Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 4652
СобакаЕсть 1 фотоШайдиника
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Победитель класса = титул?

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Победитель класса = титул?

Победитель класса = титул?
Не знаю как сформулировать вопрос...
Если на выставке(интересует моно) собака становится первой в классе, в описании стоит "Отлично - 1,CW" титул могут не дать? Класс юниоров интересует.
Знаю что если на цацибе дали хоть одной собаке цац, цацыб точно "выдается" в сравнении. Тут не так же?
Где эти положения почитать можно? Не могу найти!:(
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:В ринге по усмотрению судьи могут присуждаться следующие титулы и выдаваться сертификаты: CW – победитель класса, присваивается первой собаке в классе, получившей высшую оценку. Победитель класса автоматический получает титул КЧК или ЮКЧК на выставках ранка ЧК, ПК, а на выставке ранга КЧК участвует в сравнение на КЧК.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
Ага, я тоже только что нашла!:)) Спасибо!

Тоесть если выставка КЧК, и юниор получит "отл-1, CW" он автаматом получает ЮКЧК?

Просто вот этот отчет заметила http://newfs.ru/exhibition/1929/#exib_dog_14338
Хозяйка моего щенка говорит что и в описании тоит cw, а титул не дали... Интересно стало.
В классе юниоров ЮКЧК получают кобель-юниор -1 место и сука-юниор-1 место. Сравниваются, получают Лучший Юниор либо кобель, либо сука. И вот ЛЮ идет на сравнение в ринг со взрослыми классами. Если победит - получает ЛК (ЛС), проходит сравнение на ЛПП, если и здесь побеждает, то ЛПП, но все равно ЮКЧК. В отношении Юниоров это не зависит от ранга выставки. КЧК все равно не дадут. Пример - Выставка в Королеве в сентябре, Дэн получил ЮКЧК и ЛПП.
Про сравнения я знаю!:)
Просто собаке дали cw, но не дали титул. Да и сравнения как я понимаю небыло, т.к у ооих сук юниорок стоит просто оч.хор.
Какая то непонятная выставка...
Это надо с оргкомитетом разбираться. Посмотрите в описании, там может быть написано, ведомость проверьте. Должны были дать, это если бы он один на ринге стоял, то тут есть варианты или "оч.хор." получил бы, а так... Надо разбираться!
Да нам не надо... В принципе то!:))
Просто для себя хочу понять. А то вдруг нас так "обделить" захотят, а нам жуть как надо будет!;))
Хотя попробую у клуба спросить. Интересно.

В описании(на самом листке) стоит "Отлично - 1,CW" и все. Если бы сейчас не наткнулась на этот отчет, то и не вспомнила бы вообще.
Александра Веснина
Цитата:В описании(на самом листке) стоит "Отлично - 1,CW" и все. Если бы сейчас не наткнулась на этот отчет, то и не вспомнила бы вообще.
Если в описании и в дипломе стоит 1 отл, CW- то титул ЮКЧК, КЧК на выставках ранга ПК или ЧК дается автоматически.
Если этого не случилось, то можно написать заявление на выставочную комиссию ОКФ и по решению комиссии этот титул будет присвоен.
Это же относится и к выставкам ранга КЧК? Именно в классе юниоров?
Меня эта формулировка смущает!:) или не понимаю чего то...
Александра Веснина Это относится ко всем выставкам.
Если дана оценка 1 отлично и присвоен титул"Победитель класса" - САС присваивается автоматически. И КЧК на выставках ранга ПК и ЧК тоже. Если вдруг это не сделали, то опять же. По заявлению в выставочную комиссию САС или КЧК будет присвоен.
Обязательное условие- получение титула CW
Потому что,судья может дать 1 отлично без титула. Это его право.
Цитата от Александра Веснина (источник):Знаю что если на цацибе дали хоть одной собаке цац, цацыб точно "выдается" в сравнении. Тут не так же?
Где эти положения почитать можно? Не могу найти!:(
Не факт-был в нашей жизни случай-дали сас на сасибе.
было сравнение на ЛС причем с красивой российской сукой-дали ЛС.
было сравнение с кобелем на ЛПП-дали ЛПП.Отправили на Бест
А САСИБ не дали ! ни нам ни кобелю !Российская судья-толи Чеботарева..толи еще что-то на Ч..
Во как!
а за две недели до этого мы Сасиб получили у Тешейры(Португалия).
И так бывает...
ньюф-не-чайницаЯ же написала. отправляете заявление на выставочную комиссию и копию диплома. И 5клуб обязывают выдать Вам сертификат CACIB.
Потому что, это нварушение выставочного положения. Обязательное условие- титул Победитель класса в дипломе и шахматке.
В России обязаны дать, в этой ситуации я бы писала заявление. Хотя во всех странах разные правила.

Юлия, спасибо! Все поняла!:)
Цитата от Александра Веснина (источник):В России обязаны дать, в этой ситуации я бы писала заявление. Хотя во всех странах разные правила.
У нас в и в России, судя по всему, разные правила. :-))
http://newfs.ru/exhibition/1194/#exib_dog_7968
2 кобеля (1 из них мой) стали победителями своих классов, но на ЛК судья Сармонт сравнивать их отказалась...На вопрос "почему", сказала, что у одного то-то, у другого сё-то, не, никому ЛК не дам. Выставка была ранга ЧРКФ, и ЛК должен был получить ЧРКФ... Но моему кобелю почему-то дали сертификат ЧФ...
Про сас ничего не знаю!:) а вот про цацыбы интересовалась.
Хотя из вредности бы начала "корывяться"...
Юль, мы, когда выигрывали класс на выставке такого ранга, тоже получали ЧФ. А если и ЛС выигрывали, то тогда получали ЧРКФ. Если и то, и другое, то уходили с двумя сертификатами. Будешь в гостях, покажу фантики :) Ну и описания, где это отмечено галочками.
На той выставке эксперт озвучил:"отлично,без титула"
Там было много чего интересного, представителей взрослых классов судили одновременно,в одном ринге ,все классы одновременно.как разбирались, кто из какого класса, и что получил, отдельная песТня.
Елена, меня там небыло!:) В описании стоит cw.
Ну так я как бы и говорю:)), если поставили именно так в бумагах, а с бумагами там была пооолная попа, то можно и побороться за титул.
Цитата от Кропотова Елена (источник):если поставили именно так в бумагах, а с бумагами там была пооолная попа, то можно и побороться за титул.
Прошу прощения, но из собственного опыта подобной борьбы по бернам смею заявить о бесполезности сих деяний...:)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.846 s, 360 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.