Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Оповещения?

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Оповещения?

Оповещения?
Я подписываюсь на чей-либо (да почти на все!) дневник. Полагаю, что это мне даёт, в отличие от неподписчика, возможность получать оповещение о появлении новой статьи. Отнюдь...:(( О появлении новенького узнаю только, если в ленту дневников зайду, как простой, ни на что не подписанный, смертный. Или я что сделала не так, или объясните, для чего необходима функция "подписаться"?
То же самое с фотками. Идёт информация только о первом комментарии. Если под фоткой их несколько, или отвечаешь на комментарий кого-либо - конец. Никто ничего не узнает, ежели не зайдёт туда по собственной инициативе повторно, или же, если не оповестить персонально в личку - зайди, я там написала. В данном случае я для себя избрала тактику проставления ID перед сообщением. Только тогда человек получит оповещение. Были ли когда ранее иные пути, что всё получалось людьми без доп.усилий, как и в случае первоначального комментария? Или я, опять же, что-то не доделываю?
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
belk присоединяюсь к твоим словам! тоже хотелось бы нормальных оповещений.
Цитата:я для себя избрала тактику проставления ID перед сообщением. Только тогда человек получит оповещение.

Автор фотографии в любом случае получит уведомление (не зависимо от кого комментарий).
Тот же, кто пишет комментарий к чужой фотографии должен регулярно поглядывать о наличии ответа.
Зависимость от ID не разу не наблюдал.
belk, очень согласна :) Сама хотела эту мысль толкнуть, ведь когда я комментирую чью-то фотографию, значит она мне интересна. А иногда в своем комментарии я задаю какой-то вопрос ее автору, и потом хотела бы почитать его ответ, но чтобы это сделать приходится просматривать фото снова и снова. Не было бы удобнее сделать аналогично форуму: оставил комментарий к фото - подписался на наблюдение за новыми комментариями, надоело - нажал кнопочку и отписался?
Цитата от Argon (источник):Автор фотографии в любом случае получит уведомление (не зависимо от кого комментарий).
Тот же, кто пишет комментарий к чужой фотографии должен регулярно поглядывать о наличии ответа.
Зависимость от ID не разу не наблюдал.
Так я ж и пишу, что получаю оповещение о комментарии, как автор фотографии. Но только ОДНО, первое. Все последующие - уже в режиме "а зайду-ка, гляну." Игорь, мы вчера под твоей фотой переписывались. Мне ты в личку сообщил, что написал там кое-что. Я ответила, проставив перед сообщением твой номер. Ты больно шустро ответил! А я тебе в личку не сообщала, что отписалась. КАК ты так быстро среагировал? Может, было оповещение? И надо сказать, так все, кому под фотой тридцать пятый комментарий пишу и ID проставляю, ВСЕГДА быстро реагируют :)
Так фота моя же была. И у меня со своими фотами никогда не возникало проблем. И дело тут наверное совсем не из-за ID, а скорее всего из-за одного волшебного слова о котором я тебе давно уже говорил(да не только я один). Это слово "О-ПЕ-РА". Видимо "ослик" уперается.
Я не хожу через ослика :)) У меня какой-то Макстон.
А про новые статьи тоже оповещения получаешь? А я и на собственные фотки только на первый комментарий оповещение получаю. На все последующие - нет :( И так многие... ВСЕМ оперу?
belk Всем!
Но тема верная, на чужие фотки всеже хотелось бы тоже комменты получать, а если в журнале подписаннном новая заметка появилась (а не комментарий), тоже бы хотелось получать.

зы. на свои фотки комментарии все получаю
Во-во. Я получаю оповещения на ВСЕ комментарии к заметкам. Причём только в том случае, если сама "отметилась" :)) А на сами новые статьи - нет...
А я, например, не хочу оперу. Я не одна работаю с компом. И другим пользователям кажутся более целесообразными и удобными другие системы :) Или не имею возможности её установить, например. Да мало ли причин... Просто кажется, если есть система оповещений на сайте в принципе, а она есть и работает, - то почему бы ей не работать там, где это необходимо? Опера там у тебя или не опера, разве дело только в ней?
Простите, если сморозила глупость - я дремучий юзер. Просто не понимаю - если получаю всё ж оповещения в каких-то случаях, почему не могу получать их и в других?
belk Я тебе коммент написал к фотке, давай посмотрим появится оповещалка или нет?
Появился. Потому что ты в первый раз пишешь. Я тебе отвечу, и вот если ты захочешь после этого второй раз что-то написать, то уже ничего не будет.
Щас попробуем!
Макс, ты уже попробовал или ещё нет?
Я, в общем-то, догадываюсь, что нам ответит Соз. Что фотки - не повод для переписки. Типа, получил коммент, и гуляй, свободен. Иди переписываться по поводу этой фоты в личку. Нечего тут!!!
belk Я уже.
но про новые заметки всеж может поправит.. ;)
Макс, я НИЧЕГО не получила. Специально туда не ходила, ждала его, ждала... и вот. Нету. А попробуй перед сообщением ID мой вставить, интерсно, придёт? Буду ждать :)
Написал парочку...
Макс! Ты ЧТО такое сделал? Прорвало! Пошли! Интересно, оно теперь так со всеми будет, или только с твоими комментами?
Оповещения
Да, хочется сделать индикатор, мол «В вашем дайджесте дневников 5 новых заметок».

Про фотки — там система подписки на мониторинг каментов будет сделана как в форуме/дневниках.
Хотя это и приведёт к трёпу и оффтопику, который уже никто модерировать особливо не будет (т.к. просто ресурсов временных не хватит) :-(
Соз, какой может быть оффтопик под фоткой! Это ж не тема форума! (topic - тема). И фотоархив сам - не форум :), другой раздел. Нельзя быть вне темы там, где нет самой темы! Никто не может помешать автору фотки пообщаться с желающими и обсудить всё, что связано и с процессом "фотканья", и с сюжетом и обстоятельствами, сюжету сопутствующими, и о месте, где сфотано и пр., и пр., и пр. Это же не напрягает всех туда идти и тратить свои трафики, они даже оповещений не получают об этом.
Другой вопрос - насколько такая переписка напряжна для самого сайта, как-то его утяжеляет? Я в том аспекте писала про личку :)
Простите, ежели что безграмотно с точки зрения программеров :))
belk, продолжим оффтопик про оффтопик в обсуждении фотографии.

Организуется он легко:
Цитата:П(осетитель)1 — Ух ты, как смешно уши поставил :)
А(втор) — Да это не уши, это наш горе-груминг :-(
П1 — Ну ни чего, попрактикуетесь, навостритесь, благо шерсть растёт.
П2 — А как ускорить рост шерсти?
П1 — только временем :)
П3 — Есть препорат «БыстроШерсть2000», добавляете в еду и всё клёво.
П4 — «БыстроШерсть» — чушь полная и не помогает!
П3 — Помогает и еще как, главное — прочитать инструкцию
А — Господа, а можете не обсуждать «Быстрошерсть» в каментах к фотографии моей собаки — а то меня задолбали уже уведомления о новых каментах, да и не в тему это как-то, благо моя собака совсем не лысая :)
Каменты к фоткам, должны напрямую относится к фоткам. Реакция, вопрос, ответ…

Вас самих задолбают извещения о постоянном разрастании трёпа. Одни отпишутся, а остальные продолжут трёп…
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.733 s, 325 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.