Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 171065
СобакаЕсть 102 фотоOn Aroll Midnight Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Можно маленькое удобство?

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Можно маленькое удобство?

Можно маленькое удобство?
Когда возникает желание почистить архив с фотками, которые сам заливаешь, то возникает проблемка. Не помню я ВСЕ те фотки, которые задействовала в темах и дневнике. Как говорится, здесь помню, здесь не помню. Нельзя ли внизу фотки, там, где перечисляются все возможные функции, добавить пометочку - использована там-то и там-то. Ведь идёт же ссылка с фотки в тему, думаю, и обратная связь возможна? Автоматически.... Что скажут гении компьютерной мысли?
Написало 5 человек

Сообщения

Поддерживаю предыдущего оратора!
Моих-то фото мало, но это "пока", а потом точно так же возникнетжелание почистить. :))
Да я бы сам с радостью это сделал бы. Но пока мало представляю, как это технически реализзовать.

А так, тоже хочется почистить фото-архив, удалив все фотки, которые не прикреплены ни к собакам ни к персонам, которые ни разу не упоминались ни в форуме, ни в дневниках, ни на прочих страницах сайта, и, наконец-то, за которые нет отметок «Нравится».
Уф.

Где-то так. Осталось, всего-то, сделать это :)
Цитата от Соziдатель (источник):Да я бы сам с радостью это сделал бы. Но пока мало представляю, как это технически реализзовать.
Можно же скрипт нарисовать, который в БД форума и лички ищет [_fXXX].
и все эти ХХХ закинуть во временную ДБ, а затем уж никидывать эту ДБ на БД с фотками ;))
А инфу где именно использовалась фотка- можно и не сохранять..
Макс, я, безусловно, не понимаю твоего высоконаучного языка, поэтому не могу в полной мере оценить всю гениальность твоих предложений. И в связи с этим, возможно, повторюсь.
Соз, я писала, имея в виду следующее: если есть некая адресация ссылки по направлению "архив" - "тема", или "дневники", или ещё что-либо, то возможна ли обратная ответная связь в ответ на это действо? Этакая "обратная" ссылка "тема" - "архив"? И чтоб ответом был некий опознавательный знак (галочка, крестик, нолик, пупсик, етс) в ма-а-а-а-сеньком специальном окошечке... Пусть даже не будет указания, где именно использована фотка. Достаточно значка, что она вообще задействована.
Если не ошибаюсь фотки ведь вставляются по внутренним идентам? Если так - то грепим по записям в таблицах БД. Но это дооолго. В самом деле засада.
Или можно использовать систему подобную как в "подписи фотографий". там же те же тэги используются, а к персоне или собаке прилепляются.
maxis, ага, вот именно для описания содержимого фотографии, для одного поля, я создал отдельную таблицу в базе данных (или две, уже не помню), где при каждом сохранении описания фотки прописывал что за собаки там указаны и что за люди.
Тогда я получил возможность обратного поиска.

А мест, в которых можно упоминать спец-ссылки — отчень не мало.

Новости, форум, дневники, каменты к заметкам дневника, каменты к фоткам, личная переписка, страницы сайта, чат.
Вот набросок возможных мест.
И нужна будет некая таблица, где будет собираться:
- Айди записи
- Метка признака типа спец-ссылки (собака, персона или фото)
- Айди спец-ссылки
- Параметр спец-ссылки
- Информация о месте, где упоминается спец-ссылка

Как-то так. Но как конкретно, я не вижу.
Например как подавать последнюю инфу — ссылку на место.
Если в случае с форумом достаточно одной цифры — айди сообщения, чтобы дать ссылку на место употребления спец-ссылки, то в случае с некоторыми другими страницами, нужна именно текстовая ссылка.

Как-то не формализуется задача у меня в голове.
А может сделать в архиве (там где мы вставляем фотки) ещё одно окошечко... И, вставив фотку в тему, обратным действием в то окошечко чел будет давать ссылку на страничку, куда фоту вставил? Это, конечно, не автоматизация и доп. усилия участника, но я, безграмотная, иных путей не поняла из вышесказанного и птичьего вашего языка не знаю. Говорю по-простому, извините. Опять глупость сказала? :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.678 s, 211 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.