Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Проведем голсование? (all/5)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Проведем голсование?

Проведем голсование?
Мне кажется что Бонапарт предложила очень интересную идею
Цитата:ввести на монопородных выставках дополнительно группу собак (назвём их условно Любимые собаки), которые по той или иной причине не могут участвовать в обычной выставке. Т.е. параллельно проводить что-то типа выставки "Дружок", но только для ньюфаундлендов. В данной группе могут быть все классы, как и на обычной выставке. Но записаться в группу Любимая собака сможет любой ньюф, вне зависимости от наличия родословной или присутствия дисквалифицирующего порока. Титулы, или звания, которые собакт там будут получать в РКФ, конечно не пойдут. ДА и стоимость выставки для таких собак должна быть ниже, чем для остальных. Но среди них так же выбирается ЛПП, и вообще всё идёт так же как и у основной выставки. А в конце можно просто, например, сравнить ПК, ЛПП основной выставки и ЛПП группы Любимая собака на титул(например) шоу-собака выставки. КОторый опять же, дальше НКП не пойдёт. Но зато собака, которая не имеет права выставляться по правилам ФЦИ получает шанс "заткнуть за пояс" собаку, которая имеет такое право. И если собака достойная, то почему бы и нет?
Написало 15 человек

Сообщения

Формулирую (прошу поддержки)
Вопрос :
Ввести на монопородных выставках под эгидой НКП группу "Любимая собака" для всех ньюфаундлендов любого кораса и с любыми документами или без них.
Без присвоения титулов НКП.
Варианты ответов:
1. Нет. Не имеет смысла.
2. Вести и проводить сравнение в ней согласно регламенту Монопородок без сравнения ЛПП данной группы с ЛПП основной выставки.
3. Вести и проводить сравнение в ней согласно регламенту Монопородок с последующим сравнением ЛПП данной группы с ЛПП основной выставкидля определения шоу-собаки выставки.
Согласно регламенту проведения голосования на сайте НКП
нужно 10 голосов в поддержку референдума.
Синго
Поддерживаю проведение голосования по этим вопросам.
поддерживаю
НУ... Я - тоже за!!!!! :):):)
Ну еще бы! Твое предложение-то
Цитата:НУ... Я - тоже за!!!!! :):):)

Я только напомнила!
ДА я что...Я - ничего...
ТОлько что-то в последнее время анекдот вспоминается:
- Доктор! Меня все игнорируют!!!!!!!!
- Следующий!!!!!!!!!

А ведь я ПРОСТО ЗАДАЮ ВОПРОСЫ! Как Юрий, например....
а я поросила бы!
без намеков!!!
НУ вот... И ты, Брут!!!!! А я просто поделилась мыслями...

Ладно, кто за данное предложение? Критика принимается с благодарностью!!!!
За - голосование.
Нужна доработка!
Я против стандартных титулов для собак этой группы.
Титулы должны быть в качестве поощрения , но примерно такие:
1.Лучшая прическа
2.Лучшая улыбка
3.Лучшая стойка
и т.д.
Никаких ЛПП и ЛК...
По какому стандарту судить этих собак?! только по их обаянию, психике и внешнему виду!
За - голосование.
Предыдущее высказывание мне не очень, уж лучше ЛПП в нестандартном классе или типа того.
Цитата:Предыдущее высказывание мне не очень, уж лучше ЛПП в нестандартном классе или типа того.

А Вы вообще представляете себе процедуру судейства?

По каким признакам, позвольте узнать, Вы собираетесь определять ЛПП?
ну...
да уж....задала вопрос!Даже пока не знаю чего и сказать!
Идея-то очень милая, популязационная, я б сказал.
Судество должно просто исключать дисквалифицирующие факторы. Т.е. если "голубой ньюф" - смотреть на всё, акромя окраса. Если другой брачок - на него не обращать внимания. Если документов РКФных нет - тоже не париться.
Ну а количество титулов "весёленьких" (игрушечных) - в зависимости от количества бабак представленных на этом ринге. Если собак не много - достаточно их просто раставить. Если много - можно учредить кучу титулов в стиле "Самый.." :)
Оплата участия в выставке для таких бабак должна быть 30-50% от номинала, имхо.
Оплата дело последнее....
но вот насчет классов и титулов....что-то я расстерялась. Но может Созидатель и прав - исключать дисквалиф.факторы.
не выйдет-))
во-первых , у всех разные недостатки

во-вторых , у кого-то дисквалифицирующие пороки - это более существенно

в-третьих , у кого-то их может быть несколько, собака может быть абсолютно нетипична для породы, какой недостаток более весомый или менее значимый?

Ринги "дружок" не оценивались по экстерьеру!
В догонку...
я - "ЗА" ринг просто любимых собак!

Только считаю, что нужно разработать титулы, и сравнивать независимо от экстерьера, мы же приглашаем собак, которых пришлось отбраковать по стандарту, соответственно судить их по этому стандарту - нельзя!
Остаётся просто внешний вид (ухоженость), поведение на ринге, личная обаятельность.
Я тоже думала, что стандарт придётся отметать несколько. Т.е. уже не смотреть окра, зубы, наличие семенников, изломы хвоста.
Остаётся чисто внешний вид собаки. Как двигается, как выращена, как ухожена, какая у неё психика. В общем, какая собака с точки зрения эксперта наиболее здорова и хорошо выглядит.
А титулы... Можно же придумать для них и другие названия...
Отсталось придумать!
Цитата:А титулы... Можно же придумать для них и другие названия...

И можно ставить на голосование... хотя бы пока на сайте.
Цитата:Остаётся просто внешний вид (ухоженость), поведение на ринге, личная обаятельность.

Цитата:Как двигается, как выращена, как ухожена, какая у неё психика. В общем, какая собака с точки зрения эксперта наиболее здорова и хорошо выглядит.
И контакт с хозяином!
Цитата:Я тоже думала, что стандарт придётся отметать несколько. Т.е. уже не смотреть окра, зубы, наличие семенников, изломы хвоста.
Остаётся чисто внешний вид собаки. Как двигается, как выращена, как ухожена, какая у неё психика. В общем, какая собака с точки зрения эксперта наиболее здорова и хорошо выглядит.
А титулы... Можно же придумать для них и другие названия...


Таня, у меня вопрос: ЗАЧЕМ??
Для чего это все делается? И кто возьмется ЭТО судить? Если вспомнить ринги 80-х с дворняжками на шнурках - то там оценивалась дрессировка, а никак не экстерьер. Что значит - собака хорошо выглядит-как двигается- как выращена - в данном случае? Без семенника, с изломом, буланого окраса в ринге - вам не кажется, что это издевательство над породой? Лучше уж дворняжки однозначно. И это депопуляризация породы. Опять заигрывания с хозяевами так называемого плембрака? ЗАЧЕМ? Чтобы было куда этот плембрак потом пристроить?Все вышеизложенное мое глубокое ИМХО.
sky
Согласен на 110%.
Цитата:Опять заигрывания с хозяевами так называемого плембрака? ЗАЧЕМ? Чтобы было куда этот плембрак потом пристроить?

А кто виноват, что им (хозяивам) это плем брак продали? Да брак.. но можно будет увидеть кто этот брак производит. Или так и будем в тихушку продавать брак и молчать? Или обижаться когда нам на это укажут. А если он не того окраса или с изломом хвоста - ему что уже и показаться нигде нельзя? Или если у него документы организации не входящей в РКФ, но он настоящий Ньюф - он что не имеет права подойти к своим собратьям?
Целью НКП (по Уставу) является " Обьединение клубов, секций, питомников и любителей собак породы ньюфаундленд на территории России."
Ну так может сделаем первый шаг к этому объединению?
ИМХО есть разница между собой, не имеющей документы и собой крипторхом, например. И как эксперт может оценивать здоровье у собаки-крипторха?
По глазам на пример или по шерсти! Здоровье не в смысле наличия семенников ав смысле внешнего вида.
Вы разве не сможете отличить здоровую собаку от больной не ощупывая?
Всавлю уж реплику
Цитата:Целью НКП (по Уставу) является " Обьединение клубов, секций, питомников и любителей собак породы ньюфаундленд на территории России."
Ключевое слово -порода ньюфаундленд-
Sky
Светлана, я бы не стала говорить о заигрывании с хозяевами... Многие приобретаеют собаку определенной породы (ой, я так люблю ньюфов, какой чудесный щенок, давай купим!...) плохо предсталяя себе, ЧТО их ждет! Некоторые из них, приобретя щенка, выясняют со временем, ЧТО они прибрели. Иногда ЭТО и не ньюф вовсе. Или ньюф, но с браком, здоровый (или не очень). Прохрдит ввремя и эта собака "уходит"... Не многие выдерживают отсутствие ньюфа в доме, встает вопрос, когда и кого покупать?... Конечно, ньюфа. Тогда многие приобретают более осознанно, и уже представляют себе, будут ли у них выставки или нет, или это просто домашний любимец. Если готовы заниматься собакой "от и до", пожалуйста, клуб предложит им ссылки на такие пометы. Если любимец, пожалуйста, другие ссылки. А ринги на Национальной выставке - это приглашение принять участие в выставке ньюфлв, но на отдельном ринге. Другой вопрос, возможно ли "прописать" правила экспертизы..., но это дело техники профессионалов, согласитесь. Одно сомнение у меня все-таки есть: при той ситуации, которую мы имеем на сегодняшний день - "потянем" ли мы это направление?...
Цитата:По глазам на пример или по шерсти! Здоровье не в смысле наличия семенников ав смысле внешнего вида.
Вы разве не сможете отличить здоровую собаку от больной не ощупывая?
Могу, но критерий сомнителен ... И главное для чего? Ну получит чел для своей собаки титул "Мисс обаяшка" и что дальше? Выставки ради выставок?
Как средство объединения вполне подходит тот же лагерь в Перми либо аналогичный.
Юра
Понимаешь, тяжело понять людей когда не был в их шкуре.
В моем питомнике были щенки которых приходилось отдавать на диван, и когда мы собирались всем питомником то именно хозяева этих щенков - требовали большего внимания, они очень ревностно относились когда мы ездили на выставки, а они нет...
Им просто нужно общение!
И собакам нужно, они же все понимают! им важно быть рядом с такими же как они!
Ну и пусть "Мисс обаяшка!" главное - что они в коллективе, их не забыли и их мнение иногда самое верное - уж поверьте опыту!
Юрий
Попробуй собрать лагерь, аналогичный лагерю в Перми, в том же СПб...! Непосильная задача, уверяю тебя...
Мы же пока говорим о ринге один раз в году в городе, в котором проходит выставка этого ранга...
Цитата:Попробуй собрать лагерь, аналогичный лагерю в Перми, в том же СПб...! Непосильная задача, уверяю тебя...
Мы же пока говорим о ринге один раз в году в городе, в котором проходит выставка этого ранга...
Светлана, я согласен, что эта задача непосильная. Но с другой стороны мне непонятны критерии ... Тогда уж лучше делать что-то аналогичное Дог-шоу, где владельцы смогут показать что их собы умеют.
Синго, Ирина Уткина, Олдайвер
Цитата:А если он не того окраса или с изломом хвоста - ему что уже и показаться нигде нельзя? Или если у него документы организации не входящей в РКФ, но он настоящий Ньюф - он что не имеет права подойти к своим собратьям?
Я, конечно, приветствую души прекрасные порывы. Но ведь вы (заводчики, эксперты) гордо называете себя профессионалами? Давайте же ими быть! Для таких собак не выставки нужны с титулами, а места общения - клубы с секцией "Ньюфаундленд" у нас есть в реальности или только на бумаге? Вот раньше в клуб с ТАКИМИ собачками и ходили, получали море общения.А также на курсы разные. Но вот экстерьерные выставки - извиняйте! А про монопородные - ваще молчу. У меня стойкое убеждение - родился щенок НВЕО с белым пятном на морде - это НЕ НВЕО!!!!! Это метис, дворняга, плембрак и т.д. А вдолбили мне это тогда, когда ринги "Дружок" существовали. Раньше подход был строгий, по 120 соб в ринге выставлялось, сюси-пуси разводить некогда было. Заниматся душевной организацией владельцев таких ньюфов - это почетно, и я ничего против этого не имею. С удовольствием буду общаться и любоваться этими ньюфами вне выставок.Но не надо божий дар путать с яичницей, этих собак берут и воспитывают не для разведения, какое судейство может быть?? И на выставках моноПОРОДНЫХ тем паче??
Цитата:Попробуй собрать лагерь, аналогичный лагерю в Перми, в том же СПб...! Непосильная задача, уверяю тебя...
Мы же пока говорим о ринге один раз в году в городе, в котором проходит выставка этого ранга...


Ну, почему? На берегу финсго залива например. Или в районе озер. Пермский лагерь хорош тем, что туда сьезжаются только на 2 недели. И занимаются только дрессировкой. Можно взять отпуск и поехать. У вас-же надо заниматься все лето и после работы. Приехать к вам на занятия из другого города на все лето проблематично.
sky
Полностью с вами согласна. Есть племенные собаки. И для них породные ринги. И есть плембрак. Для них ОКД, ССВ, и другие службы. Может Национальную надо организовывать летом. Находить место на берегу водоема. Ставить палатосные городки и выставка должна проходить вместе с различными соревнованиями. В которых могут принимать участия и собаки отбракованные из племенного разведения.Но с родословными. Т. Е. породы ньюфаундленд.
Согласна, но...
Цитата:Ключевое слово -порода ньюфаундленд-

Породный и породистый - два разных понятия. Породный это когда с первого взгляда ясно что собака внешне похожа на породу Ньюфаундленд. Породистый - это по документам. (Если я ничего не путаю).И там и там коренное слово - порода.
Я не согласна, что не стандартные (в применении стандарта №50) - вроде как и не породные. Ну вот выходит в ринг ньюф - я его еще не ощупывала и в глазки не глядела, но описание начинаю со слова "Породный...", а уж потом дисквалиф.пороки.
И опять же никто не запрещает организаторам выставок ( в том числе и монопородных) проводить конкурсы по своему усмотрению. Ну вот таким конкурсом и может быть (пока только это предположение) ринг "Любимая собака". Ведь владельцы так называемого плем-брака не меньше нашего хотят показать свою собаку. А им пальчиком грозят. Нельзя! Вход только для стандартных! Но они ведь и не посягают на наши титулы!
Цитата:собрать лагерь, аналогичный лагерю в Перми, в том же СПб...! Непосильная задача,...
...

Абсолютно точно. Потому как помимо собрать народ и найти место. Нужно еще:
1. Получить разрешение от местных власте и СЭС на проведение лагеря там
2. Оплатить за вывоз мусора (даже если сами вывозить будите)
3. Обеспечить лагерь продуктами и питьевой водой (из реки пить СЭС не позволит)
4. Завезти строй материалы для строительства общ.мест. И построить их, а после лагеря разобрать
5. Закупить кухонную утварь для и где-то ее хранить весь год
6. Купить медикаменты и пригласить врачей. Человечьего и собачьего.
7 Иметь достаточное количество лицензированных инструкторов
8. Уметь обеспечить досуг и дисциплину в лагере
9. Подготовить и достойно провести соревнования.
И это еще не все. Нам хорошо ездить в ПЕрмь когда это все за нас кто-то уже проделал.Если кто-то считает что все это не трудно - то почему подобные лагеря по ССВ не растут как грибы? Да потому что действительно - очень проблемно. Вот и получается что подобный лагерь один (пока) . И не все могут туда поехать. Хотя там и не спрашивают - соответствуешь ты стандарту или нет!
Цитата:1. Получить разрешение от местных власте и СЭС на проведение лагеря там
2. Оплатить за вывоз мусора (даже если сами вывозить будите)
3. Обеспечить лагерь продуктами и питьевой водой (из реки пить СЭС не позволит)
Елена Геннадьевна, это правда??? У нас все намнооого проще с этим - ничего из вышеперечисленного не нужно, сама принимала участие в организации 5 турслетов ( а там народу 2 000 челов). Просто нужна речка, большая поляна и все. Ну и мусор, соответсвенно, оставлять низзя. А вот нету у нас такой школы потому что нет профи в данном виде дрессировки(((
ну во всяком случае в Перми получают все разрешения, что бы никто не придрался.
Да и в МОскве (я узнавала) в Можайске если проводить - все эти разрешения получать не надо (дом охотника и рыболова), но стоимость одного проживающего включает все эти суммы. Можно не сомневаться!
Скай
Я уж точно не профессионал, не знаю, как другие...
А про клубы на местах, это тема отдельного разговора, если кому-то будет интересно... Может есть кто-то из местных клубов, кто может поделиться инфой, как у них с породными-породистыми ньюфами, в смысле совместного общения... и времяпровождения на выставках?
Считаю, что выставка (любая) - это не только сугубо сборище профессионалов с профессиональными целями, но так же и тот самый клуб по интересам, тусовка и т.п.
Соответвенно идея ринга неформатных ньюфов (именно ньюфов, а не дворняг) - вполне себе вписывается в это мероприятие.
Даёшь неформалов!!!...
Цитата:Соответвенно идея ринга неформатных ньюфов вполне вписывается в это мероприятие.


я бы даже сказала, что она приукрасит - эту тусовку-))
Даю!!!
Я ведь могу на выставке что сама организую провести любой конкурс (кроме обязательных)? Могу!
Ну так вот- 21022 ноября 2007 года на Всероссийской монопородной выставке в Москве (если буду жива) проведу первый такой конкурс.
"Любимый Ньюфаундленд". Очень надеюсь, что Критерии отбора придумаем совместно.
НУ вот!
Знаете, очень неприятно было обнаружить, что моё предложение вызвало такую дискуссию.
По мнению некоторых Получается, что если у собачки документы и экстерьер, позволяющий пустить её в разведение - то это ньюф. А если нет, то от кого бы собачка ни была - дворняга. ЗАмечательно! ТОлько мы забываем, что основную массу владельцев ньюфов составляют именно такие люди, у которых собаки живут на диване. По той или иной причине.
И я не понимаю, почему в Члены НКП может быть принят человек, который имеет собаку породы ньюфаундленд, даже если её происхождение не подтверждено родословной ФЦИ. Но, платя исправно членские взносы он не может со своей собакой поучаствовать в выставке собак,или другом мероприятии, которое проводит НКП? ПУсть не претендуя на титулы основной выставки, а просто прийти, пообщаться, показать собаку. Просто принять участие!!!И получить от этого удовольствие! Таких желающих на самом деле очень много! ТЕх, кто прекрасно знает цену своей собаке и искренне её любит.НЕсмотря на все недостатки и пороки. И может, он хочет попробовать что такое выставка, и следующая его собака будет уже с хорошей родословной и великолепным экстерьером. А иначе получается деление в самом НКП на "элиту" и "плебс", как это грубо ни звучит.
А так, если верить утверждениям Светы, то эту основную массу ньюфаундлендов нужно просто вычеркнуть и не считать за породистых собак.
Когда вы видите ньюфа вы что, тут же бежите и спрашиваете его документы сначала? А когда вам говорят, что собака - без документов, то вы разочарованно тянете - АААААА!!!!! А я думал, что это ньюф, а это - дворняга!!!! В голову же не приходит!
Я не предлагаю делать реверансы в сторону владельцев диванных собак. Я просто прикинула (если интересно, то могу сделать выкладку) примерно, сколько собак выставляется только из зарегистрированных помётов. У меня получилось, что максимум 30%. Если следовать логике Светланы, то эти 30% - ньюфы, а остальные - так, пописать вышли.Извините уж за грубость.
НУ давайте меня пинком выгоним из НКП. С моей-то собачкой! ДУмаю, что без моих 200р в год и неудобных вопросов на сайте (простите, ну, не удержалась вставить шпильку!) НКП как-нибудь обойдётся.
Просто для меня лично есть порода ньюфаундленд. И если НКП сделает подобную группу на выставках, то состояние породы в нашей России будет выглядеть более объективным. И опять же, многие люди с удовольствием сходят и поучаствуют, т.к. это их ни к чему не обязывает вообще. Опять же, по правилам РКФ, если я не ошибаюсь, любая собака может получить описание эксперта за рингом. НУ и что, если за рингом собак набралось на ещё один ринг? Имеют право!
В общем, всем-всем-всем, кто поддержал эту идею Оллдайвер, Синго, Ирина, ЖЕня, Вера МУзычук, Лена Чел и другие, кого забыла, огромное спасибо! Ведь просто есть собаки породы ньюфаундленд. И ради них - то всё и начиналось. А пока получается, что их основная масса "за бортом" НКП. ДУмаю, что это - не правильно. И я очень рада, что столько людей со мной согласны!
НУ, а оппоненты ведь тоже имеют право на своё мнение - смотреть с высока на таких собак и менять взгляды ровно на противоположные столько раз, сколько считают нужным. А время нас рассудит.
Бонопарт
Таня, как всегда куча эмоций..Ты не следуй "логике Светы", следуй своей собственной. И тем более не надо "логику Светы" трактовать по-своему и сгущать краски. Я не просила комментировать мое мнение, я задала тебе вопрос - ЗАЧЕМ? ты мне вразумительно НЕ ответила. И я не против вступления в НКП таких владельцев, общения с ними - ни в коем случае! Я против рингов для этих собак. А про "за бортом" - это вообще обнять и плакать!
за - голосование
Варианты:
1. Ринги нужны с титулом ЛПП
2. Ринги нужны с другими титулами , типа "Самая (ый)обаятельная (ый)"
3. Не нужны на монопороке.
4. Вообще нигде и никогда не проводить ринги "Любимый дружок"-)))
за-голосование
Очень хочется, чтобы проголосовал Перезидиум (мечатательно)
голосую - против
Чтобы не возникло путаницы
Я за голосование, но против проведения рингов.
Цитата:Я за голосование, но против проведения рингов.

ну да, я это и хотел сказать
За голосование и по всем пунктам этого голосования -"за"
Голосование устроить - я "за" мнение интересно узнать...

за ринги на моно... я против экстерьерных рингов! лучше уж сделать ринг "послушания" " цирковой дрессировки" еще какие-нибудь показывающие талант и способности собак, их любовь к хозяину и их взаимопонимание... это сближает и собаку и хозяина и получить там приз куда как почетно, ведь это будет результат совместного труда и общения, а не просто " что купила то и имею"... и пусть в этом ринге учавствуют любые ньюфы, хоть и Чемпион НКП, а хоть и вообще без родословной. Это позволит раскрыть таланты ньюфа, привлечь желающих заниматься именно собакой, ньюфом, а не экстерьерными рингами и разведением... и времени и поводов для общения куда больше... не надо сводить все на экстерьер для не стандартных собак...

Смысла в экстерьерном ринге нет вообще, тут я абсолютно согласна со Светланой. Более того как это будет смотреться со стороны подумали? одно дело ринг дворняжек где породу и приблизительно не определить... а тут вроде ньюф, да только вроде и не ньюф... да еще на фоне проходящего рядом ринга стандартных собак. Кто интересно смотреть-то придет?
Россия как всегда идет своим путем
Может поздно, но сказать очень хочется.
Цитата:Пермский лагерь хорош тем, что туда сьезжаются только на 2 недели. И занимаются только дрессировкой.
Ещё и монопородки проводят "Водная феерия", например, -традиционно. А в этом году две моно плюс Шоу "Триумф"
Цитата:Есть племенные собаки. И для них породные ринги. И есть плембрак. Для них ОКД, ССВ, и другие службы.
Это можно расценить как полную некомпетентность автора этих слов. См. положение о СОКМ. И извращение целей Пермского лагеря. И в том числе всех победителей соревнований. Среди них нет ни одного плембрака, а титулам может позавидовать любой.
А по теме-почему бы и нет. Это может стать хорошим началом для тех, кто случайно получил собаку,или выбирая, поверил не тем людям. Это может стать стимулом для дальнейшего роста, для знакомсв с грамотными заводчиками. Есть такие, кто взяв просто ньюфа, побывав на выставке, вдруг понимает-это для него. И лагерь -2006 уже дал такой пример. Даже не в плане выставок - но ньюф без документов РКФ не может претендовать на титулы и в соревнованиях.
Евгению!!!!! Чем больше читаю тем больше возмущаюсь!!!
Давайте ваще без эмоций общаться!!! Может и помрет форум совсем.... Скучно станет.. тем более постоянно даже просто за какие - то эмоции по башке красной вствкой и кое кто сразу в глубоком пардоне приседает!!! Или останется форум имени трех двух человек... Чем дальше тем скучнее и скучнее становится читать этот форум...


Давайте без эмоций, и впрямь.
Обсуждаем вопрос о голосовании и вариантах ответов.
lap-elena
Да уже давно все успокоились! Вы на дату-то посмотрите.

Я прям испугалась-)) тишина птички поют, а тут крик-)
:) Я тока читаю .. дрекмучая из лесов приехала:)))
:))))))) Все равно по теме задуматся стоит!!!
а-а из лесов все такие приезжают-)

Вы пока читайте спокойненько, не ругайтесь-)
Я не ругаюсь!!! Я удивляюсь...
Цитата:Может поздно, но сказать очень хочется. Это можно расценить как полную некомпетентность автора этих слов. См. положение о СОКМ. И извращение целей Пермского лагеря. И в том числе всех победителей соревнований. Среди них нет ни одного плембрака, а титулам может позавидовать любой.



Эльвира, не искажайте смысла моих слов. Так же в том посте было написано и это:
"выставка должна проходить вместе с различными соревнованиями. В которых могут принимать участия и собаки отбракованные из племенного разведения.Но с родословными. Т. Е. породы ньюфаундленд. "

Не важно плембрак это или не плембрак. У собаки породы ньюфаундленд должна быть родословная с названием породы. Просто для тех собак, которым закрыты по различным причинам экстерьерные ринги, должны быть доступны соревнования . И это не отрицает того, что и племенные животные, с титулами прекрасно работают и имеют превосходные результаты на соревнованиях.
Не надо выдирать кусок из текста и поворачивать смысл по своему.
Ясно. Будет ринг для Красивых, соревнования для УМНЫХ. А наша задача - КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ. Без разделения.
На ближайшей националке палаточный городок не поставить в апреле в Красноярске. Если мы будем живы -здоровы, то можно провести эксперимент в лагере. Но нужны чёткие критерии оценки. И насколько такой ринг будет востребован? У нас на территории лагеря проживает по нескольку десятков ньюфов, но кто бы подходил для такого ринга? Может 2-3, от силы. Все очень хорошего происхождения. И не будут ли задеты заводчики, увидев своё произведение в таком ринге? Если есть документ, значит выявился дефект. И начнутся обвинения владельцев в неправильном выращивании.
Можите бить ногами
Я против (зарекалась молчать)
Лена,
Цитата:Я против (зарекалась молчать)

Тогда вставай рядом со мной, Вадимом и Ленкой Чел и поворачивайся задом)))
Цитата:Тогда вставай рядом со мной, Вадимом и Ленкой Чел и поворачивайся задом)))


Спасибо за приглашение.....я поворачиваться не буду, посмотреть хочу.
А ничего хорошего не получится. Красота и уродство - две стороны одной медали. Но отрицательный результат -тоже результат.
Цитата:Ясно. Будет ринг для Красивых, соревнования для УМНЫХ. А наша задача - КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ. Без разделения.


Конечно вы правы. "Наша задача - КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ" Кто бы был против! Только ЗА! Но не всегда же так получается.Плембрак - не по красоте, а по дисквалифицирующим порокам. И плембрак зачастую бывает и красивее и анатомически правильнее собак в стандарте. Но это реальность.
Господи, Эля! Ну почему уродство???? Ну мы же не предлагаем проводить ринги для калек! Но...человек купил собаку и не знал что будет крипторх! Ну не знал!!!!! А выставляться хотел! Ему что теперь места среди нас нет??? Или Нестандартый окрас? Ну тут понятно, что человек сразу знает - в рингах ему не показаться! А если будут такие ринги - может и придет. А мы посмотрим на тех у кого окрас не в стандарте - за ними же предлагают понаблюдать.
Или вот Ньюфы в других кинологичнееских оргаенизациях.(не в РКФ). Они не могут у нас выставлятся, а эксперты приезжают интеренсные. Нигде не запрещено получить описание вне ринга. Ну а если таких "Вне ринга" наберется на ринг? Что плохого?
Цитата:А ничего хорошего не получится. Красота и уродство - две стороны одной медали. Но отрицательный результат -тоже результат.


Ну почему же сразу уродство? Например в Америке есть ринги для кастратов и крипторхов. Так же оценивают. Только под хвост не лезут. Собаки получившие на этих рингах оценки все-равно в племенное разведение не пойдут. У собак с перекусом, неполнозубостью и недокусом тоже можно в рот не лазить. Или просто отмечать в описании не снижая оценки. Тогда вероятно мы получим больше сведений о проихводителях.
Цитата:отмечать в описании не снижая оценки. Тогда вероятно мы получим больше сведений о проихводителях.


Такой подход мне нравится! Обязательно все просмотреть и под хвостом тоже, отметить в описаниях и занести в единую племенную книгу - вот это и называется Отборное Разведение, потому что есть УЧЕТ и ОТБОР!!!
По большомк счету мы возвращаемся к выводкам молодняка и племенным смотрам, эти мероприятия были очень нужны и несли большую смысловую нагрузку!

Очень безграмотно было отменять их и заменять на просто выставки с титулами.
Пропустили что ли моё предложение? Давайте попробуем в лагере. А потом поговорим. По существу. И про перекусы, и про окрасы, и про крипторхов. Если кто-то заявится. Лена, Ирина, вы разработайте критерии. А я организую ринг. Олег Горбачевский может отсудит? Он у нас на Феерии-2007 будет судить.
Предложение!
Тем более, если заводчики поддержат!
Критерии чего?
Какие критерии нужно разработать? и почему Лена и Ирина?
у нас есть племенная комиссия!
Ринг не племенной, как я поняла. А у нас кто предлагает - тот и попадает. Хи-хи (ехидненько)
Не угадала...
Цитата:Ринг не племенной, как я поняла. А у нас кто предлагает - тот и попадает. Хи-хи (ехидненько)


Ринг очень даже племенной, племенная работа это не только работа с собаками допущенными в племенную работу , но и с теми кто по каким - то причинам не допущен для ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ!
Фигушки....
Цитата:А у нас кто предлагает - тот и попадает. Хи-хи (ехидненько)

Предложила вообще Бонапарт изначально - вот пусть и думает.
Племсмотры - клёво!
Там была очаровательная неофициальная атмосфера.
ИМХО, очень способствует входу ньюфистов-новичков в сообщество :)
Голосовать когда будем?
Цитата:Племсмотры - клёво!
Там была очаровательная неофициальная атмосфера.
ИМХО, очень способствует входу ньюфистов-новичков в сообщество :)
Давайте окончательный текст вопроса и вариантов.
Переделала первоначальный вариант.
Цитата:Вопрос :
Ввести на монопородных выставках под эгидой НКП группу "Любимая собака" для всех ньюфаундлендов любого окраса и с любыми документами или без них.
Без присвоения титулов НКП.
Варианты ответов:
1. Ринг не нужен.
2. Проводить ринг без присвоения титулов.
3. Проводить ринг с присвоением титулов и сравнением.
Ирина, собаке без докУмента при всем желании низя присвоить титул, имо..
Еще варианты есть?
Ввести на монопородных выставках дополнительную группу собак.Для тех, кто не может принять участие в основных рингах.
1. Ввести и победителя группы сравнивать на Шоу-Ньюф с ЛПП основной выставки
2. Ввести. Победителя награждать призом, но не сравнивать с ЛПП основной выставки.
3. Вести. Сравнение в группе на Победителя не проводить. Только давать описания.
4. Не вводить.
Цитата:Ирина, собаке без докУмента при всем желании низя присвоить титул, имо..



Если честно я тоже против собак без документов, должна быть хотя бы щ/к чтоб знать происхождение, иначе теряется смысл, лично для меня-)
ага, и при голосовании добавить:
две галочки
- организатор выставки
- не организатор выставки
Я так понимаю что это будет рекомендовано, а не в обязаловку.
Или нет?
Только рекомендация! Только!!!! По желанию!
ну все-равно, галочки включите
Критерии какие для участия в ринге "Любимая собака"?
наличие дисквал пороков? или что? отсутствие родословной? это все таки экстерьерный ринг предполагается? Извините но это вообще издевательство какое-то собаку с недостатками и пороками ( пусть даже очень красивую) сравнивать с Л ПП выставки... театр абсурда какой-то... А поди еще выиграет. Вот смеху-то будет... собака без родословной выиграла у супер породного представителя.. Что мы тут рекламируем и продвигаем, пропагандируем таким рингом?

Давайте для начала поголосуем какой ринг
- экстерьерный
- послушания, дрессировки
- карнавальных костюмов...
... может еще какие бывают...
А собакам с родословной можно будет в таком ринге учавствовать? А то нам вот Л ПП моно никогда не стать, а тут глядишь и в лидеры выберемся... в чем смысл-то?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.359 s, 706 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.