Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / возможно ли исключение из правил?

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: возможно ли исключение из правил?

возможно ли исключение из правил?
В этом году буду проводить национальную выставку в Казани. Событие не рядовое, но обидно, что не могу выставить своих собак. Кто-то может заподозрить о сговоре с экпертом. Заранее извиняюсь перед судьями за такое предположение. Члены президиума НКП согласились взять на себя право выбора эксперта и переговоры с ним. Встречу и размещение экперта я могу организовать, но до выставки не встречаться с ним. Вопрос: могу ли я выставить своих собак? Если кто против, скажите. Не буду настаивать.
Написало 11 человек

Сообщения

victor, формально организатор клуб, поэтому, конечно можешь. Тут скорее вопрос этики. Зная тебя несколько лет, уверен, что никакой сговор ни с судьями, ни с организаторами с твоей стороны невозможен, да и нужен он тебе как зайцу стоп-сигнал. Выставляй на здоровье. Лично я не против.
Цитата от NU (источник):Тем, кто интересуется проведением выставок (в частности, монопородных), интересно будет сходить на оф. сайт РКФ по этой ссылке:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15-10-2009.html

Эта новость особенно может заинтересовать:

... Статью XII Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующими абзацами:

«Члены оргкомитета выставки не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клуба и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клуба не имеет права судить на выставке, организатором которой он является, за исключением случаев не приезда судьи на выставку.»

Руководитель НКП не имеет права судить на выставке, организатором которой он является.
Так в том-то и дело, что выставку организуют люди, которые не являются по документам организаторами. Тащат на себе весь организационный груз и все готовенькое передают в клуб, который в свою очередь с удовольствием проводит моно ньюфов без особых затрат. Вот и victor, официально не являясь организатором выставки, всё подготовит (не сомневаюсь, что на высоком уровне) и оплатит, в том числе и судью, которого ему выберут.
Donat, приходит чел в полицию и говорит: "А можно я закон нарушу и мне за это ничего не будет? И документы у меня слегка фальшивые, и хочется очень, да и все так делают."
Вот потому в этой теме и не было ответов - народ обалдел.
Ну вот нашли на ком оторваться:))) Хотя ВСЕ так делают! Официально нет фамилии в списке организаторов? Нет! Выставляйте собак!
Только сразу готовьтесь, что Ваше имя впоследствии будут "полоскать" даже если собаки ничего не займут:)))
У нас народ привык "три шкуры" драть или с новеньких, или с тех, кто реально что-то делает:((( А сами при этом абсолютно спокойно "ходят" под знакомого судью,да еще и живут с ним в одном номере в гостинице:(((
А вот интересно, возможно ли участие собак организаторов, получение описания от интересного судьи, если при этом собаки не выходят на сравнение и не борются за титул, чтобы потом в случае чего не было кривотолков?
Юлия Наумова невозможно.Если не хочешь змеиного шипения за спиной. Даже если у них другой хозяин. И если ты не являешься официальным организатором. Все равно сожрут с г...ом и не подавятся. И обвинять будут в том, о чем ты даже и не думал.
Хотя, официально, если ты не указан в каталоге, как организатор. Если ты не входил в ринг, не выдавал призы, не общался с судьей около ринга и т.д. Если нигде нет фото твоего и судьи при встрече (а не при проводах) то РКФ не сможет применить к тебе никаких санкций. И ты по правилам РКФ можешь выставлять своих собак.
Цитата от vlasta (источник):Ну вот нашли на ком оторваться:)))

Да уж, всего лишь ВП процитировала. Оторвалась))).
А вот показать собаку после ринга, узнать мнение о собаке, и даже попросить описание наверно можно. После ринга.
Просто в ринг не может войти собака, не занесенная в каталог. А если она занесена, то уже не важно, стояла она на сравнении или нет. Это уже повод для жалобы в РКФ. И для наказания владельца собаки и клуба.
Вот действующее положение РКФ о выставках КЧК, ПК, ЧК:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
Цитата:XII. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУДЕЙ, ЧЛЕНОВ ОРГКОМИТЕТА И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВКИ.
Запрещено общаться с любым участником, находиться у него в доме или на его содержании до окончания выставки.
Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются.
*Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.
victor идите на выставку и выставляйте собак, кто захочет Вас покритиковать, причину найдет в любом случае. Здесь Вы не подстрахуетесь. Почитайте любую тему про националку, везде склока. Будте морально готовы:))
Спасибо Вам за доверие! Дорогого стоит! Принял решение, не буду выставлять своих собак. Пусть все пройдет без сомнения.
а какое у вас там ещё мероприятие намечается.?
И ещё выражаю надежду, что Национальная выставка проходит отдельно от всепородной, как должно быть по положению НКП "Ньюфаундленд".
Ну чем больше мероприятий, тем наверное интересней? А отдельно -это как? Чем отделяться?
А как быть с кубком СобакаЕсть 6 фотоThe Bombardier???
Лизавета я не понял вопроса
victor Если я не путаю,то с Вами говорила Юлия ,по поводу проведения таких мероприятий как : "Кубок Бомбардира" , мастер класс по груммингу + семинар.
Конечно же если народ будет против то ............
Клуб ведет переговоры о месте проведения выставки, когда определится, потом все остальное
victor Главное потом-позже получить согласие эксперта и груммера на приезд в Россию,т.к. у них тоже есть график и поставить нас на то время когда удобно нам может оказаться проблемой.
А отменять мероприятие,когда все его будут ждать как-то.....или давать отбой эксперту и груммеру....кто после такого захочет с нами иметь дело ....
Сегодня в очередной раз говорил с руководителем клуба, он завтра обещал дать ответ. Я тоже люблю делать все заранее, не люблю напрягаться и подпрыгивать на ровном месте.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.945 s, 446 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.