Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1675
СобакаЕсть 1 фотоВанда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / РУКОВОДСТВО: КАК ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕПУТАЦИЮ (2/2)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: РУКОВОДСТВО: КАК ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕПУТАЦИЮ

РУКОВОДСТВО: КАК ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕПУТАЦИЮ
ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО: «КАК ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕПУТАЦИЮ»







Copyright © Перевод Елены Фёдоровой

How to become a bad loser - Step by Step

Если ваши собаки не выигрывают столько выставок, сколько бы вам хотелось, то у вас есть два варианта:

Вы можете сосредоточиться на повышении своей квалификации в области селекции собак, либо, если вы сочтете это слишком трудным, то вы можете избрать более легкий путь - искать оправдания, почему ваши собаки мало выигрывают.

Если вы выберете второй вариант, то далее вы можете прочитать о пошаговом руководстве, как можно быстро и окончательно испортить себе репутацию:

1. Самое важное правило для вас – это никогда не поздравлять победителей класса. Даже никогда не пытайтесь улыбнуться в их адрес! Если вы потренеруетесь в этом на нескольких выставках, то научитесь делать это очень легко и просто. Кроме того, каждый раз нужно говорить громко «О, Боже мой!» и сопровождать это соответствующей мимикой, когда судья отдает первое место вашим соперникам.

2. Поскольку в ринге всегда только один победитель и много проигравших, то вы легко найдете поддержку со стороны их компании. Вы даже не можете себе представить, сколько из них могут стать благодарными слушателями! Поэтому пользуйтесь этой возможностью, чтобы убедить их и себя, что судья был, вероятно, приятелем победителя, поэтому его решение было несправедливым. Особенно обращаю ваше внимание на тех людей, которые также ищут оправданий своему проигрышу, - им очень понравится слово «подкуплен»!

3. Если собаки одних и тех же людей постоянно оставляют вас без победы, то это серьезная причина, чтобы придумать другое оправдание. Теперь скажите себе и заявите об этом другим проигравшим, что эти люди выигрывают только потому, что они известны. Только не ни в коем случае не задумывайтесь о том, что эти собаки побеждают, потому что они действительно лучшие – это не причина!

4. Еще одним замечательным поводом - для оправдания своим проигрышам - является сообщение людям за рингом о том, что хороший темперамент у собак важнее, чем их экстерьер. Убедите их этими словами, что вы более ответственный заводчик, чем победитель. Употребление слов типа «некомпетентный» обычно производит очень серьезное впечатление на слушателей и повышает ваш авторитет. Напомните им также о том, что собака «без драйва в ринге» это всегда посредственность!

5. Если собаки ваших соперников постоянно побеждают – ну, это же странно! Это подозрительно! Расскажите обязательно людям, что победитель, скорее всего, крашенный, накачан допингом, имеет несколько отсутствующих зубов или имплантацию яичка. Выберите что-то одно, не все.

6. Если вы чувствуете, что не достаточно убедили своих слушателей, то вы всегда можете перейти к разговорам о более скрытых недостатках у победителей. Например, до вас наверняка доходили слухи о том, что у победителя не все в порядке, что по крайней мере, один из его потомков бракованный. У вас широкий выбор: попробуйте PRA, HD, вывих коленной чашечки, эпилепсию и т.п. Здесь достаточно одного замечания, чтобы оно разнеслось среди окружающих.

7. Чтобы слегка разнообразить тему оправданий ваших пройгрышей, расскажите всем, что вас тревожит: как вы видели однажды на прогулке, какая у владельца победителя агрессивная собака. Обычно такое сообщение вызывает пристальный интерес у слушателей.

8. Еще одним хорошим поводом для оправданий проигрышей ваших собак является сообщение людям о том, что победа собаке вашего соперника досталось просто потому, что у нее был очень «дорогой» грумер или хендлер. Просто объясните людям, что без этого фантастического груминга или показа в ринге – собака из себя ничего не представляет!

9. Если все это не действует, то у вас есть еще одна главная «козырная карта»: частная жизнь владельцев победителей. Если вы слегка подсуетитесь, то наверняка раскопаете какую-нибудь историю. Например, неудачная семейная жизнь, любовный «треугольник», проблемы с деньгами и т.д. Ну, же! Вы же прекрасно разбираетесь в сущности людей, вы же знаете, что никогда не бывает все так гладко! Если вам все-таки не удалось что-то узнать о частной жизни владельцев, то есть смысл задуматься об их дурных привычках, например, о том, что они любят слишком много поесть или выпить! Если вы сдобрите свое «блюдо» некоторыми порциями интимных или пикантных подробностей, то поверьте, что большинство людей съедят его с большим «аппетитом»!

10. Если вам наконец-то повезет и ваша собака станет победителем класса, то попытайтесь убедить окружающих, что вы были в этом уверены с самого начала! Расскажите всем, что это был, (наконец-то!) очень компетентный судья, который оценивает именно собаку, а не ее владельца или хендлера.

http://www.ay-ching.narod.ru/ - ЧАУ-ЧАУ, СИБИРСКИЕ ХАСКИ
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Люди везде люди. И они любят свою собаку и переживают, когда она не выигрывает или проигрывает. Честная игра со стороны хозяина бывает очень редко. и требовать от него спортивного поведения за рингом, когда там бегает его "любимый ребенок" невозможно. И бесперспективно. Надо просто не обращать на это внимание и пусть все отрицательные фразы пролетают мимо, не задевая ушей победителя.
Для меня, как человека, который выходит на выставки уже более 25лет, нет проблем не с выигрышем, ни с проигрышем. Я уже знаю собак и знаю, чего они стоят. Но для меня важно, чтобы судья судил собак, а не хендлеров. Именно это я жду от судьи- приходя на ринг.
На выставке безусловно важен и хендлинг и грумминг. Это не обсуждается, но на ринге самое важное- это собака. ее анатомия, здоровье, движение и темперамент. И только после этого хендлер, груммер и т. д.
именно так я воспринимаю выставки.
И мне бывает очень больно видеть, когда откровенно больная собака, которая с трудом передвигается, или с серьезными проблемами в анатомии, или бьющаяся в истерике от страха - ставится на первое место судьей.
Вот это уже другой вариант.
Цитата от Юлия (источник):И мне бывает очень больно видеть, когда откровенно больная собака, которая с трудом передвигается, или с серьезными проблемами в анатомии, или бьющаяся в истерике от страха - ставится на первое место судьей.
Вот это уже другой вариант.
Да...очень странное чувство когда проигрываешь хромой собаке..., т.е. по мнению эксперта твоя собака на столько ни какая, что проиграла больному животному... сразу после ринга у меня пока , в такой ситуации не получается улыбаться и за свою собаку обидно и за породу в целом.
!Как мне лично не хватает старых племсмотров. Где собиралась порода и кинологи (не один, не два, а группа, смотрели на уровень поголовья и строили планы на дальнейшее разведение. И делали это именно руководитель породы и племенная комиссия клуба. В тесном кругу обсуждали пороки,недостатки и достоинства - и особо не третировали хозяев излишней информацией негативного характера касательно его любимца). И не брезговали грязной псиной (а были и такие). И на оценку и описание это никак не сказывалось. А вот за плохое состояние собаки, конечно, сильно журили владельца и за колтуны, и за тусклую шерсть, и за некондицию.
Что такое выставлять собаку - понятия не было. В тулупах, валенках - на морозе, терпеливо делали то, что говорили. И не вносили дополнительных вибраций своим "живодрыганием")), нарядами, и колбасками с чесночком...
Собственно тогда формировались предполагаемые пары, строились планы на вязки. Складывалось представление в каких условиях живет животное.Насколько здорово и воспитано. Дальше этот вопрос руководитель мониторил, кстати сказать!
А вот отмечали этот день потом с радостью все вместе.
Допустим современная - Выставка собак совершенно иного характера мероприятие - скажем акция, рекламно увеселительного характера.Мне многократно прививали мысль что это ШОУ! Допустим я ее впитала...
Красивые собачки, разных пород, с "Лицами" ( лица даже обязательны!) с ребенком, со стрижкой, с красивым поводочком, с шариками,костюмами,блестками,подарками, титулами, не знаю с чем еще - хорошее мероприятие для семьи с детьми где можно посмотреть на веселых, ярких животных, расширить кругозор, погладить большую пёсю, купить кружечку и значок, съесть пироженое, запить Колой! Вот для зрителя со стороны - какая разница есть у веселой, шелковой, красиво выстреженой собачки яйцо или зуб. А если даже кто-то и шипит от злости в правом углу - так это почти обязательный атрибут!
Это как выставка цветов! Кто на гормонах,кто на лаке, кто на синьке кто на проволочках,какая разница - важен эффект. Впечатление!
Пропаганда... Человек и собака_ХА_РА_ШО!
А для участников сколько плюсов - Сто выставок посетил - титул получил, эмоций - получил, общения получил, ленточек то сколько получил!Кубков и подарков...Опять же радости и адреналина (кто от чего)
(Прощай мой рейтинг!)
Я не очень вижу себя в регулярных действующих лицах мероприятий такого рода - ну один раз хорошо, второй - не забавляет...

Что общего это имеет с племенным смотром?
С описание эксперта-породника чье Объективное! Профессиональное! Грамотное! Современное! Основанное на знании генетики, анатомии, а еще и личном знакомстве с кровными родственниками вашей собаки, подробно изложенное мнение. Ох как это Н У Ж Н О И как дорого стоит!.
Да какая разница какая это будет оценка! Лишь бы - это была правда! Ее вот принять, проанализировать и жить дальше с этим и принимать решения касательно дальнейшего разведения этого животного опираясь именно на мнение этого Специалиста - Племенной комиссии - Безусловного Породника ( не важно как персонали должны называться).
А уж повезло не повезло - это кому как.
Собаку свою любить, и заботиться о ней и ответственность за нее нести вне зависимости от ее породных качеств, я считаю владелец должен. И это главное...
Что выхаживать, то дальше по выставкам и методом упорства титулы нарабатывать с перекусами, заломами, и хвостом калачем, да обижаться еще потом на судей, организаторов и на конкурентов - я для себя в этом смысла не вижу.
Простите еще раз - это просто мое отношение и мой взгляд на вопрос выставок. Допускаю мысль что у других оно совершенно другое, я ни коем образом не настаиваю...
Тема была открыта с целью задуматься над "спортивным" и "неспортивным" поведением участников выставок. Тема этическая... Но как-то так получилось, что разговор все время сбивается, как шляпа на сторону - то на судей, то на хендлеров, то на суть и смысл современных кинологических шоу. Наверное, это закономерно - стоит поковырять небольшую с виду болячку, и она окажется глубже и болезненнее, чем выглядела снаружи.
Вроде бы, все об одном говорят, а на деле - каждый о своем. Как сказал один поэт: "И все одинаково правы, заметьте"! Вот, например, описание справедливых обид на кривых-косых-хромых конкурентов, которых судья поставил на первое место (разумей - впереди моей распрекрасной собаки. Варианты: впереди собаки моего разведения, моего соседа, моего знакомого дяди Васи). Судья слепой? Эээ, нет, разглядел-таки, что инвалидная собака была в руках NN - хендлера всех времен и народов. О том, что NN далеко не дурак и не возьмется выставлять убогую зверушку с риском подмочить свою репутацию и подорвать свой высокооплачиваемый бизнес, как-то не вспоминается. Ну, и чего вы хотите, если речь идет о шоу? Представьте супер-пупер-попсовую звезду, которую раскрасили, одели, причесали профессиональные стилисты и модельеры перед выходом на сцену. Голоса у нее нет и не было, мордочка некрасивая, ноги кривые. Но какая упаковка! А соревнуется с нею просто Мария - симпатичная, голосистая девица, над имиджем которой не поработали профи. Угадайте с трех раз, кто победит в шоу? На такие мероприятия ходят не за племенной оценкой. Цель - создать имидж, повысить рейтинг, отметиться в глазах заинтересованных лиц, наконец, - удовлетворить амбиции получением титула (чем выше статус шоу, тем ближе к звездному уровню). Уже выросло целое поколение таких собаководов, уже сформировался контингент таких экспертов (посмотрите, как судят уважаемые члены жюри на шоу "... со звездами" - все блестит, переливается, все молодцы и герои, всем высшие баллы за два притопа, три прихлопа).
Дальше - ностальгия по утраченным советским племсмотрам. Но это ведь совсем о другом! Не было в СССР частных питомников. Клубы собаководства выступали по своей сути как коллективные питомники с руководителем породы во главе (то есть, заводчиком-начальником). Владельцы собак были шахматными фигурками, которые он двигал и переставлял по своему разумению. Все были довольны, так как альтернативы не имелось. Племсмотры играли двоякую роль - позволяли руководителю охватить взглядом большое поголовье (все фигуры на доске) и распланировать шахматную партию, а "пешки" в этой игре могли, не обременяя себя проблемами селекции, потусоваться и получить положительные эмоции от общения. Эти времена не вернутся. Но! Смысл в племсмотрах никто не отменял, он есть. Хоть кёрунгом его назови, хоть горшком - суть та же. Селекционные мероприятия продолжают проводить заводчики, владельцы частных питомников, собирая на осмотр своих щенков, поддерживая контакты с владельцами в интернете, анализируя родословные, подбирая пары и т.п.
Я, как рыба об лёд, в течение ряда лет бьюсь за придание монопородным выставкам утраченного статуса племенного мероприятия - проведения кёрунгов, поведенческих тестов, семинаров не на тему шоу-тренинга, а по породным особенностям. Результаты пока не обнадеживают. "Шахматные фигурки" традиционно не проявляют интереса, а владельцы современных питомников озабочены, как правило, успехами в шоу, а не в племсмотрах. Совершенно понятно и закономерно: свою племенную работу они ведут сами. При этом крупные питомники довольно быстро обрастают сообществом собственных фанатов, которыми можно руководить так же, как в советских клубах. Некоторые наши собаководы настолько "забронзовели", что знают о породе (или думают, что знают) больше экспертов. Их не интересуют оценки и описания судей, так как они уверены, что сами они разбираются в собаках не хуже (или лучше). Зачастую это высокомерие проглядывает на выставках, больно отдаваясь и на конкурентах, и на судьях. Вот здесь я и возвращаюсь, наконец-то, к первому посту этой темы - этической проблеме...
NU И согласна и не согласна с Вами.
На счет спортивного и не спортивного поведения.
Я не считаю выставки спортом. Но при этом признаю, что уровень адреналина, который выделяется на ринге сродни спортивному. Что уровень агрессии и радости за рингом иногда зашкаливает. И это роднит выставки со спортом. Но все равно - это не спорт. Потому что нет такой цели, как выше, быстрее, сильнее...
Есть другие критерии, более правильная анатомически, лучше движения, отличный темперамент...
Для заводчиков это все равно племенной смотр. Визуальный подбор пар, возможность осмотреть и ощупать претендента. Посмотреть его детей, внуков. И сравнить на ринге работу свою, с работой коллег. Именно по этому я стараюсь не обращать внимание на "неспортивное поведение" за рингом, или в ринге. Но для меня важна реальная оценка собаки судьей. Если я этого не вижу- я не получаю удовлетворения от выставки. И не важно- буду ли я на ней победителем или нет. И если судья начинает придираться к "складочкам на морде" или "сыроватым глазам", не видя при этом неправильного строения конечностей, короткого плеча, сближенных скакательных суставов, кривой спины, короткого крупа или задранного, как у лайки хвоста - мне не интересна его оценка и мне жаль потерянных денег и времени. Оправдывает мое посещение выставки только то, что я называю племенным смотром. Т.е. личным осмотром собак.
И да. я знаю о своих собаках гораздо больше, чем судья, который смотрит на собаку 2-3 минуты. В этом я не сомневаюсь. А чтобы знать уровень своего разведения надо встать в ринг прекрасных собак на Чемпионате Мира, Голд Капе и оглянуться вокруг себя. И посмотреть на этих собак открытым взглядом. Не соревнуясь в понимании спорта, а анализируя чужое и свое разведение.

Вот точно такой вид имеет и "Май_Лав"- кот Моисей ( к сожалению не могу принтер запустить и показать именно его фото). Очень сложное, редкое и экзотическое животное. Хочу проиллюстрировать данную тему на его примере. На выставке кошек мы были с Моисеем лишь один раз в жизни. Эксперт нам сказал что к сожалению мы априори выиграем любую выставку практически автоматом в силу, необычайности и редкости окраса,(Блю Поинт - для меня он всегда был цвета подснежника)
который является крайне редким, очень красивым, и каждый эксперт вынужден будет это признать и отметить. А каждый заводчик желает его иметь... Но у кота очевидный, выраженный залом хвоста. Серьезная анотомическая проблема.
Комментарии излишне. Мы получили первое место и отличную оценку имея выраженный анатомический дефект и эксперт мативировал свое вынужденное решение. Достоинство перевесило недостаток...А не как не идиотизм судьи его подкупленость симпатия моему Лицу.
Больше с котом мы не посещали подобных мероприятий. В разведении его не использовали...
А вот мнение за рингом разделилось.
Одни вслух говорили - урод!(что ж - фактически правы)
Другие просили контакты для вязок.(мне понятна и их реакция)
А мне? Лично мне - очень жаль... Что такая краса земная не доведена природой до совершенства. Что кстати сказать, совершенно не сказалось на наших с Моисеем чувствах))))Видимо это подарок природы лично для меня))))
Я не думаю что Наталья Юрьевна считает выставки - спортом, понятно что "спортивное поведение" - это фразеологический оборот обозначающий умение достойно проигрывать или выигрывать и стремиться к лучшим результатам посредством приложения больших усилий.
Не нахожу в себе сил бороться с приложением больших сил поскольку вижу очевидность напрасных усилий и не считаю, что нужно тратить время и деньги что бы пытаться победить более достойного соперника. В случаях с животными это возможно лишь посредством шоу средств. Анатомию хвоста не исправишь((((
Вот еще к примеру, люблю до безумия Ванессу http://newfs.ru/base/12334/ - считаю ее плодом своих "творческих мук", мы дружим семьями с ее владельцами и заводчиком,плаваем,и прыгаем с лодок, но на ринг с ней ходить - не хочу! Шансов ее выиграть не вижу - а бледно ее оттенять - какой смысл.
Ибраева http://newfs.ru/base/11391/ считает, что я проявляю - "Неспортивное поведение"!
Ну проявляю)))))
Перенесено из другой темы сюда. По-моему, как раз об этом.

Цитата от Lady (источник):Люба, это был самый лучший кобель из самых страшных, к тому же хромой. Выиграл он в первый день только из личных симпатий судьи к коричневым...
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Гадостей можно наговорить о любой собаке, только зачем?
Верочка права. Видимо, только среди таких собак "хромых и страшных" ее сука смотрелась выигрышно. Возмущена, что человек здесь открыто занимается , скажем так, малокомпетентным обсуждением чужих собак, а остальное сообщество аплодирует этому или стыдливо помалкивает.
sky А человек имеет право высказывать свое мнение или нет?? Форумы для этого и создаются. На сколько компетентные эти личные мнения- Тоже для себя решает каждый сам.
Нужно ли это- каждый решает сам.
И зачем дальше оскорблять человека, провоцируя его на более агрессивные действия.
Цитата:skyВидимо, только среди таких собак "хромых и страшных" ее сука смотрелась выигрышно.
Если ты не считаешь ее мнение компетентным- просто не принимай его к сведению. Как сделали другие форумчане.
и Татьяна конечно права. Гадостей можно наговорить про любую собаку. Это реальная правда.
Цитата от Юлия (источник):Если ты не считаешь ее мнение компетентным- просто не принимай его к сведению. Как сделали другие форумчане.
Юлия, я не нуждаюсь в твоих отповедях. Писала о другом. Твоя позиция мне давно понятна.
тогда пиши в личку тем, в чьих отповедях ты нуждаешься. Форум открыт для всех.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.969 s, 394 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.