Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2152
СобакаЕсть 2 фотоШарли Флер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Популярные фото

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Популярные фото

Популярные фото
Как написал Соziдатель, количество баллов зависит от респекта оценивающего. По-моему это не правильно. При чём тут респект оценивающего? Человек с огромным респектом, но без чувства прекрасного может выбрать отвратительную фоту; и что, она станет лучше от этого? Даёшь один голос - один балл! Вы же на конференции не берёте в расчёт респекты??? И чем мой голос хуже голоса того же Соziдателя?
Написало 9 человек

Сообщения

Ш.Ночь, абсолютно согласна!!!
В результате получится, что реально лучшие фото будут по рейтингу много ниже!
1. AldrA, почему вы решили, что у людей с высоким респектом совсем другое чувство прекрасного?
Они будут точно так же умилятся клёвым фоткам, как и все.

2. Ш.Ночь, если бы все члены НКП были зарегистрированны на сайте и более-менее активно но нём бывали — можно было бы и на клубную деятельность перенести респекты. Но это бы явно противоречило принципам общественных организаций.

3. Функция только создаётся, давайте подискутируем.

Считается, что высокий респект — это [буквально] уважение, другими людьми. Человек с высоким респектом, выражая мнение, например, о фото — имеет за плечами незримую поддержку всех тех, кто уважает его и не поленился это уважение выразить соответвующим способом.

Мне хочется поддержать и отблагодарить тех людей, которые если не живут тут, но тратят значительное количество своего внимания на Ньюфы.ру, на его постетителей, на жизнь нашего с вами сайта.

Напомню, что в получении респектов все равны.

…возвращаясь к фоткам:

Нас не 5 человек, СБ. И если даже чувство красивого у нескольких высокореспектовых людей будет существенно отличатся от общечеловеческой нормы — на этих несколько людей будет за сотню других, более адекватных норме, которые совершенно легко скорректируют рейтинг до ожидаемого вида.

Я к тому, что «прокаченые» голоса не будут сказывать существенного влияния на рейтинг.

Когда мы с вами накопим количество голосований за фотки — я эксперимента ради отключу поправку на респект и посмотрим, изменится ли что.
Цитата от Соziдатель (источник):Считается, что высокий респект — это [буквально] уважение, другими людьми. Человек с высоким респектом, выражая мнение, например, о фото — имеет за плечами незримую поддержку всех тех, кто уважает его и не поленился это уважение выразить соответвующим способом.
можно не согласиться? :) я могу уважать и вообще очень хорошо относиться к человеку, и даже выразить свое хорошее к нему отношение респектом. однако это не означает что отныне все мои мнения идентичны с его мнениями. Не только чувство прекрасного, которое в принципе у каждого свое, но и по каким-то принципиальным вопросам я вполне могу быть не согласна с этим человеком, что не мешает мне его по прежнему уважать. Так что я очень против подобного всеобъемлющего влияния этой функции ( респекты я имею ввиду)
Соziдатель, я не вижу никакой закономерности в том, что у персон с высоким респектом иное чувство прекрасного, нежели, чем с низким))) Напротив, я понимаю, что не прото ж так высокий показатель был достигнут этими людьми...и сама глубоко уважаю подавляющее большинство"респектабельных граждан":)))
Если, говорить непосредственно о фото, то мне, почему-то представилась следующяя ситуации, например: человек с высоким респектом оценил фото (и это замечательно), а его респект в последующем (по каким-либо причинам) опустился со временем (и такое случается), то и у фотографии рейтинг сразу же упадет (правильно?) Так, что же фотография от этого хуже стала? она же никак не изменилась))) Получается, что фото будут оценены не объективно. Я сама загружаю совсем не много фотографий и личного интереса (как таквого)нет. Просто пытаюсь рассуждать логически:-)))Но мне было бы интересней узнать какое кол-во людей обратили внимание на ту или иную фотографию, а так получается за одну фото проголосовал один респектабельный человек, а за другую 5 новичков - вроде как, рейтинг одинаковый, но неинформативно :-)))
PS: Соziдатель, и не воспринимай, пож-та, мной написанное как спор, это просто мое мнение)))) здесь же и должно быть обсуждение! Глядишь, после иных доводов я и переубежусь:-)))
Цитата от Соziдатель (источник):Считается, что высокий респект — это [буквально] уважение, другими людьми. Человек с высоким респектом, выражая мнение, например, о фото — имеет за плечами незримую поддержку всех тех, кто уважает его и не поленился это уважение выразить соответвующим способом

Напомню, что в получении респектов все равны.
Даже не знаю, что сказать... После нескольких моих постов мой рейтинг упал на несколько пунктов... Просто я имела наглость выразить своё мнение, которое не совпадало с мнением других "уважаемых" людей. И так как никто не смог меня переубедить за несколько постов - просто плюнули и выразили своё мнение вот таким простым способом. Вполне возможно, что это были не оппоненты по дискуссии, а случайно прочитавшие люди, которым не понравилась наглая выскочка защищающая кого-то... Это по поводу людей с высокими и не очень респектами.
Петерь ближе к фоткам.
Соziдатель, приведу такой пример: Вы идёте на выборы, допустим Президента, и Вам сказали, что у Путина, Медведева (можете подставить любые известные имена), так вот, у них будет считаться не один голос, а 5000 - они же очень уважаемые люди. Вам такое понравится?
По поводу видения прекрасного.
Я не утверждаю, что у людей с высоким респектом - нет этого чувства. Как и не обязательно то, что у человека с низким респектом - обязательно со вкусом всё отлично. Среди и тех, и других есть такие у кого вкус и чувство красоты есть; и такие у кого нет.
Просто получается что все равны, но кто-то равнее :)
Ш.Ночь, про выборы уже было здесь! Тут же и мнения об этом! http://newfs.ru/forum/site/common/770/?page=8
Де жавю прям какое-то )))
Цитата от AldrA (источник):Ш.Ночь, про выборы уже было здесь! Тут же и мнения об этом! http://newfs.ru/forum/site/common/770/?page=8
Де жавю прям какое-то )))
Во блин! А я и не читала про это, и из истории не слышала :)))
Ну ничего! Повторенье - мать ученья!!! Может Соziдатель не читал, или забыл :)))
Вот такая мысль посетила мою пустую голову:
Что если у каждой персоны будет например 10 мест для самых понравившихся фотографий (с баллами для каждой от 10 до 1.) И будет каждый "тусовать" свой "хит парад" по своему усмотрению...
ArgonА мне хотелось бы видеть именно мнение ВСЕХ форумчан.
Я не думаю, что надо особенно выделять людей с высоким рейтингом. Сам рейтинг -уже является поощерением людей, которые:
Цитата:Соziдатель
Тратят значительное количество своего внимания на Ньюфы.ру, на его постетителей, на жизнь нашего с вами сайта.
Цитата от Юлия (источник):Сам рейтинг -уже является поощерением людей, которые:
...
В чем тогда это поощерение?
Я, например, забыл что такое респект, количество одобрений, рейтинги "всяческой активности". Мне они сами по себе не важны, воспринимаю их как инструмент или даже индикатор "чего-то там"(или совсем не воспринимаю).
А поощерением должно быть то, чтобы те, кто просто случайно набрел на ньюфы-ру захотели бы зарегистрироваться (тем самым пополнив ряды "ньюфодушевнобольных" и составив нам компанию).
То, что появился фоторейтинг конечно хорошо (показатель того, что сайт не стоит на месте и развивается). Есть какая-то в нем интрига или дух соперничества может, но это еще "сырая функция" которую видимо нужно дорабатывать в зависимости от того, какие цели она(функция) должна преследовать. Если профильтровать архив на выявление "суперских" кадров, то неудобна навигация в этом самом фотоархиве и "редкая птица долетит до середины...", если цель тематическое разделенее, тогда опять возникает надобность в принципах отбора (тех же номинаций критериев, индексов может каких-нибудь.)
мдя.. А мне соперничество на этом сайте относительно каких-либо рейтингов (хоть людей, хоть собак) вообще не понятно. Все настолько субъективно и неоднозначно! Например, у моего песы, участвовавшего в 36 выставках в результатах только 10.. А с фотами тоже косяк однозначно)): не все будут голосовать (мне, например, просто некогда) да и фотки наверняка не все будут объективно оцениваться..Хотя, если кому-то поиграть хочется...)))))))
1. Соперничать, давайте, мы будем только на выставках :) И то, многие умеют и их воспринимать, как приятное времяприпровождение без всякого соперниченья.

2. На сколько я знаю, хозяин самой топовой (по версии нашего рейтинга) собаки не поленился и организовал пополнение базы выставок своими силами. Его пример — другим наука. Ньюфо-рейтинг, в частности, для того и создавался, чтобы мотивировать доставку отчетов с выставок.
Но мы не о выставках тут.

3. Там, где люди и их мнения (вкусы, предпочтения), ничего объективного быть не может.
Это не официальный проект «Лучше фото ньюфа 2008», и не смотрины фото-профессионалов (для этого есть специализированные сайты).

Это просто возможность без слов выразить своё мнение с одной стороны, и возможность увидеть много интересных фоток, не перебирая 12000+ изображений — с другой.

Может, кто зарегистрирован с момента появления фото-архива и знает все фотки в лицо, но новичков-то надо пожалеть :)
Ндя...:))
А мне понравилось предложение Argon. С дальнейшим развитием идеи. Да, у каждого свой личный хитпарад, как Игорь описал. Он будет реально объективен, т.к. выстраивается человеком, чей респект един при голосовании по каждой фоте. Образуются некие "абсолютные" места - 1-е, 2-е и 3-е. И если какие-либо фоты совпали по местам у большинства людей (в абсолютном значении места расстановки) - они и есть победители. Так мы и мнения все учтём, и от зависимости по колебанию респектов уйдём. :))
А насчёт чувства прекрасного ( и особенно - чувства юмора) - оно и правда у всех разное. И можно уважать человека и награждать его безумной высоты респектом за его познания и опыт в разведении, помощь в выращивании, добрые советы и т.д., но чувство юмора у него от этого не вырастет больше, чем дано :))
На самом деле фото получаются не "лучшие", а просто "самые популярные" - это вернее, как мне кажется, отражает положение дел.
А, учитывая тот незамысловатый факт, что у всех и вкусы свои, и интересы и ценят в фотографиях люди порой очень разное - "один человек - один голос", по-моему, самое правильное. Респекты - это одно, а популярность фотографии - совсем другое.
И мне тоже очень нравится идея "личного хит-парада". :))
+1
Молодцы belk и Deos, поддержали, не остались равнодушными)))))))))))))))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.862 s, 365 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.