Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 40959
СобакаЕсть 8 фотоBethefirst Lady iz Volotova
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Ветераны на выставке

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Ветераны на выставке

Ветераны на выставке
Уважаемые форумчане! На породном форуме КБТ сейчас обсуждается вопрос о ветеранах на выставках. Может быть и у нас нечто подобное сделать?
Обсудим?

цитата:
"В свое время президиум НКП КБТ сделал шаг навстречу керри-ветеранам: ввели бесплатное участие ветеранов в выставке ранга Чемпион Клуба.
Многие клубы, проводя монопородки керри любого ранга, также вводят либо бесплатные ринги для ветеранов, либо оплату по минимуму.
С данным нововведением на моно стали появляться в рингах ветераны, а на ЧК и ПК их число увеличилось. Объясняется просто: оплата для ветеранов, которым не предусмотрены титулы, довольно высока, а призовой фонд бывает более, чем скромный. Хозяин, рассуждая здраво, что лучше на эти деньги ветерана побалую, а все, что керри мог, уже заработал и заслужил, не ведет на выставку полного энергии и задора, керри-ветерана.
В итоге мы, керристы, заводчики, видим мало ветеранов в рингах. А ведь многим хозяевам, заводчикам ветеранов есть кем и чем похвалиться, а тем, кто использовал крови данных ветеранов, сделать какие-то выводы, изменить или продолжить тактику разведения.
В Прибалтике , например, существует титул Национальный Чемпион-Ветеран - и собак в рингах возрастных прибавилось несравнимо.
Предлагаю ввести подобный титул, с выдачей диплома ( в 50% от стоимости дипломов в клубе, т.е. в наст. время -150 руб.) - Чемпион-Ветеран Национального Клуба породы Керри Блю Терьер.

Сертификаты для закрытия титула и получения диплома следующие:
1.ЛB ( ранг ЧК)
2.ЛВ (кобель, сука ЧК)+1 шт. отл. (моно любого ранга)
3.ЛВ (кобель, сука ЧК)+копия диплома ЧНКП или коп.Юн.ЧНКП
4.ЛВ (ранг ПК)+диплом ЧНКП или диплом ЮЧНКП
5. ЛВ (ранг ПК)+ 1шт.отл (ПК)+коп.диплома ЧНКП или ЮЧНКП
6. ЛВ (кобель,сука ПК) +1 шт. отл (ПК)+2 отл (КЧК)
7. ЛВ (ранг КЧК)+диплом ЧНКП+диплом ЮЧНКП+1 отл (КЧК)

копия диплома ЧНКП или ЮЧНКП= 1шт.отл (ПК)
1отл (ЧК)= ЛВ (сука, кобель ПК)
2 отл (КЧК)=1 отл (ПК)
1 отл (КЧК)= 1 шт. неиспользованный КЧК во взрослом возрасте или 2 юКЧК - в юниорском.
Здесь можно проголосовать в принципе по данному вопросу. Свои предложения, включая и варианты закрытия титула, можно обсудить ниже в теме. Высказывайтесь: выставочная карьера ветеранов в ваших руках. Не будьте безразличны!"
Написало 7 человек

Сообщения

Черникова Ирина, спасибо за поднятую тему, ППКС!
Я даже не против увеличения выставочного взноса в сертификатных классах ради удовольствия видеть на наших выставках заслуженных собак.
Наши ветераны так мало живут, а ещё меньше могут выставлятся в этом классе
В Германии для ньюфов НКП так же учредил титул "Ветеран Чемпион Клуба"
Было бы прекрасно поднять и обсудить этот вопрос на ближайшей конференции ( http://newfs.ru/group/club/forum/5599/ ).
Если так же будут учитываться голоса не членов Н К П ,мне кажется,что многие форумчане поддержат эту идею.
каприз,
вот сюда занесите, пожалуйста, Ваше предложение:
http://newfs.ru/group/club/forum/5599/
NU С удовольствием,но к сожалению...я не являюсь членом Н К П(соответственно,не имею права вносить и обсуждать)....
Мне кажется что для ветеранов было бы стимулом именно бесплатное участие
У нас всегда ветераны на моно бесплатно. Но больше одного-двух не бывает. А то и вовсе ни одного. Почему?
Жена сказала что раз за деньги то из принципа своего ветерана отправим псти овец вместо Националки :)
Эля, я очень люблю своих стариков и выставляю их даже за деньги, но если это для них комфортно: в своем городе, в Екате, если есть машина, но в Полазну все везут молодняк и для старого места нет, да и выставка на раскаленном песке для ветерана не айс
Надежда, да, песок стал проблемой. Ещё несколько лет назад здесь его не было. Мы так вытоптали этот участок, что полностью уничтожили почву. Работаем над темой "покрытие для ринга". Хотя бы метров на 200 квадратных. Может, уже будет в 2012. Предлагали перенести ринг чуть дальше в сосны, в тень. Участники опрошенные отказались. Как создать тень, пока не знаю. Но эти вопросы меня мучают постоянно: покрытие снизу и навесы сверху.
Цитата от Эльвира (источник):Надежда, да, песок стал проблемой. Ещё несколько лет назад здесь его не было. Мы так вытоптали этот участок, что полностью уничтожили почву. Работаем над темой "покрытие для ринга". Хотя бы метров на 200 квадратных. Может, уже будет в 2012. Предлагали перенести ринг чуть дальше в сосны, в тень. Участники опрошенные отказались. Как создать тень, пока не знаю. Но эти вопросы меня мучают постоянно: покрытие снизу и навесы сверху.
Я бы не отказалась от выставки на бухте за Сочи.
Не та которая сочи, а следующая поляна.
ньюф-не-чайница Можно попробовать и этот вариант. За Сочи уже и поляна большая и тень есть.
Будет и моно лабрадоров, они тоже решились на отдельную от всепородки выставку.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.882 s, 291 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.