Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / "Обсуждение результатов выставок"

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: "Обсуждение результатов выставок"

"Обсуждение результатов выставок"
Цитата:Мы все радуемся, когда наши любимцы на выставках получают отличные оценки, и еще больше радости, когда они получают титулы и призовые места! И, конечно, расстраиваемся, когда собака не получает тех оценок, на которые рассчитывает сам владелец. После выставки всегда проходит обсуждение ее результатов. Кто-то с радостью делиться успехами своих любимцев, а есть и недовольные, у которых все кругом виноваты в том, что собака не получила желаемой оценки и титула!

Совет.
Когда проходит экспертиза ринга ваших собак, обязательно нужно отмечать по каталогу оценки и титулы всех выставляемых собак данной породы. Очень пригодятся и фотографии экспонентов!

При обсуждении на форумах результатов выставок, особенно крупных, таких как Чемпионаты Европы и Мира, Интернациональные, Всероссийские, Национального Клуба породы и т.д., всегда возникает дискуссия об эксперте и собаках. Мнения участвующих в обсуждении обычно всегда спорные. Кто-то доказывает, что собака незаслуженно получила тот или иной титул, кто-то пишет о безграмотности и бездарности эксперта... Такое тщательное обсуждение ведется в основном заводчиками и владельцами собак породы. Непосвященному участнику таких обсуждений трудно разобраться - заслуженно собака(и) выиграла ринги (выставку) или нет! В таких случаях всегда помогают факты! Если по результатам выставки размещается список участвующих в ней собак с номерами по каталогу, с полученными оценками и местами, то эта информация несет более полную картину по рингам. Здесь можно увидеть количество заявленных собак по классам, полные клички собак, имена владельцев и заводчиков собак.
Также следует огласить фамилию эксперта, из какой он страны, дату и место проведения выставки, количество заявленных по каталогу экспонентов.
И лучше всего подкрепить свою информацию фотографиями с выставки! Для интересующихся людей, особенно тех, кто живет далеко от места проведения выставки, такой подробный отчет по результатам выставки представляет намного больший интерес, чем субъективное утвержение чья собака лучше!
Совет.
Не бойтесь разместить в результатах выставки оценку своей собаки, если она "очень хорошо", "отлично" без титула!

Своим сообщением вы предупредите за своей спиной высказывания злопыхателей в ваш адрес, например, что сообщает только о победах, а о поражениях - молчок! Тема будет исчерпана. Ваша полная и объективная информация не даст почвы для дальнейшего обсуждения. Все знают поговорку среди собаководов: "Нет такого чемпиона, который хотя бы раз "очень хорошо" не получил!"
"Впечатления об эксперте"
В каталогах выставок, проводимых под эгидой РКФ-FCI, на первой странице всегда есть Положение (регламент) о проведении выставки. И всегда есть глава посвященная процедуре судейства. Эта процедура во всех каталогах выставок одна и та же.
Вот выдержки из Процедуры судейства:
"Судьи, приглашенные на выставку, признаны национальной кинологической организацией страны по соответствующим породам, группам или по всем породам, и на их приглашение получено разрешение секретаря квалификационной комиссии РКФ. Главным лицом в ринге является судья."

"Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается."
Ваши эмоции при получении любимой собакой высокой оценки и титулов на выставке всегда положительные, даже эйфорические! В этом нет сомнения! Но, как повести себя, когда собака получает более низкую оценку (без титулов), чем ту, на которую рассчитывал ее владелец? В этой ситуации нужно уметь достойно проигрывать! Конечно, тяжело сдержать разочарование и свои эмоции, но нужно всегда помнить о духе соревнования на таких мероприятиях! Совет.
Не стоит сразу обвинять эксперта в безграмотности, незнании нюансов именно вашей любимой породы собак и прочем.

В любом случае эксперт имеет не сравнимо бoльшую практику проведения экспертиз, и основные моменты ее проведения ему более знакомы, чем вам. Поэтому лучше сдержать свои эмоции до домашнего очага. А на ветках форума написать свои впечатления о судействе эксперта в более мягкой форме, не оскорбляя судью и не приклеивая к нему соответствующего вашему мнению ярлыка. Судьи, они такие же, как и мы люди, им свойственно заходить на кинологические сайты и форумы, и, конечно, читать сообщения. На всех кинологических форумах, дорожащих своей репутацией, в правилах обязательно есть пункт, за нарушение которого просто банят - не допускается оскорбительное высказывание в адрес экспертов!

Автор статьи: Радушнова М.Г.
http://yamadori.ru/art_5.html
Написало 8 человек

Сообщения

Немножко юмора)))
Цитата:На всех сайтах постоянно попадаются жалобы хозяев собак, проигравших на выставках победителям. В помощь будущим обиженным объединяю наиболее частые претензии. Пожалуйста, выбирайте нужную из списка!Итак: "Моя собака проиграла, мне очень обидно, а все потому что...
1. Победившая собака
а) не вовремя зарегистрировалась
б) не вовремя пришла на выставку
в) переходила из класса в класс
г) приехала на очень крутой машине
д) ее выставлял Розенберг

2. Эксперт - друг (товарищ, приятель, собутыльник, родственник)
а) владельцев собаки
б) заводчиков собаки
в) хэндлера собаки
г) организаторов выставки
д) самой собаки

3. Победившая собака принадлежит
а) Кулаченкам
б) Горбачевым
в) Ерусалимским
г) Розенбергу
д) организаторам выставки
е) всем, кто с ними знаком

4. Эксперта купили
а) Кулаченки
б) Горбачевы
в) Ерусалимские
г) Розенберг
д) организаторы выставки
е) сама собака

5. На выставке было ужасно организовано
а) место
б) время
в) температура воздуха
г) ковровое покрытие
д) выпивка и закуска

6. Победившая собака
а) плохо стояла (бежала, сидела, лежала)
б) выше (ниже) стандарта и моей собаки
в) мощнее (немощнее) стандарта и моей собаки
г) вообще в принципе хуже моей собаки

7. Самое главное - мне лично очень не нравится
а) владелец собаки
б) заводчик собаки
в) НКП
г) РКФ
е) IDC
ж) FCI
з) и вообще я очень хотел этот титул!!!
http://kss.dimis.ru/forum/viewtopic.php?f=3&p=29358#p29358
Хм...Это чем-же Ерусалимский с Розенбергом не угодили???
Цитата от каприз (источник):Хм...Это чем-же Ерусалимский с Розенбергом не угодили???
Видимо бывали случаи:)))Я как раз была на выставке, где выиграл группу миттельшнауцер которого выставляла Ерусалимская...:) под шепот толпы "кто бы сомневался". В успехе ее и в общем бэсте под Белкиным тоже, почему то многие были уверенны, но нет она в расстановку не попала...:))
Цитата:Видимо бывали случаи:)))
Не исключаю,и допускаю(в двух породах)...Но уверенна,что в еденичных случаях.
Хоть выше приведенный пост-юмор,лично я высокого мнения о этих двух экспертах,как-то даже обидно за них....
Я тоже высокого мнения о этих судьях. Но речь то в посте не об их судействе, да и пост юмористический:)
Катюшка это же юмор!!!И вообще это девченки взяли с какого то доберманьего сайта.У наших щас нервенное состояние,судить будут Швец,Сармонт и Соколова.От двух последних все спокойны,а вот про Швец откликов начитались и хоть как то решили поднять настроение))))))Так что невоспринимай всерьез!)))))
Ааааааа,с доберманьего сайта....тогда понятно!
Цитата:Не исключаю,и допускаю(в двух породах)
Две породы-подразумевались: шнауцеры и доберманы!
Я в серьез не восприняла,понимаю,что юмор.Но заинтересовало,почему вставили этих,двух....но теперь ясно!
Мне Швец очень нравиться.Я вообще люблю граммотных,жестких экспертов,которые и на переферии требуют максимума от собак,а не ставят оценку жалеючи...
А у нас все с валерьянкой на выставку собрались под нее))) Да и про Сармонт отзывы неутешительные. Думаю завтра сходить посмотреть.
Федотова Е. Ю. Мы под Швец выставлялись и мне очень понравилась ее экспертиза.И соба чуствовала себя очень даже хорошо с ней.А то бывают такие судьи,что и соба чуствует,что с этой не забалуешь.Я под ее экспертизу обязательно пойду в следующем классе.Она отмечает все и если есть недостатки,то дает дельные советы.Хотя по другим породам бывает очень резка в высказываниях.Я наблюдала за ней на нескольких выставках.
Цитата от n_u_s_h_a (источник):..Она отмечает все и если есть недостатки,то дает дельные советЫ... бывает очень резка в высказываниях.,

И меня такие эксперты устраивают более чем. А для чего судьи тогда нужны? Чтобы сюси-пуси в ринге разводить? Лучше резко, но за то правду.
Цитата из шапки в теме:
"Совет.
Не бойтесь разместить в результатах выставки оценку своей собаки, если она "очень хорошо", "отлично" без титула!"
А вот, что пишет один мой друг на другом ресурсе:

"All our three newfs are now certificated for breeding :-)
Lessie and Delane both got a Very Good and Lotte a Good."
(Все наши три ньюфа теперь сертифицированы для разведения. Лесси и Делани обе получили "оч.хорошо" и Лотта получила "хорошо!")
Человек рад.....
Простите,если не в той теме....Да,в принципе и не обсуждение...Просто ролики отборочных туров на *Золотом Ошейнике*.
Многие не имели возможность там находиться,так хоть видео с ЛПП-шниками посмотреть.Может кому интересно.
http://www.dogstatus.ru/articles.php?mid=28&pmid=9&art=187
Спасибо,каприз! Очень интересно!
капризСпасибо! Посмотрела!
Так надо было прямо в тему "Золотой Ошейник" вставить
BIZON Спасибо,я как то проглядела тему о ЗО,сейчас исправлюсь.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.07 s, 417 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.