Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1216
СобакаЕсть 1 фотоОлаф Фулвольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Информационная структура сайта

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Информационная структура сайта

Информационная структура сайта
За последние пару лет на сайте появилось большое количество информации касаемой здоровья, содержания, дресировки, и т.д. ньюфов. Но вся эта полезная информация "зарыта" на форуме множеством свяких разных сообщений, и порой чтобы найти вопрос на свой ответ приходится много чего перерыть. Причем в разных разделах. предлагаю в этой теме подискуссировать на тему "как сделать информацию доступней".
Написало 3 человека

Сообщения

Мои предложения
1. Структуризировать раздел "Библиотека", найти добровольцев кто из форуме перекинет готовые статьи в библиотеку, в внизу указывать ссылку на форум, где можно продолжить обсуждение статьи.
И этот раздел сделать таким же активным, как и форум.
Мои предложения
2. Создать страничку "Новичку о ньюфах", в формате FAQ. где вкратце пробежаться по основным вопросам, с указанием в каждом вопросе на ветку в форуме где все написано подробней и можно обсудить этот вопрос.
Есть проблема с поиском информации. Есть созвучные по смыслу разделы (ньюфиная жизнь и треп за жизнь например)и там и там схожие по смыслу темы не редкость. Новой персоне думаю нелегко по-началу приходится с поиском информации.
Argon Вот, еще встает вопрос - может сделать какой-нибудь классификатор тем/части ньюфа/ или еще чего-нибудь?
Например вопрос аллергии может быть как в "ушах", так и в "питании", так и с "новичковых вопросах", и в "здоровьи".. (к примеру)
Идея хорошая. Еще как бы(и кому) реализовать такой классификатор? Я думал об этом и видется мне это примерно так:
При создании темы имеется какой-нить выподающий список, где можно было бы выбрать тематическую направленность создаваемой темы. В созданных же "прописывать" тематику постепенно. Только все это работа и кто ее будет делать? Это же нужно "перечитать" все темы :))). А так "новичок" выбрал тематику и появился список нужных тем (здорово же). Если будет, что-либо такое делаться, то на мою помощь можно расчитывать.
Argon Вот и я о том же. Еще при ответе можно будет добавить новую принадлежность к класификатору, если разговор в другую тему уйдет..
Так постепенно будет готовая "База знаний" по ньюфам...

А классификатор разработаем "сообща" ;)

плюс в идее "Базы знаний" - народ всеже начнет читать старые темы.. увидев на них сылку..
Теги вещь полезная, но форум, в первую очередь, это связное обсуждение. И фраза, найденная по тегу может совершенно ни о чем не говорить. Мое мнение такое, что форум должен оставаться форумом в своем изначальном значении.
По поводу тегов, стоит сделать раздел министатей, возможно выдержек из того же форума, где каждая статья имеет от одного до допустим двадцати ключевых слов (именно слов, не фраз). Соответственно поиск может быть реализован либо по тегам либо по тексту.
СЕйчас больше не могу ничего внятного сказать, нужно подумать. Полазить по инету в поисках реализации.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.54 s, 198 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.