Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 593
СобакаЕсть 1 фотоСултан Лос
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Течная сука и ВЫставка

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Течная сука и ВЫставка

Течная сука и ВЫставка
Что делать если сука потекла и она зарегистрированна на выставку?
Течной суке запрещено появляться на выставке?
Всегда возникает куча вопросов по этой теме. Как быть?
Давайте обсудим.
Написало 8 человек

Сообщения

Caciba
Цитата:Так вот же. Вчера выставка была в Воронеже, судила Романенкова Э., Смотрела зубы у всех принципиально(по её словам) и не дала титут только потому, что не нашла М2 последнего наверху и М3 последнего внизу. Вот что меня и смутило, сроду никто не придирался по этому поводу. И еще интересный факт, она зачем-то смотрела петлю у сук, это какое-то ноу хау?

Надежда Е
Цитата:Течные суки на выставку не допускаются

BIZON
Цитата:Надежда Е
Где это написано? В положении по выставкам я этого не нашла.Дайте ссылку. плизз

Надежда Е
Цитата:Надо порыться, где-то было. Иногда некоторые клубы печатают такое в каталоге "Течные суки на территорию выставки не допускаются"

BIZON
Цитата:Надежда ЕВ таком случае эти клубы ОБЯЗАНЫ вернуть регистрационный взнос.
Я стараюсь писаться на выстаки точно зная, что течка уже пройдет или еще не будет. Но на последней выставке Джесса потекла раньше, чем я рассчитывала. В итоге пришлось идти на выставку как есть. Снарядились спец.средствами и ни один кобель не просёк =))

А про то, что течные суки не допускаются до выставки я тоже где-то читала. А в другом месте, что течные суки выставляются последними. Но где читала, хоть убейте, не помню.
Течные суки не должны допускаться на выставку. Но они там бывают. Если такая сука будет экспонироваться в ринге, то эксперт вправе её удалить. Другой вопрос-как он это определит. Заглядывая под хвост? Всем не заглянешь. Вероятно удалить её могут в том случае, если к ней будут рваться кобели и срывать экспертизу в ринге.
BIZON а на каком основании выставком должен вернуть деньги. В чем вина выставкома в данной ситуации? Если Вы не расчитали сроки течки, то это прежде всего Ваша вина.
ЮлияВ положение о выставках это нет. Раньше было а сейчас нет. Вопрос - почему? Мне тоже очень интересен.
Раз нет предупреждения при регистрации значит вина не владельца течной суки, а положения. Суки текут по разному в эту течку протекла раньше в следующею потекла позднее. А если у суки первая течка, вообще не узнаешь когда , может только подождать от 8мес до 1года 2 мес. сидеть и ждать. Регистрация на выставку заканчивается за месяц (Евразия, Россия и Сасибы)
И что делать? Невыставлять сук. А еще регистрация 1000-1500 рэ, а на на двойной сасиб 3000 рэ , на дороге чтоли валяются. Выставочная карьера суки и так весьма невелика.
Что не запрещено, то разрешено! Так. Другое дело этичное поведение владельца суки.
Просто приходиться наблюдать очень много течных сук на выставках.
Я тоже знаю, что они приходят. Конечно это не этично. Но для того чтобы не было инцендентов и неожиданных неприятностей существуют спреи, и клетки.
За границей течных сук нельзя приводить, если выставка проходит в закрытом помещении, но можно, если выставка проходит на открытом воздухе.
Вообще-то, мы уже опробовали спрей на нашей суке - самый распространенный "Антикобелин", даже, обработав им собаку, ехали на выставку 8 часов в автобусе, набитом собаками. Ни один кобель не просек.
Также хорошо действует вьетнамский бальзам "Золотая Звезда", а выставочный взнос возвращают только в случае гибели собаки по представленой справке и то, по-моему, до окончания регистрации, пока каталог не сдали в набор. Один раз у меня заболела собака записанная по гарантийке, по договоренности с оргкомитетом, я платила по первоначальной стоимости.
Лично я не повезу сук течных на выставку, но возмущало людей то, что сук осматривают, как кобелей. Для чего судья это делала - непонятно, последний раз под неё выставляли эрделей, очередная заводчица не разрешила лезть собе под хвост, сказав, что ни после одной собаки судья не помыла руки, оценка была поставлена явно заниженной. На вопрос ???????? был ответ: "Я так хочу!" Вот я и спросила, это новшество или это желание судьи поковыряться там, где вроде бы как и не надо.
Caciba "но возмущало людей то, что сук осматривают, как кобелей. " Это не совсем так... Щупают - мышцы...это говорит, некоторым судьям, о физ подготовки собаки, т.е. о ее развитии на данный возраст. А вот ответ судьи был действительно не совсем правильный, или она просто не знала чего и зачем там щупают...
Caciba
Цитата:Вчера выставка была в Воронеже, судила Романенкова Э.,

Романенкова под своей фамилией выходит на форум К-9. Может просто надо на форуме её об этом спросить? Там она уже
Цитата:"Я так хочу!"
не сможет ответить.
я думаю , скорее всего просто ей не сказали , что это сука, вот и искала там, что-то , я с таким не раз сталкивалась , кто-то из судей после такой ситуации откровенно веселиться начинает , а кто-то видимо косит под умного...

Собака на выставке или где бы там не было ,должна быть управляемой, отсюда и все происходит.
Конечно если хозяин суки будет всем её сажать на нос, тогда понятно всбесятся все.
Видела и такую ситуацию , кобель просто распластан по клетке пытаясь проникнуть в любую щелку, а хозява философски , он у нас так девочек любит...
вопрос ? кому больше не место на выставке?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.721 s, 324 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.