Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2049
СобакаЕсть 2 фотоМатиюс Поллия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Сижу и думаю права я или нет? (all/5)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Сижу и думаю права я или нет?

Сижу и думаю права я или нет?
Я человек по натуре вообще не конфликтный. Стараюсь ни с кем не задираться и обходить всякие острые углы, но... наступил тот момент когда моей неконфликтности или как говорят в Украине, толэрантности, наступил придел. Выставка.Не буду привязывать к месту это не принципиально.Помещение узкое и длинное для проходов практически нету места.Моя собака, как обычно в клетке. Это удобно всем и ему и мне и окружающим.Но наступает момент, когда соба нужно вывести. При его любвиобильном характере и присутствии течных девочек-в данном помещении это просто адски сложно сделать. Удержать его практически невозможно даже при моей не хрупкой комплекции.Мы лезем ко всем со своей любовью и заодно со своими слюнями. Я прекрасно понимаю, что это не совсем хорошо т.к. наши слюни вообще и особенно на выставке мало кому приятны. Одеть строгач на поготовленную шерсть тоже не могу. Вообщем собрав все силы протискиваюсь через проход стараясь причинить минимальный урон окружающим. Где-то извиняюь, где-то улыбаюсь. В основной своей массе народ все понимает.И уже при выходе сидит дамочка. У неё в ногах лежит течная овчарка подросток.То что девочка в течке я предположила раньше когда видела, что её каким-то спреем под хвостом брызгали. Видать спрей не очень помог.Реакцию Флинта думаю описывать не нужно. Слава богу я на ногах осталась и всетаки успела его притормозить так что он смог едва дотянуться носом под хвост этой овчарке.Хозяйка этой суки берет и со все дури ногой бьет Флинта по морде. Не просто отодвинула, а именно ударила так что у бедного Фили зубы клацнули и все это с криком,цитирую дословно "Убери свою е...ую собаку!" И вот тут меня перемкнуло. Самое ласковое, что я сказала этой дамочке было обещание повыдергивать ей ноги.Хорошо подошли мои знакомые и меня практически оттащили, а то была бы драка. Уж очень меня "впечатлило" клацанье зубов моей собаки и последствия того что могло от этого быть. Слава богу зубы остались целы )))
Вот теперь сижу и думаю может я все таки была не права. Ведь темперамент моей собаки-это мои проблемы.
Написало 24 человека

Сообщения

Темперамент вашей собаки может и ваша проблема, но жестокое обращение, да еще и с чужой собакой, это явно проблема не ваша...
А течные суки на выставках настолько скользкая тема...
Но виноваты здесь обе стороны.
Представила себя на месте хозяйки течной суки - на мою течную собаку несется огромный плохоуправляемый кобель. Я бы тоже вломила или постаралась кобеля от своей собаки убрать.
Но представила себя и на конце поводка кобеля - (хоть и тяжело мне представить неуправляемую собаку у себя на поводке) за свою собаку постояла бы.
Chansi Таня.я не очень согласна что виноваты обе стороны!!Кобель есть кобель,очень трудно совладать с ним,если учуял течную суку!!Одно дело темперамент,другое гормоны!!Не все кобели ведут себя адекватно.Привел течную суку на выставку,держись в стороне.Это мое мнение.А уж бить собаку за то что он кобель!!!!Я бы в ответ дала!!
Цитата:на мою течную собаку несется огромный плохоуправляемый кобель
А ведя течную суку на выставку ,да еще и посадив ее на проходе-какой реакции ждать от кобелей?????Естественно они все будут к ней ломиться....
А дамочка вломив чужой собаке,причем не малого размера,рисковала остаться без ноги...
Да и если бы это произошло с моим кобелем,в силу своего характера,явно были бы проблемы.......
А теперь представим ситуацию. У меня две суки. Течная сидит дома. Со второй я на выставке. Понятное дело от нас обеих пахнет течной. И что? У кобеля гормоны, ему все можно???
Chansi Таня,ты не сравнивай по настоящему течную,и пропахшую суку!!Кобели ж не совсем дураки!
Значит мне на выставках одни дураки попадались...
Как хозяйка двух выставляющихся сук хочу сказать следующее: во-первых,насколько я помню правила, течных сук на выставке быть не должно и если возник конфликт можно просто обратиться к организаторам и собачку снимут , можно написать жалобу за не этичное поведение и грубое обращение с чужой собакой. Во-вторых конечно многие ходят и с потёкшими девушками, если честно, и нам приходилось, но мы всегда обосновывались где-нибудь в самом углу, ароматной попой к стенке и уж конечно не на проходе, либо почти до самого ринга держали в машине, а потом бегом в ринг, а потом опять в машину. А если течная дома, то со второй тоже всегда можно держаться в сторонке, зачем провоцировать.
Не знаю конечно что бы я сделала, но ругань была бы это точно, обижать, а тем более пинать свою собаку ни кому не позволю, Алеха тоже у меня громом взорвался бы, за свою собаку горой стоять будем.
Хозяйка течной суки неправа. Я бы обратилась в выставочную комиссию. Как владелица и кобеля и сук, никогда не вожу девочек в течке ни на выставки, ни на дрессировки. Во-первых, сука в течке нуждается в чистоте( а уж какая чистота на выставках), во-вторых,это стрессовая ситуация для собаки и тяжелая физически, себя же не поведешь нормативы ГТО сдавать в таком положении. Я обычно спрашиваю владельцев сук в течке на выставках и на дресплощадках- у Вас не племенная собака, полукровка?Но идиотов у нас больше, чем людей, оберегающих своих питомцев. Поэтому я не рискую, надеваю строгач( мой кобель весит больше, чем я ), ничего с шерстью не делается. Только один раз мы в сравнении в ринге были с течной сукой. В общем-то я справилась и на ринговке, но владельцам высказала все, что я о них думала. Просто надо побывать и в шкуре владельца кобеля и суки, тогда все становится на свои места. Пока не прочувствуешь до конца- не поймешь.
Не знаю, но по моему течной суке не чего делать на выставке, хотя бы из за того, что у неё самой мозги не на месте. Во всяком случае так у нас происходит. Вывела я Феню один раз в течку и сказала себе, всё больше никогда! Если бы кобели, находящиеся рядом страдали.... а получилось, что сама Феня, бедолага с ума с ходила от такого количества женихов:)) Сама подлетала к кобелям и передней лапой била их в бок: "Эй, давай, видишь, я тут красивая пришла!" Вы бы видели круглые глаза хозяев кобелей и хорошо, что хоть кобели рядом были нормального размера, адекватно на девушку реагировали. А если бы рядом была мелочь.... а мелочь в такие дни мы ооочееень любим, всё стараемся их под себя затолкать...
Так что в такие дни нужно сидеть дома и лечить голову, а вы говорите выставки...
Светлана Артёмова Вот-вот!!Согласна на все 100%!!!Девки то бывают дюже любвеобильными!!
Случаи бывают разными. Регистрационный взнос никто не вернет. А если надо оценку получить? Я владелец и кобелей и сук, НЕНАВИЖУ течных сук на ринге. НО была у меня запланированная поездка в Самару на САСИБ, а Таля потекла. Так я её так обработала что "комар носу не подточил", по моему ни один кобель не пронюхал. Держала я её отдельно от всех Лена помнит! и была свидетелем. А Таля тогда получила свой САСИБ. НО еще раз, это была непредвиденная ситуация.

Сейчас НЕТ такого пункта что НЕЛЬЗЯ выставлять течных сук, раньше бы а сейчас нет!

Но если бы мой кобель ломанулся и получит "в харю" я бы убила. Просто я стараюсь всегда расчитывать на то что гдето обязательно есть течная сука.
Таких случаев очень много и вяжут ,извините, прямо чуть ли не на ринге. СчитаюЮ, это НЕУВАЖЕНИЕ к присутствующим. ХАМСТВО ЭТО вот и всё!
Помню,помню!!Тогда была ужасная жара.Таля была привязана к сосне,выкопала яму там и балдела!!!Но все это было далеко от остальных участников!!
Нет, я не имею притензий к тому, что привели течную суку. Обстоятельства бывают разные. раньше зарегистрировались, планировали , а тут течка. Все может быть но.. Если уж пошли на то что бы привезти собаку на выставку в таком состоянии, то наверное нужно быть готовому ко всяким неудобствам. Ну хотя бы взять клетку с собой что ли. А материть всех подряд и уж тем более бить ногой чужую собаку это ИМХО верх наглости. Возможно я себя оправдываю, но как представлю, что Флинту могла выбить зуб просто выхожу из себя. И ещё очень бы мне хотелось посмотреть. как бы эта дамочка заехала ногой какому-нибудь кавказцу, которых там было в изобилии. Что касается неуправляемости моего кобеля. Я не смогу отобрать у него его любвиобилие, как бы этого не добивалась. Но с этим можно справиться.Команду рядом мы все таки с неохотой но исполняем не смотря на то что хочется со всеми познакомиться и всех облизать )))Но с гормонами-это уже выше моих сил даже физических.
Дрейк успокойтесь,вы в данном случае правы.Будь я на вашем месте,то возможно друзья не успели бы вмешаться:)))
Хотя,единственный раз прищлось выставлять течную суку(не свою,чужую).Там тоже собака внезапно потекла,только ситуация усугублялась тем,что выставка в помещении,на улице ранняя весна(грязь),мне скинули несколько собак-эту суку,своя мопсиха,и двух кобелей(на выставке присоединился третий),и с транспортом проблема-меня могли только быстренько привезти со всей стаей,и после выставки быстренько увезти.То-есть суку реально было некуда убрать.На выставку приехала самая первая,заняла угол,застелила все покрывалами,по периметру расставила кобелей,и с одного края небольшая клетка с мопсом.Суку обработала хорошо.Кобели ньюфы проявляли интерес,но не настолько,что б башню сносило.А вот кобелюхи других пород если что то заподозрили,то не рискнули прорваться через такою живую изгородь.Вообщем так никто и недогадался.Но я со своей стороны приложила максимум усилий,что бы не создавать окружающим проблемы.
каприз Кать,ну правильно!Можно ж и суку обработать хорошо,и убрать подальше.Ну и с кобелем быть готовым к любым ситуациям.
Дрейк, конечно же Вы правы. Как человек, немного знакомый с психологией, я могу предположить, что сука была плохо обработана антикобелином, и плохо помыта( если мыта вообще), хозяйка сидела, как квашня в проходе и наверное, к ней пристало до Вас сотня кобелей, Ваш просто был последней каплей, поэтому и возникла такая неадекватная реакция. То есть, мы имеем дело с очень неумным человеком. Вы вполне справились с ситуацией, когда кобель потянулся под хвост, Вы сумели его оттащить( не садки же он делал). Поэтому с юридической точки зрения имеет место случай жестокого обращения с ЧУЖОЙ собакой на выставке, т.е. дисквалификация. В общем, в очередной раз я вижу благородство владельца ньюфаундленда и просто бессильный гнев в ответ на агрессию в Ваш адрес. Раз уж не дисквалифицировали эту не знаю даже как и назвать , хамку, что ли, выпейте успокоительное и рассказывайте об этом случае всем знакомым, чтобы не держать в себе гнев. Лично я на Вашей стороне.
Цитата от BIZON (источник):Случаи бывают разными.
Таких случаев очень много и вяжут ,извините, прямо чуть ли не на ринге. СчитаюЮ, это НЕУВАЖЕНИЕ к присутствующим. ХАМСТВО ЭТО вот и всё!
Наташ,ты как всегда в самую точку....
RiknaВы действительно знакомы с психологией и похоже совсем даже не немного )) Ситуацию описали так, вроде как сами там были ))Спасибо за понимание ))
Дрейк Лена, Вы правы в этой ситуации...У меня всегда были суки...и их течки - это, прежде всего, мои проблемы... и другим они не должны создавать никаких неудобств. Я тоже ооочень терпеливый человек... Но если бы оказалась на Вашем месте, то уж точно помогла бы этой "даме" покинуть выставку - обратилась бы в оргкомитет...за хамство и распускание рук-ног надо отвечать.
Цитата от Shmid (источник):Дрейк Лена, Вы правы в этой ситуации...У меня всегда были суки...и их течки - это, прежде всего, мои проблемы... и другим они не должны создавать никаких неудобств. Я тоже ооочень терпеливый человек... Но если бы оказалась на Вашем месте, то уж точно помогла бы этой "даме" покинуть выставку - обратилась бы в оргкомитет...за хамство и распускание рук-ног надо отвечать.
Меня когда оттащили я кинулась не в оргкомитет, а зубы Флинту проверять.))Дальше там мои знакомые с дамочкой разбирались.))Остаток выставки она на улице провела, хотя на улице далеко не август месяц был
А вообще я не представляю как можно ударить собаку вообще, а ньюфаундленда особенно.Они ведь даже обижаться не умеют.Думаете Флинт от того что по сусалам получил обиделся или обозлился? Ни на одну секунду.На мгновение опешил, да. А потом.видать решил. что в чем-то виноват и попытался к этой даме полезть прощения просить
Дрейк с ноги как дала бы я этой козе!Какого в проходе с течной сукой сидит!У нас на выставке все течных или в холе держат или в машинах.А тут сидит цаца у самого выхода!Меня бы и друзья не оттащили!
Дрейк, не знаю, вправе ли я давать советы, но все же попробую. Ситуация следующая, Вашу собаку( читай ребенка) ударили , обидчик не понес заслуженного наказания, с любой точки зрения это неправильно и несправедливо. Попробуйте взять лист бумаги и написать рассказ, в котором Вы сделали все, что должно было сделать с этой женщиной, ударить в ответ, выдрать волосы, все , на что Вы способны. И прочтите это своему мальчику. Должно стать легче.Дайте выход своим эмоциям, они душат Вас и плохо Вам, а не ей. Так пусть ситуация изменится, энергетика рассказа все расставит на свои места. Мы все вместе с Вами и готовы разделить Ваши чувства.Ситуация на самом деле чудовищная.
1. По поводу сук. Ну разные ситуации бывают. Но коль пришли - то помойте от души и обработайте антикобелином. Наш не помогает, импортный лучше.

2. По поводу кобелей. Вот потому на выставку и хожу на уздечке - морда всегда под контролем, никаких усилий особых прилагать не приходится. И что бы мне не говорили, ОБЯЗАТЕЛЬНО вожу кобелей по течным местам, чтобы на выставке вели себя правильно, а вязать сук могли ТОЛЬКО ДОМА - и никаких компромиссов. Да, готовы залезть, но команда - и слезают - на улице мы общаемся, а не занимаемся сексом.

3. Ну попадись мне такая ДАМОЧКА! За своих ребят порву в клочья, быстрее кавказа. Хотя точно знаю, что они за меня тоже могут порвать, несмотря на то, что ньюфы. Но их до этого надо довести.
Rikna Слушайте, а может Вы и правы на счет энергетики. А я вот сижу и гадаю, что со мной такое. неделя почти как выставка закончилась. а я разболелась и никак вычухаться не могу.Ночью, как приехала поднялась температура до 38 и так целую неделю. Никакой простуды.Ничего. Просто температура и все. Так со мной это пол-беды. Я когда более у меня Флинт есть перестает.Уже бока запали, а мне на Евразию его везти. Точно сделаю как Вы говорите
Дрейк, пожелайте "этой дамочке" здоровья - и все к ней вернется, а Вам будет спокойнее! Проверенное средство!
Дрейк Хватит стрессовать и хандрить.Перед крупной выставкой должен быть только позитив!!!
Цитата от каприз (источник):Дрейк Хватит стрессовать и хандрить.Перед крупной выставкой должен быть только позитив!!!
Спасибо постараюсь ))) Немного радует. что в Москву приеду уже с голливудской улыбкой )) Кстати тоже неожиданная реакция у соба была когда я от стоматолога вернулась с новыми зубами )) Почему-то припал не передние лапы и начал возмущенно лаять ))) Так и не поняла, что ему не понравилось )))))))))
Просто стала такая красивая, что соба не узнала!
Дрейк, температура- это не есть хорошо. Очень сильный стресс в совокупности с зубами( если это импланты, то следует поставить в известность о температуре доктора). Если с зубами не связано, то поддержите нервную систему, хотя бы глицин по 3-5 таблеточек в день под язык и Пустырник-форте компании Эвалар.
Если ситуацию рассматривать с юридической стороны,нужно сразу было подойти к администраторам выставки и вет.службы с вопросом о течной суки,чтоб ее сняли с выставки,они не имеют права выставлять суку и провоцировать собак рядом.А чтоб не было жестокого обращения с животными я бы после выставки,за территорией здания заехала хозяйке суки,которая мою собаку обидела по морде!МОЕ ЭТО МОЕ!!!!!!!!!!!!!!
Ну давайте поубиваем друг-друга!
ДрейкА мне кажется, что Вы не правы. Потому что агрессия - порождает агрессию. А Вы хозяйка доброй собаки. И надо соответствовать. Ваша собака показала Вам, как надо вести в данной ситуации. Конечно в толпе кобеля надо вести на коротком поводке или держать за ошейник. Конечно хозяйка защищала свою собаку. И если Флинт был уже 10...50 кобелем, который хотел повязать вероятно течную суку. (А это только Ваши предположения и под хвост Вы к ней не заглядывали)То наверно эта женщина тоже сорвалась. Почему- то все считают, что смотреть надо за ИХ собаками. А свои просто понюхать хотели, или поиграть. Начинать всегда надо с себя!!!И это Ваша собака полетела к овчарке. И это Вы не справились со своей собакой. И от Вашей собаки защищалась хозяйка овчарки.Вероятно не правильно. Но она не подбежала к Вам,чтобы ногой ударить собаку, а спокойно сидела. Если Вы имеете подозрение, что собака в течке, то надо обойти собаку с другой стороны. Мы сами должны создавать доброжелательную обстновку на выставке, а не ждать, когда её нам кто- то создаст.
И если Вашу собаку на выставке ударили, то надо прямо на выставке написать заявление в Вашу Кинологическую организацию, собрать подписи очевидцев происшествия и добиться дисквалификации хозяйки овчарки за жестокое обращение с собаками на выставке. И в следующий раз она очень хорошо подумает- махать ли ногами на чужих собак на выставке. А сейчас что получилось. Вы были на взводе- она тоже. Вы не справились с собакой- она её ударила. Вы её оскорбили и чуть не подрались. Настроение от выставке настолько ужасное- что даже температура поднялась. У неё тоже не счастье в глазах блестит. Вобщем все в проигрыше.
Можете не соглашаться. Я тоже имею и сук и кобелей. Но за 5 лет выставочной карьеры с кобелями и почти за 20 лет с суками- такого никогда не было, чтобы я не могла справится с кобелем, или с сукой. Хотя преценденты с другой стороны, когда не справляются с собаками видела. Не комильфо это...
А мы постоянно инценденты на выставках видем,причем различного характера!!!!!!!
Цитата от Дориша (источник):Как хозяйка двух выставляющихся сук хочу сказать следующее: во-первых,насколько я помню правила, течных сук на выставке быть не должно
1.вы не правы, есть положение FCI что суки "in a heat" могут выставялться.
Но естественно, что течную суку надо держать подальше-выбежали на ринг и назад в машину или клетку, укрыв тканью.
2.Но есть правило что за агрессию по отношению к собаке-хозяин и хендлер могут быть дисквалифицирован.нужно писать жалобу.
Был в прошлом году на выездной выставке прецедент... "Ваша сука течет!" Что Вы-что Вы! Нет, конечно!" Но я ведь тоже не лох за 15 лет выставок! В результате ЛПП прошляпили! Через неделю узнала, что сука была в гоне...

Да, бывают и такие суки, которые не в течке, но кобель оторваться не может. Владельцыв сук! Обратитесь к ветеринару! Это НЕ НОРМА!!! Это - скрытая (а может и явная) патология репродуктивных органов.
Цитата от Юлия (источник):Почему- то все считают, что смотреть надо за ИХ собаками. А свои просто понюхать хотели, или поиграть. Начинать всегда надо с себя!!!

В ДАННОЙ ситуации полностью НЕ согласна. Течным сукам на выставках не место! Уже не раз на этом форуме обсуждалась эта тема. Да, К СОЖЕЛЕНИЮ, сейчас есть положение FCI, что течная сука может выставляться, может, это положение было и раньше - не знаю. НО, как писала где-то Потехина и другие, - за границей течная сука может выставляться ТОЛЬКО на выставках на открытом воздухе, в закрытых помещениях - не может. Отсюда и положение FCI, которое наши доморощенные кинологи истолковали исключительно в свою пользу. Доморощенные, раз не понимают, что такое течная сука. И, если у вас племенной кобель, он ДОЛЖЕН реагировать на течку, ОБЯЗАН. Все это полный бред, что ах, давайте, воспитывать кобелей, чтобы они не реагировали на течных сук или вязали их только у себя дома. Как вязаться-то потом будем, граждане? Это ИНСТИНКТ, а не РЕФЛЕКС. Неужели разница не ясна? Как-то более 100 лет кинология считала совсем обратное - племенной кобель - это кобель с нормальными инстинктами, а не с условным рефлексом, который может в самый ответственный момент отказать. И не факт, что у такого отдрессированного кобеля нормальная активная сперма. А если к вам едут на вязку издалека? Я веду на выставку двух племенных кобелей, воспитанных, адекватных, почему мои животные должны страдать? Почему мои показы должны быть сорваны? Я понимаю, что зарегившись на значимую выставку владелец скуи просто чуть ли не до слез расстраивается, когда понимает, что сука потекла. Но в современном мире есть столько средств, чтобы забрызгать, запудрить эту суку и выставить ее по схеме: из машины-на ринг-в машину. Только у некоторых нету главного средства - совести.
Так, как я владелец и кобеля и сук, мне знакомы обе ситуации. Бывало очень обидно кагда мой кобель срывал выставки из-за течных сук. Но так же очень обидно когда суки пропускают выставки(моно) из-за течек, их и так очень мало. Десквалефицировать надо не за течку, а за жестокое обращение и не важно с чужой или со своей собакой. Приводя течную суку на выставку владелец должен быть готов к подобным ситуациям, и реагировать адекватно, даже если под хвост вашей суке полез уже сотый кобель. Хозяйке кобеля могу посоветовать только одно. Поскорее забыть эту выставку и связанные с ней неготивные имоции. Кобель здоров, зубы целы, в общем все нормально. Так отпустите эту ситуацию, и не накручиваите себя.
Цитата от sky (источник):В ДАННОЙ ситуации полностью НЕ согласна. Течным сукам на выставках не место! Уже не раз на этом форуме обсуждалась эта тема.
....

На выставке все имеют равные права. И кобели и суки. Почему Вы считаете, что сукам не место на выставке? Как Вы определяете, что сука течная? Только по тому, что Ваш кобель на неё прыгает? Смешно. Знаю много случаев, когда молодые, активные кобели прыгают на любую суку. И даже на кобелей. Прежде чем возмущаться надо точно знать, что сука течная, а не то, что кобель озабочен и не реагирует ни на поводок, ни на слово хозяина. Если владельцы сук будут думать о том, что кобели будут на них реагировать и делать все, чтобы уменьшить эту реакцию, то не вижу никаких проблем. Например у меня сука потекла прямо в поездке. Ехали 2 кобеля и сука. И что? мне её надо было из машины выкинуть, чтобы мальчики не нервничали? Или всем повернуь с полдороги обратно, чтобы другие не переживали?
Цитата от sky (источник):И, если у вас племенной кобель, он ДОЛЖЕН реагировать на течку, ОБЯЗАН. Все это полный бред, что ах, давайте, воспитывать кобелей, чтобы они не реагировали на течных сук или вязали их только у себя дома. Как вязаться-то потом будем, граждане? Это ИНСТИНКТ, а не РЕФЛЕКС. Неужели разница не ясна? Как-то более 100 лет кинология считала совсем обратное - племенной кобель - это кобель с нормальными инстинктами, а не с условным рефлексом, который может в самый ответственный момент отказать.

Кобель с нормальным половым инстинктом не будет бросаться на все, что машет перед ним хвостом. Имея племенного кобеля с нормальным половым инстинктом вижу, как он четко определяет - готова ли сука к вязке и совершенно спокойно проходит мимо суки в течке, но без овуляции. Конечно его интересует любая сука, особенно которая в течке, но и я спокойно могу удержать его рядом. И я не говорю, про воспитание стериотипа у кобеля. Мне кажется, что это не правильно. Кобель должен иметь желание и вязать в любой обстановке. Но хозяину он все равно должен подчиняться. Также в любой обстановке. И если хозяину надо пройти мимо суки- он должен пройти. Инстинкт доминирования также обязыаает подчиняться главному в стае. Надо учиться справляться со своими племеным кобелем, не причиняя неудобства другим людям, которые тоже пришли на выставку.

Цитата от sky (источник):Я веду на выставку двух племенных кобелей, воспитанных, адекватных, почему мои животные должны страдать? Почему мои показы должны быть сорваны?

Главное- Я ВЕДУ! А ОН ВЕДЕТ???? Или он не достоин того, чтобы его сука тоже шла на выставку? Почему он должен страдать, из-за того, что его суку завели, обмусолли и помяли какие кобели, у которых гармоны на уши даваят, которые не видят и не слышат ничего, кроме суки рядом? И хозяин, который считает нормой спустить своего кобеля на всю длину поводка в толпе и требует, чтобы все разбигались,
потому что его мальчик идет! Обслюнявленные вокруг собаки и люди, потоптанные и заведенные мелкие собачки, испачканная выставочная одежда проходящим возбужденным кобелем. Это что? Все норма?

Я тоже считаю, что у некоторых не хватает на выставках главного. Порядочности, уважения к рядом стоящим и совести. Но это не относится к владельцам только кобелей или только сук. Это относится именно к ВЛАДЕЛЬЦАМ ВООБЩЕ!
[/quote]
Юлия, спокойно перечитайТЕ мой пост, там есть ответы на все ВАШИ вопросы.
PS. Не знала, что мы "на Вы".
Девочки,давайте не будем ругаться.
Никто не отрицает,что надо управлять своей собакой,и уметь контролировать ситуацию,но в данной ситуации владелец суки повела себя более чем некорректно((((
Цитата от sky (источник):Юлия, спокойно перечитайТЕ мой пост, там есть ответы на все ВАШИ вопросы.
PS. Не знала, что мы "на Вы".
На Вы, потому что мой пост адресован не только тебе, но и всем согласным владельцам кобелей. Вобщем - то я спокойна. Не хочется, чтобы "бить морду", "еле оттащили"стало нормой на выставке. Да и "Ногой по зубам собаке"- тоже ужас. Надо уважительно относиться и заботиться не только о своей собаке, но и о собаках рядом находящихся.И это называется уважение.
Меня возмутили высказывания ньюфистов, типа:

Цитата от Ирина Нистратова (источник):Не знаю конечно что бы я сделала, но ругань была бы это точно, обижать, а тем более пинать свою собаку ни кому не позволю, Алеха тоже у меня громом взорвался бы, за свою собаку горой стоять будем.
...

Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Дрейк с ноги как дала бы я этой козе!Какого в проходе с течной сукой сидит!У нас на выставке все течных или в холе держат или в машинах.А тут сидит цаца у самого выхода!Меня бы и друзья не оттащили!
...

Цитата от Фотина (источник):.А чтоб не было жестокого обращения с животными я бы после выставки,за территорией здания заехала хозяйке суки,которая мою собаку обидела по морде!МОЕ ЭТО МОЕ!!!!!!!!!!!!!!
....
Сижу в шоке! Мы владельцы САМЫХ ДОБРЫХ НА СВЕТЕ СОБАК!
каприз Мы не знаем точно - была ли у неё течка. Клацкает зубами собака даже от легкого удара под челюсть рукой. А если человек сидит и руками держит свою собаку- захочет ли он сунуть свою другую руку в морду чужой собаке? Тем более такой огромной, слюнявой и напирающей на неё. Не факт, что хозяйка суки знает все породы и знает что ньюфаундленд просто хотел понюхать.
Выставляла не мало собак,разных пород,и если возникала ситуация,когда к моей подопечной собаки кто-то приставал,то обходилась замечанием-просьбой убрать любопытную собачку.Непозволяла себе ударить(оттолкнуть) чужую собаку....но никогда не позволю ударить свою.В отмашку сразу будет сдача.
Может я *неправильный* владелец ньюфаундленда,но при сегоднешней жестокой правды жизни я не собираюсь подставлять вторую щеку
Юлия, вот представим на секундочку, что пинают вашу любимую собаку ногой в лицо (которая собственно говоря ничего "криминального" не сделала, ни укусила ни кого, не толкнула, в общем не обидела), и вы отдергиваете поводок и спокойно, получается без слов, проходите мимо? Не верится что-то!!!!Можно услышать вашу откровенную, или как тут говорят адекватную, а может и нет, реакцию?
Цитата от каприз (источник):Может я *неправильный* владелец ньюфаундленда,но при сегоднешней жестокой правды жизни я не собираюсь подставлять вторую щеку
То же самое. Ну не с ноги, ну не так резко, словами обойдусь, конечно, но свою собаку обижать не позволю никому. Очень сомневаюсь, что ты,
Юлия, как владелец самых добрых собак, по-доброму улыбнешься глядя, как твоего "ребенка" пинают.

Думаю, эмоции захватили этот топик именно потому, что каждый примерил ситуацию на себя. Слава богу в реале все-таки на выставках владельцы между собой как-то не дерутся (ну или незаметно дерутся)). А серьезно, то ногой любую собаку в морду - если она вас не жрет - это бесчеловечно, ИМХО. Ну и про права владельцев сук и кобелей - конечно, они равны, кто спорит. Только сука и течная сука - две большие разницы. Как, например, права кавказца,снятого прямо с цепи на выставку и чихуа-хуа - а что, все же равны в правах!)
Ирина НистратоваНа последней выставке проходила с Томкой(6 мес)СобакаЕсть 160 фотоСент Джонс Фаберже Коллекшен (Sent Djons Faberge Collection)
мимо лабрадора. Поводок был достаточной длины около 0.5 метра. Шли после тренировки. И прошла рядом с этим лабрадором. Вдруг он деолает выпад и оскалившись, кидается в нашу сторону на всю длину поводка. Я отдернула щенка и отпрыгнула сама.
-"Ну лабрадор у Вас. Прямо кавказец- какой-то!"- офигев совершенно только я и сказала.
В ответ услышала только извинения за собаку....
Если бы я начала орать матом или пинать бросившуюся на меня собаку, то точно наверно и щенок был бы в шоке и я в ответ услышала кучу лестных о себе слов.
Но моя реакция не была агрессивной. И в ответ агрессии не последовало.
В данной ситуации я не ожидала такой агрессивной реакции от лабрадора и прошла в достаточной близости от него. Но если на пути стоит более серьезная собака. Я просто прошу пропусть меня с собакой и взять её покороче. Если человек меня не слышит, то просто обхожу эту собаку другим путем. Это более безопасно для моей собаки и меня.
Цитата от sky (источник):Юлия, как владелец самых добрых собак, по-доброму улыбнешься глядя, как твоего "ребенка" пинают.

За 20 лет жизни на выставках. Моих собак еще никто не пинал ногами. Не потому, что люди в Москве другие, а потому что провожу собак держа за ошейник. Если кобель куда нибудь потялул носом- беру предупредительно за ухо. Поворачиваю к себе морду. Вобщем пытаюсь справиться с собакой. Придерживаю морду, если прохожу в тесной толпе. И таких проблем не было. Если замечаю на пути агрессивное животное, или суку, которая вероятно в течке, то могу обойти стороной, а могу заранее предупредить, что сейчас пройду с большим кобелем и уведите в сторону свою собаку, возьмите её на короткитй поводок. Обычно это срабатывает. Но если ринг начинается, счобака не подготовленная сидит в клетке. Её выдергивают из клетки, не давая оглчядется волокут к рингу, то какая уж тут положительная аура у собак и их хозяев. Сплошние нервы!
Цитата от sky (источник):Только сука и течная сука - две большие разницы. Как, например, права кавказца,снятого прямо с цепи на выставку и чихуа-хуа - а что, все же равны в правах!)
И права кавказца находится на выставке и права чихуа - равные. Но хозяин кавказца должен сделать все, чтобы нахождение его собаки на выставке не принесло проблемы другим людям с собаками и своей собаке. И владелец чихуа также должен себя вести. Меня, например крайне раздражают лающие собаки на выставке. В Финляндии например рядом с рингом ньюфов находился клеточный городок доберманов. Я очень жалела об отсутствии калашникова в руках. Тогда бы Российское поголовье доберманов уменьшилось бы голов на 20.
Но не собаки опять в этом виноваты, а их хозяева, которые посадили собак в клетки и ушли смотреть ринги. И даже стоя в 20 метрах не подходили к своим воющим и лающим собакам. Несмотря на обращение к ним выставочной бригады и простых людей. Как тогда отработал эксперт весь день- я просто не могу представить. Я была на грани....
Юлия эта не та ситуация про которую мы тут все говорим, у вас она собака-человек, а обсуждаем ведь что человек обидел собаку низа что. Я думаю в этой ситуации, даже если лабрадор и получил, при вашей обороне, ничего страшного бы не было, она могла причинить укус телу.
Цитата от Юлия (источник):И права кавказца находится на выставке и права чихуа - равные. Но хозяин кавказца должен сделать все, чтобы нахождение его собаки на выставке не принесло проблемы другим людям с собаками и своей собаке.

Вот!!! Я об этом.

Цитата от Юлия (источник):Но не собаки опять в этом виноваты, а их хозяева,

И об этом.
Ирина НистратоваПочему ни за что?
Цитата:Дрейк
Реакцию Флинта думаю описывать не нужно. Слава богу я на ногах осталась и всетаки успела его притормозить так что он смог едва дотянуться носом под хвост этой овчарке.Хозяйка этой суки берет и со все дури ногой бьет Флинта по морде.
Откуда она знала- притормозит ли хозяйка, или со всей массой кобель влетит на суку и хозяйку. Мне было бы не очень комфортно,и даже страшно глядеть на то, как на меня несется огромный, слюнявый кобель. Мне бы тоже захотелось защититься. Другой вопрос, что я бы постаралась выставить сумку или что - нибудь другое. Но и руки совать в пасть к незнакомой собаке не стала бы. У меня запасные руки не вырастут, а ногу еще может ботинок спасти.
sky О том и речь! Если Бы Лена с Флинтом просто прошла бы с собакой мимо. одернув его при попытке принюхаться, то и удара ногой не последовало.
Юлиявы считаете что за понюх под хвостом - это за что??? Знаете мне кажется у той женщины уже должен быть иммунитет к коблам, если уж говорить о том , что она еще и испугалась...
Цитата от Юлия (источник):sky О том и речь! Если Бы Лена с Флинтом просто прошла бы с собакой мимо. одернув его при попытке принюхаться, то и удара ногой не последовало.
Согласна, но также понимаю, что такое
Цитата от Дрейк (источник):Помещение узкое и длинное для проходов практически нету места........ При его любвиобильном характере и присутствии течных девочек-в данном помещении это просто адски сложно сделать. Удержать его практически невозможно даже при моей не хрупкой комплекции.

И у меня есть какой-никакой опыт, но в таких помещениях, где проходят наши выставки, НЕВОЗМОЖНО обойти, пройти на расстоянии и т.п. И так держишь кобеля за ошейник практически в воздухе, а вот если в другой руке сумка...Таких ситуаций куча. Все-таки владельцы ТЕЧНЫХ сук должны думать, в первую очередь, что они причиняют неудобство, а никак не наоборот.
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Юлиявы считаете что за понюх под хвостом - это за что??? Знаете мне кажется у той женщины уже должен быть иммунитет к коблам, если уж говорить о том , что она еще и испугалась...
Не понюх под хвостом, а нападение собаки на суку и её хозяина. Флинт не предупредил эту женщину, что он только понюхает. И нес хозяйку по направлению к суке так, что Лена- не мелкой комплекции еле на ногах устояла. Вы думаете не страшно, когда на Вас так прет здоровый слюнявый кобель, а хозяйка летит следом!
Читаю...,думаю....,со мной был такой случай на выставке,когда моему кобелю совсем молодому и не очень воспитаному пнули и очень сильно ,причем владелец ньюфодевочки!((( в силу своего характера,стиснув зубы,прошла мимо не сказав не слова,но вот дочери своей ,которая все видела и очень была возмущена не смогла объяснить не своего поведения,не противной строны... осадок остался на всю жизнь,да и к выставкам теперь сложилось отношение совсем не праздничное((((
А я бы тоже не смогла сдержаться, если бы мою собаку ударили.
Прекрасно понимаю, что кобель ,при желании,элементарно дотянется "под хвост" суке, даже если его держат за ошейник.В узком проходе достаточно резко потянуть, хозяйка для равновесия делает шаг, рука вытягивается и вот оно нужное расстояние.
У меня Мачо достаточно воспитанный парень, на улице мы спокойно обходим течных девушек, даже не рвемся, а вот на выставке .......
Если в метре от носа так заманчиво пахнет (а все знают, что не всегда есть возможность это место обойти), он уже ничего не слышит и не видит. И даже ухватив его за уши я очень рискую с этими ушами остаться в руках ))))
sky
Цитата:Все-таки владельцы ТЕЧНЫХ сук должны думать, в первую очередь, что они причиняют неудобство, а никак не наоборот.
Неудобство на выставке причиняет любая собака, которой не может управлять хозяин. И многие кобели себя также безобразно ведут и без течных сук! И мотают хозяйку от одной собаки к другой. Просто понюхать.....А там глядишь- и подраться получится. А хозяева заведенные рядом. Тоже готовые набить морду друг другу.

Например, как в этой теме >>>
Цитата:Сама лично видела драку. У ротвейлера был номер 1 у канарца номер 3. Вопрос как мог канарец вцепица в морду ротвейлеру стоя сзади него??????? Во вторых очень много людей спустилось с трибун и сказали, что хозяйка ротвейлера просто не увидела, как ротвак развернулся к стоящей сзади собаке и первый полез канарцу в морду.. Могу сказать, что у людей у этих взяли телефоны, и если что, они будут готовы подтвердить это письменно включая меня. Далее хозяйка ротвейлера ударила несколько раз по лицу хендлера канарца, за тем она же ударила женщину которая пыталась ее остановить, затем подошел муж хозяйки ротвака и собирался сделать тоже самое, при этом он мял свои кулаки и собирался женщинам, как он выразился набить морды плюс нецензурная лексика через каждое слово (отсюда вывод, какие хозяева, такая и собака) . И еще если хендлер канарца подтащил собаку прям к своим ногам, то хендлер ротвака просто не могла с ним справиться. Вопрос, если ты не можешь справиться с собакой, зачем взялась ее выставлять????? И еще, хендлера ротвака неоднократно просили держать ротвейлера поближе к себе, но она почему то это игнорировала.
Вот то, что у нас на выставках почти полностью отсутствует уважение людей к экспонируемым собакам - это точно! Не один раз с этим сталкивалась, особенно на Бестах, когда под хвост твоему ньюфу лезет ротвейлер (он, как правило, за нами в Бесте стоит). Если сделаешь замечание, то такое в ответ услышишь!

В принципе, здесь разговор должен идти не о течных суках, а о поведении неадекватных владельцев. По всей видимости, они несамодостаточны, потому так себя и ведут. Но я бы в выставочную комиссию сразу бы пошла... За жестокое обращение - дисквал.
У меня потекла сука ( не в срок) я позвонила организаторам и попросила СНЯТЬ СОБАКУ с выставки. Как вы думаете что мне ответили?
А то что это не проблема - ИДИТЕ!
Я привела кучу доводов что не хочу смущать кобелей и прочее.
Итог: отказались снять собаку и вернуть деньги. или перевести на другую выставку.
Конечно сумма не большая 1500 рэ. Но и они на дороге не валяются, для меня это деньги.
Как мне поступать?
Пришла на выставку с кобелем и на ринге ТРИ раза на нас прыгает другой кобель, пачкает слюнями, влохмачивает и заводит мне кобеля. Три раза я предупредила хозяйку чтобы она держала свою собаку получше и подальше от нас. Хозяйка не поняла. На четвертый раз я сама объяснила (физически)
её кобелю что так делать не хорошо.
Считаю, что если твоя собака все-таки налетела на другую то первое что должен сделать владелец ИЗВИНИТСЯ за поведение своей собаки.
Если иду в толпе и напроходе ктото сидит или стоит прошу пропустить. Вежливо прошу, подвинуть собачку и дать пройти.
м-да... ну что можно сказать.. читаю тут: http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/message/192010/

а потом тут:

http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/message/192030/

Человек, имеющий самых добрых собак на свете, и ужасающийся кровожадным эмоциям других, желает прибить собак 20-ть только потому, что их владельцы не следят за собаками. Однако...

Дрейк - не переживайте, Вы не одиноки. Любой нормальный и любящий владелец прибьёт того, кто причинит вред его собаке.

Проблема остаётся в одном:
В данном случае Вы не правы. Как не права и владелец овчарки.
Тут всё как с правилами Дорожного движения. Два варианта: Нарушил один, нарушили оба.
В Вашем случае нарушили оба. Так что - претензии можно предъявлять только в выставочную комиссию на предмет жестокого обращения с собакой, за подписью нескольких свидетелей, и то уже поезд ушёл как я понимаю...
А реально все как-то упускают, что на выставках есть свои негласные правила поведения, как то:
1. води собаку на коротком поводке, чтобы было легче контролировать.Мелких собак лучше держать на руках.не оставляйте свою собаку без внимания.
2. собака должна быть хоть немного отдрессирована и социализирована, дабы не доставлять проблем своим полным непослушанием
3. Прежде чем расположиться рядом с чужими собаками - спросите разрешения у их владельцев.Вдруг ваше соседство доставит проблемы и им и вам.
4.Прежде чем пройти мимо чужой собаки - спросите разрешения и попросите придержать её. вы же не знаете эту собаку и не можете предсказать её реакцию, а так же реакцию владельцев, которых лучше предупредить заранее.
5. не разрешайте своей собаке на выставке тянуться к другим собакам.Спросите сначала их владельцев - можно ли вашей собаке познакомиться с их собаками. мало ли как их собака может ореагировать на проявление дружелюбия вашей.
6. Не разрешайте на выставке чужим людям кормить свою собаку. Следите за тем, чтобы без вашего разрешения никто не тянул к ней руки. - мало ли какие мысли у людей, мало ли какая реакция на их действия будет у вашей собаки.
7. Держите себя в руках и в любой ситуации старайтесь соблюдать спокойствие и сохранять рассудок. Это поможет как спокойно разрулить ситуацию, так и не доставит неудобства окружающим, которые так же нервничают, как и вы, и слушать чужие скандалы и склоки для них - удовольствие сомнительное.
а, ну и , естесственно,
8. приведя на выставку течную суку - сделай всё, чтобы твоя собака как можно меньше раздражала и нервировала чужих собак. Это поможет избежать неприятных минут как вам с вашей собакой, так и другим людям, которые не виноваты в том, что ваша сука потекла именно сейчас.
Зная, что я владею массивным и крайне невоспитанным кобелем, на выставке постоянно держу его за ринговку. А когда мимо проходит собака, неважно сука или кобель - беру его за ухо. Но, тем не менее, однажды пролетев пол метра оказалась на земле, в ринге с САО: там выставлялась течная сука. Ничего не предвещало такого исхода, кобл сидел со мной рядом, моя рука лежала у него на шее. Резкий прыжок, я на попе в риге. Настроение никакое, выставочная одежда грязная (это было на улице осенью), а мне через пару минут в ринг. И все же, не считаю возможным пинать чужих собак и выгонять с выставки течных сук. Они тоже собаки и достойны участия в выставках. Теперь, приезжая с коблом на выставки, внимание усиленно в разы.
Цитата от BIZON (источник):У меня потекла сука ( не в срок)............Как мне поступать?
Наташа! Ты же САМА писала - запудрить, забрызгать, сидеть в машине - забыла?
skyДА НЕ хочу я её везти, у меня в машине еще КУЧА своих кобелей, они же всеже тоже мужики .
Ну почему не пойти навстречу и не снять собаку. Пришлось срочно искать замену и ставить другую. Слава Богу что хоть на это организатов уговорила, но нервы потрепали

Я уже писала, что категорически ПРОТИВ присутствия на выставке течных сук, тем более в самый пик.
Да мы владельцы счастливые,самых добрых на свете ньюфаундлендов,НО НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ СВОИХ ОБИЖАТЬ!!!И сделаю это различными способами,в том числе юридическим!!!
Я смотрю стала "виновницей" очень оживленной дискуссии ))Сделала вывод. Я продолжаю ездить на выставки, как вьючное животное)) т.е с клетками. столами, креслами и т.п. Буду так же как всегда стараться приезжать на выставку пораньше, чтобы разместиться с наибольшими удобствами для себя и окружающих. Строгач в случае выйти погулять, как бы не орала мой грумер по этому поводу.Выполняя все эти правила оставляю за собой право ответить так как считаю нужным в случае попыток ногоприкладства к моей собаке.
Цитата:Строгач в случае выйти погулять, как бы не орала мой грумер по этому поводу.Выполняя все эти правила оставляю за собой право ответить так как считаю нужным в случае попыток ногоприкладства к моей собаке.
А может, более правильным будет заняться воспитанием собаки? чем решать проблемы строгачом и физической силой? ТОгда и управлять собакой на выставке будет легче и вместо одёргивания собаки будет достаточно подать команду фу или нельзя. И не понадобится строгач, а будет достаточно обычного ошейника. Ну, хотя, если Вам строгач девать некуда, можно и так, конечно...
Еще раз повторюсь - ну это смотря какой характер у кобеля! Да, послушные, да, ласковые! Но вот Жан у меня, сколько не воспитывала, даже на площадку по дрессуре ходила - если привязан, то облается и ко мне не подпустит, причем очень избирательно. Дома - просто шелковый, вообще нет проблем. Ни с Чином, ни с Бестом таких проблем в принципе никогда не было. Хотя оба (один мог, другой может) показать характер. Кобель - он и есть кобель. Вот только я сильнее их по характеру.
Ни кто не спорит,и сука,и кобель имеют одинаковые права,но в данном случае виновата только хозяйка овчарки,ведь кобель не кинулся через весь зал на течку,кобель шел в ринг,и на входе в тот самый ринг, сидит "дамочка"с течной сукой,какой реакции можно ждать от молодого,рьяного кобеля,если у него перед носом ЭТО,вот еслибы "дамочка" сидела где нибудь в уголочке,слившись с интерьером,а на нее понесся кобель,тогда можно было бы предъявить претензии к хозяйке(не усмотрела,не удержала, и т.д.),а так сама виновата(дамочка),не чего сидеть при входе в ринг,я тоже человек не конфликтный,но в данной ситуации скорее всего не сдержалась бы, точно.
Цитата от Bonapart (источник):А может, более правильным будет заняться воспитанием собаки? чем решать проблемы строгачом и физической силой? ТОгда и управлять собакой на выставке будет легче и вместо одёргивания собаки будет достаточно подать команду фу или нельзя. И не понадобится строгач, а будет достаточно обычного ошейника. Ну, хотя, если Вам строгач девать некуда, можно и так, конечно...
если подскажете как заставить кобеля не бежать к течной девочке. с привеликим удовольствием последую этому совету. А "фу" и "нельзя" это и так делается. С неохотой, но делается. С течными девочками тут никакие уговоры и команды лично на моего кобеля не действуют. Или может из-за одной скандалистки прикажете задавить темперамент Флинта, который в полной мере он выплескивает в ринге. Я этого делать не буду. Он такой какой есть.Веселая,дружелюбная,темпераментная шоу-собака. Его заводчик скорее всего добивался такого харрактера.И ломать я его не собираюсь.За три года его карьеры подобный инцендент произошел впервые. Так может всетаки тут не только моя и Флинта вина.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Еще раз повторюсь - ну это смотря какой характер у кобеля! .
ППКС! У меня всегда только кобели - у каждого свой темперамент, свое отношение к течным сукам, если хотите. И от породы зависит, и от характера, и от воспитания.Кого-то достаточно взять за ухо, кого-то хоть за, простите, эти самые вот хватай - без толку, реакция на течку мгновенная и несдерживаемая. И еще раз хочу спросить: вы едете на чемпионат мира.. ну в Аргентину, например, а у вас в дороге сука потекла; с выставки в зале - дисквал в течке, - что делать будете? Уверена, что потеряете деньги но выставляться не будете или выставитесь ТАК, что комар носа не подточит, от кобелей шарахаться будете, чтобы ни дай бог кто-нибудь не заподозрил. И чем Россия хуже Аргентины?Кстати, так до недавних пор и у нас было. Было запрещение на течных сук на выставках -уж точно не зря. Пошли по пути FCI, только про сноску забыли - правило касается только открытых рингов.
Дрейк

не надо путать темперамент и воспитание. Воспитать собаку до послушания без превращения собаки в тварь дрожащую - возможно. Только для этого собаку нужно воспитывать, чтобы хотя бы пока он у вас на поводке, он вёл бы себя безупречно. И не значит это забивать собаку до состояния боязни ослушаться. Собаке достаточно знать, что раз он на поводке, то "нельзя" это НЕЛЬЗЯ!Не можете воспитать сами - найдите инструктора.
Выставка это место повышенной опасности, и в интересах вашей же собаки, если он будет на коротком поводке и слушаться безоговорочно. Вы даже не представляете, сколько несчастных случаев происходит на выставках, когда собака лезет к другим собакам. В Вашем случае собака не пострадала, а ведь вместо ринга вы могли бы с ним ехать в ветлечебницу и накладывать швы от чужих зубов.
Про парфос... Чтобы понять, что именно чувствует собака при рывке на таком ошейнике - наденьте его себе на ногу, на бедро, и дёрните со всей силы, как вы дёргаете собаку.Можете для чистоты эксперимента надеть поверх что-нибудь шерстяное, рыхлое.
И не надо спихивать всё на темперамент!Это - очень удобная отмазка. Если кобеля завели - это Ваши проблемы, как вы будете с ним справляться. Но справляться вы с кобелём просто обязаны. И не важно, сидит у него под носом течная сука, или нет. И что такое держать кобеля, который пытается рваться к течной суке - я прекрасно знаю. Но так же знаю, сколько собак на выставке бывают подраны, потому что их владельцы не соблюдали элементарных правил поведения. И как такие владельцы ездят на двух ногах за своими собаками - тоже наблюдаю регулярно. Мне лично своего кобеля жалко. Поэтому он и знает, что раз на поводке, то хоть и хочется, но - нельзя. Не думаю, что ваш заводчик мечтает о том, чтобы собака его разведения была бы подрана или избита на выставке, или где-нибудь ещё только потому, что владелец не хочет нормально воспитать собаку.
Цитата:И чем Россия хуже Аргентины?Кстати, так до недавних пор и у нас было. Было запрещение на течных сук на выставках -уж точно не зря. Пошли по пути FCI, только про сноску забыли - правило касается только открытых рингов.
В положении ФЦИ ничего не нашла про открытые ринги. Но то, что течная сука должна доставлять как можно меньше неудобств окружающим на выставке - спорить глупо. Но как владелец кобеля - ничего не имею против наличия на выставке течных сук, при наличии там же их адекватных владельцев.
BonapartТекста Вы накатали много, но я так и не увидела конкретного совета на предмет как отучить молодого кобеля не бежать к течной суке. Посему принимаю решение сама. Еду к вету и отрезаю Флинту яйца. решаются сразу две проблемы и выставок и течных сук )))
Дрейк не надо городить горячку! Элементарно-дрессировка. Чтоб ваше слово для Флинта было законом.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Дрейк не надо городить горячку! Элементарно-дрессировка. Чтоб ваше слово для Флинта было законом.
Ладно,уговорили ))). Не буду любимой собаке яйца отрезать)))
Что же касается дрессировки, то Флинт у меня не первый ньюф. До этого был Дрейк. Он был килограмм на 30 потяжее и сантиметров на 10 повыше.Воспитание эти собаки получили абсолютно одинаковое с той лишь разнице что с Флинтом часто занимается хендлер.Так вот Дрейк был абсолютный пофигист и мамина сына.Я никогда не имела никаких проблем с этой собакой.Он не пытался полюбить всех сразу и одновременно. Его не интересовали ни проходящие мимо люди, собаки, кошки. При весей его массе я спокойно его ложила, переворачивала, чесала пузо. С Флинтом такие номера не проходят. Его даже мой муж не может с лап свалить, когда нужно прочесать пузо.Меня удивляет откуда у такого,не самого крупного кобеля такая силища. Флинт это заноза в заднице, которая не сидит на месте.Из него просто энергия бьет ключем, чаще всего конечно маму лбом об дерево ))), но то мелочи.Нет команду "рядом" мы конечно выполняем. Но без команды-это уж дудки.Так что в ударе левой я пожалуй посоперничаю с Кличко )))
ДрейкТатьяна, полностью присоединяюсь к Bonapart и Федотова Е. Ю., вам с Флинтом необходимо пройти курс послушания у хорошего инструктора и не только индивидуально но и обязательно позаниматься в группе, особенно сделать акцент на выдержке и отработать тормозящие команды до автоматизма,чтобы не было хочу-не хочу. Это и есть конкретный совет. И по вашему последнему посту - ВЫДЕРЖКА И ЕЩЁ РАЗ ВЫДЕРЖКА!!! Вам же с ним легче будет управляться. А выставочную куражность это ну никак не погубит.
ДоришаВ каком месте я себя проявила полным дилетантом? Мы по работе с инструктором и в группе написали красный диплом и защитили диссертацию ))) только вот когда покинули альма матер тут же отказались применять знания на практике ))) Нет применяем конечно, но на уровне студента первокурсника ))) Ну не хочется нам ходить рядом. А если идем, то не просто идем, а танцуем.
Жалею, что выкинула одно описание. В Кишиневе на второй день после полученного CACIBа у другого эксперта получили оценку "хорошо". Прекрасное описние. Углы. голова, зубу, ну просто идеально. "Хорошо" за цитирую"Слишком темпераментная собака. Слишком веселый хвост"
Дрейк мне заводчица моя посоветовала обратиться к дрессировщику служебнику,только хорошему.Мы нашли,сходили.Пол у меня тоже еще тая заноза,может и похлеще Флинта вашего будет.И теперь за рингом мы ведем себя намного лучше,чем раньше.Сук течных тоже много,но рывок на той же удавке на себя и собака вменяема.А на его куражность в ринге ни как не повлияло.Он как был хорош в ринге,так и остался,а может даже теперь и лучше !!!!!Так что вам тоже с таким темпераментным мальчиком сходите к такому дрессировщику и походите на группу.Моему старшему тоже ой как помогло!!!!!
Ходила я с Жаном... На площадке - все идеально, только с нее вышли - мать, я свое отработал, а сейчас я гуляю! И хоть оборись! Только с возрастом стал таким, каким в принципе должен быть ньюф. Чина я в общем-то обучала командам, а вот с Бестом - даже не пыталась - он и сам все знает и выполняет. Вот вам и разница в характерах. Собаки как и люди - все разные и единого рецепта в воспитании - просто не может быть!
Прохорова ЛюдмилаНу это правда.Собаки все со своим характером.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ходила я с Жаном... На площадке - все идеально, только с нее вышли - мать, я свое отработал, а сейчас я гуляю! И хоть оборись! Только с возрастом стал таким, каким в принципе должен быть ньюф. Чина я в общем-то обучала командам, а вот с Бестом - даже не пыталась - он и сам все знает и выполняет. Вот вам и разница в характерах. Собаки как и люди - все разные и единого рецепта в воспитании - просто не может быть!
))))Аналогичный случай был в Тамбове с полковой лошадью Буденного ))))) У меня только и надежда, что это пока молодость и пионерские костры в одном месте горят ))). И что самое интересно выдержки этой собаке не занимать, но что касается ринга. хендлер с ним работает не меньше 2-х раз в неделю. Флинт стоит в стойке до тех пор пока не разрешат пошевелиться. Но это хендлинг. Как только мы вышли за ринг или хендлер передала мне поводок после занятий. Все, мама иди лесом, вокруг столько интересного и скольких я могу ещё поцеловать )))
Ой, Лен... А ты сейчас на свой вопрос ответила....(относительно что делать и почему Флинтушка "слишком темпераментный") Да заодно и на вопрос одной из параллельных тем (насчет того, кто должен быть с собакой в ринге). Насколько меня учили, да и читала тоже, ньюф выбирает вожаком того, кто его учит - в смысле предоставляет новую информацию, "ведет на подвиги", ну и т.д. - то есть обеспечивает смысл и интерес жизни.... А ты - любимая мама:))))) Ведь на все выставки - занятия - поездки, да и к девочкам, наверно, тоже - с Аней? Отсюда и
Цитата:хендлер передала мне поводок после занятий. Все, мама иди лесом.....
p.s. Есть и собственный опыт - Марьяна "имела меня в виду", и слушалась беспрекословно исключительно мужа. Пока в ее 3 года жизнь не повернулась так, что со мной - поездки, выставки, ССВ, мальчики, роды... а с ним - только приятное времяпровождение. Теперь со мной - беспрекословно, а с мужем... может "задуматься"....
Ну у меня несколько иначе: я - един во всех лицах - ринг, жизнь, дрессура, любовь, кормежка, подзатыльник (бывает, но только за дело!) и т.д и т.п. А вот кураж - только со мной, почему и отказалась от хендлера. Да, уже тяжело бегать, в прошлом году вообще бегать не могла, а что делать? Поводок в зубы - и вперед, только вперед! Здесь дите Обаму Беста выставляла. Кобел - 82 кг, 79 в холке - монстр! Первая встреча прямо на ринге, никакой подготовки, общение перед рингом 5 минут на кусочек сыра. Да и сама полгода не бегала, "ожирела". Ну, думаю, сейчас с ринга как к папе пойдет, куда там удержать! Предупредила хозяина - будь на готове перехватить. Ан нет! И удержала, вернее, даже не дернулся, как будто всю жизнь на ринге стоял, и сама на адреналине пробежала, уж не знаю как - и скрипит, и шуршит, и сыпется... Но пробежала! Но не обо мне речь - великолепная оказалась психика у собаки - и течные суки были, и по самому носу ходили "страшные" собаки типа кавказ, питы и т.д. - хоть бы бровью повел! Жаль, уходит "на диван"...
Irrr У Флинта каждый исполняет свои обязанности. Секс (девочки на вязку)-это мама, наркотики (вкусняки со стола)-это папа, ну а рок-н-рол-это у нас естественно Аня.И кого же Флинту в вожаки выбрать? Совсем небось соб растерялся )))) А шо делать. Я в силу преклонных лет и не хрупкого телосложения сама в ринг не попрусь )))Да и с вкусняками со стола перебой ибо папа наш в рейсе, а у мамы крошки лишней не выпросишь. Вот видать и абстинентный синдром у Флинта ))))))))
Да они умнее, чем мы о них знаем! Связь действия и следствия: Помыли, вечером дали яйцо - завтра вязка. Помыли, расчесали, постригли, да еще рюкзак достали - завтра ринг - и фиг выйдешь из квартиры без него. Всегда всем знакомым показываю "фокус", с которым все знакомы - время 19.00. Встала, одела прогулочные брюки - коблы встали. Я села, закурила - коблы легли. Я встала, одела свитер - коблы встали, я села с сигаретой - легли и т.д. по этапу. Причем если одеваю другие брюки, в которых с ними не гуляю, даже носом никто не шевельнет, даже если подошло время прогулки. У кого мозги? Кто кого дрессирует?
Прохорова Людмилау меня другой "фокус". Тоже всем показываю. Просто сижу и начинаю думать, что пора идти гулять. Максимуму две минут. я засекала, через которые появляется мое чудо-юдо в полной готовности к прогулке. О! вот пока пост писала появился )))) Это уже не связь действия и следствия, а даже не знаю что.И ещё один фокус. В дожливую слякотную погоду мы моем лапы в парадной. У нас там свой угол для этого есть. Флинт четко после прогулки идет в этот угол, но только в том случае если на улице дождь. В любой другой день даже не посмотрит в ту сторону.
Вот-вот... Хоть обдрессируйся! Это вам не овчарка, тут - интеллект!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
3.646 s, 2715 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.