Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Респекты и Одобрения™ — как показывать результат?

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Респекты и Одобрения™ — как показывать результат?

Респекты и Одобрения™ — как показывать результат?
Кратко: что респекты, что Одобрения™ — это результат математического сложения различных оценок, вроде плюс и минус один.
Оценок отношения к конкретной персоне или к конкретному сообщению форума.

В обоих случаях результат этот можно показывать кратко — только сумму баллов, вроде «3». А можно развёрнуто: «+7 -4 = 3».
(В первом случае можно показывать количество выразивших мнение.)

Я думаю, что решение для одного будет являтся прецедентным для другого. Т.е. я за унификацию отображения респекта и Одобрения™.

Далее предлагаю совместно решить, как именно отображать результат, для чего напишу сперва свои измышления.
Написало 9 человек

Сообщения

Ясно дело, что хочется знать: сколько за/против (соответственно и всего сколько) поставили одобрямсы®
Доводы за и против развёрнутого отображения
Развёрнутый результат — он пользователю приятен, он информативен, он сразу показывает, что человек с давней регистрацией и с респектом «5», не просто «скучен и мало интересен», а на самом деле — ярок и неоднозначен, потому как эти «5» образуются «+61 -56 = 5»

Обратная сторона: как показала практика респектоведения на другом, много более посещаемом ресурсе — чем больше у людей информации про респект — тем больше вероятны разборки, скандалы и ссоры даже хороших приятелей.

Я опасаюсь публикации лишних подробностей про респекты именно поэтому — не хочется чтобы на Ньюфах.ру повторились подобное.


А что вы думаете об этом?
Дополнительная информация
В случае с Одобрениями™ будет добавлена функция выражения оных неанонимно.

В обоих случаях, если выбрать краткий вариант отображения результата — то можно рассматривать возможность публикации количества людей, выразивших своё мнение. И/или какую-нибудь индикацию «неравнодушности». Т.е. например значение Одобрения™ ноль, но красная рамка вокруг числа будет говорить, что ноль этот образован более чем, например, десятью голосами.

Решая теоритический вопрос, прошу не забывать вопрос практический — как именно отображать подробную информацию в случае Одобрений™ — чтобы интерфейс остался краток и информативен.

Можно подробности вынести в хинт, например.
Я думаю... вернее не думаю, что респекты или одобрямсы сами по себе смогут быть причиной конфликтов или ссор, скорее наоборот: напряженность возникает, когда они вызывают сомнения и непонятности их формирования. Разные вещи: когда человек меняет мнение с +1(или нравится) на 0(нейтрально) и когда добавляется -1(против). В общей "куче" это не определишь. А для понимания "отношения" к вопросу это существенно.
Я совершенно не понимаю респекты, поэтому перестала их ставить. Но хотелось бы ставить Одобрямсы в постах. И хотелось бы видеть реакцию на них людей. И Совершенно не понятно +1 это просто интерес 1 человека или 10 + или 9 -???
Я считаю как Юлия :)
также считаю что "одобрямсы" надо делать не анонимными. иногда просто смешно видеть как какой-то пост совсем нейтрального содержания "ни о чем" вызывает "-1" возможно кто-то из спортивного интереса ставит -\+. Да и вообще в данном случае не вижу причин анонимности. Если сама ставлю одобрямсы то зачастую поясняю свою позицию ниже, или отмечаю что это именно я согласна\нет с данным высказыванием. Так бывает не всегда, но бывает.

А вообще меня респекты и одобрямсы начали раздражать. Респекты я игнорирую ( изменения своего кстати сказать достаточно легко просчитываются- уж больно явно и намного он изменился после некоторых постов:))) ), а вот одобрения как функция мне нравятся:) не хотелось бы и их поставить в игнор как неинформативные.
Поддерживаю!
Думаю что так как сейчас *-1* это не понятно и не интересно.
Мне кажется что при такой системе как сейчас было бы не плохо ввести не приватность.
Но если система изменится так что будут отображаться мнения всех участников +2 -1,то нет необходимости в не приватности.
Т.е. будет понятно что выразил мнение не один,а три человека.
А мне, допустим:
- Нас рать....
- А нас орда....
И не важно, респект у чела -10 или + 5
Есть своё мнение.
Хотя... За своих постою!!!
Мне кажется, что анонимность вполне оправдана и аргументы против анонимности менее весомы, чем возможные разборки. Да и то, что сейчас ставя плюсик или минус, мы просто выражаем своё мнение, не взирая на то, как отреагирует автор поста и нужно ли в данный момент, чтобы автор знал о моём отношении к его мнению и воспримет ли он адекватно и т.д. Кстати мне кажется в "Одобрениях" можно оставить результат суммы, без кол-ва + и -. Что касается респектов, то мне кажется в этом случае гораздо полезнее и информативнее показывать и кол-во + и кол-во -. Аргументы "за" (на мой взгляд) здесь гораздо весомее, чем возможность разборок.
P.S. Анализируя "одобряйки" очень часто можно заметить, что на выражение одобрений часто больше влияет не содержание поста, а авторство.
Может уже писали об этом.
Нельзя ли показывать и отрицательный и положительный респект? А то на самом деле получается +100 -99 = 1
Замечаю уже некоторое время: что в некоторых темах мой "голос"(за или против неважно), как бы сбрасывается на "нейтрально". Меня это мягко говоря не устраивает. Сейчас пытаюсь понять: в чем или где может крыться причина столь странного явления. Выводов пока не буду делать. Кстати, судя по этому сообщению странности действительно существуют и не только у меня. Хотелось бы скорее от них избавиться.
Цитата:Сейчас пытаюсь понять: в чем или где может крыться причина столь странного явления. Выводов пока не буду делать.

Игорь, это Жене смотреть надо. Табицу там проанализировать, или триггер какой на нее поставить (если в MySQL они есть) ;) но глючат одобрюхи по страшному, это факт.
У нас не Мускул, у нас Постгрис, в котором всё есть.

Пока глюков не обнаружено в одобрениях.

Здесь обсуждаем не глюки, а как отображать и почему.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.707 s, 286 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.