проверил — должен дёргаться раз в сутки. Ровно в польночь. Возможно где-то что-то недосмотрел.
А у меня респект медленно,но верно пошел на убыль!Кому.интересно,дорогу перешла?Смех!!!
Elena тут не в дороге дело! возможно тут как у многих произошло: раньше тебе люди поставили, допустим, "5", а затем в новой системе еще нажали "+". Казалось бы ничего измениться не должно, но отнюшь! этот "+" убавил твой респект т.к. весит меньше, чем "5" ;)
или еще может у респектодателей у самих респект убавился, и это на тебе отразилось.
Это закономерное явление при текущей обработке "явно установленного респекта" и "мимоходного" (которые + и -). Такая фигня не только у Вас.
:)))
Повторяться не хочется (об этом писал выше), думаю Соziдатель пояснит что это (а вдруг и правду кому дорогу перешли).
:)))
Соziдатель ты не ответил. Несколько дней назад человеку поставил "очень нравится" а респект изменился на 1 а не 2. Почему? (при левеле - 2)
Запутаешся в этих респектах!
Вобщем, я теперь НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! КАкие-то плюсики, затем еще баллы. Непонятно, каким образом они уменьшаются и увеличиваются... Вобщем МРАК ПОЛНЫЙ! СоziдательСделайте пожалуйста так респекты, чтобы нам было понятно как они ставятся и куда деваются!!
Цитата:Вобщем, я теперь НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! !!

Признаться, я тоже(((
maxis, всё просто. Ты забыл, что не один ты мог за это время выражать респект.
Ты указал «очень нравится», а кто-нибудь в эти же примерно времена указал «не нравится». У тебя левел 2, у той неизвестной персоны — 1. Таким образом значение респекта всё равно увеличилось, не не так много, как ты ожидал.

Юлия, раслабья :) На значение респекта и на его выражение надо смотреть раздельно.
Если человек тебе просто симпатичен: ставь плюсик. Если не нравится — минусик. Если ну ОЧЕНЬ симпатичен — зайди на его страницу и так и «скажи».
Если стал нейтрален, например разонравился, но не до нейтрального отношения — зайди на его страницу и скажи «нейтрально».

А на циферки смотреть абстрактно.

Новая версия респектов для того так и сделана, чтобы никакого обратного инжиниринга (высчитывания кто и что и как проголосовал, по внешниму изменению респекта).

Повторю: понимать респект не нужно. Надо просто им пользоваться и не беспокоиться.

Да, переходный момент вызывает вопросы и непонятки.
Но это пройдёт :)
Соziдатель Нет! Голос у персоны один!! т.е. мой.
А как пользоваться и не беспокоиться если не понимаешь?
Lenka, я, например, хоть в общих чертах знаю, как работает мобильная связь, но вот ПОНЯТЬ — не могу.
А уж логику работы компьютера (железа) знаю вообще очень поверхностно.
Что не мешает мне пользоваться ни первым, ни вторым :)
Цитата:Оп-па-а! А у меня сразу респект до небес!


Фигасе! С 18 до 2 упал.
Так и до плинтуса не далеко.
Svat_Pindjura, при том — 8 человек неравнодушных к вашей персоне.
У Андриса и того покруче — респект ноль, при 15 человеках.
Соziдатель В общем-то я и не волнуюсь. Но очень непонятны резкие прыжки в ту, или другую сторону.
"Оч нравится" = 1
"нравится" = 0,5
На примере персоны с уровнем 3(как респектодателя) посмотрим как будет изменяться значение респекта у респектуемого.
при оценке "очень нравится" кому либо получаем 1*3(уровень)=3
при оценке "нравится" 0,5*3=1,5
Вот вам и скачки (номер раз), кроме этого у самих респектодателей может меняеться уровень
Например уровень респекта персоны находится на граничном значении и один голос например в минус вызывает волну:
пусть раньше было 1*3=3 после понижения уровня будет 1*2=2 (на балл падает респект у всех кому эта персона его выражала и так далее эта волна прокатывается по всем)
А если наложить одно на другое вот и имеем скачки в респектах. (вроде как все закономерно)
Закономерность понятна...
А, может, лучше было бы вернуть прежднюю систему респектов? ИМХО, как-то не справедливо, чтобы у людей падали респекты из-за понижения значения респектов у респектодателей!
Это только мое мнение :-)
Цитата:Юлия В общем-то я и не волнуюсь. Но очень непонятны резкие прыжки в ту, или другую сторону.

Резкими прыжки были из за непостояноства обновления респектов. т.е. заз в неделю/месяц запустили скрипт, раз в неделю респекты и прыгали.
Теперь должно все делаться каждый день, и резкие прыжки должны пропасть..
И лучше всего воздержаться от (+/-) на всплывающем окошке а как и раньше было "явно указывать свое выражение респекта". Или написать где для новичков что этими "+" и "-" можно изменить свое отношение только на "нравится"/"не нравится". Или совсем поменять знаки на подписи.
Тогда лучше и вовсе убрать +/- в всплывающих окошках, чтобы никого не вводить в заблуждение. Пусть люди ставят респекты только в личном кабинете. И новичкам ничего объяснять не надо будет.
Вместо "(+ или -)" сделать ссылку например "изменить отношение"
Argonсогласна.
Я поняла только то, что не буду нигде выражать свое отношение к человеку. А то наделаю где-нибудь ошибок. Захочу выразить положительное мнение, а его респект уменьшится :(( Лучше выражать согласие с конкретным постом. Так надежнее.
Согласен с Юлия, раньше - посмотри,сколько согласных, сколько несогласных (нравишься - не нравишься),все равно насильно мил не будешь... Так хоть информация была. А сейчас? "Что не понимаешь, то раздражает". Не помню чьи слова. Ресурс общественный? Общественный. И что? Понимать его должны двое? Мах и техник (отвечающий за техническую сторону ресурса )? Давайте уже сделаем так, чтобы люди, здесь общающиеся, могли понимать, что они делают!
AldrA, респекты (в виде цифры что) — не собственность персоны, а суммарная собственность других персон, что выразили респект первой.

Далее. Одно дело, что о человеке позитивно отозвался Сам Путин — об этом даже по телевизору скажут, а человеку грозит успешная политическая карьера.

Другое дело, что человека уважает Бомж Вася.

Argon, примерно так. Только если у человека уменьшится (а почему вы не рассматриваете случай, когда увеличится — это ведь чаще бывает) левел (уровень) — то синхронно с этим уменьшится респект персон, кому он выражал его. Но! Не изменится их уровень. Поэтому второй волны не пройдёт.

А вообще, если все будут пользоваться респектами (не ленясь) — эти респекты у всех будут расти. Т.к. позитивных респектов люди выражают больше и чаще.
Т.к. неприятных людей по жизни, на самом деле, совсем не много. И неприятный 5 людям человек — будет приятен 10-и.
За ре-едкими исключениями.
Donat, вам всё равно не светит понять, как работает движок сайта, по какому принципу работает интерпретируемый скриптовой язык PHP, и в чем особая прелесть Apache Server, который обслуживает эту машину.
Поэтому давайте не будем тут про обязательную «понятность», а? Я уже написал ранее про это.

Идеальная для вас «понятность» в респектах — это когда поимённо написаны все выразившие его, и с их комментариями. Такого не будет.

Далее. Про плюсики и минусики.
Они так и останутся. Я считаю, что оценка «очень нравится» — должна быть редкой и в единичных случаях.
Кроме, конечно, варианта, что человек под каким-нибудь наркотиком, и ему и впрямь в данный момент все и персонально ну ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ и он всех уважает.
Юлия, выражай мнение, какое оно есть, и не беспокойся.

Если человек тебе симпатичен — кликни плюсик.
Если это ОЧЕНЬ уважаемая тобой персона, то зайди на его страницу и вырази соответвующий респект.

Даже если человеку когда-то был выставлен максимальный респект, это не значит, что нельзя его привести к более реальному раскладу.
Т.е. мне лично, вот — учень уважаемыми персоными видятся здесь в пределах 20 человек (16 респектов в сумме).
Остальным я респект поправил, согласно реалиям и нравится мне тут 40 персон.

Если уж открывать личную статистику — не нравится 6.
Общая статистика
Раз уж пошла такая пьянка, вот общая статистика.

Всего выражено респектов на данный момент: 903.

Голоса:
166 — не нравится.
264 — нравится
463 — очень нравится

Если бы не было той самой конвертации из старых респектов, то расклад был бы где-то такой:
100 — не нравится
600 — нравится.
200 — очень нравится.

И я думаю, что со временем оно примерно в таких пропорциях и станет.

Это что касается глобальных тенденций.
А персональные тенденции таковы:

1. У всех респекты будут расти. С разной скоростью, но будут. Поверьте.
Кратковременные спады — в массе своей просто последствия перехода с одной формы респектов, на другую.

2. Чем несдержанее персона, чем она неоднозначнее в создаваемом мнении — тем медленнее будет расти респект. Но всё равно будет, т.к. позитивных отметок в несколько раз больше негативных.

3. В ре-едких случаях, когда персона совсем уж плюёт на социум, хамит, и/или высказывает совсем уж бредовые мысли — только в таких случаях количество отрицательных балов превысит количесто положительных и в респекте персоны появится знак минус, который даже может расти.
Аудит, али ревизия
На последок скажу, что если к сестеме респектов вдруг накопятся неустранимые вопросы в её честной работе (будут утверждать, что кому-то респект система добавила, кому-то убавила) — то я могу дать доступ к информации по респектам к одной, выбраной обществом, персоне. Которая проверит — нет ли дописко, или наоборот, выписок из респектов персон.

Выглядит это очень просто.
Есть в базе данных табличка, в которой следующие поля:
1. ID персоны, которая выражает респект.
2. Левел этой персоны.
3. ID персоны, которой выражают респект.
4. Значение респекта.
5. Дата и время.

По ней всё и считается :)
Соziдатель Мне-то, как "человеку разумному", понятно какработает мобильная связь как работает "железо"на компьютере. В отличие от Вас оно понимает "да" или "нет" (для Вас объясню "ноль" или "единица", ну и, на всякий случай, ток "идет" или "не идет"), а остальным, мне в том числе, глубоко фиолетово как работает "движок сайта". Люди хотят общаться. Тем более Вы отвечаете только за форум(информация взята с сайта http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=1112&start=40 "Я лично на сайте отвечаю _только_ за техническую сторону проекта и помогаю с модерацией форума, если Вы вдруг позабыли. Соответсвенно могу отвечать только за форум".) Тут я могу быть неправ, потому что на этом ресурсе может зарегистрироваться любой и сказать всё, что он думает и хочет сказать. Так вот, повторюсь, люди, и я в том числе, хотят знать, что они делают. Или как Юлия и Я тоже, они не будут делать эти шаги вообще! Тогда Вы становитесь единственным "понимателем" и "выставителем" уровня любой персоны. Мне что-то подсказывает, что это и лежит в основе "перестройки".
Donat, Юлия Если что-то не понятно в логике респектов - Вы спрашивайте конкретнее, что именно не понятно! И все станет ясно!

Юлия а Вам вообще грех жаловаться, с новой системой Ваш голос в 1.5 - 3 раза _значимее_ основной массы персон!
maxisВо первых это спасибо огромной аудитории форума, а не мне:))
Во вторых- я не жалуюсь, а боюсь. Боюсь того, чего до конца не понимаю. А если я просто нажму не "Очень нравится, а просто нравится?? И по расчетам респект уменьшится не в 0.5, а в 1.5 - 3 раза?. А человек мне нравится? А если не нравится, но не в 3 раза, а на 1 единицу??
Просто нужно определиться в одном варианте из трех и на странице персоны его указать, респект сам пересчитается и не стоит он таких умственных усилий.
maxisЯ-то понял как ставятся респекты, но почему голос Bonapart, и иже с ними должен мне "капать" в минус? Ведь отношение на форуме идет не только по "ценности" сообщений, но и по отношению к персоне лично. Личностные характеристики нужно засунуть достаточно далеко ИМХО и определять уровень этого параметра только относительно места в породе (развитии, популЯзации, разведению). А мы тут определяем эти личностные характеристики. Кто из "выставивших" респекты знает Bonapart лично,да простит она меня за упоминание её имени, кто с ней общался вживую? Кто знает, что она сделала или не сделала для породы? То, что она озвучивает - её личное мнение. А нравится Вам или не нравится отображайте в постах. В их оценке. И не в ней тут дело. Её респект отрицателен. Но это не значит, что она, выставляя + мне относится ко мне положительно. Мы тоже спорим, и не всегда приходим к общему мнению. Также это относится и к другим персона, выставившим мне свой респект или отсутствие такового. Поэтому я, Donat, решил скрыть свой "респект", чтобы не вводить в заблуждение новичков клуба. Клуба по интересам. Те, кто меня лично знают, могут Сами сказать что-либо. Пусть говорят, говорят, что думают. Я, такой, какой я есть. Не лучше и не хуже. И никуда от этого не деться. А "респект", в данном случае просто ПОКАЗУХА!
это все , по поводу респектов, уже начинает раздрожать, или это какая то фенька, интелектуальная игра чья то. Ведь чем проще... , и персоны потянутся ...:-)))))
я вообщем согласна в данном вопросе с Юлией. Я не понимаю как выраженное мной то или иное отношение к конкретному человеку конкретно отразится на его респекте. раньше мне это было понятно теперь нет. И поскольку имеет место и так сложные личные отношения-взаимоотношения, то сравнение с мобильной связью считаю не корректным. Раньше эта функция имела для меня смысл поскольку напрямую, а не опосредованно выражало мнение большинста по отношению ко мне ( к примеру). Теперь я не понимаю при падении респекта мне выразили неодобрение или поставили где-то плюсик ( то есть противоположные имеем действия). А поскольку я так понимаю, как и устройство сотовой связи, мне это не доступно, то пользоваться этой функцией от греха подальше не буду. Тут и без этих непоняток конфликтов хватает.
"Режте меня на кусочки", но вот никак я не могу понять чем эта супер алгоритмия лучше простого выражения респекта. Выскажитесь пожалуйста, кому именно, кроме созидателя такая "фигня" нравится больше чем простое количество плюсов и минусов. Если такие есть, прошу объяснить на примере. Если чей-то респект, например 15 плюсов и 3 минуса или 10 минусов и 3 плюса или 40 плюсов и 3 минуса, то разве это не есть полезная информация, да и когда за своим следишь, видишь после каких постов растут плюсы, после каких минусы, это то же полезно. А что сейчас? Кто-то кому-то поставил плюс, а у самого был минус, в результате вместо повышения респекта имеем понижение, а за ним понижение и у всех кому раньше выставлял, а затем и... и так по цепочке. Ну очень полезная фенька, а главное интересная для создателя.
Резюмирую
МЫ (ЖЕНЩИНЫ ФОРУМА) ничего не понимаем в сложных алгоритмах. Оставьте нам количество + и -!!!
Мне не важно с каким весом персона высказала свое отношение ко мне. Мне важно КАК МНОГО персон выразило свое отношение ко мне.
Так это в любой момент можно узнать. :)))
просто нужно задержать курсор на значении респекта (цифре)
Цитата:Кто-то кому-то поставил плюс, а у самого был минус, в результате вместо повышения респекта имеем понижение, а за ним понижение и у всех кому раньше выставлял, а затем и... и так по цепочке.


Правильно ли я понимаю, что если персона А, поставила персоне Б "очень нравится" (без разницы с каким уровнем), а через некоторое время персона Б выставила персоне А "не нравится" (или что там у нас самое низшее?), то и у самой персоны Б уровень респекта упадет?
Chansi, нет, не так, с.б. :)
Повторю:

Друзья, (за редким исключением) - перестаньте морочится внутренним устройством респектов. Так же, как не морочитесь устройством форума.
Просто пользуйтесь им, зная:

1. Выражение респекта плюсиком - значит "нравится", делайте так, если кто-то вам нравится своими словами, делами, или сам по себе.
Респект у человека увеличится.

2. Если кто-то вам нравится, аж кушать не могу - не поленитесь зайти к нему на страницу и выберите там "очень нравится".
Респект еще больше увеличится.

3. Ну а если не нравится человек, то минус ему от себя передайте.
Респект уменьшиться.


С ростом респекта у персоны растёт левел (уровень). Чем выше этот уровень, тем сильнее сказывается его мнение о людях на их респекты.

Значения респектов пересчитываются раз в сутки.

Если у вас изменился уровень - переголосовывать не нужно - всё пересчитается само.

Это всё, что нужно знать пользователю респектов, если он не является инженером :)

P.S. Эх, если бы люди столь же досконально интересовались устройством системы ГАС-выборы.
P.P.S. И если бы им так же подробно и откровенно отвечали бы..
Соziдатель, но понять то хочеться! =))
Соziдатель, мне кажется Вы не совсем правильно понимаете о чём Вам говорят. Скажу за себя. Дело не в том как именно работает алгоритм. Дело в том что имея перед глазами простые плюсы и минусы, независимо от веса и запутанных матеметических действий, всем было понятно, что если добавился плюс, то один человек выразил положительное к тебе отношение, а если минус то отрицательное, и ни кому не было дела как именно это работало, какой алгоритм и на каком языке програмирования Вы это делали и как назывался движок и т.д. Всё ясно и понятно, а теперь не ясно и не понятно и при чём сдесь железо, сотовая связь и т.д.
Речь об информативности и полезности.
Андрис, раньше точно так же человек мог вместо +5 поставить +2.
Ничего, в этом плане, не поменялось.
Соziдатель
Цитата:, раньше точно так же человек мог вместо +5 поставить +2.
Ничего, в этом плане, не поменялось.


Нет поменялось. Я раньше могла поставить +1 или +5 и знала, что у них появятся именно эти оценки, а теперь поставитв +5 я не знаю, что у них изменится. А если поставлю просто нравится, то опять не знаю как изменится его респект. Вдруг упадет?
Соziдатель, я не хочу понимать, как работают респекты - на фик оно мне? Но..
Когда вообще была введена эта функция, я, в числе многих, понимала, что рано или поздно это вызовет бурю эмоций. Потому что здесь собираются люди, в основном, сложившиеся в жизни, многие и в породе: имеют свой статус, свои амбиции, свой характер, и это хорошо! Никто не имеет права запретить мне быть амбициозной и себялюбивой. Поэтому, понятно, что низкий респект как-то не очень хочется иметь кому-либо. И полились эмоции,потом вроде все устаканилось. Было ясно, что у меня (условно) 0 респекта, потому что я мыслю неоднозначно, а не потому что я полный нуль по жизни - хотя, для кого-то и это слабое утешение. Сейчас совершенно другая картина - у меня 0, потому что я сама полный 0 - так ведь получается, не вникая в сложные алгоритмы работы данной функции и в прочее. Зашел чел на форум первый раз: ага, у кого-то респект 0, у кого-то 100 - ясно, кто хороший, кто плохой. Бред..Ты уж, тогда, Женя, цепляй список, что-ли, сколько персон мне выразили нра.., сколько не нра.. А то ведь это средняя температура по больнице в чистом виде.
Я старалась быть доходчивой), надеюсь быть услышанной.
Мне вообще кажется, что чем проще, тем лучше. Предлагаю убрать лишние алгоритмы и оставить просто +1 (положительно отношусь) и -1 (отрицательное отношение). Показ и положительных и отрицательных. Просто и всем всё понятно.
Наверное на сайте есть более важные проблемы и задачи, чем респекты и стоит ли заморачивать всем головы лишней и (на мой взгляд) не нужной работой.?
Может компромисом будет такой вариант: сделать возможность каждому пользователю посмотреть свои плюсы и минуы т.е. сколько голосов дали плюс (включая "оч. нр.") и сколько голосов минус. Но такой просмотр лишь для своей информации т.с. для самоанализа.
Цитата:. Но такой просмотр лишь для своей информации т.с. для самоанализа.

Ага, и буду я тихо сама с собой медитировать: я не 0, я -10 + (+10).
Можно вернуть как и было только много толку в недалеком будущем будет от информации типа -758 +476 (или с большим количеством знаков)?
Цитата:Можно вернуть как и было

Думаю, что это оптимальный вариант, ИМХО. И пусть хоть 10 знаков будет.
Цитата:Соziдатель, раньше точно так же человек мог вместо +5 поставить +2.
Ничего, в этом плане, не поменялось.

Очень даже поменялось. Хотя мне и раньше не нравилось выражение от 1 до 5, но при этом если +5 кто-то менял на +2, то это касалось отношения только к тебе и общее количество менялось только у тебя, независимо от левелов и прочих премудростей. Теперь тебе вообще никто может ничего не выставлять , а результат будет регулярно меняться.
sky Ценность в такой информации будет практически нулевая (ИМХО). Мне разницы нет старая/новая системы Как большинство скажет пусть так и будет. Если Созидатель преобразовал систему думаю были причины для этого. Может стоить выслушать его по поводу дальнейшего развития ресурса, а не довольствоваться тем что есть? (или было). Надо же двигаться вперед.
Да, и еще: не согласна я на "классовое деление", когда одна персона (например, член президиума или частый посетитель сайта) имеет более весомый голос, чем зашедший новичок. Чего это ради? Тогда и любое голосование (выборы президента РФ) должно быть построено по возрастному или по гендерному признаку)) Или по социальному статусу.))))))) Мнения любого посетителя сайта должны быть равными.
Argon, вот-вот, я надеюсь на то, что он (Созидатель) услышит мнение большинства.)
"Мы, женщины форума..."))))))))) (с)
Сейчас при наведении на респект высвечивается кол-во респектодателей и уровень. Предлагаю туда добавить сумму минусов и сумму плюсов. А рассчет и остальное отображение оставить так как есть.
Цитата:Сейчас при наведении на респект .....

Это как? Я у себя вижу толь ко цифру 14. захожу на свою страницу, на "посмотреть респект пользователя" и вижу: "запрашиваемая вами страница не найдена... и тра-ля-ля..", и никакого количества респектодателей((
Всплывающая подсказка (при наведении мышки на "лыску")
потом курсор на цифру респекта и задерживаем указатель на нем
Цитата:Всплывающая подсказка (при наведении мышки на "лыску")
потом курсор на цифру респекта и задерживаем указатель на нем

Argon, Вы издеваетесь, да?))) Что такое мышка я знаю, а что такое "лыска"??????
например "лыска" (как ее еще назвать?)
Цитата:. например "лыска" (как ее еще назвать?)

Т.е., у Вас волос мало?)))))))))))
Да все.. дошло.. поняла..
Но вот теперь совсем загрузилась: нас, оказывается, на уровни поделили!Пошла читать тему сначала - что за уровни такие..
:)))) рано мне пока с волосами расставаться.
А тему сначала опасно читать (надо сперва "перезагрузиться" и "очистить файл подкачки")
Argon, если сделать как раньше, только убрать уровни от 1 до 5, а оставить либо положительное отношение либо отрицательное, то таких больших цифр не будет и смысл респекта станет полностью понятен, сколько единиц, столько и человек выразивших респект. Выражение (очень, очень очень, очень очень 5 раз) не настолько важны в сравнении с простотой и удобством пользования функцией.
Цитата:А тему сначала опасно читать (надо сперва "перезагрузиться" и "очистить файл подкачки")

Неа, полезно: уровни зависят от выраженного респекта, т.е. классовой дискриминации здесь нет, пущай будут)
Ну тогда при наведении надо ещё добавить, что тебя уважают в основном только "респектабильные" или только "простые смертные" или % средний...
Ну очень нужная белебирда (смайлик).
Цитата:Неа, полезно: уровни зависят от выраженного респекта, т.е. классовой дискриминации здесь нет, пущай будут)

Как историку мне ситуация с разностью веса голосов на форуме напомнила аналогичную ситуацию с выборами в российскую Государственную Думу в 1905 году, а именно: один голос помещика приравнивался к трем голосам буржуазии, пятнадцати голосам крестьян и сорока пяти голосам рабочих. Не знаю правильно ли это, но история доказала такой метод несостоятельным ;-)))
Цитата:Не знаю правильно ли это, но история доказала такой метод несостоятельным ;-)))

Хи..к урокам истории обычно не прислушиваются)))Но я все же надеюсь)
Тут речи не идет о выборах, речь о влиянии веса респекта одной персоны на изменение значения у другой. Эта система (что сейчас) способствует ускоренному заниманию своего положения в "рейтенге"(если можно так выразиться). К примеру регистрируется новая персона, не имевшая до этого выхода в интернет но заслуги и уважение к ней немаленькие, при старой системе для достижения ею "объективно-заслуженного" уровня нужно каждую зарегистрированную персону сподвигнуть на "плюсик" (пока это все обернется). При новой же системе "адаптация" проходит быстрее за счет уровня уже "уважаемых" персон. Кто чего стоит все равно сбалансируется со временем. Может сумбурно изложил но как сумел. В завершении можно задаться простым вопросом чтобы попробовать провести аналогию: "Одинаково ли мы ценим мнение двух разных людей (опытного заводчика и просто новичка)"
Цитата:: "Одинаково ли мы ценим мнение двух разных людей (опытного заводчика и просто новичка)"

А это смотря по какому вопросу! Тем более в форуме. Если мы обсуждаем работу сайта или президиума НКП, то при чем тут опыт заводчика, ась? Поэтому вес должен быть равным. ИМХО.
Варианты были для контраста. Суть в самом вопросе.
Какому из двух мнений о человеке(на сайте) стоит отдать предпочтение (новичку 15 минут назад зарегистрировавшемуся или старожилу сайта). Может так можно будет понять, какую мысль я хочу донести.
Цитата:Какому из двух мнений о человеке(на сайте) стоит отдать предпочтение (новичку 15 минут назад зарегистрировавшемуся или старожилу сайта). Может так можно будет понять, какую мысль я хочу донести.

Да мысль-то понятна, но вот для меня на форуме оба мнения равноценны (кроме вопросов специфических).т.е. предпочтений не будет.
sky, вот Вы, тогда, и не будете обращать внимания на респекты людей.

Так же, как кто-то любит наших «отрицательных персонажей», не обращая внимания на «происки врагов».

Респект — не подменяет здорового личного мнение о людях.
Цитата:sky, вот Вы, тогда, и не будете обращать внимания на респекты людей.

Так же, как кто-то любит наших «отрицательных персонажей», не обращая внимания на «происки врагов».

Респект — не подменяет здорового личного мнение о людях.

А я и так не обращаю)) Только на свой собственный)))И очень мне любопытно из чего он возник (не надо только объяснять про работу этой функции, про алгоритмы и пр.).
Тогда:
Он возник от того, что 12 человек были к вам не равнодушными :)
Цитата:Тогда:
Он возник от того, что 12 человек были к вам не равнодушными :)

Ну очень смешно(((
В общем, я не услышана((
sky, каков вопрос, таков ответ.
Повторю, что идеальной модели не будет.
(это когда подробно расписано, кто, когда, как выразил респект, да еще и с каментом)
Цитата:sky, каков вопрос, таков ответ.
Повторю, что идеальной модели не будет.
(это когда подробно расписано, кто, когда, как выразил респект, да еще и с каментом)

Женя, тут большинство (женщины форума) не просит, чтобы было
Цитата:подробно расписано, кто, когда, как выразил респект, да еще и с каментом)
,
а просит статистику сколько положительных и сколько отрицательных мнений было выражено персоне.Неужели я не ясно выражаюсь?
sky Света, мужчины-программисты человеческий язык обычно плохо понимают:))) правда излагать свои мысли на этом языке у них вообще не получается и они удивляются и что ж это их никто не понял:)))
кстати не знаю как у женщин-програмистов с этим обстоит... не сталкивалась:))) надо бы завести на сайте хоть одну... для перевода:)))
Lenka, человеческий язык — слаботипизирован. А уж пользуются им люди вообще отвратительно. Программист понимает написаное по возможности буквально :)

sky, я прекрасно понимаю, чего хотят что женщины, что мужчины. И отвечаю в очередной раз: нет, не будет этого. Отсутствие подобной информации — одна из основных фичь новой версии респекта.

Всё просто: каждый увеличеный минус люди (а особенно женщины) воспринимают слишком радикально. С открытым желанием срочно! разобратся. Ярчайшим примером служит Бенина мать, которая пытается получить от меня хоть чу-уточку информации про её, немного уменьшившейся респект.

Сейчас причин для уменьшения респектов — несколько.
Точнее — три:
1. Кто-то стал меньше вас уважать.
2. Кто-то изменил голос на более адекватный (с «очень нравится» на просто «нравится»), т.к. предыдущая система грешила предрасположенностью ставить максимальный бал.
3. Кто-то из тех, кто выражал вам респект — упал в уровне и вес его голоса уменьшился.

Поэтому гадать, что же именно произошло, не нужно.
Не надо реагировать на каждую единицу респекта.
Смотрите за тенденцией.

К слову, информацию про количестве выразивших респект я открыл временно. Пока решаю, оставить её, или нет.
Цитата:Программист понимает написаное по возможности буквально :)


ооо... точно! но как же с этим трудно жить:))) рядом я имею ввиду:)))
Цитата:К слову, информацию про количестве выразивших респект я открыл временно. Пока решаю, оставить её, или нет.

Да эта информация скрывает в себе намного больше, чем сам респект!
maxis, во, согласен — именно что дразнит бедных людей почем зря :)

Даже тебя, помнится, ввела в заблуждение эта инфа ;)
Соziдатель, как все запущено! Все, молчу..
Соziдатель Почему дразнит? Наоборот показывает хоть какую-то ценную инфу!
А меня в заблуждение ввела нерегулярность запуска скрипта. т.е. я поставил один респект, скрипт запустился. сдало значение X, кол-во 1. Потом я изменил респект, а значение X и кол-во не менялось более недели..
Это я поставил +1, по поводу:
Цитата:Да эта информация скрывает в себе намного больше, чем сам респект!

Не стоит ее прятать.
А для чего нужны респекты, если они у многих не отбражаются?
Решил было уже не высказываться по этому вопросу, но не сдержался.
Соziдатель Если я правильно понял, то ты считаешь, что если увеличился или появился отрицательный (-) респект, при этом вполне понятный для понимания, то это людей раздражает. А если уменьшился непонятно по чему, то это никого не длжно раздражать. Типа Вы (глупенькие) не старайтесь ничего понять, я Соziдатель всё понимаю и этого Вам должно быть достаточно.
И если ты так болеешь за то, чтобы никто излишне не раздрожался от минусов, тогда убери ещё и с постов минусы. Они ведь тоже могут кого-то раздрожать.
Из последних постов я так понял, что забота о не раздражении, это главный аргумент, что бы не прислушываться ни к мнению женщин, ни мужчин.
Ха! А будет прикольно все минусы на плюсы поменять! ;-)))
Эдакий подарок "минусовым" персонам к Новому Году :-)))
читала-читала , не очень все страницы а через одну!
вывод сделала такой!
1. настроение от уменьшения своего респекта после полумесячного отсутствия на сайте упало. взбесило и очень сильно.
2. раздача положительных(отрицательных) респектов неким личностям влияет и на мою оценку тоже, следовательно можно вычислить кто меня любит , а кто не очень...вот сейчас созидателю поменяю на очень не нравиться и так как человек с большим весом сразу и моя оценка смениться, а вот куда и посмотрим...
3. а вообще-то если следовать объяснениям то касательно меня просто человек 10-15 поменяли мнение обо мне и выразили свой респект за моё отсутствие на сайте...

бесит непонятность ещё больше чем минусы и плюсы.
ну его этот респект , отключила его на фиг , чтобы не нервничать....цвет лица портиться...
Цитата:читала-читала , не очень все страницы а через одну!
вывод сделала такой!
1. настроение от уменьшения своего респекта после полумесячного отсутствия на сайте упало. взбесило и очень сильно.
Уменьшения связанного с пересчетом? Если да, то это не значит что это кто-то мнение поменял, это просто перерасчет, деноминация так сказать ;)
Цитата:2. раздача положительных(отрицательных) респектов неким личностям влияет и на мою оценку тоже, следовательно можно вычислить кто меня любит , а кто не очень...вот сейчас созидателю поменяю на очень не нравиться и так как человек с большим весом сразу и моя оценка смениться, а вот куда и посмотрим...
Не получится фокус. чтобы на себе отразилось, надо созидателю -12 сделать, что под силу сделать только человеку с респектом примерно +1000000 ;)
Цитата:3. а вообще-то если следовать объяснениям то касательно меня просто человек 10-15 поменяли мнение обо мне и выразили свой респект за моё отсутствие на сайте...
При деноминации ниче не менялось, просто "нули откинулись", грубо говоря ;) раньше измеряли в попугаях, а теперь в жирафах. ;)
нет нет . дело как раз в том что респект поменялся очень резко уже после того как поменялся...:)
т.е . следует если у созидателя меняется только НА ОЧЕНЬ много пунктов, у меня поменяется на чуть чуть... тогда вовсе не ясен такой бешеный скачек респектов в частности у меня...
к слову все с кем я про респекты разговаривала, все не очень понимают скачки в больших пределах...
вот когда было от+5 до-5 это более ясно было, а тут цифирки маленькие стали и скачки резкие в 10 непонятны...
lesika Ну ты всеж не расстраивайся так, я тебе вчера добавил чуть респекта :-))
lesikaА я и не смотрела на твой респект!! Я тебя и без него люблу:))
lesika И я тебе и респекту и открытого проспекту... и тебе и рыбе ХЕ..:))))
Цитата:lesika... и тебе и рыбе ХЕ..:))))


Эт точно! С Нового года доесть не могу (экономлю) )))
Офигеть.. оказывается, народ страдает за эти респекты! Добавляет друг другу по дружбе и убавляет таким же способом. Соziдатель, все-таки что-то с этой сиcтемой не так, раз столько людей переживает из-за респекта)). А вообще мне нравится, что сразу видно, какой пост вызывает одобрение, а какой наоборот. Если, конечно, их честно ставить, а не "по блату")) - иногда совершенно нейтральная информация, например:"моя собака грызет тапки", набирает плюсы и минусы, забавно)).
А мне бы хотелось видеть отрицательные и положительныек респекты, а не только их разность. Получается, что высказали респекты много людей, а стоит +1 или -1 И не поймешь... Тольи тема не интересна, толи читатели пополам разделились. Верните + и -! Ну пожалуйста. хочется видеть количество форумчан, которым не безразличен вопрос.
sky , почему же что-то с системой не так?:-) Напротив - система работает и это ХОРОШО :-))) Я иногда даже не замечаю кто этот пост накатал, если пост мне нравится и если я небезразлична к высказанному.
Я согласна с вами Юлия, плюсы и минусы давали бы более объективную картину!
я тоже за плюсы-минусы... вчера вот например прочитала сообщение - там стоял "-1", я поставила "+1" итог "0" и гадай потом толи сообщение никого не заинтересовало, то ли мнения разделились.

Может быть если Созидатель еще раз конкретизирует свою логику в данном вопросе нам будет понятнее? а то чувствую мы опять про одно, а он имел ввиду совсем другую функцию этих плюсов-минусов... как и с респектами.
Lenka, ага, мы уже пробовали просить о конкретизации, помнится..
Ах, как приятно ставить плюсики :-)))
Чтобы не оффтопить в замечательной теме
Цитата:Насчет респекта - это он у Аргона обрушился, а из за него лавинообразно и у тебя ;)

Ну в ообщем-то он у меня и не обрушился(как я кстати ожидал), а просто скорректировался в соответствии изменившимся "голосовым весом" других персон. На изменения в 2-3 пункта даже не обращаю внимания (Броуновское движение респектов на ньюфытчкру).
Вобщем-то уже 10 страниц в этой темеи изписано, и, наверное, пора понять, что у высокого програмиста есть мнение, отличное от большинства и оно правильное по определению.
Господа, читая, у меня создалось впечатление, что тут путают респекты и Одобрения™.

Респекты — это выражение своего мнения о конкретной персоне.

Одобрения™ — это выражение отношения к конкретному посту в форуме, вне зависимости от автора.

В моей личной практике, например, Андрисовские посты одинаково получают +1 и -1 в зависимости от написаного.


Возвращаясь к вопросу как отображать: всю «математику» (-4 | +7 = 3), или только её результат (3) — давайте решим самостоятельно.

Открыл тему: Респекты и Одобрения™ — как показывать результат?
Приглашаю всех неравнодушных присоединится к обсуждению.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.15 s, 1789 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.