Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 163121
СобакаЕсть 7 фотоObladatel' Mudrosti Ailill Bolshoj Malysh
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Ситуация в Казахстане (2/3)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Ситуация в Казахстане

Ситуация в Казахстане
У нас на форуме КСУ администрация вывесила вот такую информацию:
Цитата:Неофициальный перевод
СИТУАЦИЯ В КАЗАХСТАНЕ

По итогам заседания, прошедшего 13-14 октября 2010 г., Генеральный комитет ФЦИ решил приостановить все отношения с Союзом кинологов Казахстана (СКК), с вступлением решения в силу незамедлительно и до тех пор, пока не будут прояснены все сомнения. Соответственно,
- Союз кинологов Казахстана не имеет права проводить международные выставки CACIB -ФЦИ;
- Присуждение CACIB на международных выставках, уже запланированных на 2011 г., приостанавливается до дальнейшего уведомления.
- Казахстанским судьям не разрешено судить на международных выставках CACIB -ФЦИ;
- ФЦИ не будет регистрировать названия казахстанских питомников;
- Обработка запросов на подтверждение титула интернационального чемпиона будет приостановлена и титулы не будут подтверждаться;
- Экспортные родословные, выданные нашим партнером в Казахстане, больше не будут признаваться другими членами и контракт-партнерами ФЦИ.
http://www.fci.be/circulaires/89-2010.pdf
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Совершенно случайно наткнулась на тему на казахском форуме, где подробно описана вся история "взаимоотношений" местных кинологов и ФЦИ. И там же, я так поняла, постоянно обновляется информация, что делается, что бы исправить ситуацию.
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=17592
Совершенно специально тема на зоо.кз была предложена в ЭТОЙ теме для ознакомления всем интересующимся один раз в октябре, второй раз в январе.
Спасибо за внимание и за то, что предложили ссылку ещё раз)

зы
Форум zoo.kz. казахСТАНский если что ;)
Цитата от Светлана Артёмова (источник):ньюф-не-чайница а как сейчас у вас проводятся выставки? без присвоения титулов? Или вообще не проводятся?
Думаю ответ был бы таким же:
Проводятся национальные как обычно.
Интернациональных в КЗ ВСЕГО 5 в году. Начинаются с апреля. Все надеются, что до тех пор ситуация разрулится.
Busya извиняюсь за безграмотность, а в чем разница в словах Казахский и Казахстанский???
[p:].
Заранее извиняюсь за офтоп.
Какое отношение имеет моя собака СобакаЕсть 121 фотоПотап Фелиция (Potap Felicia)из московского питомника "Потап" к Казахстану???
Уважаемые Busya и ньюф-не-чайница, будьте так любезны, убрать фото моей собаки из вашей статьи.

chesnokmyau.kz/…



тем более, что это фото принадлежит не мне, а фотографу Инне Петровой. И очень не корректно обрезать её имя.
Вот полное фото собаки:
Фотография № 23983
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Busya извиняюсь за безграмотность, а в чем разница в словах Казахский и Казахстанский???
Не стОит извиняйться (но странно: раньше она вас не смущала)) - с ней жить вам, а не мне.
Однажды я пыталась объяснить разницу между понятиями Национальное и Государственное на соседнем форуме, так меня стёрли обвинив в разжигании национализма и межнациональной розни)))))))
Поэтому тут не буду на всякий случай, Гугл вам в помощь (рамблер, яндекс и пр.). Мне он вот что выдал на подобный вопрос:
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=21084 -
Практически также я сама ответила в своё время. Хотите научных обоснований или опровержений - дальше сами.


зы
Вот у нас например даже не очень грамотные в правописании люди не додумаются сказать вместо "российский" "русский форум", "русский эксперт" и т.п.
Хотя вы можете говорить как угодно - война не начнётся и даже в обморок никто не упадёт)))))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Какое отношение имеет моя собака СобакаЕсть 121 фотоПотап Фелиция (Potap Felicia)из московского питомника "Потап" к Казахстану???
Уважаемые Busya и ньюф-не-чайница, будьте так любезны, убрать фото моей собаки из вашей статьи.

chesnokmyau.kz/…
В нашей статье нет фото ваших собак. В ней продемонстрированы только казахстанские собаки , в чём можно убедиться открыв 7ой номер журнала, причём все фото предоставлены хозяевами собак или авторами фото.
А этот сайт не принадлежит ни мне, ни, уверена, Турапиной Марине. Мало того, лично я его впервые вижу. И совсем не уверена, что статья туда размещена Турапиной. Судя по тому, что на этот момент фото отсутствует, вы уже связались с владельцами сайта? Поинтересовались откуда они взяли фото?

Пользуясь случаем хочу сказать для всех: мне попадалась эта статья (тоже совершенно случайно;)) пару раз на подобных ресурсах, один из них был точка.ру.(гос. принадлежность не определяла. И там опять же были продемонстрированы не те фотографии, которые являются частью оригинала, имеющего авторские права. У желающих есть шанс заняться поисками "подстав" в целях обнаружения своих собак)))
Буду благодарна за ссылки - раз всё так серьёзно, то наверное мне тоже можно попытаться привлечь подобных "пиарщиков" по статье о нарушении авторских прав;))))))
Цитата:Не стОит извиняйться (но странно: раньше она вас не смущала)) - с ней жить вам, а не мне.
Меня это совершенно не смущает, т.к. абсолютной грамотностью владеют далеко не все. Но в отличии от Вас я пишу всегда то, что думаю, а не занимаюсь Копипастом (для не сведущих поясню:
Цитата:Копипаст от англ. Copy-paste — скопировать-вставить — метод создания текста, состоящий в механическом комбинировании цитат из одного или нескольких источников, иногда даже без редактирования получившегося текста.
И мне совершенно без разницы как меня называют русской, или россиянкой.
Кстати выдержка из вашей ссылки:
Цитата:КАЗАХСКИЙ прил.

1. Относящийся к Казахстану, казахам, связанный с ними.
2. Свойственный казахам, характерный для них и для Казахстана.
3. Принадлежащий Казахстану, казахам.
4. Созданный, выведенный и т.п. в Казахстане или казахами.
Busya естественно связалась. Ваша статья была там опубликована как АВТОРСКАЯ (и там это указано) и только с вашего разрешения она там появилась.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Но в отличии от Вас я пишу всегда то, что думаю, а не занимаюсь Копипастом

Это к чему? О чем?
Кстати, я в отличие от некоторых не занимаюсь враньём, клеветой, сплетнями, пустыми наговорами и тому подобными "достойными" вещами.

Цитата от Светлана Артёмова (источник):И мне совершенно без разницы как меня называют русской, или россиянкой.

Очень смешно))) А мне не всё равно: мне бы не особенно хотелось бы, чтобы меня называли казашкой)))))

Цитата от Светлана Артёмова (источник):Кстати выдержка из вашей ссылки:
Не самую удачную притянули. Но да ладно:
Цитата:вы можете говорить как угодно - война не начнётся и даже в обморок никто не упадёт)))))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ваша статья была там опубликована как АВТОРСКАЯ (и там это указано) и только с вашего разрешения она там появилась.
Правда? Неужто вы думаете, что всё что публикуется в интернете даже с подписями - публикуется исключительно по просьбе авторов?;) Или так удобней думать в отдельных случаях?;)

Деструктивный разговор с вами считаю законченным.
Busyaестественно не начнется, это просто говорит о том, что скорее всего Вы стиснетесь своей страны.
Цитата:Очень смешно)))
Ни чего смешного не вижу. Для меня слова Русь, Россия, русский - синонимы. Точно так же для меня одинаково звучит: русская земля и российская земля. Это моя Родина и мой дом. И совершенно не важно для меня, что мой родной дед был украинцем (Степаненко), но при этом женился на русской бабушке, мой второй муж родился от армянина - отца и русской, но при этом армянин-отец был рожден от армянина - деда и татарки:)) И соответственно мне ни когда не было обидно, что в память о девичьей фамилии меня иногда называют хохлушкой.
Интересно кто же тогда мои дети, учитывая что первый муж по происхождению поляк плюс украинец, а второй: русский плюс украинец плюс армянин плюс татарин:)))
Busyaя ни чего не думаю, а отвечаю словами редактора сайта. Это ему надо думать, а не мне:))
Цитата:Деструктивный разговор с Вами считаю законченным.
Аналогично. Ведь так удобно свалить всё на третье лицо.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Busyaестественно не начнется, это просто говорит о том, что скорее всего Вы стиснетесь своей страны.
Это просто говорит о том, что я не хочу причислять себя к другой национальности и тем более к другой расе. Вы правда разницы не видите?


Цитата от Светлана Артёмова (источник):я ни чего не думаю

Это заметно

Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ведь так удобно свалить всё на третье лицо.
Что вы и делаете в данном случае.

Рада, что
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Аналогично.
Надеюсь, что дальнейшие посты будут соответствовать заявленной темы.

зы
Зря вы мою цитату подкорректировали - я всегда говорю именно то, что хочу сказать и то, что выше опечаткой тоже не является.
Цитата:а как сейчас у вас проводятся выставки? без присвоения титулов? Или вообще не проводятся?

Выставки могут проводится в различных системах. В данной ситуации идет речь о ФЦИ.
ФЦИ запретил проводить выставки ранга CACIB, ранг САС пока! остался.
Отсюда выплывают вот такие тонкости:
1)Казахстанским судьям не разрешено судить на международных выставках CACIB -ФЦИ;
2)ФЦИ не будет регистрировать названия казахстанских питомников;
3)Обработка запросов на подтверждение титула интернационального чемпиона будет приостановлена и титулы не будут подтверждаться;
4)Экспортные родословные, выданные Казахстане, больше не будут признаваться другими членами и контракт-партнерами ФЦИ.
ННННННДа! Это всё очень серьезно и печально!
Цитата:4)Экспортные родословные, выданные Казахстане, больше не будут признаваться другими членами и контракт-партнерами ФЦИ.
интересует ,а как быть с родословными выдаными РКФ или БКО для Казахстана?Они будут признаваться?
Василькова Янина
Казахстан признает все родословные.
Казахстан не исключен из FCI , а только приостановлено членство.По английски это звучит как Frosen.
Смтуация должна разрешиться положительно в ближайшее время.
Все документы со всех судов с окончательным и бесповоротным решением уже переведены и отосланы.В.Экк обязали письменно извиниться.
ньюф-не-чайница Спасибо за ответ.
но меня интересует,могул ли собаки российского(например) разведения проданные в казахстан-выставляться на выставках в других странах... ?
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.807 s, 489 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.