Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 463
СобакаЕсть 10 фотоMidnight Lady's My Heart Goes Boom
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / НОВОЕ о присвоении титулов САС на всероссийских и региональных в (all/3)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: НОВОЕ о присвоении титулов САС на всероссийских и региональных в

НОВОЕ о присвоении титулов САС на всероссийских и региональных в
Титул САС на выставках ранга Чемпион Федерации и Кандидат в Чемпионы Федерации присуждается только Лучшему Кобелю и Лучшей Суке.

САС в каждом классе, только на выставках ранга Чемпион РКФ и CACIB. Эта информация официальная, решение президиума будет вывешено на сайте РКФ через несколько дней.

а вот и решение РКФ по этому поводу
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page572
Написало 19 человек

Сообщения

Это мы уже проходили,только не обЪяснили к которому месту резерв САСа прикладывать
...а ни к какому!... В папочку или на стенку в качестве сувенира... Кризис! РКФ мало денег зарабатывает, всем не хватает! А тут сразу посещаемость возрастает, денежка капает... Да еще не факт, что САС получишь, ведь и "проплачивают" очень много... Проплачивают, даже не сомневайтесь! Вот вам и САС! Да ладно, проживем как-нибудь! РКФ уже не первый год ТАКИЕ перлы выдает, каждый год какие-то изменения в Положениях происходят, пора привыкнуть. В свое время, в 2003 году, получая диплом Юного Чемпиона России на Жана одой из первых. не только в нашей породе, но и в РКФ, я спросила, а ЧТО он стОит для титулов, мне ответили - а НИЧЕГО, в папочку положите!. А через полгода (ну или через год) он уже имел какую-то ценность...
Ну что вы переживаете? Нашей породы много ходит по всепородным выставкам? Так что, закрыть ЧР и ЮЧР будет ненамного сложнее. Там, где выставок много, не так уж и сложно это будет сделать. Гораздо сложнее тем, кому даже на регионалки приходится ездить по городам и весям. Ну и опять же, для ньюфов что-либо мало изменится...Мало их выставляется на всепородных выставках.
То что РКФ машинка для собирания бабла - это точно :(
Да я-то как раз и не переживаю
Совсем сложно станет лабрадорам, голденам, йорком и иже с ними... Народ перестал записывать их на выставки еще с прошлым нововведением, теперь совсем все дома осядут. Вопрос еще, заработает ли она этом РКФ.
Сначала властные структуры развращают людей доступностью титулов, и в течение нескольких лет все радостно бегут к кормушке за вожделенными бумажками. Потом чиновники спохватываются, что нагородили чудесной ерунды, идущей вразрез с требованиями FCI, и пытаются навести порядок. Но все уже привыкли, что на выставки ходят не за оценкой, а за САС - поэтому, надувшись, как мышь на крупу, будут сидеть по домам, на выставку не пойдут (а зачем?). После чего чиновники, подсчитав денежные поступления, опять введут САС во всех классах. И так далее... дела идут, контора пишет.
Наталья Юрьевна,вот согласна с Вами на все 100!
Не все так однозначно. Когда одна-две минуты на собаку у судьи олл-раундера... Глаз-рентген( к собаке не прикоснется), прикус- с полутора метров.Это не оценка, это-только САС.Хорошо еще, если не услышишь в ринге от судьи -" вот терпеть не могу этих слюнявых ньюфов". Слишком много факторов повлияло на то, что люди не хотят идти на выставки просто за оценкой . Оценка- это на племенном смотре или монопородке , в спокойной, доброжелательной обстановке, с судьей- породником, которому доверяешь и веришь. Или на выставке, под судьей, которому доверяешь, который внушает уважение профессионализмом. Во всех остальных случаях имеет смысл идти на выставку только в качестве своеобразной дрессировки и приятного общения в хорошей, дружной компании ньюфистов.
Цитата:Сначала властные структуры развращают людей доступностью титулов, и в течение нескольких лет все радостно бегут к кормушке за вожделенными бумажками. Потом чиновники спохватываются, что нагородили чудесной ерунды, идущей вразрез с требованиями FCI, и пытаются навести порядок. Но все уже привыкли, что на выставки ходят не за оценкой, а за САС - поэтому, надувшись, как мышь на крупу, будут сидеть по домам, на выставку не пойдут (а зачем?). После чего чиновники, подсчитав денежные поступления, опять введут САС во всех классах. И так далее... дела идут, контора пишет
ВОт интересное дело... как САС так айяй! а как количество ПК... , я по всем согласившимся..
или все за компанию соглашаются...
Цитата от lesika (источник):ВОт интересное дело... как САС так айяй! а как количество ПК... , я по всем согласившимся..
или все за компанию соглашаются...
Ну да, есть противоречия..))
И ЧР и ЧК должны быть заслужены, а не розданы. ЧР сейчас , видимо, пытаются опять вернуть на пьедестал. Давайте хоть ЧК не опускать..
не смешите мои тапки... вернуть на пъедестал...они пытаются заработать больше денег... разница за оплату выставок вот, что роль играет...
Наверное NU права о требовании FCI Украинская кинология сделала все то же самое в эти же сроки
особо понравилась формулировка: " На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. "
:)))))

ЛК и ЛС в каждом классе:)))))
интересная формулировка:))
ЛК и ЛС в каждом классе получают САС, а не
Цитата:ЛК и ЛС в каждом классе:)))))
Это понятно:)), игра слов:)),

но там написано именно"САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. "
а я как вижу, так и читаю:))
это официальный документ, и в нем должно быть четко сформулировано:))

И если что-то написано двояко,почему бы не улыбнуться:))
Цитата:на таксячем форуме нашла вот такой стишок (автор не известен)

Всем нам правильно сказали: в РКФ насочиняли
Новых правил в Новый Год, озадачили народ.
Ведь веселье столько дней нас не делает умней!

Подождите, протрезвеют - и обратно поумнеют!
Завтра "Старый Новый Год", всё закончится вот-вот...
После праздников придут - половину уберут
Своих новых указаний - для народа наказаний.

Снова праздники случатся - это будет повторяться.
Если праздник длится дольше - изменений будет больше.
Так и веселят народ 3-4 раза в год!

..Уж давненько это было: я в 12лет вступила
В Клуб Служебный ДОСААФ... И тогда такой же нрав
Руководство проявляло: постоянно изменяло
Нормы, правила и баллы, чтобы не казалось малым
Их усердие в работе... Вы и сами всё поймёте.

Что сегодня изменяют, завтра снова возвращают!
Философски подходите: не волнуйтесь, подождите...
В руководстве тоже люди - им самим же хуже будет!
Всё обсудят очень шумно - снова сделают разумно
С ЮЮЮмором таксисты"))))
Может у меня мозги не так устроены, но хочу продолжить: читая следующую формулировку:
" На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе."

, у меня возникает( как мне кажется, вполне логично, если точно следовать данной формулировке) вопрос:

Если ЛК и ЛС в каждом классе, то на сравнение на ЛПП сколько должно выйти собак?

Уж извините, как читаю, так и понимаю:((
На Всероссийках ведь тоже САС получали ЛС и ЛК в классе, т.е. занявшие в данном классе 1 место:)
Затем происходило сравнение и из ЛС и ЛК класса выбирались ЛС и ЛК породы, а уже из ЛС и ЛК породы выбиралися ЛПП:))
Вот как то так:))))
Агидель не согласна, нет такого понятия ЛС ЛК в классе.

ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов

ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
Цитата:не согласна, нет такого понятия ЛС ЛК в классе.
Естественно....Есть CW(ПК-победитель класса)Как вы и написали....Просто уже напрягает,когда обыкновенный рядовой владелец разбирается в формулировках лучше,чем непосредственно представители РКФ.Это каким безграмотным(или пофигистом) должен быть ответственный на размещение информации на официальном сайте...
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Агидель не согласна, нет такого понятия ЛС ЛК в классе.
А что, CW кобель или сука выбираются разве не из лучших в классе?
По моему там грамотно написано, что на Чемпионате РКФ САС присваивается лучшим суке и кобелю в классе, а не титулы ЛК и ЛС. Или надо присваивать САС худшим суке и кобелю в классе???
Естественно из лучших,но как уже было сказанно *игра слов*.
Цитата от Агидель (источник):На Всероссийках ведь тоже САС получали ЛС и ЛК в классе, т.е. занявшие в данном классе 1 место:)
Затем происходило сравнение и из ЛС и ЛК класса выбирались ЛС и ЛК породы, а уже из ЛС и ЛК породы выбиралися ЛПП:))
Вот как то так:))))
Цитата от Агидель (источник):А что, CW кобель или сука выбираются разве не из лучших в классе?
По моему там грамотно написано, что на Чемпионате РКФ САС присваивается лучшим суке и кобелю в классе, а не титулы ЛК и ЛС. Или надо присваивать САС худшим суке и кобелю в классе???
Не совсем так:)) Если быть точным, то так:
CW – победитель класса, присваивается первой собаке в классе, получившей высшую оценку.

ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов

ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
САС – собакам, (кобелю и суке) получившим CW (победитель класса) в промежуточном, открытом, рабочем и чемпионском классах
ВОВ – ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего юниора породы и лучшего ветерана породы.
Это точные формулировки. Они и были.

Агидель, Алевтина, все это к тому, что недавно мы в другой теме столкнулись с возможностью разночтения документа на сайте РКФ.
А данный документ предполагает еще больше подобных возможностей.Чего быть не должно.
Есть официальный сайт. Есть официально признанные положения и формулировки.

И официальный документ не должен трактоваться по разному, всё должно быть четко и понятно.
Подскажите,пожалуйста,читаю сейчас расписание одной из выставок и там вот что написано:
10-00 ТАКСЫ (все)(20)
БЕСТ юниоров 4 группы,

11-30РЧТ(3), МИТТЕЛЬШНАУЦЕР,РИЗЕНШНАУЦЕР(9),ЦВЕРГШНАУЦЕР(18)
БЕСТ ЮНИОРОВ 2 ГР. БЕСТ 2 ГР.

А разве юниоры всех пород и групп не выходят все вместе в конце выставки?
Elena а где выставка то?
я точно знаю.что в израиле именно так и проходят бесты юниоров.а на общий юн.бест уже выходят лучшие юниоры своей группы.по мне очень удобно
Да в Пензе.
Elena Скорее всего организаторы занимаются самодеятельностью....Незнаю,насколько они имеют на это право...возможно РКФ и предоставляет такую возможность,так сказать *на усмотрение организаторов*.Например класс *Беби* орги могут и не проводить,и заранее отказывать бебикам в регистрации.
Но на сайте РКФ в отношении бестов щенков,юников,ветеранов сказанно следующее...:
*BIS-P, BIS-J, BIS-V лучший щенок, юниор, ветеран выставки выбираются при сравнении лучших щенков, юниоров, ветеранов каждой породы, участвующей в выставке (в каждом конкурсе расставляются не менее трех лучших собак)*
Так что со стороны оргов пока явное нарушение положения проведения выставки РКФ.
А по мне так даже удобнее.
на бест юниоров выходят уже 11 собак,так же как и на общий.
нет никакой толкотни в ринге.как правило на юниорский бест выходит огромное количество собак. и большинство из них эксперт просто не видит.
Я так поняла что лучший юниор в своей группе пойдет на большой юниорский бест,как у взрослых.
Вообще,на мой взгляд так удобнее.
Катя,я не думаю что это нарушение правил РКФ.Ведь никому не отказывают в участие в бесте.В конце концов,когда выходят все на бест юниоров,эксперт сразу отсеивает большее количество собак.Остаются лучшие,из них выбирают собак в расстановку.А тут не сиди и не жди вечера,у кого ринг с утра,уедут до обеда.Удобно.
просто я с таким не сталкивалась вот и удивилась.
Elena Лена такое практикует Пенза:))) впервые столкнулась с этим прошлым летом. Очень удобная система и юниоров не такая толпа в ринге и ждать до последнего не надо (если в группе не выиграл)..да в принципе об этом уже всё вверху написали....
Цитата от Elena (источник):Да в Пензе.
Пенза продвинутый израильский город.
практикует такое же Миасс и Златоуст.удобно ... а то залы маленькие токо толкотня...
Сегодня посетили славный город Пензу,побывали на ЧРКФ. С удивлением прочитала у Таи в дипломе,что ей присвоили титул ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РКФ!!Правда никакого сертификата не дали,объяснив тем что в РКФ не напечатали их,но в дипломе написано.
На сайте РКФ пока не нашла никакой информации.
Ух ты!!! То же о таком первый раз слышу.
Вот и я удивилась,но было приятно.Сказали что-бы получить сертификат ЮЧРКФ нужно будет отдать диплом с выставки.
Цитата от Elena (источник):Вот и я удивилась,но было приятно.Сказали что-бы получить сертификат ЮЧРКФ нужно будет отдать диплом с выставки.
и заплатить ещё тыщу рублев...
Что-то нам ничего подобного не написали, не предложили... :))
Хм....инфа с Песика,что на Сабанеевке то же давали Ю Ч РКФ .....
Наверное РКФ действительно в ближайшее время введет этот титул.А что...,еще один доходный вариант.
Ну посмотрим, может на ближайшем CACIBе будет раздача "слонов" :))
На выставке ранга ЧРКФ такого юниорам не выдавалось :))
Так теперь в РКФ все дипломы не по срочной продлили не на месяц, а на два! Якобы по "техническим причинам". По каким-таким причинам? Срочные-то как были, так и остались! В общем, пока получишь ЮЧР, успеешь закрыть ЧР.
Цитата:По каким-таким причинам?
Возможно это связанно с периодом отпусков.Людей соответственно не хватает....вот срок и увеличился.
Это введено где-то в 20-х числах мая, и, предполагаю, навсегда, срочные-то не отменили - пришел, заплатил, РКФ получил! Для РКФ - все логично! На выставки в связи с резким повышением цен стало ходить мало народу, денежек не хватает!
Кто хоть раз оформлял доки в РКФ видел "процесс" переноса бумажек из кабинета в кабинет Чего ждать от такой организации труда :(
Там вообще тьма! Ощущение, что не мы им, а они нам платят деньги!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.434 s, 932 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.