Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 165099
СобакаЕсть 2 фотоWhitney Houston Kara Deniz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Когда ньюфы выигрывают...

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Когда ньюфы выигрывают...

Когда ньюфы выигрывают...
В воскресенье 4 июля 2010 мой Венька получил на региональной выставке в г. Улан-Удэ BIS-1. Так сегодня столько интересного и нового про свою собаку на нашем местном форуме узнала. Оказывается у моей собаки инвалидные задние ноги которые он кое-как таскает и такую собаку нормальный эксперт должен был вообще выпроводить с ринга без оценки. Кроме того, получила укор, что оказывается я мучаю собаку, раз выставляю ее в Бестах.
Интересно, это только у нас такие добрые участники на выставках или еще где-то есть? Расскажите, как относятся к победам ньюфов в других регионах.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
GIS К любым Победам относятся неоднозначно. И чем выше уровень Победы, то, по моим наблюдениям, меньше искренне радующихся этому. И больше критиканов. Обратная зависимость. Это не только в собаководстве.
Ну....на местном форуме о моих детях,которых я выставляю,и они выигрывают группу или общий бест отзываются нормально.На самой выставке обычно поздравляют от души и в шутку требуют,что-бы давала возможность повыигрывать другим.За спиной сплетен мало(практически нет,за исключением одного ньюфиста).
На последней выставке, меня очень многие местные собаководы поздравили, я думаю искренне. Многие не знакомые мне люди, болели за нас, аплодировали и поддерживали подходили фотографировались с собакой.
Или может квалификация Сони Фалетти у людей сомнения не вызывает...?
GIS не обращайте вы внимания!!! там ведь ничего криминального не сказали. ньюфов у нас особо нет, вот и судят все по "пуделям"... и по их движениям и ногам.

А Иринке я седня собственноручно втыку дам...)))


Да, а про победы. при выходе с ринга, после нашей первой ЛПП, меня ТАК обматерили, прилюдно... и абсолютно необоснованно... Вот такая вот победа..))))) и как к ней относиться не знаю..)))
Просто дело в том, что иркутяне привыкли, что за последние годы их собаки других пород постоянно у нас в регионе выставки выигрывают. А тут, раз и выиграл ньюф, чего конечно же никто не ожидал, т.к. ехали они к нам за победами. Вот и высказались по данному поводу.

Столкнулась с такой ситуацией первый раз, поэтому слегка была шокирована. На будующее не буду обращать внимание на такого рода комментарии.

А Улан-Удэнцы, наоборот, искренне меня поздравляли.
А можно ссылку на ваш форум,в эту тему,любопытно почитать ))))))))
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):А можно ссылку на ваш форум,в эту тему,любопытно почитать ))))))))
Катя,это завуалированное,типа:*Кто посмел сказать плохое о наших ньюфах???Порву,как Тузик-грелку!!!* -???
щас там все "эксперты" выскажутся..))))) ньюфов ведь "видели"....)))))
GISне обращайте внимания, "дорожелателей" везде хватает (((((((
Когда то на Евразии выступив не очень удачно решил по подробнее выяснить у судьи за что снизили оценку-в описании было непонятно записано В ответ -с таким г-ом нечего приходить на такую выставку и мне некогда тут с Вами С тех пор игнорируем Евразию (еще по причине плохой вентиляции )
Да уж, и хороших людей много, и хамов везде хватает.
Да уж, с одной стороны, не охота отвечать на глупые выпады, с другой стороны, не ответишь - и кажется, что ты согласен с мнением завистников. Приходится вступать в полемику. А спорить с дураками дело неблагодарное.
yozhik
Цитата от yozhik (источник):Да уж, с одной стороны, не охота отвечать на глупые выпады, с другой стороны, не ответишь - и кажется, что ты согласен с мнением завистников. Приходится вступать в полемику. А спорить с дураками дело неблагодарное.
Зачем полемика? Лучший довод-новые победы.
Это точно!!!
Не один раз слышала во время движений на ринге с Жаном, как мои же "друзья-ньюфисты" поливали нас так нецензурно... Ну и что? Жан от этого хуже не стал! Ему уже скоро 9 лет, а он как молодой, ни одного седого волоса! И так же красив! Раз ругают - значит завидуют! Относитесь к этому с иронией и не обращайте внимания, легче будет жить! Тем более, что для Вас он - самый-самый-самый!!!
Просто не обращайте внимания на подобные вещи.Для любого хозяина своя соба - идеальная и лучше всех.Люди просто говорят это от обиды и зависти.На нашей последней выставке ,когда Тори стала BIG1, мужчина с хаски шел и плевался,а я ему улыбнулась и пожелала удачи.
Цитата:мужчина с хаски шел и плевался
Увы,не все могут сдержать эмоции(особенно отрицательные).
Так будем-же к этому снисходительны.
Уж если вы решили выставлять свою самую красивую в мире собаку, то НЕОБХОДИМО научиться ДОСТОЙНО выигрывать и проигрывать!
Если Вы выиграли, то все нелестные отзывы о себе и своей собачке воспринимайте как комплимент в свой адрес, даже можете поблагодарить. Это будет холодным душем проигравшим!
Если Вы проиграли - поздравьте победителя, а не выясняйте у судьи прямо на ринге в присутствии соперника - почему не мне первое место? Это Вас только унизит в глазах присутствующих. Все свои отрицательные эмоции можете обсудить со своими друзьями после ринга в ПРИВАТНОЙ беседе, без вынесения на сайт.
А уж если выиграли крупно - ХВАЛИТЕСЬ!!! Вас все поймут! И поддержат!!!
Чего то вспомнил детей своих в бытность "пешком под стол" Занимались спортом На соревнованиях примерно то же что на выставках соб Там родители здесь владельцы
Это жизнь Если б каждый вечер такая жизнь - живи не тужи(Ю Лоза)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.961 s, 487 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.