Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1422
СобакаЕсть 1 фотоЧерная Феерия Неман
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Может быть у кого-то сохранились результаты монок прежних лет?

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Может быть у кого-то сохранились результаты монок прежних лет?

Может быть у кого-то сохранились результаты монок прежних лет?
Вот тут стала поднимать старые свои записи и каталоги.
Если не мне одной это интересно может восстановим результаты выставок прошлых лет и занесем сюда?

Вот например:

http://www.mag-ispolin.narod.ru/shows_10_list.htm
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
5 Национальная выставка НЬЮФАУНДЛЕНДОВ г.Москва 2001 год

Эксперт Бирта Моллер ХАНСЕН.

http://nkcnewf.zoostars.ru/articles.phtml?art=207

не знаю, как у кого, а у меня мурашки по коже от этих воспоминаний 15 летней давности.

Итак:
ЛПП: СобакаЕсть 12 фотоGreat-Mack's Cosmos of Glenn,
прекрасный большой кобель с головой правильных пропорций, тяжелым костяком и хорошими движениями.

1. промежуток СобакаЕсть 5 фотоВеликий Медведь Билавд Бай Олл (Velikiy Medved Beloved By All),



1. открытый
мой СобакаЕсть 6 фотоКумир из Медвежьего Яра (Kumir iz Medvejyego Yara),
ПОБЕДИТЕЛЬ открытого класса!!!!!!
Обалдеть!!!!!!
Так же величественная собака с хорошим костяком, голова с маленькими ушами и темными глазами.

Кобель юниор
СобакаЕсть 3 фотоПотап Граф Монте Кристо,

Суки
1. промежуток Победитель клуба ЛС
СобакаЕсть 2 фотоAbigeil Zelona Kepa,
С точным, что я особенно требую от коричневых ньюфаундлендов, хорошим размером, тяжелым костяком, головой с дружелюбным выражением и красивейшим цветом.

1. открытый
СобакаЕсть 1 фотоВеликий Медведь Баунти,

Очень типичная сука с маленькими ушами и хорошей линией верха и импозантная сука.

1. чемпионы

СобакаПотап Бренда (Potap Brenda),
Отличного типа, но к сожалению для нее, коричневая Абигаль была здесь. :))))))))

1. Юниорка
СобакаЕсть 6 фотоНефертити из Медвежьего Яра (Nefertiti iz Medvejyego Yara),
женственная, с хорошей головой и движениями
6 Национальная выставка НЬЮФАУНДЛЕНДОВ г.Новосибирск 2002 год

http://www.undara.narod.ru/pdgr/2002.html

Как молоды мы были:)))
7 Национальная выставка НЬЮФАУНДЛЕНДОВ г.Пермь 2003 год

http://mag-ispolin.narod.ru/shows_4_list.htm
8-я Национальная выставка "Ньюфаундленд-2004",
17 января 2004 года, г. Москва.
Эксперт Анита Алатало (Финляндия).


http://mag-ispolin.narod.ru/shows_10_list.htm


Нет, все-таки здорово, что есть еще на свете по настоящему увлеченные люди, способные проехать 4 тыс. километров на машине, зимой, когда стрелки термометра опускаются до минус 35 и метет так, что не видно дороги. Что уж говорить об удобствах. Наши прогулки утром и вечером ограничивались 10 минутами и маленькими пяточками очищенными бульдозерами. Как говориться шаг вправо, шаг влево и ты утонул в сугробе.
И все равно, опять сборы, опять дорога и волнения. На этот раз Москва 8 Национальная выставка ньюфаундлендов.
Какой же был этот 2003 год?
Я, СобакаЕсть 29 фотоKing Sibiria von Aiching (Балу) успел дважды стать чемпионом Российского национального клуба ньюфаундленд, многократным призером BIG и BIS на выставках разного уровня, получить 4 САСИБа.
Моя сестра СобакаЕсть 7 фотоKiss Princess von Aiching(Киса) крепкая, яркая и одновременно необыкновенно элегантная, практически не знала поражений имея на своем счету 6 САСИБов и титул чемпиона клуба, успела съездить в Венгрию и родить трех очаровательных малышей. Одному из которых, лохматому и неуклюжему, с гордым именем СобакаЕсть 286 фотоЕго Высочество от Сибирского Медведя (Ego Vysochestvo ot Sibirskogo Medvedja) предстояло дебютировать в Москве.
Столица встретила нас туманом и слякотью. Но, войдя в спортивный зал, где должна проходить выставка, я понял, что все не зря. Не зря последние сумасшедшие годы проведенные в дороге, гостиницах и на выставках. Вот это новое племя ньюфят, одинаково прекрасных и веселых, бесконечно любимых и по детски трогательных….
И все стало на свои места, все стало простым и понятным.
В жизни случается всякое - много в ней и радостного и печального. Но есть ценности истинные и мнимые. Поэтому были победы и поражения, оглушительный успех и разочарования. Все кто держал выставочную собаку поймут томление в душе, нервозную несобранность последних секунд, полное единение в ринге и незабываемый восторг ПОБЕДЫ. И именно поэтому, я хочу обратиться ко ВСЕМ людям: объективней относитесь к своим собакам и лояльнее к чужим, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ, даже если перед Вами в какой-то степени соперник, не преподносите свое мнение, как неопровержимую истину и обязательно помните, что наша, собачья любовь не продается и не покупается, даже если будет предложена очень выгодная цена.
Я, собака с тысячелетней историей, многогранная в своих талантах, очень часто дающая Вам людям, гораздо больше, чем получающая, называюсь по прежнему – НЬЮФАУНДЛЕНД.
Со слов Балу
Записала Елена Захарова
Дальше есть тут в Базе.
Сразу как-то воспоминания нахлынули...
А ведь у кого то наверняка сохранились видео записи с первых выставок или фотографии. Было бы интересно посмотреть и вспомнить, особенно 1 и 2 в-ки.
Это сейчас у всех всякие гаджеты, а тогда...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Это сейчас у всех всякие гаджеты, а тогда...
И тогда делали записи и фотографии. На первой в-ке точно.
У меня есть видео Евразии и моно 1996г. Не знаю, какая это моно по счету:) Не очень качественно, но.. Вот только вывешивать не умею - там записи порядка 800 МБ каждая
Результаты печатались в журнале ,который выпускал Литвин. Наверняка у многих хранятся.
Цитата от Irrr (источник):У меня есть видео Евразии и моно 1996г. Не знаю, какая это моно по счету:) Не очень качественно, но.. Вот только вывешивать не умею - там записи порядка 800 МБ каждая
Может там есть я и моя собака, по идее должна суку зовут Ива Юнн Индж, от Индианы джонс.
Посмотрела фото, так интересно!!!!
Цитата от Irrr (источник):У меня есть видео Евразии и моно 1996г. Не знаю, какая это моно по счету:) Не очень качественно, но.. Вот только вывешивать не умею - там записи порядка 800 МБ каждая
Моно 1996 без номера))) Скорее просто ринг. А кто судил? Первая моно в 1997 в Тюмени, в день конференции по созданию НКП. Судила Лера Ракута. Я снимала, но камера быстро села. Где кусочек видео даже не помню(((
У меня есть видео. Но пока нет времени обработать в другой формат и качество конечно...
Blitzen видео начинается со взрослых классов, где то с двадцатых номеров и дальше почти без пропусков. Так что если не юниорка, то должна быть. Эльвира Эти выставки снимала Яна Нифонтова и оцифровала по моей просьбе - в кассете было несколько выставок. На этой моно стоит март 1996, Москва.По номерам в ринге - порядка 110 собак. К сожалению, это все, что я знаю. Интересно, что на записи есть две бело-черные собаки, но идут вроде бы отдельным рингом, между рингами кобелей и сук. Сама хотела бы каталог посмотреть, очень интересно.
Максимум, что могу сделать - попытаться поймать нормальный интернет, загрузить на файлообменник и дать ссылку - с ютубом возится не смогу - ни опыта, ни времени:((
Цитата от Irrr (источник):Blitzen видео начинается со взрослых классов, где то с двадцатых номеров и дальше почти без пропусков. Так что если не юниорка, то должна быть. Эльвира Эти выставки снимала Яна Нифонтова и оцифровала по моей просьбе - в кассете было несколько выставок. На этой моно стоит март 1996, Москва.По номерам в ринге - порядка 110 собак. К сожалению, это все, что я знаю. Интересно, что на записи есть две бело-черные собаки, но идут вроде бы отдельным рингом, между рингами кобелей и сук. Сама хотела бы каталог посмотреть, очень интересно.
Максимум, что могу сделать - попытаться поймать нормальный интернет, загрузить на файлообменник и дать ссылку - с ютубом возится не смогу - ни опыта, ни времени:((
Irrr Пожалуйста!!!
Irrr Да были времена, когда по 110 ньюфов выставляли! У нас в Перми в 90-х тоже больше сотни набирали. 1989-95 и чуть позже.
ооо пожалуйста мне очень было бы интересно, тем более я помню многих собак, это мои первые выставки...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.093 s, 596 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.