Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Конкурс на баннер для сайта НКП!

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Конкурс на баннер для сайта НКП!

Конкурс на баннер для сайта НКП!
В целях популяризации породы и бла-бла-бла…
…объявляю конкурс на лучший рекламный баннер для нашего сайта.

Размер: 100 на 100 точек.

Задача: привлекать целевую аудиторию. Чтобы любой уже сложившийся любитель ньюфов среагировал, и многие потенциальные любители тоже.

Формат: оптимально — анимированный гиф.

Размер файла: разумный. До 20 кило примерно.

Баннер-победитель будет наслаждать своим видом десятки тясяч человек ежедневно, привлекая всё новых и новых людей к породе :)

Результаты слать мне на адрес developer(собака)newfs(точка)ru
Я их буду добавлять в этот же пост ниже.
Написало 4 человека

Сообщения

Простое разъяснение и советы
Баннер — это такая картинка, которая отображается на других сайтах и привлекает на свой. Является ссылкой.
Всё, что нужно сделать — эту картинку.

Картинка сия может быть статичной (просто картинка), а может быть и анимированной (мультипликация).
Для анимированных картинок нужно уже специальное ПО.

«НКП „Ньюфаундленд“» упоминать не обязательно. Это слишком информационно ёмко. Первично привлечение людей к Породе, а не в Общественную Организацию.

Можно взять нарезку фоточек 100 на 100 точек, набрать из из нашего фото-архива. Я надеюсь, правообладатели против не будут.

Можно поумилять людей щеночками :)
идея номер раз
А можно анимированного ньюфа вытягивающего из-за границы картинки "плавсредство"
Пример баннера
Чтобы показать, как это просто — сделать баннер, предъявляю то, что сделал я за минут 10 от силы:



Надеюсь, Юлия и Sasha s Uralmasha не против, что я использовал их собаку и фотоработу :)

Сия поделка - примитив, конечно, который и нужно оперативно заменить на что-нибудь более достойное.
Предлагаю анимированного ньюфа интенсивно машущего хвостом. Очень доброжелательно будет выглядеть. Можно и спасательный круг добавить.
Дык предлагать может кто угодно. Сделал бы кто ;-)

Я со своей стороны обеспечу показ этого баннера.
Соziдатель
Цитата:Дык предлагать может кто угодно. Сделал бы кто ;-)


Но я же не умею это делать! Поэтому могу только предлагать!:Р
Это может сделать каждый :)

Особенно такой простой, как сделал я.

Нужно просто подготовить серию картинок 100 на 100.
Если нет возможности собрать их в GIF — не беда, я сам соберу.
Главное, чтобы красивенько и привлекательно :)
Пока не согласна
Насчет ЧЕРНОЙ собаки - явная дискриминация цветных (хотя у меня самой черная). Понятно, что это первая версия "на коленке", но...свое ФИ я имею право высказать?
Морального права — нет.
Потому, как нельзя критиковать человека, который хоть что-то делает :) Я обеспечиваю показ баннера более 50 000 раз в сутки.

Можно только предложить что-нибудь лучше :)
Три внеконкурсных баннера:
Сам придумываю конкурс, сам в нём участвую, ну и побеждаю, естественно, на данный момент :)

Вот два баннера, сделала по моей просьбе Набер:





А вот этот я сам сейчас сделал:



Его-то показывать ща и будем, с ссылкой на соответствующий форум.
Бенина мать
Цитата:Насчет ЧЕРНОЙ собаки - явная дискриминация цветных

Предлагаю слоган- компромис-"Большая добрая собака" и фотографии всех 3 окрасов.А вообще мне и про щенков баннер нравится и все остальные. Здорово!
Если еще актуально ...
... может пригодится в качестве материала?
Видимо их нужно будет раскроить на кадры, а потом сделать гифку. Этим делом не приходилось заниматься, поэтому это максиммум чем могу посодействовать для создания баннера.

http://argon-s.mylivepage.ru/image/399

Если ход моих мыслей правильный то могу специально занятся "материалом". Если нет то заброшу попытки. (только намекните)
Ход мыслей понятен.
Сперва я подумал, что это игра «Найди 10 отличий» :)

Наверху написано — размер нужен 100 на 100.
Да и размер файла, если делать такие видюшки — жирный выйдет :-(

Но идея интересная — сделать анимашку с пыхтящим ньюфом, или пробегающим мимо, или крупно портрет с поворачивающийся голосов — супер :)
У меня в фотике есть режим когда он делает 16 кадров через определенное время. Вот на этом режиме и нащелкал "материала". Мне интересно знать может/не может этот материал быть использован для создания gif-ки.

Из этой наверно мог бы интересный гифчик получится но мне долго разбираться как его сваять.
http://image040.mylivepage.com/chunk40/360664/399/DSC07281_r2.jpg
ро 100х100 думаю что при желании можно сделать обрезку лишнего пространства каждого кадра или ужать до приемлемых размеров предварительно всю "матрицу". Вобщем если нет то и не буду заморачиваться.
Фотку такую лучше ссылкой опубликуй — страница поехала, да и трафику…

Мне тоже эта картинка существенно понравилась, но это ведь еще не баннер.
Обжать в квадрат будет её сложно, т.к собы прыгают из места в место (в зоне горизонального прямоугольника), если всё же делать квадрат, то при размерах 100 на 100 получится очень мелко и ньюфа там будет не признать.
Продолжим
Теперь новый размер.
Сделал за 10 минут где-то.
Фото выбрал с помощью ньюфо-рейтинга.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.754 s, 266 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.