Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1402
СобакаЕсть 2 фотоМифи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Новая функция - "Респекты"

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Новая функция - "Респекты"

Новая функция - "Респекты"
"respect - а) уважение; признание; почет, почтение; почтительное отношение"

Респекты - информационная функция, позволяющая на базе многих субъективных оценок отношений пользователей друг к другу получить более-менее средневзвешеный сумарный бал этого отношения.

Респект - выражают. Один пользователь другому.
Респект может быть выражен, как положительный, так и отрицательный.

Респект отображается в подсказке к имени пользователя, на его страничке.
Выразить респект можно со страницы пользователя, там соответсвующая ссылка есть.

Изменения по респектам применяются не сразу, а в полночь.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Общее про функцию
Рейтинга по респекту делаться не будет.

Обмениваться выражением высокого респекта в принципе ничего не запрещает, однако, думаю, люди у нас в массе взрослые, баловаться так не будут.

Так же, надеюсь, что проблем с самооценкой тоже особо ни у кого нет. Респект - очень условная величина.

И высокий и низкий респект могут образоваться от очень разных вещей. Нет "шоколадных" людей и без минуса никак не деться.

В общем, это просто инструмент, а какой в него смысл вложат сами пользователи - очень условно.
а зря не будет рейтинга... то как вкусняшек наполучали бы....
Ой, Женя!!! Ой!))))
Coziдатель
Мне не понятно это нововведение, не вижу смысла и необходимости... Похоже на "сведение счётов". Также вполне очевидно, что это необходимо вам лично для собственных целей. Пользоваться такой опцией не буду.
Olddiver
Один из вариантов виденья функции.

В своё "оправдание" скажу лишь, что это не спецом хитро придуманая функция, а просто перенос существующей с проекта Lovas.ru (развитию которого я в своё время несколько поспособствовал).
Функция показалась мне социально-интересной.
Один из эфектов данной функции - люди начинают чуть больше думать над формулировкой слов, построением диалога..

Если на Ньюфах.ру в общении людей будет чуть больше такта - мы все только выйграем от этого. Имхо.
а кто какой респект кому выразил - это как-то отмечается?
и одной персоне респектт однократно можно выразить? или это неограничено?
РЕСПЕКТ!!!!!-уважение; признание; почет, почтение; почтительное
Цитата:Мне не понятно это нововведение, не вижу смысла и необходимости... Похоже на "сведение счётов". Также вполне очевидно, что это необходимо вам лично для собственных целей. Пользоваться такой опцией не буду.
а предусмотрена ли возможность отказа от такой функции? т.е. если я не хочу в этом участвовать? как респектуемая персона, так и раздавающая респекты? возможно у некоторых такое же желание возникнет - неучаствовать.
Ну так учитесь! Если с генами не дано - такту можно научится
Цитата:Если на Ньюфах.ру в общении людей будет чуть больше такта - мы все только выйграем от этого. Имхо.
поясняю
просто если я хочу, чтобы меня оценивали - я даю согласие на это. если же я не хочу этого - то почему это должно происходить против моей воли?
Пользуясь случаем выражаю респект Синго, на 10 баллов!
Уже возникло!
Цитата:у некоторых такое же желание возникнет - неучавствовать.

еще меня оценивать будут! Меня спросили?
Возвращаюсь в тему о самоуправстве....
вот опять - самоуправство!
Выразить можно единыжды. В последствии респект можно менять.

Респекты выражаются анонимно. Хотя в базе данных для контроля фиксируется - кто, кому и сколько.

Повторю - оценивают не собеседника, а оценивают СВОЁ отношение к нему. Функцию можно свободно игнорировать, как это, например, решила сделать Олддаевер.
"Повторю - оценивают не собеседника, а оценивают СВОЁ отношение к нему."

Созидатель, ни один человек не в состоянии адекватно и ОДНИМ СЛОВОМ оценить свое отношение к другому человеку. Я бы ещё поняла, что "К ОТДЕЛЬНОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ конкретной персоны", так как все мы себе позволяем...
Ну, у меня получается, например, прикинуть - что этот человек мне ОЧЕНЬ симпатичен (получается 5 балов), этот просто симпатичен (3-4 бала), этот просто приятен и т.д.

Средневзвешаное.

Плюс - респект всегда можно менять.
Например раньше мне очень приятна была Ирина Уткина. Я бы тогда оценил своё отношение к ней на 5.
Сейчас же определил на 3 или 4.

Нормально.
СоziдательЯ тоже хочу сделать аватару, но так и не поняла как это претворить в жизнь??
Да разве можно понять...
объяснить-то по русски трудно....у нас только термины.
"средневзвешенное" ЧЕГО?
-а дальше что, какой "сухой остаток" подобного "оценивания"...? у кого такта больше, у того, кто принимает участие в подобном эксперименте, проводимого без согласия оцениваемых персон, или у тех, кто отказывается содействовать?...
-напоминает систему тестирования: "выберите из пяти один правильный ответ" ;-)) Только, пардонтес, таким образом оценивается тестируемый, его знания предмета, а не его отношение к предмету.
С логикой у вас явно туговато ;-))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.594 s, 345 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.