Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Евразия. Где остановиться приехавшим издалека?

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Евразия. Где остановиться приехавшим издалека?

Евразия. Где остановиться приехавшим издалека?
76/.,
Написало 11 человек

Сообщения

Ой, было бы здорово, а то ехать очнеь хочется, а пока все до кучи собрать не могу. Да и в Москве последний раз была 13 лет назад
Я, думаю, что еще одним вопросом теперь перед въездом на территорию Таможенного Союза (Беларуси,России и Казахстана) будет обязательная сдача анализов на токсоплазмоз. Без этого анализа теперь мы в гости ездить друг к другу не сможем! Это обязательное ветеринарное требование для въезда и перемещения по территории Таможенного Союза.
Еще внесены изменения по вакцинации. Теперь,кроме бешенства, обязательными (т.е. как бешенство)являются прививки против лептоспироза,чумы,гепатита,энтерита, аденовироза. Делаются они не реже, чем раз в 6 месяцев, въезд на территорию - не ранее 14 дней после этих вакцинаций
К сожалению в этот раз не смогу никого у себя приютить, но если что измениться, обязательно отпишусь (но сразу оговорюсь, кобеля к нам лучше не надо).
Всем спасибо. У меня уже все срослось. Ждите едем ))))
А мы в шоке..в гостинице, где мы останавливались обычно, ВСЕ места забронированы. Такого еще не было!
Не знаем куда податься( ищем квартиру для съема или недорогую гостиницу.
[(&^%$
А вот так поискать не пробовали ?
yandex.ru/…
Я слышала, что с животными тоже принимают.
Удачи!
Barmaleykin
Цитата:А можно скрин или ссылку на документик?
смотрите статья 7 п.1 -Единые ветеринарные требования...
http://www.tsouz.ru/MGS/mgs-11-12-09/Pages/mgs25-29-pril1.aspx
Оля, но я так поняла, что внутри союза, т.е при пересечении границы России-Белоруссии не требуется.. Или я не права? Тем более, что буквально недавно знакомые москвичи вернулись из Белоруссии с собаками без проблем, не имея ни каких анализов.
Светлана Артёмова,
Документ гласит - для въезда и перемещения по территории. Мне в Главном ветеринарном управлении подтвердили, что въезжающим из Беларуси в Россию (и наоборот) необходимо это делать. В этом документе много необъяснимого - во-первых - наши собаки не ТОВАР. В судебных исках при разделе, собака всегда рассматривается как собственность или личное имущество.
Во-вторых -официально нет границ, поэтому юридически меня проверять не имеют права. Думаю, что эти требования скорее всего заставят выполнять при прохождении ветконтроля на выставке, ну и при проезде поездом или самолетом. А так, думаю, можно проскочить и без.
В третьих - токсоплазмоз объявлен карантинным заболеванием в России и Казахстане.Зачем остальным это сделали,если у нас нет этого заболевания.
Пока так. Еще ограничения на ввоз - две собаки на человека.Это вообще не понятно и требует разъяснений.
Ольга Заливако на счет справки для выставки, в этом есть что-то, а вдруг и правда придерутся на ветконтроле.. а так, я думаю, вы спокойно на машине и с десятью собаками проедите, и никто этого и не заметит:))) Вы же знаете нашу границу:))
Но вообще по хорошему надо позвонить в РКФ и уточнить этот момент.
Не увидел в "....... требования" что значит товар Значит всегда есть возможность доказать что собака не товар
Хотя вчера только пересекал границу на машине так росийские таможенники увидев 2 бутылки боржоми взятых с собой в дорогу заголосили "низзя" Закончилось что все равно пропустили но ежель они действовали на основании закона а не по собственному скудоумию то становится грустно - back in USSR
Дорогие москвичи! Вопрос не по теме - а ответ очень важен!
Запись по электронной почте заканчивается на Евразию 15-го февраля. Но до 25-го еще можно записаться прямо в РКФ. А я только 20-21-го смогу решить записывать собаку или нет. Сможет ли кто-нибудь в эти числа (21-25) прихватить мою запись, если едет в РКФ???
У меня другой вопрос. Я уже недели две как сбросила все по электронке и ни ответа ни привета. И дозвониться не могу.Дергаться начинаю ((((((((((
#(&%^
с сайта РКФ
Цитата:Только на выставке ЕВРАЗИЯ-2011г. в честь 20-летия выставки и 100-летия FCI собака, получившая один сертификат CAC (JCAC) на выставке Евразия-1 или Евразия-2 становится Чемпионом России (Юным Чемпионом России).
Хороший шанс для молодых собак...
Цитата от Barmaleykin (источник):Лен, для рэкэфэ это в порядке вещей.
Ты уже оплатила? Если да, то ответа можешь не дождаться вовсе. После оплаты ты им абсолютно неинтересна. Как, впрочем, и все остальные.
И шо теперь? А вдруг я приеду, а меня не будет в каталоге. Я ж тАда вспомню все свои корни уходящие глубоко в Запорожкую Сечь )))))))))
Нас как то тоже не оказалось в каталоге во второй день выставки, хорошо что подлинники квитанций об оплате были с собой. Выдали дополнительный номер.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.79 s, 318 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.