Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: FAQ

FAQ
А давайте, все-таки, FAQ сделаем, а?

Жуть, как не хочется, но возьмусь за модерирование его, если в этом проблема. Я понимаю, что задач по форуму море, но ЭТО важно, мне кажется...
Написало 5 человек

Сообщения

Поддерживаю всеми, имеющимися в наличии, конечностями.

FAQ давно потребен.
Бронепоепоезд , Кирюха, тебе на встречу!)))
А это http://newfs.ru/about/answers/ чем не FAQ?
maxis, Аргон создаёт тоже крайне нужную вещь — описание сайта и приёмов работы с ним.

А kira предлагает аккумулировать знания, которые генерируют пользователи форума.
Например: FAQ «Я хочу купить щенка» — в нём известные вопросы людей, которые только планируют купить собу, и самые обстоятельные ответы из форума.
И следующая тема «Я только что обзавёлся ньюфёнком!» — там тоже очень специфические вопросы появляются :)
«Как подготовиться к выставке», «Всё о ССВ» и т.д. — возможных тем, практически бесконечное количество.
Соziдатель Понял, я об этом с год назад тоже думал, но бросил эту идею, потому что:
Цитата:возможных тем, практически бесконечное количество.
И каждая тема по сути уже вопрос из FAQ. Да и FAQ - это книга Н.Ю.Потехиной ;)

Мне показалась более интересной идея "тэгов". Когда каждой теме можно добавлять теги типа "подготовка в ССВ","болезни глаз","дисплазия","цистинурия",. и потом из этих тегов сдедать структуированное оглавление. у нас на форуме куча тем и статей, тегами их можно объединить в единое целое.

так же для "Я хочу купить щенка" можно обозначить тег "покупка щенка" и к нему прикреплять все темы которые которые о похожем..

Это будет горазно интерактивнее чем FAQ. хотя он, конечно, тоже дело хорошее, но это только дублирование инфы получается.
maxis Не совсем, но не соглашусь: FAQ нужен, но и теги не повредят. Их можно "привязывать" к темам в FAQ.

Соziдатель и maxis щас аську открою: 16601664 - очень много вопросов возникает.
maxis, FAQ — это выжимка смыслов, которые, к сожалению, в форуме у нас изрядно разбавлены трёпом, переливанием из пустого в порожнее и спором на отвлеченные темы.

А смысла мы уже накопили довольно много.

Чем создавать инструментарий для того, чтобы каждый интересующийся мог с большим для себя удобством самостоятельно отрывать нужные данные, лучше собрать эти данные и подготовить для удобного ознакомления.
Соziдатель Тут опять проблема: чтобы отделить зерна от плевел, надо быть профи. Может, подумать, как организовать FAQ, создать раздел, а потом заняться его наполнением? С участием профи по темам, естественно....
Может не в тему, тогда прошу прощения.
Вывесить в коком-нибудь месте список ссылок на региональные собачьи форумы. Например, самарский (не сочтите за рекламу постороннего ресурса) информация и по клиникам местным и выставкам.
Magdalena Это тоже полезно, наверное должно быть сделано. Давайте поставим задачу (список требований к разделу FAQ) и будем думать потом, как это реализовать!
Цитата от Соziдатель (источник):maxis, FAQ — это выжимка смыслов, которые, к сожалению, в форуме у нас изрядно разбавлены трёпом, переливанием из пустого в порожнее и спором на отвлеченные темы.
Буду рад, если мне кто-то покажет хоть один вопрос, на который можно четко сформулировать ответ..
Да, мне по началу очень хотелось видеть такой FAQ с вопросами типа "можно ли ходить по леснице щенкам", но даже на этот вопрос столько мнений, что совершенно не понятно что писать в ответе на этот вопрос.. сколько людей-стока и мений.

Есть, допустим, две версии на один и тот же вопрос - какую в фак? Обе? Тогда все получится не менее расплывчато чем в форуме..

На многих форумах встречаются FAQ в виде структурурованного списка вопросов, ведущего на разные сообщения в форуме. Это тоже вариант, но не динамичный.
Во, нашел я где предлагал FAQ сделать ;)
http://newfs.ru/forum/site/common/1150/
Почитал, интересно. Но все не так уж плохо. Есть идеи, как это сделать. Напишу скоро тезисы, обсудим.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.645 s, 285 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.