Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / 8.06.18г. Мастер-класс "Груминг ньюфаундленда.От ванны до ринга"

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: 8.06.18г. Мастер-класс "Груминг ньюфаундленда.От ванны до ринга"

8.06.18г. Мастер-класс "Груминг ньюфаундленда.От ванны до ринга"
Долгожданное событие этого года!

Мастер-классе по выставочному грумингу
НЬЮФАУНДЛЕНДА "От ванны до ринга" от известного во всем Мире профессионального грумера, Президента и эксперта Европейской ассоциации грумеров, Президента Итальянской Ассоциации грумеров
Umberto Lehmann (Италия).

8 июня 2018 года в 10-00

Краткая программа мастер-класса.


- Как правильно мыть ньюфаундленда к выставке
- Подбор косметики для разных типов шерсти
- Укладка компрессором
- Основы техники стрижки
- Выставочная стрижка
- Как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства
- Предринговая подготовка шерсти
- Межвыставочный уход.


Стоимость Мастер-класса – 5000 рублей.

Мастер-класс пройдет в "Академии Боншери" по адресу: г.Москва м. Митино, ул. Генерала Белобородова, 35/2
Телефон : +7(499) 994-01-40.
Зарегестрироваться можно на сайте : http://www.petsgroomer.ru/bonsherygroom/masterklassy/
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Можно поучаствовать удаленно? Будет трансляция?
Ой как хочется
Шанель Трансляции скорее всего не будет. Но я уточню у организаторов.
Интересная тема)
angel, уточните, пожалуйста, возможна ли профессиональная видеозапись. Я приехать не смогу, а вот купить диск или просмотр качественно отснятого мастер-класса хотела бы.
Да, я думаю желающих на диск будет не мало!!! Я точно купила бы!
Да, диск бы с удовольствием приобрели. Приехать никак не получится(((
Девочки? А вы представляете сколько стоит снятие профессионального видео? Мне в 2012 году съёмка обошлась в 20000. Кто заплатит по 5000 за видеодиск?Есть ли желающие?
Те, кто не может поехать, но хочет посмотреть...Стоимость мастер-класса так-то тоже 5000.
Так надо собрать деньги. Договориться с оператором. Договориться с фирмой и мастером, чтобы разрешили съёмку. Кто будет этим заниматься?
Я желаю!
Эх, опять только москвичи и подмосквичи получат важную информацию...
Хоть бы в выходной был бы семинар, можно было бы и прилететь, а в рабочий день, ну совсем неудобно..
Всем добрый день.
Хочу сказать тем кто не попал на семинар, вы молодцы, не потратили зря ни время, ни деньги!!
Большая просьба к тем кто организовывал семинар, обсуждайте тему семинара с тем кого приглашаете и пишите правдивый анонс программы!!
Из всего перечисленного:
Как правильно мыть ньюфаундленда к выставке
- Подбор косметики для разных типов шерсти
- Укладка компрессором
- Основы техники стрижки
- Выставочная стрижка
- Как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства
- Предринговая подготовка шерсти
- Межвыставочный уход.

-Подбор косметики для разных типов шерсти - что дали грумеру в руки тем и помыл!! ( даже не поинтересовался что это)

- Укладка компрессором -Сушили собаку хозяйка, я и все кто хотел ускорить этот процесс. ( Умберто к процессу сушки не подключался)
- Основы техники стрижки- Что касаемо техники , прозвучало так " вопросы не задавайте , просто смотрите, что я делаю"
- Выставочная стрижка - в его понятии ньюфаундленд должен выглядеть элегантно и с прямой спиной.
- Как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства - эта тема не обсуждалась за исключение как подчеркнуть углы ЗК ( скакательный сустав)
- Предринговая подготовка шерсти - тема не обсуждалась совсем.
- Межвыставочный уход. Собаку всегда моют увлажняющим шампунем.

Умберто очень общительный и позитивный человек, от вопросов выставочного груминга старался плавно уходить, на вопросы о жизни с удовольствием отвечал. Как я его поняла, он очень любит непосредственно стрижки , выставочный груминг не его "конек". Он и конкурсы проводит с номинациями ПетСтрижка, ПетСтрипинг и стрижка пуделей т.к это его основная и любимая порода. Умберто сразу сказал, что на его конкурсах с собакой не стригущихся пород с идеально сделанным выставочным грумингом не выиграть.
Что касаемо инструмента для стрижки ньюфа,работает он только филлировочными ножницами, ни машинку , ни прямые ножница работая по корпусу он не использует.
Вывод : собираясь на мастер класс , не ведитесь на анонс программы, собирите информацию о заявленном специалисте!
Вот так информация!! Как же я переживала, что не поехала...
Спасибо, что раскрыли глаза)
Собака представления на груминг, была обчекрыжина
А мы еще видеотрансляцию хотели сделать. У нас в России есть у кого учиться! И собы в ринг выходят обалденные!
Участники, Выложите пожалуйста фото собаки с мастер класса
У меня не много фото, что есть
фото до стрижки
Фотография № 236581
после стрижки
Фотография № 236582
Фотография № 236583
Много кто фотографировал,но почему т не выставляют. Это все что у меня есть , фото делала для себя.
Стрижка на любителя.... фото не передает все последствия стрижки, шерсть по телу сострижена от середины ребра спускаясь вниз.
У кого- то в фейсбуке видела несколько фото. Собаку привели лысую, с ободранными очесами. Там впринципе ни о каком выставочном грумминге речи не могло быть.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.898 s, 473 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.