Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Варианты экспертов

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Варианты экспертов

Варианты экспертов
На майский Сасиб и моно ньюфов в астану приглашают
двух экспертов-Радюк и Сармонт.
У нас есть возможность выбора.
Скажите, кто под ними выставлялся?
Написало 8 человек

Сообщения

Выставлялись под этими экспертами огромное количество раз.Что конкретно интересует?
Оба эксперта из Беларуссии.Живут в Минске.
Достаточно приятные в общении,тактичные.Но мое мнение,что все таки далеки они от ньюфов.Судят достаточно лояльно.Хотя в принципе,они и не обязанны знать тонкости.....
Мне больше понравилось судейство Сармонт, если выбирать между именно этими судьями. Выставлялись под ними не только с ньюфами.
Но обе судьи корректны и вежливы.
По мне так лучше Радюк.Сармонт порой не предсказуема в оценках и описаниях.
а вообще посмотрите отчеты с монопородок с этими экспертами.и сравните
Сармонт
http://newfs.ru/exhibition/942/

Радюк
http://newfs.ru/exhibition/1251/
Радюк Светлана
Беларусь
Эксперт с 1986 года. С 2001 года эксперт FCI по всем породам собак.
Любимая порода - сенбернар.
Имеет собак породы ротвейлер, черный терьер, такса, сенбернар, совладелец питомника по этим породам "Lion niko".

Президент Белорусского Кинологического Объединения "Альба Росс", одной из самых крупных кинологических
организаций Беларуси с 1989 года. Председатель выставкома самых популярных национальных выставок Беларуси "Кубок Минска"
и "Листопад".

Очень любит собак и уважает их владельцев, часто публикует в прессе статьи на кинологические темы, ведет активную работу с молодежью, охотно
путешествует.


Отзывы из Интернета:

"Нас она хорошо отсудила. Некоторые вещи она мне на словах сказала (с которыми я в общем была согласна), а в описании отмечать этого не стала Мне показалсь приятной..."

"Ей не понравился недопигминтированный нос, на что я её спросила:
-А вы знаете, что пигментация идет до 2,5 лет?
-Знаю, но мне не нравится!!!"

"Не так давно выставлялись под экспертом Радюк С. (Белоруссия) - могу сказать что собак она видит отлично, все
недостатки, которые некоторые эксперты не замечали, увидала сразу. Может простить некоторые недостатки прикуса и
зубов у декорации. Любит хендлинг, дает советы. Очень доброжелательный эксперт. Уделяет большое внимание движениям. "

"Очень подробные описания, каждую часть собаки описывает отдельно: голова, спина, грудь, лапы, движения.
Говорит громко, но спокойно, так что слышно не только помощникам, но и хозяевам собак. Очень дружелюбно
общается с хозяевами, дает рекомендации прямо в ринге, как правильно поставить, как показать, как встать самому, как двигаться.
Любит хороший хендлинг. Предпочтение отдает хорошо сформированным собакам, иногда даже в ущерб собственным понравившимся экземплярам. Собак не боится, охотно их щупает. Очень!!!! внимательно смотрит зубы, прикус. Делает все обстоятельно и по порядку, не терпит хаоса на площадке. В целом очень приятное впечатление."

И еще
Очень мягкая эксперт. Высоко ценит хорошую анатомию. Хендлинг. Хорошо знает Российских хендлеров.

. занимается декорацией, уделяет много внимания груммингу. Любит знакомые лица в ринге. Ну и вообще в данном клубе как правило выигрывают "свои" собаки (т.е.члены клуба), поэтому они очень активно ездят на выставки своего клуба.(С этим более,чем СОГЛАСНА))
Тамара САРМОНТ, председатель БКОО, эксперт международной категории, владелец питомника «От мадам Сармонт”. По профессии физик.

Эксперт Белорусского Кинологического Объединения (БКO) -FCI по всем породам собак, много лет является председателем Республиканского Кинологического Общественного Объединения (СКОО) и членом Бюро Cоюза Общественных Объединений БКО. Занималась выставочным груммингом и хендлингом собак разных пород. С 1997 г. преподаёт на курсах экспертов-кинологов. Судить начала с 1989 г. В последние 15 лет судила в различных странах (Россия, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Узбекистан, Грузия, Казахстан, Украина, Швеция, Австралия и т. д.). Ретриверов судила на монопородных и интернациональных выставках в Москве, Киеве, Одессе, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кракове и др. городах. Является экспертом и руководителем клуба КОО, актирует все пометы ретриверов, которые оформляются в клубе и консультирует заводчиков. В КОО сосредоточено большинство заводчиков ведущих питомников ретриверов Беларуси («Канрит Дали», «Мое Сокровище», «Алекс Сюита», «Айленд оф Лаб», «Кинг Уайт», «Инфинити Фридом» и др.), играющих заметную роль в становлении и развитии ретриверов в республике.

Отзывы из интернета:

Сармонт Т.В. — грамотный анатомист, очень работоспособна, на ринге даёт очень подробно описание каждой собаки, работает быстро. На ринге приветлива к экспонентам. Как эксперт очень профессиональна, с ней приятно работать и приятно выставлять свою собаку на ринге, уделяет внимание каждому, видит сразу всю собаку, хорошему яркому представителю породы прощает мелкие недостатки, судит чётко без подсудок. Сармонт Т.В.- видит достойных собак ещё до ринга. Может подойти и сказать своё мнение по поводу данной собаки. Очень доброжелательна.

Эксперт очень тщательно осматривает каждую собаку, обращает внимание на каждую мелочь! Большое внимание уделяла движениям. Любит хорошо сложенных собак. Описания даёт подробные. Каждое своё решение объясняет публике.

Очень понравилось судейство. Очень подробные описания. Даже заслушались. Обстоятельно объясняет своё мнение по поводу каждого экспонента.

Сармонт — в фаворитах Очень понравились описания и аргументация выбора.

goldi21: Впечатление двоякое: в общении приятная, но может увидеть недостатки там, где их нет. Это, пожалуй, единственный минус.

Нам тоже очень понравилась! Мне кажется, она каждую косточку ощупала.

Мне Сармонт понравилась, недостатки увидела те, о которых и сама знаю…

Моим собакам дола хорошее описание. Недостатки все в точку. Сразу видно когда собака ей нравится, а когда нет. Но доброжелательна во всех случаях. Выбирает победителей основательно, а если сомневается, то даже долго (мы с пинами пять кругов нарезали). Судит логично, в соответствии со своим видением породы и типа. В целом понравилась.
Мне больше нравится судейство САРМОНТ.
Всем спасибо!
Нас однажды судила Сармонт. Выставка ранга Чемпиона РКФ. 2 кобеля по 1 в каждом классе. И моему и второму дает в своих классах CW-1 и по САС. По идее должна их сравнить на ЛК и одному из них дать ЧРКФ. Но к обоим кобелям у неё были замечания, поэтому она сказала, что выбирать ЛК не будет и ЧРКФ никому из кобелей не даст. Ассистент в ринге сказала, что по правилам, раз дали обоим кобелям по САС, то и сравнить надо. Но Сармонт отказалась. Уж не знаю, имела право отказать или нет. Но выглядело это странно и нелогично.... К описанию у меня претензий не было, лишнего нам не приплели, замечания были по делу.
Юлия Наумова нет, что и прописано в положении о выставке, указанному в каталоге. Судьи часто забывают об этом, обычно помогает только чтение председателем оргкомитета вслух судье правила присуждения титулов из каталога :)
Или жалоба с копией диплома и желательно шахматки с ринга в Выставочную комиссию РКФ. Они просто сами Выносят решение о присуждении титула.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.87 s, 325 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.