Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1846
СобакаЕсть 2 фотоHamorito Szepe Bence
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: О банах!

О банах!
Женя, Катя говорила о стандартах и об очесах, ну поспорили немного, это же форум. Могут быть и эмоции все мы люди. И сразу бан? Грустно это...
Должно быть живое общение. ИМХО.
Написало 8 человек

Сообщения

Мне тоже кажется, что иногда бан дается ни за что. Например, за офф забанили Юрия, а там этот офф был вполне обоснован. Тяжело общаться вот так в строгих рамках, а новых сообщений в форуме все меньше.. Может не надо банить за офф? Понятно, что когда идут угрозы набить морду - это ну просто из ряда вон, но, когда, разговор ушел в сторону, причем, в интересную сторону,или идет горячий спор, но без открытых оскорблений, наверное, лучше поступать как-то иначе. ИМХО.
Когда разговор уходит в сторону от заявленой темы — нужно не быть эгоистами и создать новую тему, чтобы другим (а не только самим общающимся) было интересно читать.
Не всегда факт, что, грубо говоря, тем, кому нравятся галоши с удовольствием будут читать про сандали и наоборот.

Форум, в котором все темы вообще слиты в одну у вас уже есть — это общение ньюфистов на кадевять.
Теперь прекинте, на сколько там удобно для поиска уже существующей информации.

Для общения в кучку есть чат.

Катя — молодец. Но споря, нельзя опускаться до даже косвенного называния оппонентов дураками, что было в её посте. Потому, что это уже не продуктивное общение и спор (в котором вродь как должно что-то рождатся, вроде истины), а обычный уличный базар :-(

Согласен, что не всегда понятно, когда кто и почему банится.
Объясняю кратко: баны и предупреждения бывают в 1/5 необходимых случаев примерно. Просто именно для того, чтобы люди не чувствовали себя, как в концлагере. Чтобы постепенно привыкали к табу на оскорбления и к аккуратности.

Вот ходят слухи (распускаемые обижеными), что тут мол рот затыкают. Чушь. У всех банов и прочих модераторских действий есть простые, предсказуемые причины:
1. Оскорбления.
2. Сильный оффтопик, подстрекательство к флейму.
3. Реклама вне специальных форумов.

Это, фактически, те три причины действий модератора, которые есть на данный момент.

Зато: всё публично (баны), за всё время существования форума было удалено от силы три темы, причем две из них — мною же и созданы (воспользовался служебным положением), а третья удалена по просьбе топикстартера, т.к. ошибся немного человек, не там написал. Отдельные сообщения тоже удалялись только по служебной необходимости (дублирование предыдущих).
Из соображения модерации ничего не было удалено. Для этого была создана «Корзинка».


Еще, на этот раз публично объявляю: мне надоело модерировать форум. Это тяжелое, требующее много времени и сил и, главное, неблагодарное занятие.

Поэтому присматривайтесь, кого вы желаете видеть новым модератором. Чуть позже будет открытый конкурс на замещение вакантных должностей.
Евгений, не надо обижаться, работенка не из легких, надо как-то искать компромис!

skyjinn (22:12:49 4/03/2007)
хочешь быть модератором?

Елена (22:13:45 4/03/2007)
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

skyjinn (22:14:38 4/03/2007)

ржет
Елена (22:14:51 4/03/2007)
я ржу...
Елена (22:15:26 4/03/2007)
Я сразу всех забаню и пойду спать спокойно)))))))))))))

(Печатаю с разрешения Скай)
О модерировании и движке.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят, я это прекрасно знаю. Но высказаться ведь можно?
На большинстве форумов (по крайней мере на которых я имела место быть и есть по сей момент) есть такая практика, как перенесение оффтопика в другую тему (вновь созданную обычно) в нужный раздел.
Я не знаю поддерживает ли движок данного форума подобную функциональность - но вещь безусловно полезная. ИМХО.
Ведь заоффтопившись крайне сложно вернуться к основной теме дискуссии. Читать тяжело, а бан за уже сделанные посты (особенно если они несут полезную смысловую нагрузку) не решит проблему их присутствия в теме.
Все удалять? Тоже вариант. Но тогда становится непонятно за что забанили...
Удалять — не практикуем. Совсем загаженые темы переносим целиком.
Если тема создана не в том форуме, тоже переносим в «тот».

А вот выдёргивание части обсуждения и офорление в виде отдельной темы — это еще не реализованно.
Плюс, та еще работка — вычленить новую тему, написать нормальный заголовок. Хорошое еще, если новая тема началась явно, с чьего-то вопроса или другой четкой фразы. Так ведь подчистую оно как-то плавно наступает :)
Цитата:Плюс, та еще работка — вычленить новую тему, написать нормальный заголовок. Хорошое еще, если новая тема началась явно, с чьего-то вопроса или другой четкой фразы. Так ведь подчистую оно как-то плавно наступает :)

Эх, тяжела ты работа модератора.
На одном из первых моих форумов (эх, временно не работает. а жаль) модератор решал проблему с именованием довольно просто: Флейм из темы такой-то. Оффтоп из темы такой-то. Если была возможность дать осмысленное название - оно давалось с добавлением "Перенесено оттуда-то по причине оффтопа".

ЗЫ: И именно так в большинстве случаев и получается. "Начали утром о взрые сверхновых, закончили поздно вечером о кольчатых червях". Как так получилось - сами не поняли.

Если можно, небольшая фраза тем, кто в чем-то обижен на модераторов: Модераторов надо холить и лелеять. Ибо когда совесть молчит - модератор не дремлет. ;)Видела я немодерируемые форумы. Им одна дорога - забвение. (Ибо в таком случае полезная информация откровенно теряется за потоком малоосмысленного словоблудия. Не потому что люди на форуме неумны, а потому что умные люди просто уходят.) Искренне желаю этому (увы, пока не имею права сказать нашему) сайту процветания.
Анек ;))
Чисто форумный анекдот:

Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат.
Ночь, светать начинает. Один говорит:
- Солнышко всходит!
Второй:
- Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:
- За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!
Админ, за одно преступление трижды не наказывают ( я о бане Свату). По крайней мере, раньше такого на этом форуме не наблюдалось. Иначе за некоторые темы народ бы получал по 20 банов разом.
В описании к бану даётся ссылка на конкретный пост, являющийся причиной бана.
Я, может, не со всеми банами согласен, но в данном случае они даны по разным причинам.
Скажите пожалуйста, а то я почти не ориентируюсь в компьютерных терминах, что такое Оффтопик и Бан?:-))) А то иной раз читаю и не понимаю, о чем идёт речь. Извиняюсь за свою неграмотность.:-))))
Даня Оффтопик это высказывание не по теме. А Бан это устранение на некоторое время с форума человека,нарушившего правила форума (за хамство,грубость и многое другое).Почитайте правила форума.
Elena Спасибо большое, теперь буду знать:-)))
Соziдатель, а на сегодняшний день на форуме есть модератор??

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.71 s, 275 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.