Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Аксессуары для грумерского стола.

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Аксессуары для грумерского стола.

Аксессуары для грумерского стола.
Уважаемые ньюфолюбителии ньюфопрофессионалы! Озадачилась я выбором грумерского стола, и прочих околовсяческих прибамбасов.Со столом более ли менее разобралась.А вот на мелочах застопорилась. Так ли нужна решётка для инструмента внизу стола? Или это просто пустая трата денег? Вот вы, когда стрижёте своих медведей пользуетесь ею? И ещё вопрос:какой вариант крнштейна удобнее? Производители предлагают 2 вида- "Г" и "П"-образные. Каким пользуетесь вы, и насколько он вам удобен?
Написало 8 человек

Сообщения

У меня стол с решеткой, но я ни разу ее не использовала, даже к столу не прикрепляла.
Кронштейн "П" мне удобно такой, если стол стоит у стены, то удобно собаку крутить + щеников "подвешиваю" и за перед и за зад, чтоб не ложились.
Цитата от Ulla (источник):У меня стол с решеткой, но я ни разу ее не использовала, даже к столу не прикрепляла.
Кронштейн "П" мне удобно такой, если стол стоит у стены, то удобно собаку крутить + щеников "подвешиваю" и за перед и за зад, чтоб не ложились.
Я боюсь, что вторая нога "П", ну, та, которая сзади, будет мешать орудовать шлангом компрессора, и мешать стрижке. У вас такого нет?
Абсолютно ничем не мешает
У меня два кронштейна буквой *Г*.Для ньюфов второй не использую,и другой снимаю....Использую только на мелочи.
Решеткой не пользуюсь,вернее её и нет у меня,но как то и нет желания приобретать.В большенстве случаев,собы не с особым удовольствием стоят на столе,и нагибаясь к решетке за инструментом частично снижается контроль над собакой.
я готовлю собак на столе у которого регулируется высота, очень удобно, кронштейн мне удобно буквой П
Цитата от Lusioly (источник):я готовлю собак на столе у которого регулируется высота, очень удобно, кронштейн мне удобно буквой П
А у вас кроме ньюфов ещё какие-то породы? Или вы для щенков стол поднимаете? У меня один ньюф, но я его не выставляю. Не хочу таких кровей в породе((((( Но мою всё равно 1-2 раза в месяц (живём в квартире). И, хотя сейчас стол выбираю для взрослого кобеля - в будущем планирую хорошую собаку из хорошего питомника.)))))))
Цитата от Lunnaya_Sonata (источник):А у вас кроме ньюфов ещё какие-то породы? Или вы для щенков стол поднимаете? У меня один ньюф, но я его не выставляю. Не хочу таких кровей в породе((((( Но мою всё равно 1-2 раза в месяц (живём в квартире). И, хотя сейчас стол выбираю для взрослого кобеля - в будущем планирую хорошую собаку из хорошего питомника.)))))))
Если быть совсем точной, я арендую стол в салоне. Регулируемый стол очень удобен, не только если готовить собак разных пород. Раньше я выставляла его на одну высоту и прыгала вокруг него, то на колени, то на носочки, а потом как говорится к хорошему быстро привыкаешь, когда сушу ноги и пузо - поднимаю стол выше, спину и бока - стол опускаю, очень многое зависит от размеров собаки и роста человека.
Не так давно, когда приехала со своей собакой наш любимый стол был занят и нам пришлось готовиться на не регулируемом столе, Вот тут и называется почувствуйте разницу, руки устали махом и спина к вечеру отвалилась, понимаю что может я избаловалась, но если есть возможность я бы очень рекомендовала
Цитата от Lusioly (источник):Если быть совсем точной, я арендую стол в салоне. Регулируемый стол очень удобен, не только если готовить собак разных пород. Раньше я выставляла его на одну высоту и прыгала вокруг него, то на колени, то на носочки, а потом как говорится к хорошему быстро привыкаешь, когда сушу ноги и пузо - поднимаю стол выше, спину и бока - стол опускаю, очень многое зависит от размеров собаки и роста человека.
Не так давно, когда приехала со своей собакой наш любимый стол был занят и нам пришлось готовиться на не регулируемом столе, Вот тут и называется почувствуйте разницу, руки устали махом и спина к вечеру отвалилась, понимаю что может я избаловалась, но если есть возможность я бы очень рекомендовала
Спасибо! Я как-то сразу не подумала, что для одной собаки может пригодиться разная высота!!! Я сейчас вообще на полу сушу - то под ним ползаю, то на коленках перед ним стою. А стрижка попы и лап - вообще чудеса эквилибра!!!
Цитата от Lunnaya_Sonata (источник):Спасибо! Я как-то сразу не подумала, что для одной собаки может пригодиться разная высота!!! Я сейчас вообще на полу сушу - то под ним ползаю, то на коленках перед ним стою. А стрижка попы и лап - вообще чудеса эквилибра!!!
Я Вас понимаю, потому как раньше у меня было точно так же. Если есть финансовая возможность, я советую!!! А вообще у Вас в городе наверняка есть салоны, попробуйте у них арендовать место для помывки, сушки и стрижки собаки на регулируемом столе и как говорится почувствуйте разницу
Цитата от Lusioly (источник):Я Вас понимаю, потому как раньше у меня было точно так же. Если есть финансовая возможность, я советую!!! А вообще у Вас в городе наверняка есть салоны, попробуйте у них арендовать место для помывки, сушки и стрижки собаки на регулируемом столе и как говорится почувствуйте разницу
Я боюсь, что это будет очень дорого.Да и по времени нужно будет под загруженность салона подстраиваться. А дома-то я когда хочу, тогда и мою)))))) Но стол буду теперь искать с регулировкой высоты.
Подниму вопрос немного с другой стороны.
Мои "милые" "маленькие" и т.д. ньюфы сломали уже два держателя.
Ну это такая штука к которой привязывают собаку на столе.
Один выломали особо изощренным способом вместе с куском стола.
Только не спрашивайте меня как.

Есть какие-то народные приспособления, для того, чтобы привязать, а то что привязали не ушло со стола вместе с держателем и куском стола:)))
Я в котельной проковыряла гипсокортоновый потолок и креплю поводок прямо за балясину))) .
Мне сварили стол "стационарный" сразу с держателем буквой п, хрен сломаешь))
Лена, Ваша не одинока - моя нежная Маня то же ушла со стола вместе с держателем и куском стола. Больше не привязываю - остатки стола жалко.
Елена Захарова Увы....Только самодельный вариант как у Александра Веснина
Цитата:сварной стол "стационарный" сразу с держателем буквой п
Спасибо, за советы.
К потолку тоже пыталась привязывать:)))
Собака решила лучше повеситься, чем терпеть эти издевательства на столе:)))
Про П думаю.

Вот только есть как бы вдоль всего стола, а есть с передней части.
У кого как сделано?
Покажите пожалуйста фотки.
Цитата от Елена Захарова (источник):Спасибо, за советы.
К потолку тоже пыталась привязывать:)))
Собака решила лучше повеситься, чем терпеть эти издевательства на столе:)))
Про П думаю.

Вот только есть как бы вдоль всего стола, а есть с передней части.
У кого как сделано?
Значит еще один ремень под живот, для для особо строптивых, чтоб не вешались.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.769 s, 358 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.