Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 304
СобакаЕсть 1 фотоDulrick's a Tail Spin
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Как реагировать на горе-владельцев ньюфов на выставках?

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Как реагировать на горе-владельцев ньюфов на выставках?

Как реагировать на горе-владельцев ньюфов на выставках?
Впервые обращаюсь за психологической помощью к участникам форума. Не могу дать себе никакого совета и помочь тоже не могу. Вчера на выставке в Ижевске была сука из Воткинска( Удмуртия). Владелец обращался ко мне по поводу вязки, я отказала , т.к. у суки не было выставочной оценки. Теперь эта оценка есть. Оч. хор. Собака готова в разведение. Владелец , не зная меня в лицо, разоткровенничался в разговоре( я не представилась). То,что девочка немытая, с выдранными до мяса колтунами на ушах еще можно как-то пережить. Но условия содержания на голых досках во дворе и фразы " захочешь жить, еще не такую шерсть отрастишь" и " кости надо давать собаке, дробить их плоскогубцами" привели меня в жуткую депрессию. Мне очень жаль, что судья Овсянникова Юлия Валерьевна, просто из жалости и любви к ньюфам дала им зеленый свет в разведение.Явно больные суставы, проваленная спина, не просто скованные, ужасные движения... Если бы вы видели взгляд собаки... У меня все в душе перевернулось, не могу успокоиться до сих пор. На вопрос "Щенков тоже на досках разводить будете?" , мужчина ( правда я не уверена, чисто как жена военнослужащего, что с таким количеством сережек в ухе...) ответил "Посмотрим, может быть на кухне, правда там такое будет, половина передохнет". Тут уж комментарии излишни. На фоне такого настроения поехала смотреть место будущего обитания своего Арманчика к потенциальному владельцу, и , знаете, не отдала, пусть ждет другого папу или маму. Там конечно не голые доски, но не понравилось мне и в разговоре и в отношении что-то.Не такая судьба должна быть у мальчика, рожденного в любви от моей Оливы и Гранда. Знаете, что мне сказала жена несостоявшегося покупателя? " Рожденный пасти баранов, не может взрастить элитного щенка". Грубо , конечно, но в самую точку. А собака с выставки не выходит у меня из головы. Ну не могу руку поднять и сказать... Что делать?
Написало 5 человек

Сообщения

Ира. Ты ничего не сделаешь. Просто откажи в вязке. И все. Конечно повяжут с другим кобелем, но твоя совесть будет чииста перед малышами. Не с твоей руки они придут в этот мир.
А на счет оценки эксперта- не будет оценки- повяжут без родословной. Эту ситуацию нельза изминить. Единственное, что можно сделать в этой ситуации- рассказать, что щенки много едят, много какают и СОВСЕМ не продаются. Может человек передумает вязать свою собаку. Но для некоторых и это будет не аргумент...
Постарайся отойти от этих воспоминаний и переключи все свое внимание на своих деток. Пусть им достанутся лучшие в мире хозяева.
Rikna, ваше право отказать в вязке. При этом даже причин можете не объяснять - нет, и всё.
Другое дело, что такие горе-владельцы обычно находят более сговорчивых "женихов" и плодят своих убогих щенков в грязи и мерзости. Нет на них управы, так как нет у нас по-настоящему работающего закона о защите животных. Однако вы можете сделать то, что зависит лично от вас - отказать.
Помню, что я однажды "отшила" одну девицу, может, не очень вежливо, зато действенно. Она подошла ко мне на перекрестке, ткнула пальцем в моего кобеля и сказала: "Это мальчик? У меня такая девочка есть. Сведём?" Ну, я и ответила: "Извините, мы с девочками на панели не знакомимся". Девицу как ветром сдуло.
Юлия,NU, я отказала. Конечно же я отказала. Когда до владельца дошло, кто я, он с гордостью продемонстрировал мне диплом и сказал, ну как? Да так, ответила, я,- тридцать тысяч вязка и 100 евро с каждого щенка.Я просто хорошо знаю психологию таких людей. И так , точно знаю, поступают многие заводчики, чтобы раз и навсегда отстали. "Да я в другом месте бесплатно повяжу и деньги не отдам" был ответ. Понимаете, таких только так можно отшить. Он же оказывается держит "ньюфов" с 1982 года , всех без родословных,и все так плодятся и размножаются, а я все удивляюсь, откуда здесь в глухих деревнях попадаются дворняги на цепи, удивительно похожие на старотипных ньюфов. Юлия, да я понимаю, что сделать ничего нельзя, и собака не выглядит по крайней мере изможденной, он кормит, как скотинку, видимо, да с душой-то что делать? Просто больно очень. Обращаюсь ко всем владельцам кобелей Пермской области и Свердловской( дальше он вряд ли поедет) - не вяжите, очень вас прошу.NU, спрошу у Вас совета. Уместно ли назвать здесь кличку собаки?
Я бы не стала называть кличку из правовых опасений. Что же касается соображений этических - здесь и так все ясно. Человек с наличием совести такому владельцу откажет и безоговорочно его осудит, а бессовестный наплюет на всех и сделает по-своему. Зато будет яростно "качать права", если обнародовать его имя или фото его драной собаки.
NU, спасибо, я абсолютно с Вами согласна.
Rikna Какой ужас. Представила эту девочку, слезы на глазах...
Очень печально. Правильно сделала, что отказала в вязке.У таких владельцев надо изымать собак, но мы живем в России...
Да уж.... а к нашей девочке, наоборот, кобеля сватали. Первый раз когда мне предложили, я сделала вид, что ничего не услышала. А потом не знала как и отказать в мягкой форме, и так и сяк уходила от этой темы общения.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.059 s, 370 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.