Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Наши эксперты

Наши эксперты
Собственно речь в данной ветке пойдет вот о чем. Выполнили мы с Тэськой по выставкам программу минимум. Теперь если и ездить на всепородки то по поводу. В общем, есть ли возможность как-нибудь узнать расписание интересующего эксперта на год или на пару месяцев вперед? Например, мне очень хочется получить описание моей собаки под судейством породников - Потехиной, Стрельцовой, Горбачевского, Ракуты, Стальновой и т.п. Но как узнать, в каких городах они будут? Вот наглядный пример - зарегистрировались на выставку в Новосибирск, обычная всепородная регионалка. Приезжаем туда, а судит Потехина. Приятный сюрприз:) Только жаль, что Тэськи тогда в каталоге не оказалось, так что с описанием мы пролетели. Только понаблюдали за другими. Возможно, что я и не соберусь куда-нибудь на выставку, но узнав, что там будет судить хороший эксперт, поеду.
В общем, может, многоуважаемые эксперты, не соблаговолите ли вы огласить свое судейское расписание на ближайшее время? :)
Написало 6 человек

Сообщения

Некоторые эксперты-форумчане,поэтому есть возможность в личке поинтересоваться куда они получили преглашение на судейство в ближайшее время.Или как правило дозваниваются до организаторов,и спрашивают у них-кто судит...От замены эксперта(по разным причинам,все мы люди..) ни кто не застрахован...
А мне вот интересно как раз мнение тех самых экспертов-форумчан. Согласятся ли они вообще ответить, куда получали приглашения? :))
РыжаяА Вы что разве со Стрельцовой и Ракутой не общаетесь?Они вроде заводчики Ваших собак.Вы говорите что Вам интересно получить их описания,хотя Вы под ними уже выставлялись,и от Стрельцовой получили *по- моему* самое лучшее описание.
Ну на уровне - " А где Вы завтра судите?" мы все-таки не общаемся. Это раз. А описание было в юниорах. Это два. А хочется взрослых уже. Но не "самых лучших", а длинных и реальных:)
Ну,на то ,что эксперты сейчас выложат информацию:Кто из них, где и когда будет судить-можете не расчитывать,это было-бы не этично с их стороны.Видимо оптимальным вариантом будет взять каталог выставок и обзванивать все подрят клубы(территориально удобные и по рангу) и узнавать:кто заявлен.
По поводу длины описания,опять таки зависит от эксперта.Я например тоже не вижу смысла описывать все досконально.Как правило многие судьи просто отмечают недостатки(если таковые имеются) или подчеркивают достоинства(красивые движения,отличный груминг и т.п.).А переписывать что ноги хорошие с отличными углами и тому подобное -несерьёзно.У ньюфа должны быть ноги с отличными углами-это стандатр,а не отличительный признак.
каприз А почему такая информация не этична, можно спросить? Какая разница - организаторы это скажут или сам эксперт? Не этично, на мой взгляд, как раз было бы спрашивать тайно и в личке, чтобы никто кроме меня этой информацией воспользоваться не мог. А так...в принципе, это и вопрос-то риторический. Из вышеперечисленных активно всепородки судят только Потехина ну и Горбачевский, пожалуй.
А описания из одних недостатков я вообще не люблю. описание должно быть таким, чтобы узнать по нему свою собаку - и с ногами и с углами. А описание - нет углов, нет движений, нет головы - это вообще не описание ньюфаундленда. Ибо разве можно яблоко описать словами - не груша, не квадратное, не пластмассовое...Под это описание куча вещей подходит:)
Насчет длины описаний...
У нас сейчас столько стоит регистрация на выставку, что хотелось бы увидеть так сказать материально, на что идут наши деньги. На всепородках призы дают только призовым местам в БЭСТах, а это от силы 5% всех участников. Времена розеток и медалей даже для ЛПП канули в Лету... Так еще и описания из трех слов получать?! Приятно получать большие описания, пусть и состоящие из банальностей типа "прикус норма, зубы комплект".
Рыжая По поводу *этичности*-это будет смотреться как самореклама.
По поводу длины описания-Вы наверное (может быть) сталкивались с тем,что иногда на выставку приводят соб без документов (или с документами СКОР) что-бы получить *регистр* РКФ.Вот тогда эти собаки и получают полное описание,как подтверждение того,что данная соба именно породы ньюфаудленд.А в нашем случае переписывать стандарт-уйдет много времени(а если на собу,вместо стандартных 2-3 минут будет уходить 15,то тогда выставка должна начаться в 8 утра и закончиться поздно вечером).По поводу,куда уходят деньги-есть тема(лень искать),но в кратце перечислю- помимо выше перечисленных вами затрат,есть следующие:оплата аренды помещения,оплата экспертизы(а так-же проживания и проезда) экспертам,оплата уборщикам(не для кого не секркт,какой бардак остается после нас),канцтовары,оплата ринговой бригаде(если ненашлось добровольцев).Может что и пропустила.Плюс-оплата заявленной выставке(которая производится задолго до выставки).
РыжаяВпринципе Вас понять можно и нужно,ведь каждый из нас имеет свою точку зрения.
У меня например иной взгляд на это дело.Если моя соба победит-то мне совершенно всёравно каким будет описание *два слова или пять строк*-потому что я точно знаю,что СЕГОДНЯ он лучший.Всё.Радости полные штаны и больше ничего не надо:))Но если ВЕСОМО проигрывает-то хотелось бы описания,с конкретным указанием *причины*.
С другой стороны,если я вижу что мы проигрываем реальному ньюфу-то опять же,к чему эти описания?Ведь понятно что *СЕГОДНЯ* победитель был лучше,и нам есть к чему стремиться.
Другой вариант.Идёшь на выставку зная что у твоей собы что-то не так *и об этом-что-то,ты знаешь*.Проиграет.И опять же,зачем описания?Ведь сам знаешь причину.
А если уж очень хочеться *самоутвердиться*-то есть смысл свозить собаку на зарубежную пристижную выставку,такую,где сильная конкуренция сама расставит всё по своим местам.
Я могу ошибаться,но у меня вот такое видиние.
Lady У тебя отношение к выставке как к соревнованию, а это не совсем так. Соревнование - лишь часть выставки. Описания еще нужны чтобы услышать от "знающего человека" мнение о твоей собаке, дабы знать на что обращать внимание при дальнейшем выращивании (и выборе партнера).
Хотя лично мне интересно только мнение породников, а мнение остальных малоинтересно, и целью выставки его получение не является ;)
maxis Вот о том и речь, что интересно мнение породника. Поэтому и тема такая и вопрос - где же судят эти самые породники.
Информация к размышлению:
породников-олл-раундеров на всю Россию три человека: Дружинина С.В., Горбачевский О.А. и Потехина Н.Ю. Можете вычислить, сколько это в процентном отношении от всего списка российских судей и велика ли вероятность пересечься на всепородной выставке с таким судьей.
Еще добавлю:
в соответствии с этикой судейского кодекса никакой судья не имеет права сам предлагать свою кандидатуру организаторам выставки, но должен ждать от них приглашения. Востребованность судьи, таким образом, зависит от оргкомитетов выставок, от того, какими критериями они руководствуются, приглашая того или иного эксперта. Эти критерии, как правило, складываются из разных причин: стоимость затрат (дальность проживания судьи), профилирующие породы на выставке (ньюфы никогда к ним не относятся), давно ли судил в этом регионе (чтобы не отпали от выставки собаки, уже имеющие титулы под этим судьей) и т.д. Таким образом, ваши шансы попасть "под ньюфиста-породника" еще сокращаются.
Мой совет. Планируя посещение выставок (особенно - дальние поездки), заранее связывайтесь с организаторами и спрашивайте, кто будет судить. Другого пути я не вижу.
Действительно, никакой судья не будет вам заранее давать публичную информацию о том, что он будет судить ньюфов там-то и там-то. Во-первых, эту информацию он получает от оргкомитета в лучшем случае за неделю до выставки. А в худшем случае вообще не получает. Во-вторых, судейство у нас анонимное. И мне лучше не знать заранее, что в город N-cк собирается ехать Маша Иванова с ньюфом Рексом после того, как я сообщила ей, что буду там судить...
Четко и понятно! Единственый минус, наверное, это когда за короткое время до начала выставки, узнаешь, что произошла замена судьи.
К сожалению такое явление как *Замена судьи* в последнее время встречается достаточно часто.....

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.717 s, 266 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.