Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / База потенциальных имён

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: База потенциальных имён

База потенциальных имён
В процессе придумывания имён, блужданий по базе ньюфов и темам форума возникла мысль. А не сделать ли нам на сайте базу «Потенциальных имён»?
Причины сделать это вижу в следующем:
1. Некоторое количество одинаковых имён в уже существующей базе.
2. Постоянные обращения заводчиков к форумчанам на сайте с призывом помочь в этом нелёгком деле.
3. Сходимость мыслей многих придумывающих имена, соответственно – дублирование, возможное в разных концах страны – кто-то придумал имя и радуется, а в этот самый момент в другом часовом поясе это же имя вносится в щенячку.


Вижу процесс следующим образом:
1. Делается база наподобие имеющейся «Базы ньюфов». Со страничками для имён в алфавитном порядке, куда можно вносить свежепридуманные имена.
2. Заводчик в поисках имени заходит в эту базу и выбирает. Если что-то понравилось, он заливает это имя красным (можно указать себя рядом, чтоб было понятно, кто забирает, для какого помёта). Но удалять имя нельзя по причине 3 (см.выше).
Если не нравится ничего, можно также кинуть клич в теме «Придумываем клички», придумать самому, но обязательно опять же всё вносится в базу, сразу в красном цвете. Чтобы другие заводчики, мыслящие сходно, прежде чем дать кличку могли убедиться, что таковой ещё в природе не существует. Если придумалось что-то, что не использовали в результате, поменять цвет обратно с красного на чёрный.
3. «Зарезервированное» красное имя исчезает из базы потенциальных имён в момент занесения собаки в основную «Базу ньюфов».
В любом случае, выбранное имя не должно исчезать с сайта вообще. И должно быть понятно, что собака с таким именем УЖЕ есть, хотя пока и «беспачпортная» :)))
И как правило, имён всегда придумывается в несколько раз больше, чем рождается щенков. Что ж добру-то пропадать – в резерв его, будущим поколениям!

И вот выношу эту мысль на суд и обсуждение. Как посчитает население сайта – надо ли это вообще, если надо, то в каком виде? Я предложила вариант, скорее всего, найдутся люди, которые предложат что-то более удобное и оптимальное.
Эта тема для них. Размещаю её пока в трёпе, так как в работу сайта выносить пока рановато…
P.S. Не заводчик – от вязки да помёта не зарекаются! :)))
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Да, забыла - базу потенциальную можно также сделать двуязычной - многие любят английские имена, да и латынь неплохо звучит порой...
Я - ЗА! Три раза)))
Белка, ты, как всегда, права :-) Молодец!
belk, было бы очень интересно и полезно!
Мне, конечно, приятно, что вы оценили. Но лучше подумайте на эту тему. Что бы там ещё хотелось видеть, или что ещё надо для удобства использования.
для удобства надо, что выбранные(уже использованые) имена загорались другим цветом...
И чтобы не листать всю тему, надо сделать разбивку по буквам, как в базе!
Но кто запрещает повторять уже существующие имена? Сколько собак зовут Джеками и прочими нехорошими именами? Надо, наверное. вообще сделать базу имён. Не только новых, а и уже существующих. Ничего не вижу плохого, что где-то есть другой пёс по кличке Бус-лай или Варяг. Хотя Варяг - имя нехорошее. Кто-то подсказал, как назовёшь корабль. так он и поплывёт. Мой Варяг погиб как крейсер "Варяг" непобеждённым... Лучше бы я ему другое имя выбрал...
Существующие (у ньюфов) имеются в Базе. Не все, конечно, но наиболее "избитые" точно есть.
Запретить, естественно, никто не может, да и ни к чему это.
Просто как-то некрасиво, если десятки и сотни собак называются одинаково. У людей это почти неизбежно, а кто мешает собак-то называть разнообразно и красиво? Я имею в виду официальные клички для родословных. А дома у нас все равно они все Муси, Нюши, Дуси, Гриши, Феди и т.д. Мало кто зовет своего пёса клубной кличкой.
А вот фантазия развита далеко не у всех, да и просто эрудиции не хватает:(. Уж не говорю о том, что, увы, частенько вроде и неплохо придуманная кличка написана в родословной просто с грамматическими ошибками (например, собственные имена ЭсмИральда, Пантиак и т.д.). Встречаются случаи, когда заводчик или владелец "придумал" красивое слово, а вот его значение узнать не позаботился. И ходят по свету Бастард и Пандора...и многия, и многия...
Так почему бы коллективно не придумывать нашим самым красивым собакиным самые красивые и небанальные имена:)?
Мда...вот сейчас подумалось - зайдут на наш форум заводчики других пород, вот им щастье-то будет:))!
А жалко чо-ли )))
sergey - база существующих имён есть. Она на сайте:))
А раньше, как мне рассказывали, на актировку приходили со списками имён за последние лет 30 - не дай бог взять уже существовавшее имя, в родословных потом запутаешься. Да и сейчас те заводчики, кого я знаю лично здесь, никогда не используют уже существовашее однажды имя.
Одинаковые плохо.
Мы когда своего дворняжку покупали, хозяева его Симошей называли, у нас в Тимошу переименовался (новая жизнь, и морда на Симона не тянет), глухой на звонкий звук и парню привычно. Сейчас смотрю на, СобакаЕсть 83 фотоУсатый Нянь Тимоша (замечательный парень) чувствую себя курзяво.))
SIO -:)))))))))
Не страшно! Насколько я знаю, одинаковые клички плохи только в пределах одной породы, с учётом только плановых собачек. Пусть меня поправят, если не права.
А лично :)))
http://www.argentino-dogo.ru/dogs/name_search
Здесь пример такой базы имен, которая создана на основе базы собак.
Тем более уже есть. А чем мы хуже аргентинских догов?
ну и чтобы придумывая новые клички их уже автоматом можно было заносить в эту самую базу, одновременно проверяя на повторения. И тогда надо было бы не темк3 "Придумываем клички" шерстить, а выбрать нужную букву и выбирать. А в темке только дополнительный клич кидать если вдруг ничего не подошло:)
А кто эту базу на сайте делать будет?
Цитата:А кто эту базу на сайте делать будет?

А есть варианты? А она делаться-то будет вообще?
Цитата:Мда...вот сейчас подумалось - зайдут на наш форум заводчики других пород, вот им щастье-то будет:))!

Она может быть доступна только зарегистрированным персонам.(если будет)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.794 s, 349 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.